Подать объявление

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
от 28 700 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .107109. . .274
26 фев 2016 14:24
Базальтовый утеплитель Роквул Роктон :super:
Ну да и тут тоже. исключительная звукоизоляция).
26 фев 2016 14:28
Искать и применять надо акустическую систему (звукоизолирующую и звукопоглощающую).
Только при комплексном подходе к решению вопроса можно его решить. Потолок, обязательно с использованием виброподвесов, стены обязательно, пол есть варианты для дискуссий).
26 фев 2016 14:42
уважаемый, Yodamarin, можете не сомневаться, что прежде чем выбрать этот материал мы провели глубой ресерч этого вопроса:) При этом при принятии решения руководствовались не инфой с официалок и не результатами гуглений, где каждый стремится пропарить свой продукт. Нам помогали специалисты, которые занимаются вопросом звукоизоляции в звукозаписывающих студиях, а не прораб, который не является специалистом в этом вопросе. У них есть не только знания, но что самое главное, практический опыт и с роквулом и с к-флексом и с общенпринятыми материалами типа шумостоп. К вашему сведению, звукоизоляционные материалы часто облагают отличными теплоизоляционными свойствами. Поэтому не стоит цепляться к ярлыкам, а порой необходимо мыслить шире ради достижения цели;) я не являюсь диллером роквула, просто делюсь информацией как у нас.
Если у вас есть опыт укладки в нашем доме звукоизоляции другими материалами, милости просим, поделитесь результатом. Если же нет, то беруши вам в помощь:) не обижайтесь, как-то раз сосед в лифте сказал, что спит в берушах, это для нас было последней каплей и мы решили пускай и не стопроцентно, но хотя бы хоть как-то себя звукоизолировать от соседей. Удачи!)
26 фев 2016 14:52
Цитата "Yodamarin":
Искать и применять надо акустическую систему (звукоизолирующую и звукопоглощающую).
Только при комплексном подходе к решению вопроса можно его решить. Потолок, обязательно с использованием виброподвесов, стены обязательно, пол есть варианты для дискуссий).


Что надо или не надо применять решается в каждом конкретном случае для конкретного помещения, у каждого свои цели и свой образ жизни, так что дискутировать тут не о чем. Например, для нас как раз обязателен был пол, мы ведем активный, шумный образ жизни, в нашей семье есть музыканты и поэтому мы в первую очередь хотели избежать ситуаций долбежки несчастным соседям по голове сверху.
26 фев 2016 19:22
Камеру перенастроили на 3 дом! :super:
26 фев 2016 20:13
Вижу выход следующий: создаем группу активистов. Далее выходим к КМДА с акцией протеста. Требование - провести трехстороннюю встречу Департамент экономики КМДА+ застройщик + инвесторы (мы). Встречу требовать под руководством минимум зама Кличка Спасибко. Дальше по обстоятельствам. Но чтобы понимали застройщику выгодно затягивать оплату паевой, так как оплата происходит в гривнах, а она с каждым днем дешевеет.
26 фев 2016 20:32
В Доме №3 идут следующие работы:

— выполнено ограждение строительной площадки;
— выполняется испытание 4 кустов свай;
— выполняется шпунтовое ограждение котлована;
— выполняется перенос сетей канализации и кабельной электролинии.
26 фев 2016 21:06
Цитата "OBond":
Но чтобы понимали застройщику выгодно затягивать оплату паевой, так как оплата происходит в гривнах, а она с каждым днем дешевеет.

да там денег и нет, бартер.
за это и борятся.
ИГБ подводил инфраструктуру, тот же трансформатор делал, трубу, провода
я так понял по всех их объектах так.
город думаю хочет больше, может с ценами зачётными на эти вещи/услуги не согласен.
сейчас просто поменяли подход, раньше могли запустить народ в дом и друг друга измором брать город-ИГБ (Лукьяновка, Демеевка и т.д.) а сейчас не дают начать эксплуатацию даже без паспорта.
26 фев 2016 21:12
Решение о оплате паевой вместо денег объектами инфраструктуры принимается Киевсоветом, т.е.депутатами на сессионном заседании. Деп экономики КМДА только готовит проект решения и проводит его через другие департаменты и депутатские комиссии. Это если захочет.
27 фев 2016 06:26

На форуме дома на Комарова 46 эту тему уже больше месяца обсуждают. //forum.domik.ua/zhiloj-kompleks-na-koma rova-intergal-bud-t23937-2380.html

29 фев 2016 23:50

Доброго времени суток! Просмотрев соседнюю ветку форума ЖК "Лидер" (//forum.domik.ua/ul-andryushhenko-4-inte rgal-bud-t22502-2520.html), нашел схожую проблему и как видно - там РЕШАЛИ вопрос долго. ИГБ продавливал своё право.
На сайте ЖК "Лидер" 18 августа 2015 застройщик разместил информацию: //www.lider-zhk.com.ua/ru/news/#news_526

Важная информация для инвесторов Жилого Комплекса «Лидер»!

Приносим свои извинения за вынужденную задержку в процессе оформления права собственности на квартиры в ЖК «Лидер» (по ул. Г. Андрющенко, 4). Причиной данной задержки послужило усложнение процедуры оформления первичного права собственности на юридическое лицо — Заказчика строительства.

В соответствии со статьей 40 Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности», Заказчик обязан принимать участие в создании и расширении инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры населенного пункта, в котором находится участок под застройку.

ООО «РусьИнвестБуд», воспользовалась своим правом, предусмотренным Порядком определения размера паевого участия в создании социальной и инженерно-транспортной инфраструтуры г. Киева (утверждено Решением КГГА №537/5385 от 30.12.2010) передать на баланс города внешние инженерные сети, которые не относятся к проекту строительства, в счет уплаты суммы паевого участия.

С целью упреждения нанесения возможных материальных убытков бюджету города правоохранительными органами было введено дополнительную процедуру проверки фактических затрат, которые были понесены Застройщиком при создании внешних инженерных сетей, которые не относятся к проекту строительства. На данный момент эту процедуру по ЖК «Лидер» еще не завершено.

После того, как это проверка будет завершена, необходимо будет получить Решение комиссии КГГА по вопросам бюджета и социально-экономического развития касательно зачета внешних инженерных сетей в учет суммы паевого взноса. Рассмотрение данного вопроса комиссией КГГА запланировано на сентябрь 2015г.

В течении 3-х недель после получения от Департамента экономики и инвестиций КГГА справки об уплате паевого участия ( выдается сразу после принятия Решения) будет получен почтовый адрес жилого дома и начата процедура оформления первичного права собственности на квартиры.

Учитывая всю сложность процедуры оформления права собственности, запланированный срок начала оформления основных договоров купли-продажи/мены квартир с ООО «РусьИнвестБуд» по ул. Г. Андрющенко 4 — октябрь 2015 г.

Приносим извинения за вынужденные неудобства. Компания прикладывает все необходимые усилия для ускорения оформления права собственности на квартиры. Мы не отказываемся от своих обязательств по договорам. Кроме того, все инвесторы имеют право доступа в свои квартиры досрочно. По желанию, инвесторы квартиры в ЖК «Лидер» и за счет Застройщика, могут оформить Дополнительное соглашение касательно изменений сроков подписания основного договора. По данному вопросу обращайтесь к менеджерам отдела продаж.

Там же:
07.10.2015

Относительно процедуры оформления права собственности
29.09.2015 комиссия Киевского городского совета по вопросам бюджета и социально-экономического развития рассмотрела вопрос относительно зачисления стоимости внешних инженерных сетей в счет суммы паевого взноса по ул. Андрющенко, 4 в городе Киеве. По инициативе председателя Шевченковской РГА Киева Гаряги О.А. комиссия приняла решение о необходимости проведения Департаментом внутреннего аудита КГГА дополнительного аудита фактических затрат, понесенных застройщиком (инвестором) на создание внешних инженерных сетей, которые не относятся к проекту строительства. Внутренний аудит сейчас проводят специалисты КП «Киевэкспертиза». Надеемся, что вопрос зачисления стоимости внешних инженерных сетей в счет суммы паевого взноса по ул. Андрющенко, 4 в Киеве будет вынесен на ближайшее заседание комиссии Киевского городского совета по вопросам бюджета и социально-экономического развития, которое состоится в следующий вторник.

08.02.2016

Подписан договор об оплате ООО «Русь Инвест Буд» паевого участия в создании социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры Киева
ООО «Русь Инвест Буд» сообщает покупателям квартир в доме по адресу: г. Киев, ул. Андрющенко, 6Г о подписании договора с департаментом экономики и инвестиций исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) об оплате застройщиком паевого участия в создании социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры Киева.

Следующий этап – получение документа, который подтвердит оплату паевого участия, уже произведенную ООО «Русь Инвест Буд» в полном объеме, путем передачи городу инженерных сетей. Таким образом, процедура получения почтового адреса по данному объекту начнется уже на следующей неделе.

Приносим свои извинения и благодарим наших покупателей за терпение и понимание!



11.02.2016

Решен вопрос паевого участия
ООО «Русь Инвест Буд» сообщает покупателям квартир в доме по адресу: г. Киев, ул. Андрющенко, 6Г о получении документа, выданного департаментом экономики и инвестиций КГГА, который подтверждает оплату паевого участия общества в создании социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры Киева.
Данный документ дает право ООО «Русь Инвест Буд» начать процедуру получения почтового адреса. Оформлять правоустанавливающие документы с покупателями квартир «Русь Инвест Буд» начнет примерно через месяц.

Благодарим покупателей квартир за терпение и понимание!

01 март 2016 00:08
На сайте ЖК "Малахит":

26.02.2016

СРОКИ ВВЕДЕНИЯ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ

По поводу задержки сроков введения в эксплуатацию жилого дома
Задержка сроков введения в эксплуатацию дома №2 жилого комплекса «Малахит» в Киеве, задекларированных ТОВ «Рент-Сервис» во время подписания предварительных договоров купли-продажи квартир, обусловлена намерением компании воспользоваться своим правом, предусмотренным Порядком определения размеров паевого участия (вкладов) застройщиков (инвесторов) в создании социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры Киева, утвержденным решением №537/5385 Киевского городского совета 30.12.2010.
Для получения необходимого подтверждения оплаты паевого участия ТОВ «Рент-Сервис» должно подписать с департаментом экономики и инвестиций КГГА договор об оплате паевого участия. Соответствующее ходатайство уже подано в департамент, но в связи с отсутствием руководителя департамента, уполномоченного решать эти вопросы (его замещает исполняющий обязанности руководителя), договор сейчас подписать невозможно. Надеемся, что в ближайшее время указанный вопрос будет решен, а ТОВ «Рент-Сервис» сможет получить сертификат, удостоверяющий соответствие завершенного строительством объекта.


Кто знает, каким "правом" в нашем случае хочет воспользоваться ООО "Рент-Сервис"и в чем суть вышеуказанного ходатайства?

Отговорка: "...ходатайство уже подано в департамент, но в связи с отсутствием руководителя департамента, уполномоченного решать эти вопросы (его замещает исполняющий обязанности руководителя), договор сейчас подписать невозможно..." - не состоятельна, т.к. по ЖК "Лидер" 08.02.2016 подписан договор об оплате ООО «Русь Инвест Буд» паевого участия в создании социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры Киева. И подписан он, судя по всему, исполняющим обязанности руководителя...
В приёмной "Департамента економіки та інвестицій", сказали что и.о. полноценно всё решает и подписывает.
01 март 2016 10:56
Всем доброго времени суток! :thanks:
я инвестор 3-ки в доме № 2.
ПО документам на Дом № 2,
В.о. начальника - это человек временно назначенный на должность начальника и наделенный правом решать те вопросы, которые относятся к компетенции начальника.
И отсутствие назначенного начальника никак не сказывается на подписании договора об оплате паевого участия.
Так что Рент-Сервис пускай НЕ трЫндит Нам с Вами !!!!! :chillout:
Я тоже звонил в КГГА (202-777-98) и общался с Ольгой Владимировной, она мне сказала, что ТОВ Рент-Сервис на сегодня подало лишь часть необходимых документов, поэтому со стороны КГГА никаких задержек нету, они направили Рент-Сервису письмо со списком недостающих документов и теперь ждут ответа от Рент-Сервиса...

От себя : КГГА - это государственный орган, они по закону обязаны реагировать на любой входящий документ на протяжении определенного времени. Все входящие документы в течении суток передаются в соответствующий департамент/отдел, а те в течении 14 дней принимают определенное решение.
Сами подумайте, ну какой "на лабутенах НАХ. И в восхитительных штанах" смысл КГГА затягивать с выдачей документов, а вот Рент-Сервису есть смысл...
Потому что в квартирах Дома № 2 много БОКОВ:
1) ржавые металлические уголки во всех квартирах Дома № 2 (я не представляю, как это можно исправить кроме, как замазать сверху слоем штукатурки для приемки квартиры, но это потом всплывет во время ремонта. А по нормальному надо сбивать слой штукатурки и менять уголки - и это ПО ВСЕМУ ДОМУ № 2 ! )
2) у меня 3ка выходит на сторону ЖД.вокзала, то есть, солнца сколько я там бывал, нету в принципе, там все время тень, так вот по всей квартире по стенам пошла белая ПЛЕСЕНЬ/ГРИБОК (мы с прорабом Малахита не смогли прийти к единому мнению в этом вопросе, он вообще сказал, что это паутина), стены оштукатурили в начале декабря, а стены ДО СИХ ПОР МОКРЫЕ............ Отопления нету, электричества, чтобы поставить обдув стен тоже нету....
3) у меня в квартире лично не было установлено 2е батареи.
4) не были установлены счетчики в 3х квартирах на этаже...
:faceoff:
Так что Уважаемые соседи по дому № 2, я думаю вопрос с документами задерживает Рент-Сервис, а не КГГА, тем более что уже во всю идет ПРОДАЖА Дома № 3..... и отдел продаж РАБОТАЕТ !!!!!!!! :blah: :blah: :blah: :blah:
01 март 2016 11:00
Всем доброго времени суток! :thanks:
я инвестор 3-ки в доме № 2.
ПО документам на Дом № 2,
В.о. начальника - это человек временно назначенный на должность начальника и наделенный правом решать те вопросы, которые относятся к компетенции начальника.
И отсутствие назначенного начальника никак не сказывается на подписании договора об оплате паевого участия.
Так что Рент-Сервис пускай НЕ трЫндит Нам с Вами !!!!! :chillout:
Я тоже звонил в КГГА (202-777-98) и общался с Ольгой Владимировной, она мне сказала, что ТОВ Рент-Сервис на сегодня подало лишь часть необходимых документов, поэтому со стороны КГГА никаких задержек нету, они направили Рент-Сервису письмо со списком недостающих документов и теперь ждут ответа от Рент-Сервиса...

От себя : КГГА - это государственный орган, они по закону обязаны реагировать на любой входящий документ на протяжении определенного времени. Все входящие документы в течении суток передаются в соответствующий департамент/отдел, а те в течении 14 дней принимают определенное решение.
Сами подумайте, ну какой "на лабутенах НАХ. И в восхитительных штанах" смысл КГГА затягивать с выдачей документов, а вот Рент-Сервису есть смысл...
Потому что в квартирах Дома № 2 много БОКОВ:
1) ржавые металлические уголки во всех квартирах Дома № 2 (я не представляю, как это можно исправить кроме, как замазать сверху слоем штукатурки для приемки квартиры, но это потом всплывет во время ремонта. А по нормальному надо сбивать слой штукатурки и менять уголки - и это ПО ВСЕМУ ДОМУ № 2 ! )
2) у меня 3ка выходит на сторону ЖД.вокзала, то есть, солнца сколько я там бывал, нету в принципе, там все время тень, так вот по всей квартире по стенам пошла белая ПЛЕСЕНЬ/ГРИБОК (мы с прорабом Малахита не смогли прийти к единому мнению в этом вопросе, он вообще сказал, что это паутина), стены оштукатурили в начале декабря, а стены ДО СИХ ПОР МОКРЫЕ............ Отопления нету, электричества, чтобы поставить обдув стен тоже нету....
3) у меня в квартире лично не было установлено 2е батареи.
4) не были установлены счетчики в 3х квартирах на этаже...
:faceoff:
Так что Уважаемые соседи по дому № 2, я думаю вопрос с документами задерживает Рент-Сервис, а не КГГА, тем более что уже во всю идет ПРОДАЖА Дома № 3..... и отдел продаж РАБОТАЕТ !!!!!!!! :blah: :blah: :blah: :blah: :blah: :blah: :blah: :blah
01 март 2016 12:13
Цитата "vismajor":

1) ржавые металлические уголки во всех квартирах Дома № 2 (я не представляю, как это можно исправить кроме, как замазать сверху слоем штукатурки для приемки квартиры, но это потом всплывет во время ремонта. А по нормальному надо сбивать слой штукатурки и менять уголки - и это ПО ВСЕМУ ДОМУ № 2 ! )
2) у меня 3ка выходит на сторону ЖД.вокзала, то есть, солнца сколько я там бывал, нету в принципе, там все время тень, так вот по всей квартире по стенам пошла белая ПЛЕСЕНЬ/ГРИБОК (мы с прорабом Малахита не смогли прийти к единому мнению в этом вопросе, он вообще сказал, что это паутина), стены оштукатурили в начале декабря, а стены ДО СИХ ПОР МОКРЫЕ............ Отопления нету, электричества, чтобы поставить обдув стен тоже нету....
3) у меня в квартире лично не было установлено 2е батареи.
4) не были установлены счетчики в 3х квартирах на этаже...

1)Уголки ржавые не во всех квартирах..
2)По поводу батарей. Т.е Вас пригласили на просмотр без установленных батарей и счетчиков?
3) Вас уже приглашали на повторный просмотр?
01 март 2016 12:21
1)Уголки ржавые не во всех квартирах..
2)По поводу батарей. Т.е Вас пригласили на просмотр без установленных батарей и счетчиков?
3) Вас уже приглашали на повторный просмотр?


1) если не во всех, тогда как минимум в тех, которые штукатурились в холодное время (с октября-ноября месяца)
2)да, 2х батарей не хватало в квартире.
а когда потом показывали счетчики в коридоре, показали открытые трубы, без счетчиков, тем не менее рядом на другие квартиры висели счетчики...
3)нет. Прошел месяц с 1ой приемки, никто не звонил !!!
я думаю, что ждут пока что-то получится придумать с моими мокрыми стенами и грибком ! :protest:
01 март 2016 15:28

Спасибо за информацию, vismajor.

Цитата "vismajor":

Я тоже звонил в КГГА (202-777-98) и общался с Ольгой Владимировной, она мне сказала, что ТОВ Рент-Сервис на сегодня подало лишь часть необходимых документов, поэтому со стороны КГГА никаких задержек нету, они направили Рент-Сервису письмо со списком недостающих документов и теперь ждут ответа от Рент-Сервиса...

А нет информации, касательно дат подачи и приемки документов? Как давно Рент-Сервис подал документы, и как давно КГГА направили им письмо с недостающими документами?

Для тех, кто не в курсе причин задержки введения в эксплуатацию 2-го дома:
//malahyt.com.ua/ru/presscenter/news/312 2/

Цитата "vismajor":

Потому что в квартирах Дома № 2 много БОКОВ:
1) ржавые металлические уголки во всех квартирах Дома № 2 (я не представляю, как это можно исправить кроме, как замазать сверху слоем штукатурки для приемки квартиры, но это потом всплывет во время ремонта. А по нормальному надо сбивать слой штукатурки и менять уголки - и это ПО ВСЕМУ ДОМУ № 2 ! )
2) у меня 3ка выходит на сторону ЖД.вокзала, то есть, солнца сколько я там бывал, нету в принципе, там все время тень, так вот по всей квартире по стенам пошла белая ПЛЕСЕНЬ/ГРИБОК (мы с прорабом Малахита не смогли прийти к единому мнению в этом вопросе, он вообще сказал, что это паутина), стены оштукатурили в начале декабря, а стены ДО СИХ ПОР МОКРЫЕ............ Отопления нету, электричества, чтобы поставить обдув стен тоже нету....
3) у меня в квартире лично не было установлено 2е батареи.
4) не были установлены счетчики в 3х квартирах на этаже...

Так что Уважаемые соседи по дому № 2, я думаю вопрос с документами задерживает Рент-Сервис, а не КГГА, тем более что уже во всю идет ПРОДАЖА Дома № 3..... и отдел продаж РАБОТАЕТ !!!!!!!! :blah


Грибок - это очень плохо, как и в принципе "мокрый" дом оставлять на зиму без отопления, да.

Предлагаю всем инвесторам дома №2, описать свою историю приема квартиры, описать все недостатки/впечатления о качестве внутренних работ, чтобы объективно оценить качество всего дома. В результате составим статистику (и чеклист) по проблемным моментам, на что именно нужно обращать внимание перед подписанием акта приема.

А никто не подскажет конечный срок ввода в эксплуатацию дома №2 по договору?
02 март 2016 11:38
[quote="hozain"]
А что делать там где будет лежать плитка, например кухня и коридор?
02 март 2016 11:53
Цитата "Pilot1":


тоже самое, разницы нет какое покрытие сверху
03 март 2016 11:49
Выложите наконец фотки строительства 1го Малахита ... , надоело ждать ! :ded:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .107109. . .274
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее