Подать объявление

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
от 28 700 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .139141. . .274
02 авг 2016 13:50
К сведению соседей - эти колясочные именно колясочные, и являются местами общего пользования. Застройщик не имеет права их продавать кому либо без согласия жильцов дома.
Ну, а если кто-то заплатил за эти колясочные деньги и думает, что они стали принадлежать ему одному - то это проблема покупателя.
Мне на днях привезут материалы, которые я не хочу хранить в квартире. Поэтому придется открыть ближайшую колясочную, и я имею на это полное право. Как и любой из жителей дома.
02 авг 2016 14:45
Цитата "VavaZhuk":
К сведению соседей - эти колясочные именно колясочные, и являются местами общего пользования. Застройщик не имеет права их продавать кому либо без согласия жильцов дома.
Ну, а если кто-то заплатил за эти колясочные деньги и думает, что они стали принадлежать ему одному - то это проблема покупателя.
Мне на днях привезут материалы, которые я не хочу хранить в квартире. Поэтому придется открыть ближайшую колясочную, и я имею на это полное право. Как и любой из жителей дома.



Нас тоже очень интересовали эта кладовочки. Так вот, продают их действительно за больше чем 1 тыс.долл за метр квадратный. Еще не все проданы. После Вашего сообщения открыла закон
Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку //zakon3.rada.gov.ua/laws/show/417-19/pr int1452873384951681 и вот что по кладовкам и колясочным.

Это относится к "допоміжні приміщення багатоквартирного будинку - приміщення, призначені для забезпечення експлуатації будинку та побутового обслуговування його мешканців (колясочні, комори, сміттєкамери, горища, підвали, шахти і машинні відділення ліфтів, вентиляційні камери та інші підсобні і технічні приміщення);".

в п. 6 .ч.1 - это все относится к "6) спільне майно багатоквартирного будинку - приміщення загального користування (у тому числі допоміжні)".
Стаття 5. Спільне майно багатоквартирного будинку

1. Спільне майно багатоквартирного будинку є спільною сумісною власністю співвласників.

Стаття 6. Права співвласників багатоквартирного будинку

1. Співвласники мають право:

1) вільно користуватися спільним майном багатоквартирного будинку з урахуванням умов та обмежень, встановлених законом або рішенням співвласників.

Интересно, как застройщик сейчас тихонько их продает...

Обязательно поделитесь, как Вы получили доступ к кладовочке.
02 авг 2016 15:03
Цитата "Kunjut":



Нас тоже очень интересовали эта кладовочки. Так вот, продают их действительно за больше чем 1 тыс.долл за метр квадратный. Еще не все проданы. После Вашего сообщения открыла закон
Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку //zakon3.rada.gov.ua/laws/show/417-19/pr int1452873384951681 и вот что по кладовкам и колясочным.

Это относится к "допоміжні приміщення багатоквартирного будинку - приміщення, призначені для забезпечення експлуатації будинку та побутового обслуговування його мешканців (колясочні, комори, сміттєкамери, горища, підвали, шахти і машинні відділення ліфтів, вентиляційні камери та інші підсобні і технічні приміщення);".

в п. 6 .ч.1 - это все относится к "6) спільне майно багатоквартирного будинку - приміщення загального користування (у тому числі допоміжні)".
Стаття 5. Спільне майно багатоквартирного будинку

1. Спільне майно багатоквартирного будинку є спільною сумісною власністю співвласників.

Стаття 6. Права співвласників багатоквартирного будинку

1. Співвласники мають право:

1) вільно користуватися спільним майном багатоквартирного будинку з урахуванням умов та обмежень, встановлених законом або рішенням співвласників.

Интересно, как застройщик сейчас тихонько их продает...

Обязательно поделитесь, как Вы получили доступ к кладовочке.[/

[quote="Kunjut"][quote="VavaZhuk"]

Снова обращаю внимание тех, кому все равно, когда застройщик введёт дом в эксплуатацию и передаст право собственности на квартиры жильцам: общими помещениями (если получится их отвоевать у застройщика) могут пользоваться СОБСТВЕННИКИ, а мы все с вами сейчас всего лишь пользователи. Так что если и выделят одну колясочную/кладовку на весь дом, то ещё и акт допуска попросят подписать. Идея об общедоступности этих помещений интересна, но думаю застройщик как-то будет её обходить, чтобы все-таки дораспродать их.
02 авг 2016 15:09
Цитата "VavaZhuk":
К сведению соседей - эти колясочные именно колясочные, и являются местами общего пользования. Застройщик не имеет права их продавать кому либо без согласия жильцов дома.
Ну, а если кто-то заплатил за эти колясочные деньги и думает, что они стали принадлежать ему одному - то это проблема покупателя.
Мне на днях привезут материалы, которые я не хочу хранить в квартире. Поэтому придется открыть ближайшую колясочную, и я имею на это полное право. Как и любой из жителей дома.

этож там можно зимнюю резину хранить :drink:
02 авг 2016 15:37

а чем паркинг во третем доме, нежилые помещения в первом с магазинами отличаются от нежилых на этажах в подвале и на этажах второго?

скорее всего это всё идёт под "вбудовані нежитлові приміщення"
//malahyt.com.ua/public/files/Ekspert2.p df

02 авг 2016 16:19
Сомневаюсь, что кто-то вам позволит занять кладовки, за которые заплатил деньги, при чём не малые 1 тыс у.е. за кв.м. Знакомая на "Чайке" купила кладовку с соседом напополам. Тем более обслуживание кладовок тоже как квартира ежемесячное. В нашем комплексе доступным и бесплатным пока является только гостевая парковка - "кто раньше встал, того и тапки". Всё остальное - паркинг, кладовки.. за личные средства
02 авг 2016 18:05
Цитата "anetua":
Сомневаюсь, что кто-то вам позволит занять кладовки, за которые заплатил деньги, при чём не малые 1 тыс у.е. за кв.м. Знакомая на "Чайке" купила кладовку с соседом напополам. Тем более обслуживание кладовок тоже как квартира ежемесячное. В нашем комплексе доступным и бесплатным пока является только гостевая парковка - "кто раньше встал, того и тапки". Всё остальное - паркинг, кладовки.. за личные средства


Т.е. если кто-то скажет ( и даже покажет бумажку с печатью), что он купил кусок тротуара на Крещатике и поэтому вам нельзя по нему ходить - вы послушаетесь?
Если кто-то заплатил деньги за помещение общего пользования - то он, извините, лох, которому втюхали медное колечко по цене золотого. А лох, как известно, это судьба :ded: , пусть идет у застройщика деньги назад требовать :pray:
Я и не собираюсь ни у кого просить разрешения. Когда привезут песок и кирпичи, спокойно выдавлю личинку замка в колясочной - и сложу свое имущество.
Еще раз - вся территория на этаже, кроме квартир, естественно, принадлежит всем жильцам дома. Почему кто-то решил, что он может захапать общую площадь???
02 авг 2016 18:35
Цитата "VavaZhuk":

Я и не собираюсь ни у кого просить разрешения. Когда привезут песок и кирпичи, спокойно выдавлю личинку замка в колясочной - и сложу свое имущество.

Вава Жук, а вы из какой квартиры? А то очень похоже, что в соседних с Малахитом ЖК квартиры плохо продаются, поэтому прибежали тролли на зарплате на форум гадить.
И еще - по поводу кладовых. Личинку выдавить, конечно, несложно. Но вот муж мой утверждает, что глаз человеку выдавить намного легче...
02 авг 2016 18:41
02 авг 2016 18:54
Цитата "VavaZhuk":
... Когда привезут песок и кирпичи, спокойно выдавлю личинку замка в колясочной - и сложу свое имущество.


песок - ок, а кирпичи зачем? это ж штраф до февраля 2017 :) ?
не спугните троля, веселее ж на ветке стало.
02 авг 2016 20:39
Цитата "mal2":


песок - ок, а кирпичи зачем? это ж штраф до февраля 2017 :) ?
не спугните троля, веселее ж на ветке стало.


Ребята, можете сколько угодно называть меня троллем, но у меня есть разъяснение за подписью министра ЖКХ Сергея Наумца, согласно которого (цитирую) "...не подлежат передаче в частную собственность помещения общего пользования многоквартирных домов, кроме случаев урегулированных законодательством...Эта норма украинского законодательства...".
Так что - привет частным колясочным и приватным кладовкам ))) Все народное ))
02 авг 2016 20:50
Цитата "VavaZhuk":
...у меня есть разъяснение за подписью министра ЖКХ Сергея Наумца, согласно которого (цитирую) "...не подлежат передаче в частную собственность помещения общего пользования многоквартирных домов, кроме случаев урегулированных законодательством...Эта норма украинского законодательства...".

Было бы интересно увидеть скрин документика. Но мы его ведь вряд ли дождемся, правда? Потому что единственный министр (не так - "министр") ЖКХ Наумец, которого знает интернет - это какой-то донецкий утырок Сергей Наумец, возомнивший себя "народным министром народной республики". Но там у них в зоопарке свои порядки. Там и обезьяна в захарченко выбилась))
Думаю, что лучшее, что можно сделать с таким документом - это скрутить его в трубочку и засунуть себе в меру фантазии, Вава.
Главное, ваву в голове не задеть...
П.С. Номерок квартиры-то какой, Вавка?
03 авг 2016 07:58
Позвонить в ОП по поводу кладовок.интересно что скажут!
03 авг 2016 09:12
Соседи, ну что мы с этими кладовками разбираемся... Мне кажется, сейчас есть и более существенные вопросы, а именно дом не введен в эксплуатацию и соответственно право собственности получим непонятно когда. Все таки нам "с запасом" хотят продлить договоры до конца зимы 2017 года. Какие у кого есть идеи по этому поводу?
03 авг 2016 09:15
А что мы можем!!!???? Только ждать!!
03 авг 2016 09:24
Ну конечно, только ждать...это самый простой вариант. А потом еще немного подождать, чего уж там, пусть до лета следующего передают право собственности. А потом подождать пока нам предложат хорошую обслуживающую компанию с нормальными тарифами, а потом обещанную закрытую территорию, а потом и парковки можем подождать. И так если каждый решит подождать, Интергалу незачем будет делать нормальное отношение к инвесторам.
Минимально, пока нужно настаивать на исключении штрафов, оформлении доп.соглашений за счет застройщика и срок не до февраля, а хоть до конца этого года. Если каждый так придет и будет настаивать, то мы может и сможем чего-то добиться.
Мы же все можем:))
03 авг 2016 09:35
Доп соглашение оплачивает интергал.вам не надо платить! Сроки они ставят специально больше что б случаи чего снова не продлевать договор у натариуса и не попадать в деньги!про какие штрафы вы говорите? Что убрать?поймите вы наконец закрытая территория будет когда весь комплекс будет сдан! Сейчас это не реально!тарифы высокие! Но с этим мы сможем бороться когда дом заселиться и можно будет организовать осбб.меня больше волнует не парковка а спортивные площадки которые были раньше(футбольное поле, теннисный корт,баскетбольное поле)все для детей!
03 авг 2016 09:42
Цитата "Bambula34":
Доп соглашение оплачивает интергал.вам не надо платить! Сроки они ставят специально больше что б случаи чего снова не продлевать договор у натариуса и не попадать в деньги!про какие штрафы вы говорите? Что убрать?поймите вы наконец закрытая территория будет когда весь комплекс будет сдан! Сейчас это не реально!тарифы высокие! Но с этим мы сможем бороться когда дом заселиться и можно будет организовать осбб.меня больше волнует не парковка а спортивные площадки которые были раньше(футбольное поле, теннисный корт,баскетбольное поле)все для детей!


Замечательно! Не нужно платить за доп.соглашение? значит смогут еще раз продлить, в чем проблема? Штрафы - за перепланировку можно было бы убрать.

Закрытая территория - мне нужна уже сейчас и застройщик это обещал. В чем проблема поставить нормальную охрану и нормальный шлагбаум уже сейчас? Почему не реально? Что бы на тех площадках, которые сейчас есть не тусовались посторонние люди.

Над ОСББ работать нужно уже сейчас, а не ждать еще годами.
03 авг 2016 09:55
Чтоб продлить ещё раз нужно ещё раз заплатить деньги))) все просто.с кем вы осбб собрались делать? Кто там живёт? Только ремонты начали делать! Закрыть территорию когда идут ремонты не получится.180 квартир по 2 рабочих минимум на квартиру!!! 360 человек!!! Конечно там проходной двор,подвоз материалов,вывоз строй мусора! Все это будет.потом когда заселиться дом хотя бы на половину то можно и охрану поменять и Жек
03 авг 2016 10:08
Вы знаете, по тому насколько активно инвесторы отстаивают свои интересы настолько и застройщик "наглеет".
Вы продлите договор до конца зимы, а потом будет как в Демеевке или в Лукьяновском, что договоры продлевали несколько раз. И я более чем уверена, что застройщик сможет оплатить еще раз доп.соглашения.
Зафиксировать какой то нормальный срок договора (а не конец зимы 2017 года) это все таки хоть какое то обязательство застройщика поторопится с документами. И так же если вдруг он не успеет, еще один повод дать информацию почему же он не успел.

Это хоть и малость, но настаивать стоит. Если так скажет один инвестор, конечно же, ему не пойдут на встречу. Если скажут несколько - есть вероятность, что нам услышат.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .139141. . .274
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее