Подать объявление

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
от 28 700 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .135137. . .274
19 июль 2016 05:33
Цитата "Beholder ":
Больше семи месяцев просрочен ввод в эксплуатацию дома. До конца августа должны были право собственности передать, а к тому времени даже не введут. Какие штрафы, интересно, могут быть со стороны застройщика. В их договоре, конечно, эти штрафы красиво прописаны. Выходит, что застройщик, по видимому, ещё может и заработать на этом. Ведь БТИ уже давно все померяли. Есть, конечно, потенциальная возможность, что они от недостатка работы решат ещё раз заглянуть в комплекс, в котором уже были. А так.. Может получиться, что к застройщику санкций ноль, зато с инвесторов он возьмёт за нарушение договора.


Интересный коммент. Восприятие от прочитанного - никаких штрафов они не наложат, ан неть, негодяи, еще как и воспользуются возможностью).
19 июль 2016 06:07
Как минимум я веду к тому, что не надо всех принуждать покупать брелки.
Лучше поменять охрану чтобы она своих пускала, а чужих не пускала.
Тем более от охраны, как я понял, мы отказаться не можем.
19 июль 2016 06:58
Цитата "YarNik":
Как минимум я веду к тому, что не надо всех принуждать покупать брелки.
Лучше поменять охрану чтобы она своих пускала, а чужих не пускала.
Тем более от охраны, как я понял, мы отказаться не можем.



Как ВЫ собираетесь меня то отчего не можете отказаться?И кто будет менять-ВЫ? Очень большие сомнения.
Брелок не покупайте.Те неудобства , которые вы ощутите ,когда поселитесь во 2 доме , сторицей окупят ваши "зажатые" 650 гривен.
Эфир вам лучше не засорять на этой ветке форума.Ведите переписку с единомышленниками на форуме второго дома. НЕ сочтите за наезд.
19 июль 2016 07:22
Имел ввиду, что формально у застройщика такое право есть. Но учитывая нарушения с его стороны несвоевременный ввод в эксплуатацию и передача права собственности), как минимум, можно настаивать на внесении изменений в предварительный договор об отмене таких штрафов, когда застройщик предложит продлить срок для выполнения его обязательств.
19 июль 2016 07:50
Цитата "Beholder ":
Имел ввиду, что формально у застройщика такое право есть. Но учитывая нарушения с его стороны несвоевременный ввод в эксплуатацию и передача права собственности), как минимум, можно настаивать на внесении изменений в предварительный договор об отмене таких штрафов, когда застройщик предложит продлить срок для выполнения его обязательств.



Застройщик откажется вносить изменения - 99% И что? Вы не будете подписывать договор? Так себе только хуже сделаете. Пока нет права собственности - становиться в позу не получится.
19 июль 2016 08:10
Согласен с Вами, не получится, если все будут безоговорочно подписывать то, что им предлагает застройщик. Только дело в том, что подписываемый документ называется договор - согласие всех сторон. И учитывая нарушения застройщиком сроков и то, что БТИ уже осуществило замеры, отказаться от штрафов - меньшее, что может (читай "должен") сделать застройщик. Но, думаю, без нашей общей инициативы он врядли предложит это сам.
19 июль 2016 08:14
Цитата "5577":


Как ВЫ собираетесь меня то отчего не можете отказаться?И кто будет менять-ВЫ? Очень большие сомнения.
Брелок не покупайте.Те неудобства , которые вы ощутите ,когда поселитесь во 2 доме , сторицей окупят ваши "зажатые" 650 гривен.
Эфир вам лучше не засорять на этой ветке форума.Ведите переписку с единомышленниками на форуме второго дома. НЕ сочтите за наезд.


Странная логика у Вас, если нельзя ни отказаться значит и поменять нельзя. (хотел задать вопрос, но пожалуй вам больше отвечать не буду)

Менять будет контора которая предоставляет эти услуги, а в требовать от них будете теперь Вы. (а я уже наверное когда меня эта проблема непосредственно коснется. Кстати не понятно вообще смысл тогда здесь что-то писать даже Вам, если Вы не знаете как и кто будет менять, просто для эфира... ну-ну.)

Покупать брелок я не зажал, я еще не вселился - это раз. А два - это то, что смысла покупать его нету, всех и без него пускают. =)))

Эфир засорять, как скажите. Возможно Вам виднее кто может тут писать, а кто нет. И возможно Вы не заметили, что это ветка общая, а не первого дома онли.

Откланялся.
19 июль 2016 09:02
Цитата "Beholder ":
Согласен с Вами, не получится, если все будут безоговорочно подписывать то, что им предлагает застройщик. Только дело в том, что подписываемый документ называется договор - согласие всех сторон. И учитывая нарушения застройщиком сроков и то, что БТИ уже осуществило замеры, отказаться от штрафов - меньшее, что может (читай "должен") сделать застройщик. Но, думаю, без нашей общей инициативы он врядли предложит это сам.


Как по мне это все слова, которые останутся словами. Позиция застройщика будет предельно ясной - не нравится, вот Вам деньги (платили то Вы думаю в гривне, как все) и до свидания. А про суд, можете оставить свое мнение при себе). Он у нас, как был самым гуманным, так и остался таковым.
19 июль 2016 09:04
И да, самое главное про курс доллара это уже будет ваша головная боль. не говоря уже про покупательную наполняющую 1 грн. при вложении и 1 грн. сейчас.
19 июль 2016 16:53
Уважаемые соседи! Ссориться по поводу недоброкачественных услуг и соответственно оплаты их не надо. Все равно проблема не решится.
По поводу брелков - если есть машина и есть желание заезжать на территорию, будьте добры, купите брелок и пользуйтесь услугой. Тем самым вы сохраняете себе нервы - нет надобности искать охранника, и соседу (особенно владельцам квартир, окна которых выходят на шлагбаум) не сигналите под окнами. Давайте начнем думать не только о себе и тогда что-то начнет меняться в лучшую сторону. Если машины нет - машину со стройматериалами и так консьерж пропускает (если нет охранника на месте).
А если есть машина и не покупаете брелок - значит на территорию заезжать тоже нет желания. Вот в этот момент наступает время поработать охраннику (не нажать кнопку и впустить с улыбкой, а рассказать о закрытой территории).
Скажите, что делать когда гости приезжают? Есть давняя хорошая традиция встречать дорогих гостей у ворот.
Охранник тоже человек, и у него тоже есть потребность покушать и т.д. И если я правильно понимаю, охранник охраняет всю территорию, а не только шлагбаум.
20 июль 2016 07:32
посчитал кол-во гостевых/придомовых паркомест возле 2х домов.
порядка ~120 мест (с учётом балкона) !!!
это на 1,2 дом, можно смело добавлять и 3 дом, у которого по проекту пару десятков мест в подвале и до 15 на проезжей части Богдановской (там часть офисы займут)
итого 180+215+300=700 квартир и ~150 паркомест.
на 5 квартир одно машино место.
после достройки 4й очереди (там мест 70-80 в подвале будет) число квартир на машиноместо будет 7-8 !!!

есть ли какие-то нормативы которые обязывают застройщика строить паркинги в комплексе, сейчас по факту даже не планируют строить на месте "перспективной застройки" планируемый наземный многоэтажный паркинг, т.к. это не выгодно,

может отделу продаж попробоват их также продавать, с инвест договорами.

к сожалению я, как и многи состоявшиеся и новые инвесторы, покупали квартиры думаю что как-то будет.
но, например сегодня утром были заняты.
почему у аркады в кассиопее получается строить и продавать подземные паркоместа по 8-10 тыс $ ????

!!! ВСЕ !!!

паркоместа (если переместить десяток машин со временной стоянки за второй дом, где меньше паркуются)
при это во втором доме живут десяток строителей и +- такое же кол-во машин.
20 июль 2016 08:35
Соседи, давайте не будем ругаться и ссориться. Ведь комплекс НАШ и НАМ вместе там жить. Поэтому вместо ссор, давайте может подумаем как сделать комплекс более закрытым? Вы понимаете, что дом находится в собственности всех жильцов и что нам не нужно соглашаться на "подачки" застройщика (а пока выглядит именно так).
Всем хочется жить в хорошем комплексе с нормальной территорией, так давайте сами и займемся этим! Толку от ссор и ругани...
Я помню, что первый дом обсуждал вопрос по поводу закрытости и огражденности территории с приведением норм касательно отвода земли и прочих юр.процедур. Охрана - это услуга ЖЭКа? С брелком, все понятно. Но ведь он же должен и следить за "закрытостью" территории, не только за проездом авто.
Вот поэтому я и писала про ОСББ, может все таки стоит задуматься? Никто не делал приблизительный план и подсчеты? Спасибо.
20 июль 2016 12:50
НЕ вижу, что здесь кто-то ссориться.Просто здесь есть те кто УЖЕ в этой ситуации , и есть люди, которые еще не в курсе.
По вопросу охраны: наличие было инициировано группой жильцов, состоящих из пару человек, выбран подрядчик ими же.Финансовые вопросы на себя взяла управляющая компания
(расчеты и сбор средств).На собраниях жильцов высказывалось недовольство качеством услуги в присутствии инициатора процесса. ВСЕ!! Дальше деньги собираются принудительно, качество остается прежним.
Сейчас заезжал-будка пустая, шлагбаум поднят, на площадке два мурла гуляют с пивом.Утром охранник прятался в будке.День "открытых ворот" в закрытом комплексе за 70 гривен для каждой семьи в полном разгаре.
20 июль 2016 13:13
НУ вот, меня интересует если подсчитать какой денежный фонд получается на охрану, может ее заменить и взять другую, которая более ответственно подходит к выполнению своих обязанностей? Раз деньги собираются может их хватит на нормальную охрану? И кстати, я когда жила в комплексе с закрытой территорией за охрану мы платили 220 грн, но то была действительно закрытая территория и никто не пускал без пропуска или без звонка от собственника квартиры.

Вопрос по Осбб остается актуальным. Пожалуйста, сообщите кто либо занимался в первом доме эти вопросом или нет.
Спасибо!
21 июль 2016 07:49
На собрании жильцов инициативная группа озвучивала 10 тысяч в месяц за охрану, которая стоит на воротах и по ныне.Считается легко. Управляющая компания вносит 70 грн в каждую платежку по квартире, не взирая на лица и желания. Считайте.Если есть вопросы, то их лучше задавать непосредственно человеку по имени Дмитрий, который все это затеял.Это жилец 1 дома и номер телефона при желании можете взять у консьержки.НА собрании он же упоминал о попытке создать ОСМД.
21 июль 2016 10:00
второй дом тоже уже платит за охрану и консьержа по 70 грн.
21 июль 2016 11:03
За такую охрану и 1 гривну платить нет желания. Не вижу смысла. Готов платить больше, если охрана действительно обеспечит закрытость территории, как в нормальных ЖК с закрытой территорией.
21 июль 2016 11:52
[quote="Beholder "]За такую охрану и 1 гривну платить нет желания. Не вижу смысла. Готов платить больше, если охрана действительно обеспечит закрытость территории, как в нормальных ЖК с закрытой территорией.[/uote]

Получите квитанцию за квартиру, где у вас никто и спрашивать не будет. Если не станете платить, то будет висеть долг и с началом отопительного сезона, сумму задолженности снимут с графы отопление.... а отопление легко отключается в квартире за неуплату.
Ругаться не на кого.Бухгалтера на морозе, а директора поймать на Дарнице, где они сидят -не реально.Знаю люди писали письма, в ответ получали ахинею типа "из-за вас придется отказываться от охраны, которая не нравится только вам " и продолжение выставления суммы за охрану.
21 июль 2016 12:02
Инициировать сбор подписей о недовольстве охраны со своими требованиями, наклеить плакат на двери с описанием проблемы, список для подписей держать у консьержа.
Отправить повторное письмо и приложить скан копию списка недвовольных.
21 июль 2016 12:11
Хорошее предложение, без таких действий никак. А текущее поведение навязанного частного ЖЭКа, цель которого исключительно заработать, а не сохранить целостность территории и дома, типично. Но за такую охрану я все равно платить не буду. Посмотрим, кто кого. Интересно, застройщик и сейчас всем покупателям рассказывает о закрытости комплекса?! Или все инвесторы понимают, что их ожидает только когда купят квартиру и зайдут на форум почитать отзывы жильцов и сопоставить их с уверениями отдела продаж..
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .135137. . .274
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx