Подать объявление

ЖК Славутич | bUd development | ул. Заречная, 16

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2018 - 2021 г.
Планировки
от 27 150 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 218.
7/3%
9/4%
47/22%
61/28%
94/43%
1. . .628630631
09 фев 2021 19:03
в 4 доме, уже начали делать ремонты.
свет, вода, отопление - есть.
11 фев 2021 09:10
Був на перегляді в СЛ1 Б5 з прорабом. Зауважень не писав, все зроблено +- нормально. Тепло, світло є. Води немає і в УК чітких термінів не дають. Після заключення договору з УК та заяви на ремонт можна заїжати і щось робити, але без води.
16 фев 2021 19:06
Получил ключи от квартиры в 6-ом доме. Завтра уже приступаем к ремонту.

Процесс занимает приблизительно 1.5 часа. В договорном отделе заключаете договор на обсуживание (читаете, заполняете и тп). Вам дают квитанцию на оплату обслуживания+охрана+благоустройство 1000 грн за 3 месяца. В моем случае случае для квартиры 80 кв.м. вышло 4200 грн. Идете снимать показания счетчиков. С этого момента вам будут начислять коммуналку.
Оплачиваете квитанцию (в первом доме Заречного). В обмен на квитанцию - получаете ключи.
Потом, по желанию, идете в ЖЕК и получаете терморегуляторы (батареи в квартирах работают на всю катушку) и идете в квартиру для установки регуляторов и понижения температуры до минимума.
В ЖЕКе также можно написать заявление на ремонт. На время ремонта тариф коммуналки будет повышенный.
За использование машинной штукатурки просят залог - 50к грн. (как по мне бред какой-то ). Там же получаете бланк на оформление пропусков для строителей.
В четвертом доме у охраны оформляете пропуски с предъявлением паспорта на каждого, для кого оформляете пропуск.
Лифт в 6-ом доме работает только с вызовом лифтера. Это временно, пока ЖЕК не принял лифты у застройщика.
На удивление все были очень вежливыми :)
16 фев 2021 20:58
"За использование машинной штукатурки просят залог - 50к грн. (как по мне бред какой-то ). "

Читал где-то в ветках форума почему так. На каком-то обьекте в БУДа напрочь забили канализацию после машинной штукатурки (отходы сливали в канализацию). После этого придумали пункт с 50000 грн.

Вопрос другой: как будут вычислять виновника? Или в доме 100 человек делали машинной штукатуркой и один забил - все виноваты :)

Ну а вообще много жестких требований от ЖЕКа, как я понял, на основе опыта. Походу случаев, когда убивали дом/этаж, были
17 фев 2021 10:15
Соседи, может кто-то бросить ссылку на пдф файл схемы подземного паркинга в Славутиче 1? И знает ли кто-то как обстоят дела со его сдачей? Когда сможем пользоваться?
17 фев 2021 21:13
Так а что по поводу сдачи? Меня, если честно, удивляет, что всех интересует штукатурка и пр. мелочь при задержке в полтора года. В Киеве есть примеры, где дом не был сдан и спустя 10 лет после получения ключей. Нас вроде несет в ту же сторону.
18 фев 2021 05:42
Цитата "StasID":
Так а что по поводу сдачи? Меня, если честно, удивляет, что всех интересует штукатурка и пр. мелочь при задержке в полтора года. В Киеве есть примеры, где дом не был сдан и спустя 10 лет после получения ключей. Нас вроде несет в ту же сторону.


Отдел продаж говорит март получение сертификата. Я так понял, они хотят сдавать 3-4 ЖК сразу, потому что у БУДа уже готовых обьектов насобиралось.

Ну а там уже неизвестно точно, что да как. Узнать подавали ли они документы через сайт ДАБИ у меня не вышло. Там только регистрируют уже полученные документы (и то я не уверен, что на сайте они сразу появляются).
19 фев 2021 06:12
Так а что по поводу сдачи? Меня, если честно, удивляет, что всех интересует штукатурка и пр. мелочь при задержке в полтора года. В Киеве есть примеры, где дом не был сдан и спустя 10 лет после получения ключей. Нас вроде несет в ту же сторону.



В домах есть все коммуникации и практически полная готовность. Видно, что доделывают косметику. Да, есть задержка и она очень бесит, но вы с этим ничего не сделаете. Пока оснований говорить, что дома не будут сданы нет, так как с землей все ОК и с разрешениями на строительство тоже.
Мое ощущение, что право собственности будут оформлять ближе к лету, вместе с паркингом.
19 фев 2021 19:37
Цитата "Max. » 16.02.2021 21:06":
Получил ключи от квартиры в 6-ом доме. Завтра уже приступаем к ремонту.

Процесс занимает приблизительно 1.5 часа. В договорном отделе заключаете договор на обсуживание (читаете, заполняете и тп). Вам дают квитанцию на оплату обслуживания+охрана+благоустройство 1000 грн за 3 месяца. В моем случае случае для квартиры 80 кв.м. вышло 4200 грн. Идете снимать показания счетчиков. С этого момента вам будут начислять коммуналку.
Оплачиваете квитанцию (в первом доме Заречного). В обмен на квитанцию - получаете ключи.
Потом, по желанию, идете в ЖЕК и получаете терморегуляторы (батареи в квартирах работают на всю катушку) и идете в квартиру для установки регуляторов и понижения температуры до минимума.
В ЖЕКе также можно написать заявление на ремонт. На время ремонта тариф коммуналки будет повышенный.
За использование машинной штукатурки просят залог - 50к грн. (как по мне бред какой-то ). Там же получаете бланк на оформление пропусков для строителей.
В четвертом доме у охраны оформляете пропуски с предъявлением паспорта на каждого, для кого оформляете пропуск.
Лифт в 6-ом доме работает только с вызовом лифтера. Это временно, пока ЖЕК не принял лифты у застройщика.
На удивление все были очень вежливыми :)


Вчера тоже подписал акт. С понедельника за ключами. Спасибо, за инфу выше. В квартирах тепло, сделано все как по мне аккуратно и ровно! В день приемка был сильный ветер в наши окна, могу сказать, что нигде не свистело, никаких сквозняков.
6й дом 80кв.
23 фев 2021 06:01
По последней информации, вода в домах появится не ранее 15 марта :mad:
01 март 2021 10:55
По спортзалу есть информация, будет или нет?
01 март 2021 13:14
Цитата "Investor.pav":
По спортзалу есть информация, будет или нет?


Вроде летом поднимали вопрос (была вероятность, что не будет).В итоге застройщик сказал, что все таки будет.
Но гарантии никакой нет. На прошлой неделе видел, что стилобат делают.
03 март 2021 20:30
Сегодня смотрели квартиру в пятом доме. Удивило, что двери у всех коричневые, мы почему-то рассчитывали на совсем другие: чёрные и повыше. Строителю, который нам помогал, всё понравилось. Серьёзных косяков нет. Сказал, что хорошая геометрия стен и всё выполненно качественно. Из недостатков: плохо зафиксирована входная дверь, не спилены штыри, торчащие из стен, есть щель, которой не должно быть, под дверью. Короче, двери сегодня не давали покоя уже с утра :)

Сказали, что должны всё устранить в течении двух недель. Будем ждать.

Ещё спрашивала у строителя от буд про готовность здания, в котором должен быть спорт-комплекс. Он ответил, оно выкуплено, и там уже владелец делает ремонт как сочтёт нужным. На сколько поняла, выкуплено именно для использования по предназначению (а не для какого-то непонятного атб).

Теперь, после осмотра квартиры, сильно хочется оформить права собственности поскорее.
18 март 2021 12:44
Чтоб оформить права собственности, дом сперва сдать должны. А так вы только акт можете подписать и ключи получить, чтоб делать ремонт в квартире, которая вам формально пока не принадлежит.

Кто-то слышал каие-то новости по поводу сдачи домов?
21 март 2021 08:23
Интересно, к лету хоть сдадут? Уже как бы скоро 2 года нарушения срока(((
22 март 2021 07:07
Центр продажу каже, що оформлення права власності на кінець травня.
22 март 2021 15:44
А центр продажу не каже якого року той травень? :smile: :mad:
22 март 2021 18:23
Центр продажу каже, що оформлення права власності на кінець травня.


Хай вони хоча б скажуть чи подали документи до ДАБІ чи ні. А то навіть цього вони не знають (у лютому казали, що отримають сертифікат в березні, а з приводу подачі документів інформації немає).
Якщо не подавали, то сам сертифікат реальний строк мінімум місяць чекати, а потім ще 2-3 місяці адресу (якщо порівнювати з іншими ЖК). Травень аж ніяк не виходить.
23 март 2021 14:57
Что писать в форуме.Реально нечего.Буд тормоз еще тот.У них одни планы,у инвесторов совсем другие.Вторая очередь жк славутич совсем притормозилась.Рабочие час работают ,семь часов бездельничают.Прорабы появляются на пол часа,а потом исчезают до следующей смены.Стилобат если делают,то темп мизерный.То ,что можно сделать за неделю делают за четыре месяца.У БУДа вечная помеха-снег,дождь,нехватка рабочих, рук,отсутствие техники ,и неумение работать на результат.Постоянная согласовка документации в самый последний момент.И долгая раскачка.Сданых дорог нет(Заречная и дублер Бажана),елозят их по полгода а результата нет.Дома жк славутич второй очереди готовы на 99%(придомовая),паркинг первая и вторая очередь явно готова на сто % .И молчание уже пятый месяц.
Славутич 2:0 дома 3,4,5,6 готовы,но дорога дублер тормозит,так же тормозит дорога для подъезда к домам с восточной стороны.7й дом достраивают.
23 март 2021 15:18
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .628630631
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее