Подать объявление

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
от 28 700 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .136138. . .274
21 июль 2016 12:44
Цитата "Beholder ":
Но за такую охрану я все равно платить не буду. Посмотрим, кто кого.

Вы это не сможете сделать,
вам выставляется инвойс общий, получая часть оплаты по инвойсу управляющая фирма может как угодно её распределять, на это повлиять Вы/мы не сможем,
разве что требовать разделять платёжки.

грязными со временем с 2х домов будет ~ 28.000 грн, если со свех будут удерживать.
на руки зп после налогов будет ~ 60% +- 15.000 грн.
т.е. руководству охранной фирме и как минимум 2м охранникам для пересменки остаётся 15000 грн.
+- 6.000 грн для охранника.

надо думать конструктивно, и настаивать чтобы выполняли свои обязанности
21 июль 2016 18:58
Не знаю , что Вы MAL2 посчитали, но знаю, что охранная фирма получает 10.000.
Остальное падает в осадок в управляющей компании.
Как-то делал замечание охраннику , который в упор не видел компанию с пластиковыми стаканчиками в руках на детской площадке. Ответ выжал скупую слезу:"вы хотите чтобы я за 2000 грн лез под кулаки?!". Это было в начале. Сейчас мордочки в будке меняются чаще и график у них как для охраны прикольный: 3 часа отдыха днем, 3 часа отдыха ночью.Это мне озвучили консьержки, когда я ночью, забыв брелок, не мог заехать.
НО подробности расчетов можно узнать у того же Дмитрия, о котором я уже писал.
22 июль 2016 06:24
Цитата "5577":
Не знаю , что Вы MAL2 посчитали, но знаю, что охранная фирма получает 10.000.

Все записано в Налоговом кодексе, отчисления с зп идут не только с работника, а и работодатель делает отчисления в разные фонды (всего около 30%)
22 июль 2016 06:55
Это в том случае, если все официально устроены и вся зарплата официальная.. Не думаю, что это тот случай. А для того, чтобы заставить охрану выполнять свои обязанности, нужно дополнительно взять письменные объяснения охраны, почему они не против проходного двора и распития посторонними алкогольных напитков на территории и что, по их мнению, входит в их обязанности. А потом направить в ЖЭК вместе с претензией и подписями всех жильцов, кому такие "услуги" не нужны даже бесплатно, чтобы сопоставить с общепринятым понятием охраны и тем, что есть по факту.
23 июль 2016 06:36
Цитата "Beholder ":
Это в том случае, если все официально устроены и вся зарплата официальная.. Не думаю, что это тот случай. А для того, чтобы заставить охрану выполнять свои обязанности, нужно дополнительно взять письменные объяснения охраны, почему они не против проходного двора и распития посторонними алкогольных напитков на территории и что, по их мнению, входит в их обязанности. А потом направить в ЖЭК вместе с претензией и подписями всех жильцов, кому такие "услуги" не нужны даже бесплатно, чтобы сопоставить с общепринятым понятием охраны и тем, что есть по факту.

НУ, да. Все знают как надо, но нет тех кто это сделает.На собраниях , о которых я упоминал присутствовала нач. ЖЭКа и инициатор процесса Дмитрий.Народ пошумел и разошелся.Я в том числе.
23 июль 2016 11:34
когда было собрание? сколько людей на нем присуствовало? почему не вывесили объявление о собрании на входные двери или информационную доску???
23 июль 2016 11:43
Отлично! Попробую убедить ЖЭК в необходимости дворецкого возле входа в каждый дом. Уже есть пару пенсионеров, которые готовы за скромную добавку к пенсии каждый день на пару часов появляться на территории комплекса "поторговать лицом". ЖЭК будет вписывать в каждую платежку 70 грн за новую услугу - "дворецкий": ЖЭКу - 30 грн, мне 20 грн и двум пенсионерам по 10 грн. Сопротивления жильцов - ноль, а мы чуть заработаем для оплаты услуг несуществующей охраны)! Смех и слезы..
23 июль 2016 11:52
[quote="investor-v-malahite"]когда было собрание? сколько людей на нем присуствовало? почему не вывесили объявление о собрании на входные двери или информационную доску???[/qote]
Красиво возмущаетесь
26 июль 2016 15:09
Кто подскажет, сейчас заливают бетоном место между 301 и 304 секцией, почему сваи не бьют? Если 8 этажей то другая технология?
26 июль 2016 17:45
Цитата "Milka29":
Кто подскажет, сейчас заливают бетоном место между 301 и 304 секцией, почему сваи не бьют? Если 8 этажей то другая технология?


Сам задавался этим вопросом. Читал, что при наличии нормальной почвы, можно строить на плите. Останкинская башня, к примеру, тоже стоит на плите, правда 4-х метровой (но проектировщик предлагал 2 с чем-то).
26 июль 2016 18:17
В экспертном отчёте 3 дома на сайте указано, что должны быть буроинъекционные сваи длиной 29.5 метров для секции 302 303
26 июль 2016 18:19
Значит решили, если заливают бетоном уже наверно бурить не будут.
26 июль 2016 18:44
Цитата "Milka29":
Значит решили, если заливают бетоном уже наверно бурить не будут.


Точно не будут. Как выкопали ямы сразу понял что бурение окончилось. Это как примета. Куда ж бурить раствор. При этом полагаю (хоть и не эксперт), что при условии окейной почвы и все-таки учитывая забуренные плиты по бокам должны создать мне кажется хорошую основу. Тем более, что 8 этажей - не 25.
26 июль 2016 18:55
дай Бог чтобы выдержал фундамент
26 июль 2016 19:00
Цитата "Milka29":
дай Бог чтобы выдержал фундамент


//forum.dwg.ru/showthread.php?t=71014
26 июль 2016 20:40
может по срокам уже не успевают и решили побыстрее сделать
26 июль 2016 20:44
Будемо надіятися, що вони знають , що роблять. І що це не той з елементів на якому забудовник хоче зекономити
Теж переживаю з цього приводу
26 июль 2016 20:47
Конечно нужно переживать, нам же жить нужно, а застройщик сдаст дом и все
26 июль 2016 21:33
Цитата "Milka29":
Конечно нужно переживать, нам же жить нужно, а застройщик сдаст дом и все


//archimatika.com/ru/project/zhk-malakhi t-3-ia-ochieried-kiiev

Вот эта фирма проектировала 3 и 4 дома, я так понял. Может они смогут дать экспертный ответ по такому фундаменту. Просто без данных и знаний ничего не поймешь самостоятельно.
26 июль 2016 21:40
Возможно, если эта информация не конфиденциальна
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .136138. . .274
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее