Подать объявление

ЖК "Стожары", Софиевская Борщаговка, ул. Машиностроителей

ЗастройщикEuroCity Development
Сдача ЖК2020 - 2022 г.
Планировки
от 18 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
82из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 10.
3/30%
2/20%
2/20%
2/20%
1/10%
1. . .679
26 май 2020 14:45
Нам предлагали вариант перепланировки прямо в отделе продаж.Но мы хотим просто перенести вход в спальню из кухни-гостиной. А в спальне сделать гардеробную.
11 авг 2020 10:30
Уважаемые, будущие Инвесторы ЖК «Стожары»!
Хочу поделиться своим опытом общения с ОП ЖК «Стожары» да и вообще с ОК "ЖБК "РІДНА САДИБА".
Так получилось, что я являюсь Инвестором ЖК «Стожары». «ДОГОВІР № ___ (простите оставлю за собой право не указывать № договора) про сплату внесків у обслуговуючий кооператив «Житлово-будівельний кооператив «Рідна садиба». (далее по тексту : «ДОГОВОР») я заключила в марте 2019 года. Ни для кого не секрет, что Застройщик нарушил сроки ввода дома в эксплуатацию. Но вот, вроде бы, и дом уже, практически, готов для ввода в эксплуатацию и идет подписание актов приема-передачи квартир и выдача ключей для ремонта инвесторам, но….:
- если Вы хотите получить неустойку от застройщика за несвоевременно полученную квартиру в свою собственность (это прописано в «ДОГОВОРЕ» цитирую: «7.2. У випадку порушення терміну передачі квартири у власність Учасника, що виникло по вині ЖБК, більш ніж на 90 календарних днів, ЖБК виплачує на вимогу Учасника неустойку в розмірі 0,01% від суми фактично виплачених Учасником ЖБК грошових коштів за кожен день такого прострочення, але не більше ніж 5 (п’ять) % від загальної суми даного Договору.»), то на этом Ваша спокойная жизнь заканчивается. В отделе продаж с Вами, практически, перестают общаться. Дают лист бумаги с предложением написать Заявление о выплате неустойки. Хочу заметить, Заявление приняли сразу для пересылки в главный офис в г. Черновцы для присвоения входящего номера, но есть маленькая проблемка: Кто его принял? На копии моего поданного Заявления была поставлена подпись и сделана надпись «Отримано» (копия Заявления с «резолюцией» у меня есть.) Отримано кем? Почему не указано ФИО, дату, должность лица принявшего Заявление? Заявление я передала 16.07.2020г. Человек который принял у меня Заявление (к сожалению, я знаю его только имя (Александр) и номер телефона) сказал перезвонить мне через пару дней и узнать зарегистрирована ли моя «ЗАЯВА». Имея опыт общения, уж не знаю положительный или отрицательный, я решила связаться с Александром с помощью телефонной переписки. Переписка получилась содержательная, как и следовало ожидать, 29.07. 2020г я обратилась за получением входящего № моего Заявления. На мое обращения я получила ответ: цитирую: «Добрый день, мне его еще не сказали» (копия переписки у меня сохранилась).
- Этап второй: предугадывая развитие события я 03.08.2020г отправили (заказным письмом с уведомлением о доставке) Заявление о выплате неустойки Голові ОК "ЖБК "РІДНА САДИБА" в г. Черновцы. Письмо в Черновцах, естественно, ни кто не получил.
И здесь получается замкнутый круг: хочешь квартиру подпиши акт приемки - передачи квартиры, акт подписала и автоматически отказываешься от всех претензий к Застройщику. А Застройщик, в свою очередь, не спешит с ответом.
И это я вам рассказала маленькую историю общения с ЖК Стожары.
К сожалению, отзыв получился очень большой (я даже половины не изложила того, что хотела) , но я очень рекомендую ознакомиться с ним.
(следите как будут развиваться события дальше кому интересно и делайте выводы стоит ли инвестировать в строительство домов данного застройщика).
17 авг 2020 10:44
Helen20 ,привет)) Меня тоже интересует эта тема.С удовольствием буду следить за ходом событий. У меня 6секция. Задержка у нас пока до 6 месяцев планируется, но что-то подсказывает, что это не конец...
19 авг 2020 10:51
Уважаемые инвесторы,
как проходит ваше оформление прав собственности? Есть ли такие что оформили? Сами оформляли? Если передавали оформление Кооперативу, какие подписывали документы по передаче для оформления (доверенность? акт приема передачи документов?)
Заранее благодарю за ответы!
19 авг 2020 15:59
Всем доброго дня!
В продолжение моей эпопеи хочу рассказать следующее:
Хочу напомнить, что Заявление о выплате неустойки я передала в отдел продаж 16.07.2020., но на сегодняшний день я не получила от них ответа. 14 августа я напомнила о своем существовании и о том, что вопрос о выплате неустойки еще актуален. Сразу мне даже ответили, что о моем заявлении помнят и уточнят, и напишут ответ. Но, как вы сами понимаете, на этом все и закончилось, так и не начавшись. Со мной перестали общаться. На мои ежедневные письменные вопросы о судьбе моего Заявления мне уже не отвечают.
Попросту, игнорируют. Но хочу напомнить, что я веду не личную переписку с отделом продаж, а деловую и хочу получать на свои запросы ответы.
Представители отдела продаж ЖК СТОЖАРЫ сами портят репутацию Застройщика своим гордым молчанием.
Ведь вопрос, по сути, можно решить очень быстро (для этого существует современные средства связи, можно вести электронную переписку).
Вот так и появляются отрицательные отзывы о Застройщике.
У меня остался еще один вопрос: а, вообще, руководство ОК "ЖБК "РІДНА САДИБА" в м. Черновці, в курсе об отношении представителя отдела продаж к инвесторам?
23 авг 2020 14:27
Всё, что я пишу, можно проверить и всё находится в открытом доступе.

Я собственник квартиры №20 в ЖК Стожары по ул. Боголюбова, 13-В (1секция).
Отвечаю на вопрос Helen 20 – да, основатели, в том числе ОК "ЖБК "Рідна садиба ", в курсе об отношении представителя ОП к инвесторам.
Более того, они - руководители и поощрители такого поведения. Мой представитель разговаривал с одним из учредителей ЖБК.
Категорически, нельзя доверять, а его словам - нельзя верить.
Цель – получение прибыли любой ценой и он прекрасно понимает, что инвестора (их денежные средства) целиком ему подконтрольны, поэтому:
1) нарушение Договоров,
2) НЕ ввод в эксплуатацию и затягивание ввода,
3) масса начатых и не сданных, по Украине, домов,
4) выкручивание рук инвесторам,
5) ШАНТАЖ – обычная, для его команды, практика:
шантаж - при получении Довідки про полную выплату пая (в соответствии с Договором)- телефонные и письменные (есть скрины) разговоры в конце 2019г,
шантаж - при попытке получить, мною, в соответствии с Договором, Акт приёмки-передачи моей квартиры - 29.07.2020, по приглашению ОП Стожар, я приехал в отдел продаж за актом, но подписанный акт мне отказались выдать (дали ознакомится с не подписанным образцом акта).
Как правило, ВСЕ инвестора, для получения Акта приёмки-передачи квартир, через шантаж, подписывают Додаткові угоди, нарушающие их права и интересы.
ВСЕ, кроме меня.
На сегодняшний день - 23 августа 2020г - я не могу оформить свою квартиру в собственность и не могу делать ремонт в своей квартире.

Я – имею материальные претензии к учредителям ОК "ЖБК "РІДНА САДИБА ".

04.08.2020 я отправил ЖБК Ридна садыба письмо, к которому приложил, подписанный, мной, Акт приемки-передачи квартиры.

13.08.2020 Г.В.В., позвонив мне, просил сообщить ему по в-ру, когда мне будет удобно общаться по поводу решения вопроса по Акту. Т.к. его телефон всегда отключен, я написал ему, что приехал в Украину и готов разговаривать.
Мое сообщение он прочел 14.08.2020 и всё – ноль реакции и телефон его отключен)))
Я жду, его звонок, вот уже, 10 дней.
И, да. Работник ОП, представитель ЖБК Ридна садыба, по Доверенности, А.Ш., 14.08.2020, заблокировал мой номер телефона на своем ОФИЦИАЛЬНОМ телефоне.
Более того, 14.08.2020 меня заблокировала (на всякий случай, наверное))) и начальник над Киевским ОП и параллельно – работник ОП Черновцов –Л.А.
Итак, итоги:
1. нельзя доверять застройщикам из г. Черновцов;
2. опасно вкладывать деньги, где учредителями ОК ЖБК Ридна садиба;
3. в 1-2 секциях, на сегодняшний день, нет постоянного электричества и инвестора, несмотря на клятвенное обещание генподрядчика , так и не получили Гарантийный лист по этому поводу; лифты (!уже!) постоянно ломаются (лифты неизвестного производителя, приходили на стройку по частям)));
4. на сегодняшний день учредители ЖБК Ридна садыба отказываются подписывать Акт приемки-передачи моей квартиры без подписания, мною, Додатковой угоды, НЕ предусмотренной Договором и нарушающей мои права и интересы. То есть, как обычно, используют шантаж;
5. ......

Продолжение следует…
Добавил фото Додатковой угоды и скрины двух последних поломок нового лифта…
24 авг 2020 10:32
Всем доброго дня. Что-то не вижу комментариев отдела продаж. Куда подевалась активность? Может просветите общественность о том,как обстоят дела тут или можно только при личной встрече, которая вас ни к чему не обязывает?
25 авг 2020 13:11
Всем добрый день!
Юpий, мы с Вами стали заложниками ситуации. У меня аналогичная с Вами ситуация. Повторюсь, со мной тоже перестали общаться. Сегодня 25.08.2020г. и я до сих пор не получила ответа на свое заявление о компенсации за несвоевременный ввод дома в эксплуатацию. Я каждый день связываюсь с работником ОП при помощи переписки (фото переписки сохраняю), а в ответ - тишина.
Как Вы понимаете, постоянного электричества нет и не будет до тех пор пока Застройщик не построит все шесть секций и не введет их в эксплуатацию. Генподрядчик поэтому и не даст никакого Гарантийного письма.
Но хочу напомнить, что кроме Застройщика, существуют еще и Государственная инспекция по вопросам защиты прав потребителей, и "Спілка захисту прав споживачів".....
28 авг 2020 07:18

С разрешения форума Домик, я прилагаю скрины и ссылки.
Особы, ФИО которых будут упомянуты ниже - являются публичными особами, поэтому на них не распространяется закон о конфиденциальности персональных данных.

25.08.2020, с номера телефона Отдела Продаж в Черновцах,
мне, вновь, перезвонил Виктор Гончарюк https://youcontrol.com.ua/catalog/executives/h/honchariuk-viktor-valeriyovych/
(учредитель ЖБК Рідна садиба) – и заявил, что я купил квартиру в ЖК "Стожары" Киева для того, что бы… вымогать у ЖБК пеню! Вот, оказывается, для каких целей я решил купить квартиру, а, вовсе, не для проживания в ней!
Напомню: пеня за просрочку, ЖБК Ридна садыба, ввода дома в эксплуатацию – заложена в нашем, с ЖБК, Договоре.
После моих убедительных доводов и требования ВЫПОЛНИТЬ все УСЛОВИЯ нашего Договора, а именно:
1. выдать, мне, Акт приёмки передачи моей квартиры №20 в 1 доме (я уточнил, что закрываю глаза на отсутствие, в доме, постоянного электричества) – отправить Акт, мне Новой почтой, так как по приглашению для "получения всех документов", в ОП, я уже был дважды и получил ШАНТАЖ - вместо документов;
2. выплатить, мне, пеню в соответствии с Договором (задержка ввода в эксплуатацию и невыдача документов с ноября 2018 года = 21 месяц = почти 2 года);
3. установить, в моей квартире № 20, оконно-дверной блок на лоджию, в соответствии с проектом и пожарными нормами,
Виктор Гончарюк пообещал мне хорошо подумать и перезвонить "завтра" 26.08.2020 в 10:00 с конкретными результатами.
Но ни завтра, ни до сих пор звонка, от него, не было и нет.
Ответа на мое заявление, по этому же поводу – тоже нет (конечный срок рассмотрения заявы – 04.09.2020).
Таким образом, с застройщиком Гончарюк я, непосредственно, столкнулся уже 3 раза – и все три раза – от него – ложь и невыполнение своих обещаний.
Никогда не верьте словам застройщика Виктор Гончарюк.

В следующем посте я детально распишу:
1. почему ОПАСНО покупать квартиры у этого застройщика с анализом и ссылками, в том числе, на судебные Ухвалы и Решения, которые есть в свободном доступе;
2. куда я обратился за защитой своих, нарушенных, Виктором и Валентином Гончарюк и Данило (Даниил) Радовский из Черновцов, прав и интересов с приложением писем.

Я использовал абсолютно все попытки достучаться до совести всех, и каждого в отдельности, учредителей ЖБК Рідна садиба – они же Місто Мрій.

Своим пренебрежительным и наглым отношением к инвесторам вообще, и ко мне, в частности, невыполнением Договора и обвинением в вымогательстве пени, Гончарюк Віктор Валерійович, Радовський Данило Михайлович https://youcontrol.com.ua/catalog/executives/r/radovskyy-danylo-mykhaylovych/ , Гончарюк Валентин Валерійович https://youcontrol.com.ua/catalog/executives/h/honchariuk-valentyn-valeriyovych/ , Штефюк Олександр Олексійович (фото доверенности), вынуждают меня не только обращаться, к ним, через форум, но и обратиться, за защитой своих прав и, для предупреждения дальнейших действий, недобросовестного застройщика, в будущем:
1. в прокуратуру – по факту проверки, на факт мошеннических действий, со стороны сговора группы лиц в создании схемы Пирамида в строительстве - со всеми ссылками, анализом и, уже имеющимися, судебными ухвалами;
2. в пожарную инспекцию – опишу хитрый ход Гончарюка - Радовского – задымленные лестничные клетки имеют место быть только в жилых домах высотой до 26,5 метра (это 9-этажки). Дома, что строят Гончарюк и и Радовский – 11 этажные, а это значит, что они, в соответствии с ДБН, должны были сделать лестничные клетки – НЕзадымленными, то есть установить двери, отделяющие лестничные клетки от общего коридора с входами в квартиры.
Недобросовестные застройщики - Гочарюки и Радовский – СЭКОНОМИЛИ на дверях (20 штук на дом), тем самым, они сэкономили на БЕЗОПАСНОСТИ будущих жителей домов;
3. В ДАБИ – с вопросом: как был принят в эксплуатацию дом без постоянного электричества и с нарушением пожарных норм (несмотря на то, что проектом были, уже, нарушены пожарные нормы – застройщик, при строительстве, нарушил и собственный проект, который и так нарушает пожарные нормы);
4. о недобросовестном застройщике я поставлю в известность сельские и городские Советы Киевской, Львовской, Херсонской, Черновицкой области – чтобы, будущие инвестора, не обожглись так, как мы.

Продолжение следует…

01 сен 2020 16:20
Всем добрый вечер! :smile:
Благодарю форум Домик и всех инвесторов, которые тут выложили информацию о застройщике. Вы уберегли нашу семью от покупки квартиры у недобросовестного застройщика. Спасибо.
02 сен 2020 13:07
Всем привет) инвесторы 5-6 секции! Печальная новость из отдела продаж. Заселение произойдет не ранее марта 2021...НЕ РАНЕЕ!!! По договору март 2020.Как вам такой развод? Тем,кто планирует покупать у этой "компании" квартиры настоятельно не рекомендую. Готовьтесь к задержке год-полтора как минимум. И никакого чувства вины))) и ответственности. Особенно если снимаете жилье, не суйтесь в эту пирамиду! За то время, пока вас будут "водить за нос" за аренду заплатите стоимость ещё одной квартиры.
02 сен 2020 17:21

Продолжение:

Громадяни та організації укладають угоди і, отже, вступають у цивільно-правові відносини з метою задоволення своїх інтересів.
В моєму випадку:
1.за мої гроші, посередником ОК "ЖБК "Рідна садиба", були закуплені будівельні матеріали, з яких будувалася моя квартира та місця загального користування;
2.моїми коштами, ЖБК, була оплачена заробітна плата будівельників, які будували мою квартиру,
3.за мої гроші були куплені двері з замком та ключами, та ін..

На цей час, моя квартира з місцями загального користування, завершена будівництвом (створено майно) та прийнята в експлуатацію, тобто я, де-факто, є власником своєї квартири. Та, де-юре, я повинен квартиру зареєструвати.

Але засновники та керівник ОК ЖБК "Рідна садиба" ЖК "Стожари" https://youcontrol.com.ua/catalog/company_details/40853471/ , скориставшись моєю довірою, наразі вчиняють шахрайські дії:
1)привласнили ключі від моєї квартири та не віддають їх,
2)не надають самі та не підписують Акт прийому-передачі моєї квартири, якій я їм надав офіційно та вони, його, отримали місяць назад;
3)перешкоджають, не дають користуватися, робити ремонт та оформлювати право власності на неї.

Більш того, у мене є всі підстави вважати, що засновники ОК ЖБК "Рідна садиба" мають злочинний шахрайській задум – продати мою квартиру ще раз та зареєструвати її на іншу особу та доказом того, що шахрайські дії – це не новина для них - вони вже, неодноразово були викриті в шахрайстві:
1.УХВАЛА Іменем України Справа № 362/1447/19 Провадження № 1-кс/362/576/19 13 березня 2019 року слідчий суддя Васильківського міськрайонного суду Київської області https://youcontrol.com.ua/catalog/court-document/80442932/ ;
2.Ухвала суду № 83053173, 15.07.2019, Шевченківський районний суд м. Чернівців (додаю), Номер справи 727/7346/19 Форма судочинства Кримінальне https://youcontrol.com.ua/catalog/court-document/83053173/ , та в цій справі, як приклад:
"ОСОБА_1 , являючись співзасновником ОК ЖБК «ЄВРО КВАРТАЛ» https://youcontrol.com.ua/ru/catalog/company_details/41345902/ , маючи умисел на незаконне збагачення за рахунок отримання від фізичних осіб грошових коштів, шляхом повідомлення фізичним особам неправдивої інформації про те, що кошти залучаються на будівництво житлового будинку по АДРЕСА_1 за рахунок внесків Учасників та внесків асоційованих членів ЖБК, та надання в подальшому фізичним особам, як членам ОК «ЖБК «ЄВРО-КВАРТАЛ» квартир, з метою реалізації цього умислу залучив ОСОБА_2 та ОСОБА_3 для протиправного заволодіння коштами потенційних асоційованих членів ЖБК. …
Таким чином, ОСОБА_4 , в період часу з 28.03.2018 по 05.04.2018 на виконання вищезазначених договорів, добросовісно виконуючи свої договірні зобов`язання, перерахував на рахунок № НОМЕР_1 в ПАТ КБ «Глобус», що належить ОК «ЖБК «ЄВРО КВАРТАЛ» грошові кошти в загальній сумі 4 515 280, 75 гривень.
При цьому, згідно п. 5.2. вищезазначених договорів, Кооператив зобов`язаний організувати будівництво Об`єкту будівництва та здачу його в експлуатацію в І кварталі 2019 року при умові дотримання Учасниками порядку та строків сплати внесків.
В подальшому, ОСОБА_3 , перебуваючи на посаді Голови ОК ЖБК «ЄВРО КВАРТАЛ», діючи спільно та узгоджено з ОСОБА_1 , за вказівкою останнього, кошти, отримані від ОСОБА_4 витратив не для забезпечення будівництва жилого будинку по АДРЕСА_1 , а на інші потреби."

Тобто,
ОСОБА_1 – один із співзасновників, також, і ОК "ЖБК "Рідна садиба" та
ОСОБА_3 – Проскура Денис Валерійович https://youcontrol.com.ua/catalog/executives/p/proskura-denys-valeriyovych/
голова не тільки ОК "ЖБК "ЄВРО-КВАРТАЛ", але і нашого ОК "ЖБК "Рідна садиба".

Таким чином, співзасновники ОК "ЖБК "Рідна садиба" вже вчиняють шахрайські дії, та у мене є всі підстави вважати, що вони мають злочинний шахрайський намір – перепродати та зареєструвати мою квартиру на іншу особу,
а тому, у мене, є всі підстави звернутися до поліції, так як згідно ст. 2 ЗУ Про Національну поліцію п.1. Завданнями поліції є надання поліцейських послуг у сферах: 2) охорони прав і свобод людини, 3) протидії злочинності.

П.С. Протидія злочинності охоплює три сфери суспільних відносин:
1. загальна організація;
2. правоохоронна діяльність;
3. попередження злочинності – це здійснення заходів для недопущення розвитку злочинного наміру на попередніх стадіях вчинення злочину, виявлення ознак скоєних злочинів, встановлення осіб, які їх скоїли, притягненню цих осіб до відповідальності, відновлення порушених прав, свобод і законних інтересів громадян та відшкодування збитків від злочинних дій.

Продолжение следует...

05 сен 2020 11:08
Добрый день.
Подскажите, кто-то хоть оформил права собственности?
Здесь такие есть?
24 сен 2020 05:46
Мои вопросы по:
1. по подписанию Акта приемки-передачи квартиры - решен - пришли к соглашению о содержании Акта, Акт подписан обеими сторонами;
2. по пене - решен - пеня выплачена в полном объёме;
3. по оконно-дверному блоку - решен.

Претензий к руководству ЖК Стожары - нет.

По вопросу о постоянном электричестве в 1-2секции - учредитель ЖБК Рідна садиба обещал, что они, очень плотно занимаются этим вопросом и постоянное электричество будет к концу этого года.

Право собственности на квартиру оформил.
28 дек 2020 19:06
Кто-то знает, что по срокам ввода 3 дома? Не в Украине сейчас. Просветите, кто в курсе)
31 янв 2021 15:16
Подскажите, подключили электрику к постоянке?
07 окт 2021 08:20

Есть ли здесь кто оформлял все документы сами, а не через оп? Все ли так печально заключить договор на газ, как расказывают в оп?

15 ноя 2021 06:27

Есть какие-то новости? Первый дом оформили все документы?

11 дек 2021 11:29

Найдите будущих соседей в реестре инвесторов!


Информация о реестре инвесторов

25 март 2023 07:50

Anonymous

Мои вопросы по:
1. по подписанию Акта приемки-передачи квартиры - решен - пришли к соглашению о содержании Акта, Акт подписан обеими сторонами;
2. по пене - решен - пеня выплачена в полном объёме;
3. по оконно-дверному блоку - решен.

Претензий к руководству ЖК Стожары - нет.

По вопросу о постоянном электричестве в 1-2секции - учредитель ЖБК Рідна садиба обещал, что они, очень плотно занимаются этим вопросом и постоянное электричество будет к концу этого года.

Право собственности на квартиру оформил.

Доброго дня. Як можна з вами зв'язатись для консультації? 

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .679
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее