ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская
| Застройщик | Интергал-Буд |
| Сдача ЖК | 2014 - 2020 г. |
| Планировки | от 28 700 Грн/м² |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 194.
| 25/13% | ||
| 28/14% | ||
| 51/26% | ||
| 58/30% | ||
| 32/16% |
mal2
m
Постоянный пользователь
232
09 апреля 2015
05 фев 2016 14:44
МОДЕРАТОРАМ - сделайте ветку отдельную по ремонтам= в комплексе.
---
много читал про проблемы с распростарнением звука в аналогичных домах (кератерм/бетон) интергала.
прочитал с десяток статей и посмотрел видео немного.
по звуку с верху
звук идёт не только и даже не столько напрямую от потолка как он стен, которые легче и тоньше бетона и хорошо передают как ударный так и воздушный шум.
к сожалению, из самого полезнго что вы можете сделать вы уже не сделаете (скорее всего)
самое лучшее в изоляции сверху это не ваш потолок а плавающий пол у соседей сверху, или хоть какая-то шумоизоляциционная прокладка под их полом.
я вообще готов соседям сверху частично это оплатить, обсудить с соседемя снизу возможное участие в моём поле
надо было со строителями/соседями договариваться чтобы кидали соседям сверху что-то нормальное под бетон, оплачивать им это.
из того что прочитал
- лучше делать подвесной потолок 3-5 см, под гипсокартон ложить что-то шумоизоляционное, крепить спец. креплениями профиль, к стенам прижимать через спец. прокладки.
- расшить на 2-3 см стены из кератерма везде где возможно и залить спец. вибро/шумо герметиками, хотябы личные внтуренние стены, попробовать договорться сделать тоже самое для общих с соседями стен. меньше шум от потолка на стены передаваться будет.
- то что будете делать на полу это почти всё будет + для соседей снизу, для пользы будет в разы меньше, ну и детей не будут ваших вспоминать незлым/тихим словом.
пока не понимаю как сделать по разному в разных комнатах, чтобы ступеней не было
- проверить стыки сливных труб, чтбы не касались бетона, доп обернуть трубы
- можно изолировать полность коробоку, всю спальну например - но занимает много места см по 5-7 по периметру , зато будете спать спокойно.
- важная штука звукопоглащение, когда все поделают ремонты , повесят шторы станет и так тише. например с обоями у вас тише будет чем с венецианкой, масивные шторы будут в том числе и чужой звук немног убирать.
сча дома то и шумнее стали того что перестали совковые ковры на стены цеплять и ковролины ложить, полезного тоже в них было, не только пыль
---
много читал про проблемы с распростарнением звука в аналогичных домах (кератерм/бетон) интергала.
прочитал с десяток статей и посмотрел видео немного.
по звуку с верху
звук идёт не только и даже не столько напрямую от потолка как он стен, которые легче и тоньше бетона и хорошо передают как ударный так и воздушный шум.
к сожалению, из самого полезнго что вы можете сделать вы уже не сделаете (скорее всего)
самое лучшее в изоляции сверху это не ваш потолок а плавающий пол у соседей сверху, или хоть какая-то шумоизоляциционная прокладка под их полом.
я вообще готов соседям сверху частично это оплатить, обсудить с соседемя снизу возможное участие в моём поле

надо было со строителями/соседями договариваться чтобы кидали соседям сверху что-то нормальное под бетон, оплачивать им это.
из того что прочитал
- лучше делать подвесной потолок 3-5 см, под гипсокартон ложить что-то шумоизоляционное, крепить спец. креплениями профиль, к стенам прижимать через спец. прокладки.
- расшить на 2-3 см стены из кератерма везде где возможно и залить спец. вибро/шумо герметиками, хотябы личные внтуренние стены, попробовать договорться сделать тоже самое для общих с соседями стен. меньше шум от потолка на стены передаваться будет.
- то что будете делать на полу это почти всё будет + для соседей снизу, для пользы будет в разы меньше, ну и детей не будут ваших вспоминать незлым/тихим словом.
пока не понимаю как сделать по разному в разных комнатах, чтобы ступеней не было
- проверить стыки сливных труб, чтбы не касались бетона, доп обернуть трубы
- можно изолировать полность коробоку, всю спальну например - но занимает много места см по 5-7 по периметру , зато будете спать спокойно.
- важная штука звукопоглащение, когда все поделают ремонты , повесят шторы станет и так тише. например с обоями у вас тише будет чем с венецианкой, масивные шторы будут в том числе и чужой звук немног убирать.
сча дома то и шумнее стали того что перестали совковые ковры на стены цеплять и ковролины ложить, полезного тоже в них было, не только пыль

Domik Ai
штучний інтелект
38 100
09 сентября 2019
05 фев 2016 15:22
В Доме №2 выполняются финальные пусконаладочные работы, а также установка пожарных кранов на этажах.
Ведутся подготовительные работы для начала строительства Дома №3.
Ведутся подготовительные работы для начала строительства Дома №3.
Domik Ai
штучний інтелект
38 100
09 сентября 2019
05 фев 2016 16:29
Ремонт и всё с ним связанное
( ЖК "Малахит" )
Здесь запрещены любые предложения услуг
Domik Ai
штучний інтелект
38 100
09 сентября 2019
05 фев 2016 16:30
Цитата "mal2":сделайте ветку отдельную по ремонтам= в комплексе.
max5
m
Гость
4
27 ноября 2015
05 фев 2016 18:16
Стоянку на месте третьего дома уже убрали?
oleksii_ch
o
Постоянный пользователь
138
06 февраля 2016
06 фев 2016 15:34
На месте строительства 3 дома появилась техника, 2 экскаватора(один работал даже в субботу 06.02) и одна буровая установка. Работы ведутся на месте секции 304, стоянка переехала ближе к секции 301.sandro_
s
Новичок
17
05 февраля 2016
07 фев 2016 11:07
да уж... как-то не хочется вкладываться в "стоянку"... комментарии ОП на этот счет не очень убедительны
oleksii_ch
o
Постоянный пользователь
138
06 февраля 2016
07 фев 2016 13:27
oleksii_ch
o
Постоянный пользователь
138
06 февраля 2016
08 фев 2016 07:10
Продублирую сообщение из основной ветки
На месте строительства 3 дома появилась техника, 2 экскаватора(один работал даже в субботу 06.02) и одна буровая установка. Работы ведутся на месте секции 304, стоянка переехала ближе к секции 301.
На месте строительства 3 дома появилась техника, 2 экскаватора(один работал даже в субботу 06.02) и одна буровая установка. Работы ведутся на месте секции 304, стоянка переехала ближе к секции 301.Karat.
K
Постоянный пользователь
367
05 марта 2015
08 фев 2016 10:01
Цитата "oleksii_ch"::hi: На месте строительства 3 дома появилась техника, 2 экскаватора(один работал даже в субботу 06.02) и одна буровая установка. Работы ведутся на месте секции 304, стоянка переехала ближе к секции 301.
да, хорошие новости со стройки) и погода тоже способствует)
sandro_
s
Новичок
17
05 февраля 2016
08 фев 2016 11:40
спасибо за фотки, радует... уже хоть как-то двинулось... акция у них до конца февраля, поглядим еще что за месяц будет происходить...
sandro_
s
Новичок
17
05 февраля 2016
08 фев 2016 12:16
кстати по состоянию на неделю назад также смущал еще факт окончания лицензии у КУА Крістал ессет менеджмент, с которым предполагается подписание договора.
Так вот в ОП говорили, что лицензию продлят 02.02 автоматом. Проверил в открытых источниках, похоже что так и есть
//www.nssmc.gov.ua/press/news/nkcpfr_inf ormueh_pro_rezultati_svogo_chergovogo_za sidannya48
Lex_8
L
Новичок
20
04 декабря 2014
09 фев 2016 20:04
Пора бы уже камеру направить на место строительства 3-го дома, а не смотреть постоянно на построенные верхние этажи 2-го дома!!!
Ann77
A
Пользователь
41
06 сентября 2015
09 фев 2016 20:33
Добрый вечер! Еще фотки с места строительства:
ya_05
y
Новичок
14
31 мая 2012
10 фев 2016 13:09
Мы звукоизоляцию не делали. Наши соседи живут по обеим сторонам. Соседей по кухне и санузлу слышно: как моют посуду, бесконечно лает собака, в санузле слышны разговоры и т.д. Со стороны спальни не слышно.
А строителей слышно за несколько этажей.
Еще убивает музыка и танцы почти до утра с ухами-ахами с 20-го этажа.
Соседи! Не включайте музыку громко после 10-ти вечера!!!! Помните, что вы не в частном доме.Терпение не железное!!!
А строителей слышно за несколько этажей.
Еще убивает музыка и танцы почти до утра с ухами-ахами с 20-го этажа.
Соседи! Не включайте музыку громко после 10-ти вечера!!!! Помните, что вы не в частном доме.Терпение не железное!!!
hozain
h
Новичок
20
18 августа 2015
10 фев 2016 13:15
А вы на каком этаже живете, что с 20 слышно музыку?)
hozain
h
Новичок
20
18 августа 2015
10 фев 2016 13:20
мы тоже планируем после переезда и музыку и танцы, так что, судя по отзывам, похоже все же над звукоизоляцией надо поработать)
ya_05
y
Новичок
14
31 мая 2012
10 фев 2016 13:30
на 21-ом, но музыка слышна сбоку, не с квартиры, что под нами..
ya_05
y
Новичок
14
31 мая 2012
10 фев 2016 13:31
на 21-ом, но музыка слышна сбоку, не с квартиры, что под нами..
Domik Ai
штучний інтелект
38 100
09 сентября 2019
10 фев 2016 20:05
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее