Подать объявление

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
от 28 700 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .134136. . .274
14 июль 2016 13:46

Соседи, сегодня увидели интересную статью про ОСББ и ЖЭК. Привожу ссылочку //rian.com.ua/interview/20160324/1007207 856.html.

Если кратко, суть в том, что с 1 июля если не создано ОСББ, то ЖЭК созранаяется прежний или назначается городским советом. В нашем случае "Установити, що до визначення співвласниками багатоквартирного будинку, в якому не створено об’єднання співвласників, форми управління багатоквартирним будинком, але не більше одного року із дня набрання чинності цим Законом, послуги з утримання такого будинку надає суб’єкт господарювання, визначений виконавцем послуг з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій у багатоквартирному будинку до набрання чинності цим Законом."
Я вот думаю, не будет ли потом проблема с ОСББ как сейчас в Парковых озерах? Может стоит подумать над этим вопросом сейчас? Понимаю, что второй дом пока не может поучаствовать в создании, так как нет права собственности (да и ввода в эксплуатацию тоже нет ) Но может с первым домом начать эту нелегкую процедуру? Спасибо.

15 июль 2016 10:03
ув. инвесторы,
передайте строителям чтобы не возили пас. лифтом вещи тяжелее 30кг.
возят бронедвери, сантехнику по несколько штук.
консьержи за всем уследить не могут, особенно когда спускают сверху барахло,
внизу только констатируют.
через день ломают пас лифт.
за 2 года ремонта вообще ничего не оставим если так будем пользоваться.

консьержам нужно фиксировать с фото на телефон факты и выставлять штрафы владельцам, пусть оплачивают ремонты.

пожарный тоже не долго проживёт, на каком-то этаже похоже вынесли все перегородки и фуру кирпича на верх поднимают.
15 июль 2016 12:26
Цитата "mal2":
ув. инвесторы,
передайте строителям чтобы не возили пас. лифтом вещи тяжелее 30кг.
возят бронедвери, сантехнику по несколько штук.
консьержи за всем уследить не могут, особенно когда спускают сверху барахло,
внизу только констатируют.
через день ломают пас лифт.
за 2 года ремонта вообще ничего не оставим если так будем пользоваться.

консьержам нужно фиксировать с фото на телефон факты и выставлять штрафы владельцам, пусть оплачивают ремонты.

пожарный тоже не долго проживёт, на каком-то этаже похоже вынесли все перегородки и фуру кирпича на верх поднимают.


вот тебе и нельзя делать перепланировку, а то что если не дай бог рухнет что-то то и штраф в 20 тысяч не поможет
15 июль 2016 13:16
Тоже сегодня свиделем была. Кирпича столько загружали в грузовой, что можно небольшой домик построить. Это наверно все перегодки вообще снесли ...
18 июль 2016 06:43
Цитата "Kunjut":
Соседи, сегодня увидели интересную статью про ОСББ и ЖЭК. Привожу ссылочку //rian.com.ua/interview/20160324/1007207 856.html.

Если кратко, суть в том, что с 1 июля если не создано ОСББ, то ЖЭК созранаяется прежний или назначается городским советом. В нашем случае "Установити, що до визначення співвласниками багатоквартирного будинку, в якому не створено об’єднання співвласників, форми управління багатоквартирним будинком, але не більше одного року із дня набрання чинності цим Законом, послуги з утримання такого будинку надає суб’єкт господарювання, визначений виконавцем послуг з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій у багатоквартирному будинку до набрання чинності цим Законом."
Я вот думаю, не будет ли потом проблема с ОСББ как сейчас в Парковых озерах? Может стоит подумать над этим вопросом сейчас? Понимаю, что второй дом пока не может поучаствовать в создании, так как нет права собственности (да и ввода в эксплуатацию тоже нет ) Но может с первым домом начать эту нелегкую процедуру? Спасибо.


А если новый дом вводят в эксплуатацию то получается срок отсчитывается заново, так что я думаю активно надо поднимать тему когда будет заселяться второй дом.
18 июль 2016 07:31
на самом деле кирпича надо очень много. в инете в свободном доступе множество программ-калькуляторов по рассчету необходимого количества.
18 июль 2016 07:33
Цитата "кирпичь":


вот тебе и нельзя делать перепланировку, а то что если не дай бог рухнет что-то то и штраф в 20 тысяч не поможет


снести межкомнатные перегородки можно хоть все и возвести их по своему усмотрению. главное не трогать несущие монолитные стены. да и говорят, что обустраивание балконов под лоджии тоже может негативно повлиять на конструкцию дома, но в последнем случае спорный вариант.
18 июль 2016 08:06
Цитата "Yodamarin":


снести межкомнатные перегородки можно хоть все и возвести их по своему усмотрению. главное не трогать несущие монолитные стены. да и говорят, что обустраивание балконов под лоджии тоже может негативно повлиять на конструкцию дома, но в последнем случае спорный вариант.

Не в курсе, как с жеком/застройщиком договаривались по поводу перепланировки?
а то пока временный договор штрафы грозят..
18 июль 2016 10:06
Цитата "user412":

Не в курсе, как с жеком/застройщиком договаривались по поводу перепланировки?
а то пока временный договор штрафы грозят..


сам сижу и жду, так как стены буду сносить к.....ну тудой). а как договариваются не знаю. доверия у меня ноль, поэтому не договариваюсь, благо есть другая жилплощадь).
18 июль 2016 11:12
Интересно очень, кто-то кроме меня, заметил доказательство "эффективности" охраны шлагбаума в последние дни, кроме меня. Сгорел мотор шлагбаума и уже несколько дней в нашем замечательном комплексе "проходной двор".Казалось бы, если случилась поломка, то охрана в идеале должна бы была озаботиться усилением внимания.....НО не наша и в этом комплексе! МНЕ несколько раз за выходные приходилось выезжать и заезжать . В БУДКЕ БЫЛО ПУСТО и охранник не наблюдался в видимости.Мне бы,
как потребителю услуги хотелось бы видеть его сидящем на скамеечке возле шлагбаума и строго вопрошающего у желающих зайти и заехать целесообразность, и принадлежность.НО никто , кроме меня, так не думает.
И это, кстати, в очередной раз доказало, что цель у охраны одна: поднимать и опускать шлагбаум.Все остальные условности, беспокоящие жильцов такие как : посторонние машины,сохранность наших машин шумные "отдыхающие"на нашей детской площадке граждане и их отпрыски, они же сцущие за трансформаторной будкой,увлеченные бомжи у мусорных баков и т.д.- охрану не волнуют.У них задача "жми на кнопочку".Хотя нет, еще он очень нужен управляющей компании, так как количество машин, как грузовых и легковых велико, а еще охранник бросает пост и ходит по часу в подвал включать свет на территории .
Я уже писал ранее, что всего этого безобразия можно было бы избежать, если бы въезд и выезд жильцов осуществлялся только по брелкам. Дополнительный брелок может быть и у консьержа, НО не для открытия по сигналу, а для мусорных машин, машин на стройку ( от этого никуда не деться)и для "подними задницу из машины" и объясни консьержу зачем тебе надо в "закрытого типа комплекс" , как нас убедили на момент покупки.И ВСЕ!!!!остальные экономные граждане, которые не могут позволить себе купить брелок за 650 гривен и заставляют нас платить за охрану 70 гривен , чтобы им поднимали шлагбаум-ПАРКУЮТСЯ ЗА ПРЕДЕЛАМИ КОМПЛЕКСА МОЛЧА!!!
Я, имея опыт проживания в комплексе со шлагбаумами и только услышав о возможности купить брелок, бегом бросился к Елене Николаевне. Оказалось, мог бы не спешить, так как , мне все равно откроют по сигналу и за это все заплатят пр 70 грн.. Да ладно бы это работало в плюс, НЕТ-охрана то вовсе и не охрана, и комплекс не "закрытый", гостеприимный:)) для всех, кем бы кто ни был.
Может давайте все же заставим купить брелки всех , без исключения жильцов. Въезд остальных строителей и ремонтников строго по пропускам ,выписанными в ЖЭКе и предъявляемым лично консьержу. Для этого надо совсем чуть-чуть: приказ от управляющей компании о пропуске на территорию строго по брелками и гостевым пропускам.НО им это не надо,т.к. они тупо снимают плату со всех за говеного охранника, не взирая на недовольство жильцов.
18 июль 2016 11:43
"Может давайте все же заставим" ... :) 6-)..
Разве что только убедительно попросить :yes:
+ Я за брелки.
18 июль 2016 12:50
1. Потребовать поменять охрану
2. разогнать охрану вообще
3. Зачем брелок если охрана должна сидеть и открывать?
4. Брелок золотой должен быть по такой стоимости.
18 июль 2016 13:21
Цитата "YarNik":
1. Потребовать поменять охрану
2. разогнать охрану вообще
3. Зачем брелок если охрана должна сидеть и открывать?
4. Брелок золотой должен быть по такой стоимости.


Если вы не в курсе, уважаемый, собирали собрание по этому поводу 3 раза.И как показал опыт-наша охрана никому ничего не должна.
И вы можете легко обходится без золотого брелка, стойко терпя всё перечисленное мной выше.
И мы , те кто купил золотой брелок, платит 70 гривен за охрану, 70 грн за крнсьержа, около 20 грн ежемесячно за обслуживание шлагбаума ,заодно с вами будет нюхать, слышать и тыкаться машиной во все углы многострадального двора нашего комплекса в поисках возможностей для парковки.
18 июль 2016 17:03
Цитата "beboboro":
Инвесторы 304 секции бросили монеты на счастье в фундамент? :)


Похоже монетка дала свои плоды. :)

Друзья, хочу поприветствовать впервые всех от лица одного из инвесторов сего чудесного дома! Почитал вот разные принеприятные новости о чудо ЖЕКе и мне кажется, что было бы хорошо таки организовать свое ОСББ.

Удачи нам в своевременной постройке и всех сопутствующих этому обстоятельствах!
18 июль 2016 18:08
5577,

Таки я не в курсе, я с 2-го дома.

Так если не устраивает охрана, что мешает от нее отказаться (не хотят полюбовно, значит перестать за нее платить) и потом собрать свою охрану.

Знаете как делают в американской школе?
Они каждый год меняют цвет пропуска для авто, охранник видит пропуск и пропускает.

Въезд в Липки через КПП вообще, даже не знаю что они там предъявляют и есть ли у них брелки.

Эх, жаль не услышал ответа почему брелок золотой....
Вопросы свои задал в надежде услышать ответ, а не наезд...
18 июль 2016 18:42
Это не наезд, а крик души. Не платить мешает то, что даже письменное заявление о нежелании платить не имеет результата, т.к. приходят квитанции в которых не взирая ни на что выставляется цифра и неуплата уходит в задолженность. Вы не поленитесь и прочитайте всю переписку на этом форуме. Это обсуждалось неоднократно.Если вы житель второго дома , то у вас есть своя ветка под названием Малахит 2.И там таких радужных как Вы,уже достаточно много.Я имею ввиду радужные надежды и их желание переломить ситуацию. Я всеми руками за то, что у Вас что то получится.И хочется надеяться, что во 2 доме будут жить более решительные и деятельные , чем в доме 1. Может ваши собрания жильцов будут оканчиваться действием, а не трёпом как у нас.
18 июль 2016 18:46
"""Эх, жаль не услышал ответа почему брелок золотой....""
На это могу ответить, что это не цена нашей управляющей компании, а цена поставщика услуг .Ну, может добавили капелюшку, так сказать, за приобщение к процессу продажи.))
Я за такой брелок 5 лет назад в провинциальном городе, где цены на порядок ниже платил 460 грн. Так что, цена меня не смущает.
18 июль 2016 18:52
Больше семи месяцев просрочен ввод в эксплуатацию дома. До конца августа должны были право собственности передать, а к тому времени даже не введут. Какие штрафы, интересно, могут быть со стороны застройщика. В их договоре, конечно, эти штрафы красиво прописаны. Выходит, что застройщик, по видимому, ещё может и заработать на этом. Ведь БТИ уже давно все померяли. Есть, конечно, потенциальная возможность, что они от недостатка работы решат ещё раз заглянуть в комплекс, в котором уже были. А так.. Может получиться, что к застройщику санкций ноль, зато с инвесторов он возьмёт за нарушение договора.
18 июль 2016 18:56
На строительной площадке Дома №3 ведутся следующие работы:

— выполнили фундаментную плиту секции 301;
— устройство монолитного каркаса секции 301;
— устройство свайного поля секции 304.
18 июль 2016 20:20
Создать ОСББ с этим застройщиком, по видимому, будет очень не просто - чего стоит только один пример опыта его Парковых Озёр. Надо будет отстаивать свои права, вплоть до статей в СМИ, как это делают они. Но это возможно достичь лишь при условии активности существенного большинства жильцов (больше 75%). Иначе придётся смириться с качеством услуг навязанного ЖЭКа, охраны, консьержек и непонятными коммунальными тарифами. А платить (и сколько) или нет за все эти "блага" - дело каждого. Может потом (когда все уже будет не такое новое) все поймут, что лучше проявлять инициативу сразу и быть активными в решении общих вопросов.

Цитата "sosedych":


Похоже монетка дала свои плоды. :)

Друзья, хочу поприветствовать впервые всех от лица одного из инвесторов сего чудесного дома! Почитал вот разные принеприятные новости о чудо ЖЕКе и мне кажется, что было бы хорошо таки организовать свое ОСББ.

Удачи нам в своевременной постройке и всех сопутствующих этому обстоятельствах!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .134136. . .274
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее