Подать объявление

ЖК Свитло Парк | Svitlo Park | Futura Hata | Надднепрянское шоссе, 2а

ЗастройщикFUTURA HATA
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 27 946 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
197из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 31.
18/58%
0/0%
4/13%
1/3%
8/26%
1. . .174176. . .206
28 сен 2021 17:58
02 окт 2021 09:34

Я телефонувала у відділ продажу, цікавило, чи є контакти людей, які переуступають двокімнатні в зданих будинках. Відповідь: відділ продажу таким не займається, можемо підібрати з того, що вже є (що дорожче, так як на той момент були трикімнатні) або в новій черзі. Ні один з варіантів не підходить. А тут, виявляється є люди, які хочуть переуступити і відділ продажу і їх підтримати не хоче. Якось не по-людськи

02 окт 2021 09:34

Ще на рахунок адреси, може я не правильно розумію, але треба, щоб всі документи були в порядку для присвоєння адреси, а там цільове призначення землі не для житлового багатоквартирного будинку. Чи це ніяк не впливає? Може хтось краще розбирається в цьому питанні? 

02 окт 2021 11:58

Arini1

Ще на рахунок адреси, може я не правильно розумію, але треба, щоб всі документи були в порядку для присвоєння адреси, а там цільове призначення землі не для житлового багатоквартирного будинку. Чи це ніяк не впливає? Може хтось краще розбирається в цьому питанні? 

Адрес присваивается городом после выдачи сертификата готовности. Сертификат подтверждает, что дома соответствуют строительной/разрешительной документации и ТУ. Срок присвоения адресов — до 6 месяцев (раньше был 1-2 месяца, но с 2020 года в Киеве заработала экспериментальная программа, которая всё поломала). 

Дома введены в эксплуатацию как жилые, так как назначение земли было изменено на жилую застройку, и государство их уже приняло. Очередь за киевскими властями и созданием/присвоением новых адресов. 

03 окт 2021 18:03

Arini1

Я телефонувала у відділ продажу, цікавило, чи є контакти людей, які переуступають двокімнатні в зданих будинках. Відповідь: відділ продажу таким не займається, можемо підібрати з того, що вже є (що дорожче, так як на той момент були трикімнатні) або в новій черзі. Ні один з варіантів не підходить. А тут, виявляється є люди, які хочуть переуступити і відділ продажу і їх підтримати не хоче. Якось не по-людськи

Переуступка - это частная сделка между владельцем и Вами. Отдел продаж к ней никакого отношения не имеет, у него другие задачи. Отдел продает квартиры, которые есть в наличии у застройщика. Кстати, на олх навалом вариантов по переуступке - звоните и покупайте на здоровье. Или Вы хотите, чтобы ОП за Вас делал Вашу работу, подбирал Вам варианты на олх, звонил покупателям и договаривался? В таком случае, подберите мне квартиру, я Вам предоставлю все критерии подбора. Если откажетесь, это будет не по-людски.

04 окт 2021 06:44

Дядя Петя

Переуступка - это частная сделка между владельцем и Вами. Отдел продаж к ней никакого отношения не имеет, у него другие задачи. Отдел продает квартиры, которые есть в наличии у застройщика. Кстати, на олх навалом вариантов по переуступке - звоните и покупайте на здоровье. Или Вы хотите, чтобы ОП за Вас делал Вашу работу, подбирал Вам варианты на олх, звонил покупателям и договаривался? В таком случае, подберите мне квартиру, я Вам предоставлю все критерии подбора. Если откажетесь, это будет не по-людски.

Все сделки по переуступке права происходят только с ведома и согласия застройщика. Без участия ОП переуступка НЕВОЗМОЖНА!!

04 окт 2021 06:44

Кто-то брал уже свитлоремонт? что там по ценам?

04 окт 2021 11:04

Дядя Петя

Переуступка - это частная сделка между владельцем и Вами. Отдел продаж к ней никакого отношения не имеет, у него другие задачи. Отдел продает квартиры, которые есть в наличии у застройщика. Кстати, на олх навалом вариантов по переуступке - звоните и покупайте на здоровье. Или Вы хотите, чтобы ОП за Вас делал Вашу работу, подбирал Вам варианты на олх, звонил покупателям и договаривался? В таком случае, подберите мне квартиру, я Вам предоставлю все критерии подбора. Если откажетесь, это будет не по-людски.

Вы не правы. Все переуступки всегда находятся под контролем застройщика, Потому что это сделка НЕ между владельцем и мной, это инвестиция, по факту никакого владельца нет, и права собственности нет, вы не приравнивайте пожалуйста вторичный рынок. И у отдела продаж других застройщиков контакты людей, которые хотят переуступить есть. Ответ на ваш вопрос: Если я нахожусь в офисе застройщика, у меня есть контакты по переуступке, я смогу подобрать Вам квартиру. Потому что после этого вы становитесь инвестором, и мы с Вами будем иметь дело ещё очень долго. А если Вы в инвестициях, значит, возможно, ещё и не один раз. Все зависит от того, какова моя цель, просто единожды продать, а там, хоть трава не расти, или долгосрочные отношения. 

04 окт 2021 12:24

Переуступка оформляется при участии застройщика, в его офисе. Как трехсторонняя сделка. Но на этом участие застройщика заканчивается. Достаточно странно ожидать, что застройщик будет искать вам варианты по переуступке...

04 окт 2021 13:00

Arini1

Я телефонувала у відділ продажу, цікавило, чи є контакти людей, які переуступають двокімнатні в зданих будинках. Відповідь: відділ продажу таким не займається, можемо підібрати з того, що вже є (що дорожче, так як на той момент були трикімнатні) або в новій черзі. Ні один з варіантів не підходить. А тут, виявляється є люди, які хочуть переуступити і відділ продажу і їх підтримати не хоче. Якось не по-людськи

Наприклад я такий :)

04 окт 2021 13:00

Arini1

Вы не правы. Все переуступки всегда находятся под контролем застройщика, Потому что это сделка НЕ между владельцем и мной, это инвестиция, по факту никакого владельца нет, и права собственности нет, вы не приравнивайте пожалуйста вторичный рынок. И у отдела продаж других застройщиков контакты людей, которые хотят переуступить есть. Ответ на ваш вопрос: Если я нахожусь в офисе застройщика, у меня есть контакты по переуступке, я смогу подобрать Вам квартиру. Потому что после этого вы становитесь инвестором, и мы с Вами будем иметь дело ещё очень долго. А если Вы в инвестициях, значит, возможно, ещё и не один раз. Все зависит от того, какова моя цель, просто единожды продать, а там, хоть трава не расти, или долгосрочные отношения. 

Категорически не согласен. ОП берет процент от переуступки - это прописано в договоре. Что касается поиска владельцев, желающих переуступить и предоставления Вам их контактов - это Ваша работа, ищите. Насчет «других» застройщиков - мне то же самое отвечали: «занимаемся продажей квартир от застройщика». Успехов в поиске)

04 окт 2021 13:00

DillyDream

Все сделки по переуступке права происходят только с ведома и согласия застройщика. Без участия ОП переуступка НЕВОЗМОЖНА!!

И что, это означает, что ОП теперь всё должен бросить и искать для Вас варианты по переуступке?)) Найдёте - приходите в ОП, они обязаны переоформить договор на Вас и возьмут за этот головняк плату - это справедливо. Всё остальное лежит на Вас.

06 окт 2021 16:51

Доброго дня, а добровільно - примусові страхові платежі після вводу в експлуатацію і страхування відповідальності перед третіми особами це нормальна практика ?

06 окт 2021 18:48

Domik - Inform

Вопрос ивесторам! Вы когда подписывали предварительный договор покупки квартиры, вам давали договор выкупа конкретно вашей квартиры фондом Фолио у застройщика Эквилибриум? А то в офисе продаж предлагают подписать договор с фондом Фолио, который вообще-то не застройщик)))  Нужна связка между ними по конкретной квартире, насколько я знаю.

  

08 окт 2021 05:49

Договор подписывал с Фолию. Окончательного договора еще не выдавали. Отопление пока не включили, ставил вчера терморегуляторы, но в квартире тепло и без этого. Недавно на некоторых входных дверях сверху появилась метка "С" черным несмываемым маркером. Что значит - никто не знает, консьерж тоже.

08 окт 2021 05:50

Сергій007

Доброго дня, а добровільно - примусові страхові платежі після вводу в експлуатацію і страхування відповідальності перед третіми особами це нормальна практика ?

В том случае, если остался кредит/рассрочка, то норма. Я отказался при получении ключей. За однушку в 47 кв.м. насчитали что-то около 1200 грн.

08 окт 2021 08:44

Дядя Петя

И что, это означает, что ОП теперь всё должен бросить и искать для Вас варианты по переуступке?)) Найдёте - приходите в ОП, они обязаны переоформить договор на Вас и возьмут за этот головняк плату - это справедливо. Всё остальное лежит на Вас.

Для меня ничего искать не нужно. Я Вам ответил для того, чтобы  Вы хоть немного понимали то, о чем сами пишете. Как проводится переуступка я знаю прекрасно, в отличие от Вас) 

08 окт 2021 16:33

Сегодня отключил автомат вводной в квартире, перемонтировал времянку розетку при входе. При касании синей жилы получил удар током. Рядом был напарник. Судя по всему олухи электрики скоммутировали через вводной автомат не фазу, а ноль. Буду писать письмо-претензию и проверять фазность у эл. счетчика и в самом щитке квартиры.

08 окт 2021 16:33

roltd

Договор подписывал с Фолию. Окончательного договора еще не выдавали. Отопление пока не включили, ставил вчера терморегуляторы, но в квартире тепло и без этого. Недавно на некоторых входных дверях сверху появилась метка "С" черным несмываемым маркером. Что значит - никто не знает, консьерж тоже.

Сегодня сообщил об этом в управляющую контору, они тоже были не в курсе. Что-то записали у себя.

12 окт 2021 18:04


Друзі, зустрічайте наш яскравий осінній відеозвіт!
Цього разу ми підготували для вас декілька дуже цікавих новин.
І, традиційно, розкажемо про статус будівельних робіт.
Тож готуйте улюблений напій та насолоджуйтесь переглядом!



Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .174176. . .206
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее