Подать объявление

ЖК "Східна Брама", ул. Светлая, 3

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 103.
79/77%
6/6%
9/9%
5/5%
4/4%
1. . .215216217
07 ноя 2019 10:45
Я уже купил новую квартиру в другом новострое. Даже ремонт закончил и заехал. Здесь у меня 2 смарта в 5 секции. Если честно, не очень-то я готов доплачивать. Зато я готов уступить свои смарты инициативной группе по бросовой цене. Если конечно они готовы выкупить.
02 дек 2019 21:36
Цитата "prometey0":


За достоверность ручаться не могу, всё узнаю от деда у которого 3 квартиры в СБ. Он сказал что 5 секцию строит инициативная группа и те у кого там уже есть квартиры надо будет доплачивать.


В цілому все так і є. Відділу продажу як такого немає. Із інвесторів 5-6 секцій створена громадська організація, яка і опікується усіма питаннями. Доплачувати так, щось треба буде. Після того, як у січні суд арештував СБ і передав в управління АРМА, забудовник пішов і зараз будь-які роботи на 5-6 секціях – тільки за свій (інвесторів) рахунок. На охорону, освітлення тощо з квітня інвестори сплачують в середньому по 300 грн./міс. (хто приєднується тільки зараз, оплачує всю суму з квітня). Крім того, треба буде оплачувати і проектні роботи зі зменшення площі БСА (Бортницької станції аерації), тобто виведення звідти ділянки, на якій стоїть СБ, і добудову обох (5-6) секцій (особливо 5-ї – дах), і ліфти, і внутрішні комунікації, і, мабуть, рано чи пізно, під’єднання до міських мереж (вода, е/енергія), а може і ще щось. Тобто щось доплачувати таки доведеться.
03 дек 2019 05:20
А что ждёт тех, кто не доплачивает и в общественное движение не в ступает и по 300 грн. не сдаёт? Может нужно создать юридические шаги в вопросе исключения таких из списка инвесторов?
03 дек 2019 19:10
Ну якщо людина іще раніше виплатила вартість квартири, то просто так у неї це право (бути інвестором) не забереш, хіба що після введення будинку в експлуатацію і створення ОСББ можна обмежити їй можливість користування послугами (водопостачання, е/енергія тощо), за можливість надання яких ця людина, на відміну від інших інвесторів ЖК, раніше не сплачувала.

Хоча в 1-4 секціях, які обслуговуються кооперативом (а не ОСББ), наскільки я знаю, в інвестора потенційно є імовірність позбутися права на квартиру, якщо він не вступив до кооперативу і не сплачує внески у різні фонди на утримання/обслуговування будинків. Хоча юридичну механіку цього процесу я не знаю.
04 дек 2019 13:42
Цитата "Sergio9840":
Здесь у меня 2 смарта в 5 секции. Если честно, не очень-то я готов доплачивать. Зато я готов уступить свои смарты инициативной группе по бросовой цене. Если конечно они готовы выкупить.


Якщо це актуально, я міг би уточнити, можливо, комусь треба.
04 дек 2019 14:59
Да, актуально. Уточните
05 дек 2019 10:28
Добрый день покупатели квартир 4 секции ЖК Східна брама (г. Киев ул. Светлая 3Д).
В ноябре 2019 года зафиксированы факты взлома дверей 5-и квартир и замены дверей на новые с новыми замками, о чем были оповещены владельцы квартир.
По факту взлома обратились в полицию.
По двум квартирам, с замененными дверьми, в ноябре месяце 2019 в ЖЭК ЖК Східна брама обратились с просьбой подписания договоров на обслуживание два новых владельца, с выписками из реестра прав собственности. Право собственности на эти две квартиры оформлены в октябре 2019 года.
Юристы выяснили, что в квартирах, в которых заменены двери и замки не владельцами квартир, в реестре прав собственности существует две регистрации права собственности. Первое право собственности зарегистрированное в 2017 году на реального владельца квартиры, который был инвестором, заключал договор купли продажи майновых прав с застройщиком и платил по договору деньги. Второе право собственности зарегистрированное в октябре 2019 года, зарегистрированное группой аферистов.
Права собственности зарегистрированные группой аферистов после сентября 2019 отличаются от прав собственности зарегистрированных в 2017 на реальных владельцев квартир следующим:
1. В ЖК Східна брама два корпуса 1-й и 2-й. В каждом корпусе два подъезда, они же зовутся жильцами ЖК секциями. Нумерация квартир в каждом корпусе сквозная. В корпусе 2 квартиры пронумерованы с 1 по 512. В первом подъезде с 1 по 210. Во втором подъезде с 211 по 512.
В праве собственности зарегистрированном в 2017 году в адресе указано г. Киев ул. Светлая 3Д корпус 2 квартира ......
В фиктивном праве собственности зарегистрированном после сентября 2019 года в адресе указано г. Киев ул. Светлая 3Д секция 4 квартира ......
2. В праве собственности зарегистрированном после сентября 2019 года площадь квартиры отличается от реальной на существенное количество квадратных метров. В одном из случаев меньше примерно на 10 квадратных метров.
Такая разница сделана аферистами для получения возможности регистрировать на одну квартиру второе фиктивное право собственности в реестре прав собственности.
В ЖК Східна брама квартиры продают не только аферисты, но и честные владельцы.
Что делать покупателю перед покупкой квартиры в ЖК Східна брама?
1. Обратиться в ЖЭК ЖК Східна брама и узнать Ф.И.О. реального владельца. ЖЭК находится в подвале ЖК, вход справа от арки (въезда во двор ЖК).
2. Проверить документы, подтверждающие право собственности можно на сайте Online.minjust.gov.ua. Стоимость услуги - 20 грн. Но для проверки требуется электронная подпись, ее можно самостоятельно сделать на сайте Приват 24 (в разделе Бизнес), это бесплатно. Удобнее это будет делать с ПК, так как при создании эл.подписи будет установлено вспомогательное приложение. Нотариусы берут за данную проверку от 100 до 200 грн.
Если в реестре прав собственности зарегистрировано, после сентября 2019, право собственности с адресом г. Киев ул. Светлая 3Д секция 4 квартира .... - гарантировано квартиру продают аферисты.
Если в реестре прав собственности зарегистрировано два права собственности с разницей в адресах корпус 2 и секция 4 и одинаковым номером квартиры - гарантировано квартиру продают аферисты.
3. Потребовать у продавца и изучить выписку из реестра прав собственности на предмет правильно указанного адреса.
4. С помощью измерительной рулетки измерить квартиру и убедиться, что в выписке из реестра прав собственности указана реальная площадь, которая должна точно совпадать с площадью в техническом паспорте квартиры.
5. Честным владельцам (инвесторам) квартир регистрировали право собственности в 2017 году. Те честные владельцы (инвесторы), которые упустили эту возможность в 2017 году, в 2019 году зарегистрировать свое право собственности не могут и у них есть договор купли продажи майновых прав, квитанции об оплате застройщику и справка от застройщика о 100 процентной оплате.
Аферисты на квартиры таких честных владельцев (инвесторов) сделали фиктивные договора купли-продажи майновых прав на фиктивных инвесторов, оформили фиктивные справки о 100 процентной оплате фиктивными инвесторами и за подкуп коммунальное предприятие регистратор регистрирует право собственности на фиктивного инвестора.
Таким образом в реестре прав собственности могут быть только фиктивные права собственности оформленные после сентября 2019 с адресом квартиры г. Киев ул. Светлая 3Д корпус 2 квартира ......
В таком случае покупателю следует изучить выписку из реестра прав собственности на предмет, когда зарегистрировано право собственности и что явилось основанием регистрации права собственности. Если дата регистрации 2019 год и основание договор купли продажи майновых прав - гарантировано квартиру продают аферисты.
6. Следующие действия аферистов - это фиктивная продажа квартиры фиктивному покупателю. И дальнейшая продажа квартиры от фиктивного покупателя честному покупателю.
В таком случае советую честному покупателю обратиться в ЖЭК ЖК Східна брама и узнать Ф.И.О. реального владельца и изучить историю прав собственности на квартиру.
Уважаемые покупатели квартир во 2 корпусе 4 секции ЖК Східна брама (г. Киев ул. Светлая 3Д) будьте предельно осторожны. Цены на квартиры в ЖК Східна брама (г. Киев ул. Светлая 3Д) очень низкие для Киева. Низкие цены объясняются множеством проблем в ЖК Східна брама (г. Киев ул. Светлая 3Д): проблемы с документами на землю, отсутствие электричества от ДТЭК Киевские электросети (используется дизель генератор), отсутствие воды от Киевводоканала (используются скважины), отсутствие отопления от Киевтеплоэнерго (используется котельная на опилках), отсутствие грузового лифта (при этажножности дома 27 этажей). В ноябре месяце список проблем пополнился новым злом - двойные продажи квартир во 2 корпусе 4 секции ЖК Східна брама (г. Киев ул. Светлая 3Д).
05 дек 2019 11:32
Это печально
05 дек 2019 18:52
все эти права собственности филькина грамота.
в доме нет и не будет почтового адреса
а пока его нет, то любой нечестный нотариус может 10 раз зарегистрировать 10 поддельных документов.
потому что первый поддельный
и тот первый ничем от последующих не отличаются
а если пойдут в суд, то отменят и первый
и аферисты это знают и этим пользуются
так что покупайте дальше :fly2:
06 дек 2019 10:57
Застройщик ушел с 5 и 6 секции в апреле 2019. Инвесторы сами решили достраивать. Сейчас муравьиным шагами 1, 2 человека в день пытаются делать наружные стены в 5 секции из газоблока. Со стороны не понятна логика кладки стен, складывается впечатление что инвестору квартиры надоело чего-то ждать, он пошел на стройку, взял инструмент и ложит газоблок наружных стен своей квартиры. Перед покупкой придите на стройку Киев, ул. Светлая 3д и посмотрите на 5 и 6 секции. 6 секция частично утеплена. 5 секция сделан монолитный каркас, за исключением последних этажей.Если кому нужно пишите сделаю фото. Теперь внимательно!!!!! С апреля месяца по сейчас стройка мертвая. Изменения наружные стены в 5 секции нескольких квартир положили.
17 дек 2019 10:01
Цитата "julson":
все эти права собственности филькина грамота.
в доме нет и не будет почтового адреса
а пока его нет, то любой нечестный нотариус может 10 раз зарегистрировать 10 поддельных документов.
потому что первый поддельный
и тот первый ничем от последующих не отличаются
а если пойдут в суд, то отменят и первый
и аферисты это знают и этим пользуются
так что покупайте дальше :fly2:

Печально. Таке враження,що дана будова спеціально для екстремалів. Цікаво чи є ще люди які розглядають навідь теоретично варіанти в СБ. :mad:
27 март 2020 16:13
Цитата:

Печально. Таке враження,що дана будова спеціально для екстремалів. Цікаво чи є ще люди які розглядають навідь теоретично варіанти в СБ. :mad:


В 2012 году муж вложил деньги в 1вую секцию. В 2013-2014 было отставание от графика, написал заявление на возврат денег.. Прошел суды. Его квартиру застройщик перепродал - деньги не возвращал. В конце 2014 года я, будучи беременной, каждый день штурмовала отдел продаж.. Так вот, из общения с людьми, которые приходили туда заключать сделки. Я им рассказывала нашу историю, показывала и доказывала нарушения.. Людям все равно, главное, что дешево!

В один прекрасный момент, мое терпение закончилось. Я распечатала на ватмане "Верните деньги", приехала к первому заезду на стройку (который был возле отдела продаж) и перекрыла машиной въезд на саму стройку. Плакат наклеила на машину. На меня бросался охранник, материли строители и доставщики с материалами, потому что не могли заехать на стройку.. Еще я снова общалась со всеми, кто тогда заезжал в ОП. И! О чудо! К вечеру ко мне вышло руководство. А на следующий день деньги вернули.

Ребята, берите все в свои руки и ни на кого не надейтесь!
08 апр 2020 06:15
Не хотел бы я, чтоб моя беременная жена вступая в борьбу с мужиками (представляю как там развивались события), таким образом возвращала деньги. Рискуя своим здоровьем. Я лучше новые заработаю.
28 июнь 2020 09:49
На сегодняшний день благодаря кооперативу жильцы с 1-4 дом добились света от ДТЭК, воду от водоканала, обустроили закрытую охраняемую территорию. В квартирах можно прописаться. Живется комфортно. Лучше чем всю жизнь снимать жилье!!
05 июль 2020 06:22
Таки Да! Инфраструктура тоже розвивается. Есть отдельные моменты с нерадивыми жильцами. Но такие везде присутствуют.
10 янв 2021 16:49
Уважаемые инвесторы,расскажите пожалуйста, как обстоят дела с узакониванием Схидной Брамы? Есть ли документы на строительство и земельный участок? Как обстоят дела с коммуникациями, отоплением? Давно не было от вас новостей.
27 фев 2021 17:21
1-4 секции подключены к городским сетям,но пока по временным схемам. Весной обещают начать строительство новой РП и прокладку кабельных трасс. 30.12.20 подключили новую КТП. Осенью переложили канализацию.
В начале февраля СБ вывели из санитарной защитной зоны БСА, теперь стоит вопрос включения участка в ДТП как жилищной застройки. Проект по земле разработан, проходит этапы согласований.
29 март 2021 11:26
Добрый день, моя бабушка является инвестором в данный ЖК, после неудачных попыток связаться с застройщиками пару лет назад, она перестала что либо узнавать по этому поводу.
Я взяла инициативу в свои руки. Подскажите пожалуйста, куда нам обратиться, или что делать? Являемся инвесторами в 5-6 секциях. Очень надеемся на какую либо помощь.
08 ноя 2021 05:55

Живется сейчас очень хорошо, прописаться можно, есть свет, городская вода и тепло. Тариф на свет городской, установили дополнительные комфортабельные лифты в этом году. Так что все замечательно!

08 ноя 2021 05:55

TanKuryl

Добрый день, моя бабушка является инвестором в данный ЖК, после неудачных попыток связаться с застройщиками пару лет назад, она перестала что либо узнавать по этому поводу.
Я взяла инициативу в свои руки. Подскажите пожалуйста, куда нам обратиться, или что делать? Являемся инвесторами в 5-6 секциях. Очень надеемся на какую либо помощь.

Обращаться в ОСББ 5-6 секции. Сейчас их активно достраивают.

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .215216217
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее