Подать объявление

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
от 28 700 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .140142. . .274
03 авг 2016 10:56
Цитата "Kunjut":

Вы продлите договор до конца зимы, а потом будет как в Демеевке или в Лукьяновском, что договоры продлевали несколько раз.

в Демеевке в новых домах тоже будут сложности как и у нас.
до 2016 можно было заселяться и жить в юридически чужик квартирах.

у нас фактически крайний срок для получения паспорта на дом это середина октября.
без отопления многие ремонты прийдут в негодность.

в ОП подтвердили что электрика зависит от паспорта на дом, с отоплением скорее всего аналогичная ситуация.

да, ещё подтвердили, нежилые помещением изначально заклывались в проект и юридических проблем там нет, в доках на сайте это и так видно.

вот в Парковых Озерах хитро мутили, там скорее всего есть вопросы.
03 авг 2016 11:55
Поддерживаю Kunjut чтобы сроки подписания ДС сдвинуть до конца года, иначе застройщик буде продолжать вить верёвки из инвесторов и дальше. Но здесь нужна общая консолидированная позиция всех инвесторов.
03 авг 2016 12:04
Цитата "man7":
Поддерживаю Kunjut чтобы сроки подписания ДС сдвинуть до конца года, иначе застройщик буде продолжать вить верёвки из инвесторов и дальше. Но здесь нужна общая консолидированная позиция всех инвесторов.


Поддерживаю
03 авг 2016 18:01
Цитата "mal2":


да, ещё подтвердили, нежилые помещением изначально заклывались в проект и юридических проблем там нет, в доках на сайте это и так видно.



Vavazhuk, тебе у консьержа оставили упаковку чупа-чупсов, для тренировки разговора с хозяином кладовки.
03 авг 2016 18:46
Цитата "OBond":


Vavazhuk, тебе у консьержа оставили упаковку чупа-чупсов, для тренировки разговора с хозяином кладовки.



Этаж интересно какой?))
03 авг 2016 19:55
На строительной площадке Дома №3 ведутся следующие работы:

— 301 секция: устройство монолитного каркаса 1 этажа;
— 302 и 303 секции: армирование фундаментной плиты;
— 304 секция: завершаются работы по армированию фундаментной плиты, завтра приступают к бетонированию;
— стартуют работы по гидроизоляции стен паркинга.
04 авг 2016 06:11
Цитата "anetua":
Сомневаюсь, что кто-то вам позволит занять кладовки, за которые заплатил деньги, при чём не малые 1 тыс у.е. за кв.м. Знакомая на "Чайке" купила кладовку с соседом напополам. Тем более обслуживание кладовок тоже как квартира ежемесячное. В нашем комплексе доступным и бесплатным пока является только гостевая парковка - "кто раньше встал, того и тапки". Всё остальное - паркинг, кладовки.. за личные средства


Он будет и ночевать у консьержа на тапчане, когда будет лень подниматься на свой этаж, это же тоже общие помещения.
04 авг 2016 08:01
Поддерживаю mal2 - с наступлением холодов ремонты могут прийти в негодность, в договор необходимо включать условие о включении отопления с наступлением отопительного сезона, пусть и по тарифам для предприятий.

Из договора необходимо убирать штрафы за перепланировку иначе допуск в квартиру
для ремонта теряет смысл.

По поводу проходного двора на время ремонтов - деньги ЖЭК берет уже сейчас за охрану и не взимать плату пока не закончатся ремонты вряд ли согласиться, значит порядок надо требовать уже сейчас. Шлагбаумы просто подняты, мне даже вопроса при въезде не задали.

Ну и самое главное, понятие не имею, как надавить на застройщика по изменению договора и на ЖЭК по поводу охраны. Какие последствия будут при отказе подписать
допсоглашение при несогласии застройщика внести в него изменения?
04 авг 2016 08:50
Цитата "user412":
Поддерживаю mal2 - с наступлением холодов ремонты могут прийти в негодность, в договор необходимо включать условие о включении отопления с наступлением отопительного сезона, пусть и по тарифам для предприятий.

Из договора необходимо убирать штрафы за перепланировку иначе допуск в квартиру
для ремонта теряет смысл.

По поводу проходного двора на время ремонтов - деньги ЖЭК берет уже сейчас за охрану и не взимать плату пока не закончатся ремонты вряд ли согласиться, значит порядок надо требовать уже сейчас. Шлагбаумы просто подняты, мне даже вопроса при въезде не задали.

Ну и самое главное, понятие не имею, как надавить на застройщика по изменению договора и на ЖЭК по поводу охраны. Какие последствия будут при отказе подписать
допсоглашение при несогласии застройщика внести в него изменения?


По подписанию дополнительного договора - это как раз тот случай, когда один в поле не воин. Здесь должна быть общая позиция хотя бы нескольких десятков инвесторов. Аргументация проста: мы выполнили свои обязательства в полном объёме и своевременно, застройщик - нет, мы любезно соглашаемся продлить срок до конца года (ввод не позже октября, чтобы быть с нормальной подачей электричества и тепла, передача права собственности до конца 2016 года), удаляем из договора штраф за перепланировку, т.к. все рассчитывали уже быть собственниками в это время и не спрашивать мнения застройщика, каким он видит ремонт в наших квартирах. Но, как я вижу, абсолютное большинство, к сожалению, устраивает текущая ситуация и ожидаемая перспектива. По видимому, они готовы смиренно ждать даже если застройщик укажет новый срок 31.12.2017. Жить без нормального электроснабжения и с калориферами - выбор большинства жильцов нашего второго дома. Поэтому, если при подписании дополнительного соглашения призывать к справедливости и благому разуму будем только мы с нами, нам даже могут предложить вернуть ранее оплаченные гривны и расторгнуть договор (курс доллара ведь уже не тот-застройщику это даже выгодно будет, сейчас дороже продаст).
04 авг 2016 09:16
Для этого все же нужна инициативная группа, которая бы представляла интересы инвесторов 2го дома. Поодиночке добиться ничего не получится.

Но и в группе должны быть не случайные люди, хорошо бы с юридическим образованием, чтобы вникать в нюансы и "подводные камни" формулировок договоров.
04 авг 2016 09:28
Цитата "RaCo_On":
Для этого все же нужна инициативная группа, которая бы представляла интересы инвесторов 2го дома. Поодиночке добиться ничего не получится.

Но и в группе должны быть не случайные люди, хорошо бы с юридическим образованием, чтобы вникать в нюансы и "подводные камни" формулировок договоров.


Лично мне интересы второго дома пока не понятны. По-моему, почти всех, за исключением 2-3 инвесторов, все устраивает. То есть здесь и представлять особо некого. А "подводных камней" в дополнительных соглашениях точно много не будет, там будет 1-2 страницы. На все "подводные камни" мы с вами уже согласились, когда подписывали предварительные договоры с "надежным" застройщиком - вот так камень на камне, плоды чего сейчас и пожинаем.. А по представительству можно будет подумать и направить бумагу, если это будет интересно ещё кому-то, кроме вас с нами.
08 авг 2016 07:18
Уважаемые соседи! Я Вас поддерживаю по вопросам смещения сроков подписания договора и я тоже считаю, что я должна быть уверена, что дом получит отопление в срок, как и бесперебойное электричество, воду! И это уже осенью. И я считаю, что надо что-то предпринимать и по поводу охраны и по поводу возможности делать перепланировки, но сообща. Единичными замечаниями и просьбами не получится, должно быть много инвесторов, кому это не безразлично. А если нас менее 50% инвесторов, а остальных всё устраивает - застройщик ни ЖЕК, ни сроки подписания договора, ни охрану, ни внесения изменений в договор не сделает. Молчу про ОСББ.
08 авг 2016 07:21
Vavazhuk, тебе у консьержа оставили упаковку чупа-чупсов, для тренировки разговора с хозяином кладовки.
Этаж интересно какой?))[/quote]


Мне тоже интересно какой этаж.
08 авг 2016 11:34
Цитата "anetua":
Уважаемые соседи! Я Вас поддерживаю по вопросам смещения сроков подписания договора и я тоже считаю, что я должна быть уверена, что дом получит отопление в срок, как и бесперебойное электричество, воду! И это уже осенью. И я считаю, что надо что-то предпринимать и по поводу охраны и по поводу возможности делать перепланировки, но сообща. Единичными замечаниями и просьбами не получится, должно быть много инвесторов, кому это не безразлично. А если нас менее 50% инвесторов, а остальных всё устраивает - застройщик ни ЖЕК, ни сроки подписания договора, ни охрану, ни внесения изменений в договор не сделает. Молчу про ОСББ.


Насчитал пока 6 инвесторов, т.е. и один этаж не получается. 50% поддержки инвесторов было бы конечно круто, но, думаю, что хватило бы и 2-3 десятка неравнодушных, чтобы серьезно заявить о себе для этой цели.
08 авг 2016 11:49
Может не все знают об этом форуме, по схемке у консьержа 50% точно делает ремонт. Теоретически все они должны переживать о сроках ввода в эксплуатацию и испорченном ремонте.
08 авг 2016 11:57
немного мелких новостей

- поставили домофоны на двери в дом (на калитки вроде собираются только ставить)
ключики по 60грн у консьержа
когда калитки включат сложно сказать- туда сюда шастают строители, вместе с ними и "гости" и "проходящие через комплекс". хочется конечно закрытой территории - но при этом жалко консьержей который будут задалбывать строители без ключей от калиток.

- подтопило подвал на выходных, долго откачивали воду. что-то вырвало с трубах/кранах ...

- постоянно ломаются лифты, "плохие" строители возят всё подряд на пассажирском.
есть пару бригад которые работают на нескольких этажах, ну и пользутся пассажирским не только для своих тел.
снизу проконтролировать это нереально.
просите строителей аккуратно пользоваться лифтами, они ж сами потом ходят пешком.
08 авг 2016 12:04
- поставили домофоны на двери в дом (на калитки вроде собираются только ставить)
ключики по 60грн у консьержа
когда калитки включат сложно сказать- туда сюда шастают строители, вместе с ними и "гости" и "проходящие через комплекс". хочется конечно закрытой территории - но при этом жалко консьержей который будут задалбывать строители без ключей от калиток.



60 грн небольшая сумма, можно купить один ключик себе и один строителям! Мы все хотим закрытую территорию - тогда нужно всячески поддерживать подобные инициативы.
08 авг 2016 12:05
по отоплению.

его включат, ИГБ понимает к чему приведёт невключение.
вот вопрос кто будет за него платить,
вполне возможно будет попытка без оформления основного договора поцепить на жильцов оплату отопления.
но, надеемся на лучшее :)

там стоимость отопления будет достаточно высокая и сравнимая с возможными "запросами", которые теритически, могут просить чиновники с хрещатика.

электрику вроде в течении 2х недель обещают, посмотрим.
там как 25 кладовых скорее всего уже купленных, и занятых кабелями.
думаю вледельцы вполне могут желать уже ими пользоваться для строй материалов.

да, кто там думает менять или нет двери входные, попробуйте их в открытом состоянии проверить на скручивание, упираетесь ногой внизу, левый угол и тянете верхний левый угол на себя, делаете выводы.
08 авг 2016 13:19
Цитата "mal2":
по отоплению.

его включат, ИГБ понимает к чему приведёт невключение.
вот вопрос кто будет за него платить,
вполне возможно будет попытка без оформления основного договора поцепить на жильцов оплату отопления.
но, надеемся на лучшее :)

там стоимость отопления будет достаточно высокая и сравнимая с возможными "запросами", которые теритически, могут просить чиновники с хрещатика.

электрику вроде в течении 2х недель обещают, посмотрим.
там как 25 кладовых скорее всего уже купленных, и занятых кабелями.
думаю вледельцы вполне могут желать уже ими пользоваться для строй материалов.

да, кто там думает менять или нет двери входные, попробуйте их в открытом состоянии проверить на скручивание, упираетесь ногой внизу, левый угол и тянете верхний левый угол на себя, делаете выводы.


Mal2, спасибо что радуете нас мелкими новостями по дому, а то что то сайт Малахита давно не давал никаких новостей. Скажите, пожалуйста, от кого Вы слышали о подключении электричества? По вводу в эксплуатацию ничего не говорили? Спасибо.
08 авг 2016 13:34
Цитата "Kunjut":

Mal2, спасибо что радуете нас мелкими новостями по дому, а то что то сайт Малахита давно не давал никаких новостей. Скажите, пожалуйста, от кого Вы слышали о подключении электричества? По вводу в эксплуатацию ничего не говорили? Спасибо.


электричество - вроде Жеку сказали, но как будет, посмотрим.
по получению паспорта вам никто не скажет, ни ОП ни тем более ЖЕК не знают.
спрашивайте напрямую ИГБ (Барбюса) ну и Кличко, с той стороны баррикад будет самый точный ответ, ещё и с подписью и печатью :)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .140142. . .274
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее