Подать объявление

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
от 28 700 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .138140. . .274
02 авг 2016 08:36
Звонила в центральный офис..Сказали, что паевыми взносами занимаются юристы, а сейчас они ждут от города присвоение почтового адреса. На данный момент, поскольку договор заканчивается 31.08.16 - нужно позвонить в отдел продаж и записаться на встречу к нотариусу для заключения дополнительного соглашения к предварительному договору. Срок окончания доп. соглашения ВНИМАНИЕ!!! 28.02.2017 г.
Как сказали "Ну Вы же можете делать ремонт уже сейчас". То, что тарифы как для юр.лиц и перепланировку нельзя делать пока техпаспорт не получишь..- сказали, что делают всё возможное, за перепланировку штраф 20 тыс. грн. дверной проём можно сдвинуть, но не более того.

Вопрос для тех, кто уже подписал договор с ЖЕКом - можете ли дать схему, где можно вешать кондиционеры?
02 авг 2016 08:52
Anetua, спасибо за информацию. По-моему, это беспредел от "надежного" застройщика. Кормили обещаниями и рассказывали, что все успеют, а теперь перенос на полгода. "Делайте ремонты уже, но без перепланировки - иначе штраф". ЭТО КАК?! Кто-то верит, что они до 28.02.2017 успеют?! Хоть услуги нотариуса за дополнительное соглашение застройщик оплатит?! Самое интересное, что в предварительном договоре за оформление дополнительных соглашений к предварительному договору платит инвестор. Вот так - никаких исключений даже для такого очевидного нарушения договора застройщиком!
02 авг 2016 09:06
Как минимум, нужно настаивать на исключении из договора штрафа 20 тыс за перепланировку: 1) застройщик существенно нарушил обязательства по договору; 2) БТИ уже осуществило замеры. В таком случае данный штраф если и может оставаться в договоре, то лишь на случай, если к застройщику будут применены санкции со стороны контролирующих органов (что маловероятно). Иначе у нашего "надежного" застройщика ещё хватит наглости заработать на этих штрафах!
02 авг 2016 09:28
Я полностью с Вами согласна - как делать ремонт, если ничего нельзя менять! Ещё и платить за это штраф, мы же закрываем сейчас глаза на то, что у нас дом стоит 7 месяцев и еще как минимум 2 будет стоять и прав собственности не будет. В центральном офисе пытались уверить в то, что такой срок -это лишь подстраховка.. и они планируют вести дом в сентябре, но вопрос паевого взноса так и не решён. А по радио во всю крутят рекламу нашего застройщика в Гатном.
02 авг 2016 09:31
Возможные причины несвоевременного выполнения застройщиком своих обязательств обсуждалось уже в этой ветке на стр.17, сообщение 26.03.2016 11:49 от SANDRO_
02 авг 2016 09:38
Цитата "Anton_V":
Ах... вообщем никто мне так и не ответил из вас ;( печалько ... может, все таки, кто-то скажет про разные категории сложности строительства объекта?!..

и пишут про 2-й дом - ну для этого есть свой отдельный форум. Здесь же - про третий дом должна идти речь!

Уважаемый Anton_V, если вы планируете жить в этом комплексе, то вам должно быть интересно как обстоят дела уже в построенном доме № 2, который обсуждается в другой ветке. А там веселье только начинается, предварительный договор застройщик предлагает продлить уже до 28.02.2017 года
02 авг 2016 09:40
Вопрос паевого взноса - это исключительно желание застройщика сэкономить, про которое нам рассказывает отдел продаж и сайт Малахита с начала этого года. Важно понимать: у застройщика есть четкие обязательства перед инвесторами с четкими сроками. Нас, как инвесторов, вообще не должны интересовать разборки застройщика с местной властью по поводу паевых взносов - это исключительная проблема застройщика. А в итоге застройщик решает свои проблемы за счёт интересов и в ущерб инвесторам. Я уже отговорил знакомых от Гатного - поделился опытом взаимодействия с Интернал-Буд.
02 авг 2016 09:45
Цитата "Beholder ":
Вопрос паевого взноса - это исключительно желание застройщика сэкономить, про которое нам рассказывает отдел продаж и сайт Малахита с начала этого года. Важно понимать: у застройщика есть четкие обязательства перед инвесторами с четкими сроками. Нас, как инвесторов, вообще не должны интересовать разборки застройщика с местной властью по поводу паевых взносов - это исключительная проблема застройщика. А в итоге застройщик решает свои проблемы за счёт интересов и в ущерб инвесторам. Я уже отговорил знакомых от Гатного - поделился опытом взаимодействия с Интернал-Буд.

+
02 авг 2016 09:57
Цитата "Beholder ":
Вопрос паевого взноса - это исключительно желание застройщика сэкономить

что значить съэкономить?
ИГБ за свой счёт прокладывал коммуникации, которые город должен был сделать.
там часть, ~7 млн киевэкспертиза уже подтвердила,
дальше, я так понял, оформление и перевод на баланс городских организаций.

я так понял, принято решение доп угоды предлагать подписывать, до весны 2017 года,
как на демеевке было.
плохо.

электрики нормальной нет, тоже пороблема,
те пару квартир которые уже живут, с коридора к щитку тянут кабеля,
только непонятно как на таком подключение ту-же плиту включать,
да и риск в любой день проснуться электричества и 10-20 метров хорошего медоного кабеля, который валяется в коридоре.

2х лифтов будет нехватать это уже понятно.
02 авг 2016 10:20
Цитата "mal2":

что значить съэкономить?
ИГБ за свой счёт прокладывал коммуникации, которые город должен был сделать.
там часть, ~7 млн киевэкспертиза уже подтвердила,
дальше, я так понял, оформление и перевод на баланс городских организаций.

я так понял, принято решение доп угоды предлагать подписывать, до весны 2017 года,
как на демеевке было.
плохо.

электрики нормальной нет, тоже пороблема,
те пару квартир которые уже живут, с коридора к щитку тянут кабеля,
только непонятно как на таком подключение ту-же плиту включать,
да и риск в любой день проснуться электричества и 10-20 метров хорошего медоного кабеля, который валяется в коридоре.

2х лифтов будет нехватать это уже понятно.[/

Сэкономить - в счёт оплаты паевого взноса (каждый застройщик обязан принять участие в развитии инфраструктуры населенного пункта) передать на баланс Киева инженерные сети, которые проложил застройщик и которые не предусматривались проектом строительства. НО СНОВА: отношения между застройщиком и городом нас не должны волновать вообще!! Когда кто-то покупает у Интергал-Буд квартиру в рассрочку и перестаёт осуществлять выплаты, поскольку хочет каждый месяц на островах отдыхать, а на выплаты на квартиру не хватает - думаю, Интергал-Буд не соглашается любезно с таким ивестором и не ждёт пока, ему заплатят. Инвесторы второго дома обязательства перед застройщиком выполнили - деньги заплатили- а застройщик обязательства нарушил и неизвестно, когда выполнит. Одни новые обещания. Отдел продаж ещё весной рассказывал, что до конца августа успеют и право собственности передать. А теперь ждите до 28.02.2017, а потом снова продлить попросят, пока не решат все свои задачи, которые непосредственно не связанны с вводом в эксплуатацию и передачей права собственности. Застройщика не интересует, как инвесторы будут делать ремонт в ситуации, когда нельзя делать перепланировку, и как жить в квартирах без постоянной подачи электричества.
02 авг 2016 10:24
Если до зимы дом не введут в эксплуатацию то и отопление никто не подключит?? И все наши ремонты будут в сырости зиму стоять...
02 авг 2016 10:34
И при этом, со мной выше на форуме не соглашались, что нужно отстаивать свои интересы при подписании дополнительных соглашений. Уважаемые инвесторы второго дома, вы считаете, что у вас нет никаких прав в данной ситуации и придёте молча подписать предложенные застройщиком дополнительные соглашения? Может ещё и оплатите услуги нотариуса за это? Штрафы с договора надо убирать, в договоре указать, что ввод в эксплуатацию - до конца октября, передача права собственности - до конца декабря 2016 года. Застройщик говорит, что дата 28.02.2017 - это для подстраховки? Вот и хорошо, укажем без подстраховки, пускай поторопятся.
02 авг 2016 11:03
Цитата "RaCo_On":
Если до зимы дом не введут в эксплуатацию то и отопление никто не подключит?? И все наши ремонты будут в сырости зиму стоять...

скорее с калориферами :)
02 авг 2016 11:05
Цитата "YarNik":

скорее с калориферами :)


Это плачевная перспектива :(
02 авг 2016 11:11
Не очень хочется жить в доме, где 25 этажей пользуются калориферами..
02 авг 2016 11:46
Всем привет!
такой вопрос: а почему закрыты колясочные на этажах? У кого ключи? Хотел кое-что туда положить на хранение, а колясочные закрыты.
Это же помещения общего пользования, к ним доступ должен быть у всех!
02 авг 2016 12:41
[quote="VavaZhuk"]Всем привет!
такой вопрос: а почему закрыты колясочные на этажах? У кого ключи? Хотел кое-что туда положить на хранение, а колясочные закрыты.
Это же помещения общего пользования, к ним доступ должен быть у всех![/qu

на сколько я знаю, что это не колясочные, а кладовки не общего пользования. Данные кладовки выставлены на продажу - звоните в отдел продаж.
02 авг 2016 12:48
Цитата "VavaZhuk":
Всем привет!
такой вопрос: а почему закрыты колясочные на этажах? У кого ключи? Хотел кое-что туда положить на хранение, а колясочные закрыты.
Это же помещения общего пользования, к ним доступ должен быть у всех!

Насколько я знаю, все колясочные на этажах (по одной с каждой стороны)были выставлены на продажу и уже выкуплены инвесторами. Поинтересуйтесь в ОП, может в цоколе завалялась. :hi: Наш застройщик своего не упускает!!!
02 авг 2016 12:54
Цитата "Beholder ":

что значить съэкономить?
ИГБ за свой счёт прокладывал коммуникации, которые город должен был сделать.
там часть, ~7 млн киевэкспертиза уже подтвердила,
дальше, я так понял, оформление и перевод на баланс городских организаций.

я так понял, принято решение доп угоды предлагать подписывать, до весны 2017 года,
как на демеевке было.
плохо.

электрики нормальной нет, тоже пороблема,
те пару квартир которые уже живут, с коридора к щитку тянут кабеля,
только непонятно как на таком подключение ту-же плиту включать,
да и риск в любой день проснуться электричества и 10-20 метров хорошего медоного кабеля, который валяется в коридоре.

2х лифтов будет нехватать это уже понятно.[/

Сэкономить - в счёт оплаты паевого взноса (каждый застройщик обязан принять участие в развитии инфраструктуры населенного пункта) передать на баланс Киева инженерные сети, которые проложил застройщик и которые не предусматривались проектом строительства. НО СНОВА: отношения между застройщиком и городом нас не должны волновать вообще!! Когда кто-то покупает у Интергал-Буд квартиру в рассрочку и перестаёт осуществлять выплаты, поскольку хочет каждый месяц на островах отдыхать, а на выплаты на квартиру не хватает - думаю, Интергал-Буд не соглашается любезно с таким ивестором и не ждёт пока, ему заплатят. Инвесторы второго дома обязательства перед застройщиком выполнили - деньги заплатили- а застройщик обязательства нарушил и неизвестно, когда выполнит. Одни новые обещания. Отдел продаж ещё весной рассказывал, что до конца августа успеют и право собственности передать. А теперь ждите до 28.02.2017, а потом снова продлить попросят, пока не решат все свои задачи, которые непосредственно не связанны с вводом в эксплуатацию и передачей права собственности. Застройщика не интересует, как инвесторы будут делать ремонт в ситуации, когда нельзя делать перепланировку, и как жить в квартирах без постоянной подачи электричества.

Складывается впечатление, что застройщика волнуют только сугубо личные интересы и выгоды для чего в СМИ поются дифирамбы о его надёжности :blah: :ser: :blah:
02 авг 2016 13:06
Цитата "man7":

Насколько я знаю, все колясочные на этажах (по одной с каждой стороны)были выставлены на продажу и уже выкуплены инвесторами. Поинтересуйтесь в ОП, может в цоколе завалялась. :hi: Наш застройщик своего не упускает!!!

Зная нашего застройщика, могу предположить, что продают эти "колясочные" по стоимости за метр квадратный сопоставимо (а то и дороже) со стоимостью киевского жилья. Квартиры ведь во втором доме раскуплены - с тем расчетом, что купят и так, куда денутся..
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .138140. . .274
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx