Подать объявление

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
от 28 700 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .165167. . .274
28 янв 2017 08:03
Цитата "anetua":
Уважаемые соседи , кто уже живёт в нашем чудесном доме, хочу у Вас поинтересоваться на предмет звукоизоляции и вентиляции.

Скажите пожалуйста, стоит делать звукоизоляцию? Слышно ли Вам соседей сверху (разговоры) и сбоку?
Кто не делал жалеет, что не сделал?
А кто сделал звукоизоляцию - стало лучше - не слышно соседей?
И интересует вопрос - как работают вытяжки вентиляции - не слышно запахов - выдувает или нет. Мы планируем убрать дверь на кухне и сделать просто вход-проём и хотим понимать будет ли запах по всех квартире или нет. (будет кухонная вытяжка, которая будет выдуваться в вентиляционный стояк).
Спасибо всем откликнувшимся.


Також цікавить звукоізоляція. І як все чути через стіни у порівнянні з радянськими панельками БПС (зараз у такому живу). якщо хтось може має такий досвід - поділіться будь ласка
28 янв 2017 09:07
Цитата "Olya-investor":
к чему столько негатива...

Негатив в том, что Застройщик наглым образом лжет и обманывает людей! Жильцы 1 и 2 домов платили нехилые бабки за жилье в ЖК бизнес класса (так тогда позиционировался ИнтерГалом ЖК Малахит). А на выходе 5 дома что получат?
29 янв 2017 18:07

302-303 секция начали делать остекление!
29 янв 2017 20:06
Приємно.
Дякую за фото
30 янв 2017 07:14
Цитата "anetua":
Уважаемые соседи , кто уже живёт в нашем чудесном доме, хочу у Вас поинтересоваться на предмет звукоизоляции и вентиляции.

Скажите пожалуйста, стоит делать звукоизоляцию? Слышно ли Вам соседей сверху (разговоры) и сбоку?
Кто не делал жалеет, что не сделал?
А кто сделал звукоизоляцию - стало лучше - не слышно соседей?
И интересует вопрос - как работают вытяжки вентиляции - не слышно запахов - выдувает или нет. Мы планируем убрать дверь на кухне и сделать просто вход-проём и хотим понимать будет ли запах по всех квартире или нет. (будет кухонная вытяжка, которая будет выдуваться в вентиляционный стояк).
Спасибо всем откликнувшимся.

Я не делал, жалею.
Сверху обшито гипсом, снизу ламинат и тихий ход 4 мм, слышно как разговаривает кто то не громко по телефону.
С вытяжек дует, на всех должны быть клапаны с обратной тягой.
30 янв 2017 07:26
Цитата "ЗастройщикМалД3":
По поводу якобы нарушений правил строительства - мимо кассы. Дом все равно будет обернут в слой ваты, так что одинокая половинка кирпича погоды не сделает.


Горе-строители используют полнотелый кирпич не столько в середине стены, столько на торцах, в местах установки окон. Там утепление тонкое или его нет совсем. А поскольку теплопроводность полнотелого кирпича в разы выше, чем у кератерма, то на откосах мы получим мостики холода. Отсюда сырость и грибок.

В домах №1 и №2 такой халтуры не было, т.к. не было узких вертикальных стен (см. выше ответ прораба зачем они это делают - для обеспечения геометрии стен. Другими словами облом резать кератерм на части, проще взять полнотелый кирпич).

Цитата "ЗастройщикМалД3":
Да и вообще - напишите соответствующее письмо в службу надзора за строительством.


Я уже не знаю куда еще нужно писать, чтобы комплекс строился согласно плана, а дома - согласно строительных норм.
30 янв 2017 07:45
Я сделал! Очень рекомендую. Обшил потолок в ванной, кухню с комнатой буквой "П" Глухо стало как в танке))) Материал брал наш, Харьковский) TERMOLIFE (плити мінераловані теплозвукоізоляційні)
На вытяжку ставить обратный клапан!
30 янв 2017 10:14
Цитата "fed-82":
Я сделал! Очень рекомендую.

интерестно сделали, поверху штукатрука, без гипсокартона?
классика это профиль с резиновыми креплениями.

я делал только потолок, стены не делал, стоило бы, как минимум спальной.
а вообще тоже не плохой эффект без уменьшения площади даст замена кератерма на внутренних стенах на нормальный кирпичь.
от несущих вообще шума нет, а кератермовые стены как колонка звуковая.

клапан на вент каналы: проблема с тягой в жару есть,
точнее тяга идёт в квартиру :(
вроде будут включать вытяжку на крыше если будет проблема, так по крайней мере обещал жек.
клапан то хорошо, но как быть с естественно вентиляцией, сейчас один временно на кухню поставил, при СИЛЬНОЙ тяге с открытми окнами его лишь слегка приоткрывает.

кто студии делаеть, задумывались как вытяжки при открытых окнах работать зимой на полную будут?
чтобы работали зимнего проветривания не хватит, откидывать надо будет окна, в противном случае из туалета забор воздука будет в квартиру.
а на кухне будет дубарь, и приточные клапана не решат проблему.
про забор воздуха сразу подумайте, особенно на кухне, возможно есть смысл с улицы каналом завести, я провтыкал этот момент.

при минус 15 за окном даже туалетной вытяжкой проблематчино пользоваться.
30 янв 2017 10:25
Цитата "mal2":

интерестно сделали, поверху штукатрука, без гипсокартона?
классика это профиль с резиновыми креплениями.

я делал только потолок, стены не делал, стоило бы, как минимум спальной.
а вообще тоже не плохой эффект без уменьшения площади даст замена кератерма на внутренних стенах на нормальный кирпичь.
от несущих вообще шума нет, а кератермовые стены как колонка звуковая.

клапан на вент каналы: проблема с тягой в жару есть,
точнее тяга идёт в квартиру :(
вроде будут включать вытяжку на крыше если будет проблема, так по крайней мере обещал жек.
клапан то хорошо, но как быть с естественно вентиляцией, сейчас один временно на кухню поставил, при СИЛЬНОЙ тяге с открытми окнами его лишь слегка приоткрывает.

кто студии делаеть, задумывались как вытяжки при открытых окнах работать зимой на полную будут?
чтобы работали зимнего проветривания не хватит, откидывать надо будет окна, в противном случае из туалета забор воздука будет в квартиру.
а на кухне будет дубарь, и приточные клапана не решат проблему.
про забор воздуха сразу подумайте, особенно на кухне, возможно есть смысл с улицы каналом завести, я провтыкал этот момент.

при минус 15 за окном даже туалетной вытяжкой проблематчино пользоваться.


Поверху гипсокартон конечно!))) Места хватает везде! забрал 6см всего. Но зато красота, и тишина! Оно того стоило!
31 янв 2017 10:42
Цитата "I-Sasha":


Горе-строители используют полнотелый кирпич не столько в середине стены, столько на торцах, в местах установки окон. Там утепление тонкое или его нет совсем. А поскольку теплопроводность полнотелого кирпича в разы выше, чем у кератерма, то на откосах мы получим мостики холода. Отсюда сырость и грибок.

В домах №1 и №2 такой халтуры не было, т.к. не было узких вертикальных стен (см. выше ответ прораба зачем они это делают - для обеспечения геометрии стен. Другими словами облом резать кератерм на части, проще взять полнотелый кирпич).



Я уже не знаю куда еще нужно писать, чтобы комплекс строился согласно плана, а дома - согласно строительных норм.


У полнотелого кирпича проводимость достаточно низкая, а за счет утепления данных участков мин ватой то ни о какой сырости и грибке не может быть и речи. Учите физику ребята.
31 янв 2017 13:02
Цитата "Olya-investor":

У полнотелого кирпича проводимость достаточно низкая, а за счет утепления данных участков мин ватой то ни о какой сырости и грибке не может быть и речи.


Сырость - это конденсированная влага, появляющаяся при смещении точки росы на внутреннюю часть стены. Положение точки росы зависит от:
1. Температуры в помещении
2. Температуры на улице
3. Теплопроводности стены

Повышение теплопроводности стены в любом случае повышает как риск появления сырости. При плохом отоплении (например когда дом построен но не сдан, или квартира не продана и не отапливается, или живут не все, или ремонт делается) и хорошем морозе на улице появление конденсата вообще гарантировано.
Т.о. повышение теплопроводности стены в любом случае способствует появлению конденсата и это плохо.

Цитата "Olya-investor":
Учите физику ребята.

Вот это и есть физика этого явления. А не "не может быть и речи".
31 янв 2017 13:08
Цитата "fed-82":
Я сделал! Очень рекомендую. Обшил потолок в ванной, кухню с комнатой буквой "П" Глухо стало как в танке))) Материал брал наш, Харьковский) TERMOLIFE (плити мінераловані теплозвукоізоляційні)
На вытяжку ставить обратный клапан!


Плиты пятерку брали? Воздушный зазор между мин плитой и гипсом делали? профиль металлический или рейки?
31 янв 2017 13:12
Цитата "fed-82":
Я сделал! Очень рекомендую. Обшил потолок в ванной, кухню с комнатой буквой "П" Глухо стало как в танке))) Материал брал наш, Харьковский) TERMOLIFE (плити мінераловані теплозвукоізоляційні)
На вытяжку ставить обратный клапан!


А точное название плиты не помните? там они вроде разные бывают.
31 янв 2017 15:28
Цитата "fed-82":


Поверху гипсокартон конечно!))) Места хватает везде! забрал 6см всего. Но зато красота, и тишина! Оно того стоило!


Интересно выходит, 6 см.....это МЕГА тепло,звуко плита к бетонному потолку на дюбеля, потом гипсокартон в однослой и краска....и тишина? фантастика....
31 янв 2017 15:34
А я то мучаюсь.....немогу никак решить комплексную проблему передачи звука: звукоизоляция и звукопоглощение, а тут бах и все).
31 янв 2017 15:36
Да и еще) небывает звукотеплогидровиброизоляции). только отдельно. так сказать каждая проблема решается эффективно только одним из способом. доказано научно. А если вас утраивает. что очень круто. Ноне советуйте это другим. На всяк случай.
31 янв 2017 15:57
Цитата "Yodamarin":


Интересно выходит, 6 см.....это МЕГА тепло,звуко плита к бетонному потолку на дюбеля, потом гипсокартон в однослой и краска....и тишина? фантастика....


Гм. Возможно речь идет о бытовом, довольно высокочастотном шуме? Низкочастотный так конечно не уберешь.
01 фев 2017 00:42
Цитата "I-Sasha":
Вот это и есть физика этого явления. А не "не может быть и речи".


Материал Плотность, кг/м3 Коэффициент теплопроводности, Вт/ (м*К)
Керамзит 200 0,1
Керамзит 800 0,18
Керамзитобетон 1800 0,66
Керамзитобетон 500 0,14
Кирпич керамический пустотелый (брутто1000) 1200 0,35
Кирпич керамический пустотелый (брутто1400) 1600 0,41
Кирпич красный глиняный 1800 0,56

Ну и кто знает какая плотность у того керамзита или керамзитобетона, из которого сделаны блоки? А то у нас кирпичи пустотелые могут быть даже получше чем керамзитовый блок по теплопроводности.

Пустой это разговор. Нужен либо спец либо не заморачиваться. Лучше сделаем так - когда вьедем, то отпишем потеют ли откосы и покрываются ли они грибком. Это будет и честно и справедливо.
01 фев 2017 05:59
Цитата "Yodamarin":
А я то мучаюсь.....немогу никак решить комплексную проблему передачи звука: звукоизоляция и звукопоглощение, а тут бах и все).

)))) Да чего Вас так вспучило)))) Мне подходит)) Вам нет - досвидос!!!)))
01 фев 2017 06:04
Я не говорил что будет всё как в вакууме)))) Но!!!!! Самое главное что разговоры за утренним кофе соседей слышно не будет, и как чашами гремят....+ утеплился дополнительно!) Каждому своё ребята)) Размеры плит которые я брал (1000х600х50)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .165167. . .274
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее