Подать объявление

ЖК "Східна Брама", ул. Светлая, 3

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 103.
79/77%
6/6%
9/9%
5/5%
4/4%
134. . .218
25 фев 2012 07:34
Цены заманчивые, да. Нужно же хоть чем-то заманивать покупателей. Только вот первоначальная цена еще не означает такую же на момент сдачи объекта.
25 фев 2012 08:35
esli postroyat dom, ceni konechno budut vishe. Vopros ne v etom, kogda sdadut dom? I sdadut li? Ne hotelos bi popast na dengi
26 фев 2012 09:28
На этот вопрос ищут ответ все потенциальные вкладчики.Что остается? Изучать портфолио
Укркарго и делать выводы.
16 март 2012 16:57
Я заключила договор в октябре 2011. Поседела в 2012. Вчера общалась с людьми, живущими там, у них только надежды. у меня тоже, но ждать не хочу...Ребята все что пишет господин HELG ПРАВДА! Мне прислали и єкспертній отчет и свидоцтво БТИ по 3 и 4 секции, но єто не доказательства. Есть судебніе иски в базе решений к УКО-капитал, чем все єто закончится. Мне страшно. Если меня раньше времени саму за 440 тыс. грн. не завалят. Не удивилась бы. А у меня теперь ни денег ни жилья и малышка маленькая на руках. Поддержите и посоветуйте что-то...
16 март 2012 16:59
На сайте помощи пострадавшим инвесторам есть вся информация по этим аферистам. Читайте и будьте осторожны.
17 март 2012 20:00
Цитата "Елена П":
Цитата "helg":
И можете не сомневаться - как бы это по мягче сказать...легковерные находятся.

Так пусть найдутся и поделятся впечатлением. Должны же они быть.

впечатлениями о чем? О вымученных за год аж скольки этажах? Судя по такой активности строительства там просто масса инвесторов. Ведь строить, вводить в эксплуатацию за свои - это не путь конторы.
И между прочим землю там Украрго получил вовсе не для жилого строительства :winky: .
17 март 2012 20:13
Цитата "gena_investora":
. А у меня теперь ни денег ни жилья и малышка маленькая на руках. Поддержите и посоветуйте что-то...

переуступайте со скидкой. Люди на низкие цены находятся. Обидно, но надо уметь проигрывать. Это самое разумное. На форумах по ХШ19 //www.comfort.kiev.ua/forum/?col=20&fid= 4&m_id=85649&p=0 остались одни недоумки, имеющие только материться и собирающие выручить за квартиру больше, чем затратили. Такие потеряют все, потому что не желают учиться на своих ошибках.
Главное вам - получить наличку до сентября и успеть перевести ее в доллары. Дальше в Украине будет "очень весело"...
19 март 2012 06:55
Я не боюсь потерять часть денег. мне главное вернуть то, что вложила, а процент за оформление переуступки и сама заплачу, только найдется ли покупатель на квартиру без прав собственности???
19 март 2012 10:30
Цитата "gena_investora":
Я не боюсь потерять часть денег. мне главное вернуть то, что вложила, а процент за оформление переуступки и сама заплачу, только найдется ли покупатель на квартиру без прав собственности???

такие операции называются переуступка. Только возможно потерять и часть что вложила, если покупателей на исходную цену не будет(надо корректировать цену до появления интереса). По ссылке на тот форум ряд инвесторов переуступал. Поищите и поинтересуйтесь. В конце-концов к риэлторам обратитесь, если не сможете.
20 март 2012 08:32
Не стоит вкладывать деньги в подобные проекты, слишком большой риск их потерять, а потом и концов не найти.
20 март 2012 12:46
Вчера проезжал мимо стойки - работа кипит, народу много, вроде чего-то делают...
21 март 2012 07:03
Да, но на долго ли, ещё одна волна экономического кризиса и они разорятся, а вместе с ними все вкладчики.
26 март 2012 13:20
Так надоело читать гадости о Схидной браме,о Жемчужина Троещины от всезнайки helg .Дом строится,медленно ,но строится.Думаю ,что время покажет.Выводы можно будет делать к лету.А сейчас там кипит работа.И вообще мне кажется,что он подсадная утка.
26 март 2012 14:18
Ежели на ХШ 19 дом строится 8 лет и конца-края не видно, то я представляю сколько будет строится эта южная брама...
27 март 2012 19:45
Опять же таки вопрос как же уважаемая Велика кишеня могла купить супермаркет в торговом центре без документов и с риском быть несданным? что скажут наши эксперты? меня больше интересуют торговые площади в центре Мега-сити, которые якобы должнв кровь из носу открыть в сентябре 2012.
29 март 2012 08:18
Фото за 17.03.2012

01 апр 2012 21:31
//building.ua/Genpodryadchika-kievskogo- JK-Shidna-Brama-Ukrkargobud-lishili-lice nzii-na-stroitelstvo

«Укркаргобуд» лишили лицензии на строительство ЖК «Схидна Брама»
30 марта 2012
ООО «Укркаргобуд» (Киев), выступающее генеральным подрядчиком строительства жилого комплекса «Схидна Брама» по ул. Светлая, поблизости станции метро «Бориспольская» в Киеве, лишено лицензии на осуществление строительной деятельности.


Как сказано на сайте Госкомитета по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору (Госгорпромнадзор), у компании отобрана лицензия по представлению комитета из-за нарушений нормативно-правовых актов по охране труда и лицензионных условий.

Согласно сообщению, в ходе внеплановой проверки строительства жилкомплекса «Укркаргобудом» территориальным управлением Госгорпромнадзора в Киевской области и Киеве было установлено отсутствие у компании разрешения на работы и эксплуатацию оборудования повышенной опасности, а также проекта выполнения работ. Кроме того, грузоподъемные краны на строительстве работают без надлежащего ввода в эксплуатацию, допускаются нарушения в электрохозяйстве и при использовании баллонов с газом.

В связи с этим «Укркаргобуду» запрещено выполнять строительно-монтажные работы, грузоподъемные краны опломбированы. В то же время повторной проверкой было установлено, что руководство «Укркаргобуда» сорвало пломбы с кранов и самовольно возобновило строительные работы. Теруправление также направило обращение в прокуратуру Киева для принятия мер прокурорского реагирования относительно должностных лиц предприятия.

Как сообщили в отделе продаж ЖК «Схидна Брама», строительство продолжается. В отделе не располагают информацией о лишении «Укркаргобуда» лицензии. Согласно официальному сайту ЖК «Схидна Брама», лицензия выдана «Укркаргобуду» 25 октября 2011 г.

В настоящее время строительство ЖК «Схидна Брама», который будет включать семь жилых домов, находится на начальной стадии. Ведутся работы по возведению первого (25 этажей, 270 квартир) и третьего (16 этажей, 192 квартиры) домов, ввод которых запланирован на второй и третий кварталы 2013 г. соответственно. Стоимость однокомнатной квартиры в этих секциях составляет от $30 до $40 тыс.

В целом реализация проекта рассчитана на пять лет. Заказчиком строительства выступило ООО «Укркарго».

Интерфакс-Украина
06 апр 2012 13:57
Я сегодня отправил запрос с сайта "Східна Брама", в отношении лишения лицензии, и попросил прокомментировать. Получил следующий ответ:
Цитата:
Здравствуйте Дмитрий! Могу Вас успокоить Госгорпромнадзор лицензию нам не давал, поэтому и лишить нас не может. Лицензию нам дал ГАСК. Это всё провокация, мы подали на них в суд .

Имеет ли право Госгорпромнадзор отбирать лицензию?
С учетом этапа строительства, цены у них смешные. Мы были на стройке, был готов цоколь и несущие первого этажа. Частично монтировалась опалубка для заливки перекрытия между первым и вторым этажом. В принципе реально гнать по 2 этажа в месяц. Так что за год выгнать коробку - вполне осуществимо. Как это будет на самом деле - не известно. Потом самые интересные проблемы - подключение коммуникаций. Тоже может быть все что угодно. Если реально смотреть на вещи, то в установленные сейчас сроки они реально не уложатся.
Честно говоря, мы практически подписали с ними договор, но остановились. И хочется и колется.
09 апр 2012 09:42
Цитата "yozhyk":
Я сегодня отправил запрос с сайта "Східна Брама", в отношении лишения лицензии, и попросил прокомментировать. Получил следующий ответ:
Цитата:
Здравствуйте Дмитрий! Могу Вас успокоить Госгорпромнадзор лицензию нам не давал, поэтому и лишить нас не может. Лицензию нам дал ГАСК. Это всё провокация, мы подали на них в суд .

Имеет ли право Госгорпромнадзор отбирать лицензию?
С учетом этапа строительства, цены у них смешные. Мы были на стройке, был готов цоколь и несущие первого этажа. Частично монтировалась опалубка для заливки перекрытия между первым и вторым этажом. В принципе реально гнать по 2 этажа в месяц. Так что за год выгнать коробку - вполне осуществимо. Как это будет на самом деле - не известно. Потом самые интересные проблемы - подключение коммуникаций. Тоже может быть все что угодно. Если реально смотреть на вещи, то в установленные сейчас сроки они реально не уложатся.
Честно говоря, мы практически подписали с ними договор, но остановились. И хочется и колется.

Если у кого-то кто-то отнял, то вопросы надо задавать тому, кто это сделал. По крайне мере, так умный человек будет поступать. Госгорпромнадзор не выдает лицензии на само строительство. Но он контролирует безопасность этого самого строительства. И может приостановить выполнение работ до устранения и выполнения штрафных санкций. Чаще всего такое бывает, когда на стройке происходят смертельные случаи. Ну а тут еще неузаконеное строительство. ГАСК же давал лицензию на строительство вовсе не того, что строится. Ни о каком жилом строительстве там речь не идет. Им бы лучше про суд молчать. В принципе на свечке и по четыре этажа в месяц гнать можно - если есть деньги. А если их нет, а стройка затевается для их сбора, то строить можно по пару этажей до очередного рекламного окончания строительства :winky: А люди, которых ни убийственные документы, ни история застройщика, ни отзывы старых инвесторов не волнуют, а волнует только цена - находятся.
10 апр 2012 19:37

Друзья тоже приобрели квартиру в этом ЖК. Немного позднее мне в руки попал журнал, где вскользь упоминались такие малоизвестные и не очень надежные стройки (в т. ч. и Браму), решила поинтересоваться на сколько плохи дела в самом деле...прошерстила интеренет, ознакомилась с деятельностью УКРКАРГО (застройщиком ЖК Східна брама). Впринципе, не нашла официального подтверждения того, что УКРКАРГО действительно связана с УКОГРУП (есть комменты в статьях в интернете, о том, что "строительство ЖК "Схидна Брама" связывают с Анатолием Войцеховским, который также связан с группой компаний "Укогруп", созданной вследствие слияния строительно-профильных, финансовых и девелоперских структур, работающих на рынке недвижимости с 1998 года." (//mk.autocentre.ua/news/3/21666-ukrkargo bud-lishili-licenzii-na-stroitelstvo.htm l).
Но список проблемных обьектов УКОГРУП "впечатляет":(((
В состав УКОГРУП (то, что представлено официально //who-is-who.com.ua/bookmaket/abku2007/1 00000/108.html)входят нижеперечисленные организации:
ТОВ Укоинвест Буд
ТОВ "Еверест плюс"
ТОВ "Сервіс Девелопмент Систем"
ТОВ "Мегаполисстрой"
ТОВ "Сіті - Девелопмент"
ТОВ "Капітал Ріелті"
ТОВ "Обухівміськбуд".

Еще ниже читайте список объектов ("не слишком удачных", как по мне). Практически все не был сданы в срок, а некоторые, возможно, не сданы и сейчас...
Мегасити - Харьковское шоссе 19А - генподрядчик - Укоинвестбуд
Сосновий бір - Олівська,5 - заказчик ТОВ Укоинвест Буд
ЖК Стародарницький - вул. Лохвицька 1, заказчик ТОВ "Еверест плюс", генподрядчик - Укоинвестбуд.
ЖК Флагман (на их сайте я не нашла инфо по застройщикам вообще, может, просто проглядела, но нашла на другом сайте) - переулок Лобачевского 7 - ТОВ "Еверест плюс".
ЖК Затишний - ул. Руданского 3А - финансовая компания УКОКАПИТАЛ (компания, партнерами которой являются Укоинвестбуд, Эверест плюс, Мегаполисстрой - ukokapital.address.ua).
Это то, что касается Укогруп.
Что касается "Східной брами"(снова повторюсь, что официальных сведений о том, что эта стройка относится к УКОГРУП не нашла), то...
...земля под эту "браму" отводилась на самом деле для "будівництва, експлуатації та обслуговування комплексу по технічному обслуговуванню автомобілів" ( это можна увидеть тут //www.uazakon.com/document/fpart24/idx24 250.htm). А если действительно углубиться в деятельность компании УКРКАРГО (как уже писалось выше другими форумчанами), то тут //www.ua-region.info/32526584 можна прочитать, что официальный род деятельности этой конторы - это "Деятельность автомобильного грузового транспорта", а продукция, услуги, которые они предоставляют - это "Грузовые автомобильные перевозки". Это также видно и на другом сайте //www.discount.ua/firm-1221894.html. Не исключено, конечно, что эта контора совмещает оба свои рода деятельности (строительство и грузоперевозки), но все-равно как-то странно получается...
Честно говоря, не попадись журнал мне в руки, я бы даже и не стала ничего искать, но руки сами потянулись в интернет, а там, выстроилась логическая цепочка из странных стечений обстоятельств.
Хотелось бы, чтоб этот УКРКАРГО ни смотря ни на что вовремя достроил ЖК (все-равно у нас в стране, к сожалению, продается все,поэтому тут род деятельности и, собственно, продукт деятельности компании роли не играет).Ну и что, что грузоперевозки, главное, чтоб достроили, раз начали.
КОнечно, очень переживаю за своих друзей и надеюсь, что общими усилиями и слаженными действиями и контролем, инвесторы этого жилищного комплекса не дадут застройщикам нажиться на горе и переживаниях людей. Ведь, в последнее время, общество показало свою массовую активность. Главное, как по мне, все время держать вопрос на контроле, если вы уже вложили деньги в такую новостройку.
Всю инфо брала сугубо из интернета, поэтому решать вам, верить или не верить.

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
134. . .218
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее