Подать объявление

ЖК Славутич | bUd development | ул. Заречная, 16

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2018 - 2021 г.
Планировки
от 27 150 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 218.
7/3%
9/4%
47/22%
61/28%
94/43%
1. . .627629. . .631
18 янв 2021 12:22
Elen_2020, спасибо за информацию.
По ремонту пока что сказали, что еще нельзя делать.
18 янв 2021 14:36
А когда можно? И от чего зависит? Зачем тогда коммуналку платить
20 янв 2021 08:38


Добрый день.

Уже получили ключи ЖЭКе, предварительно оплатив квитанцию, тариф следующий:
1. авансовый платеж за услугу управления 8,64 грн за кв. м.
2. авансовый платеж за услугу охраны 4,50 грн за кв. м.
3. единоразовый платеж на благоустройство 1000 грн

Ремонт нужно заранее согласовать с управляющей компанией и все шаги во время ремонта - так же. Включая время доставки материалов, при чем прописано, что управляющая компания может изменять время в одностороннем порядке и т.д.
Если при ремонте используете машинную штукатурку - залог 50 тыс грн, это так в двух словах)


1. охорона+управлінська = 13.14грн/м2 цей тариф буде на постійній основі? Поряд в ЖК Зарічний ~8.7грн/м2 за все.
2. На ремонт вже можна заїжати чи потрібно щось чекати? В 4 будинку завжди темно, не видно, щоб хтось робив ремонт.
3. Як відбувався перерахунок після замірів БТІ? Велика різниця була? Я з 5 будинку то ще інформації немає.
20 янв 2021 15:10
Цитата "Serj_S":

1. охорона+управлінська = 13.14грн/м2 цей тариф буде на постійній основі? Поряд в ЖК Зарічний ~8.7грн/м2 за все.
2. На ремонт вже можна заїжати чи потрібно щось чекати? В 4 будинку завжди темно, не видно, щоб хтось робив ремонт.
3. Як відбувався перерахунок після замірів БТІ? Велика різниця була? Я з 5 будинку то ще інформації немає.


1. Можливо, після завершення ремонтів тариф буде знижено. Ось викладали раніше вартість послуг під час ремонту і після в першій черзі Славутича
//forum.domik.ua/images/orig/full/000061 3c4f4b4b0eead8.jpg
В Зарічному ОСББ, як я розумію. Його, мабуть, можна буде зробити, якщо захочуть жителі, але це буде через років 2-3 (поки всі права власності отримають і т.д.).
2. Наскільки я розумію ще не можна на ремонт.
Я з 4 будинку, можливо, в найближчий час щось дізнаюсь по 2 і 3 питанню. Тоді напишу.
20 янв 2021 18:15
Цитата "Serj_S":


1. охорона+управлінська = 13.14грн/м2 цей тариф буде на постійній основі? Поряд в ЖК Зарічний ~8.7грн/м2 за все.
2. На ремонт вже можна заїжати чи потрібно щось чекати? В 4 будинку завжди темно, не видно, щоб хтось робив ремонт.
3. Як відбувався перерахунок після замірів БТІ? Велика різниця була? Я з 5 будинку то ще інформації немає.


1.8,64 грн/м2 тариф на постоянной основе, но на время ремонта стоимость за квадрат будет порядка 10,35 грн/м2 (с копейками могу немного ошибиться, точно не помню), а охрана 4,5 грн без изменений
2. Обещают с февраля, сейчас подключают отопление, тестируют. Воду должны подключать с понедельника.
21 янв 2021 12:01
Да, тариф во время ремонта будет выше. Сегодня получил ключи.
По метражу - это к застройщику уже, когда права собственности получать. Пока рассчитывают коммуналку по метражу с договора.
Отопление в 4 дом уже дали. В квартиру отопление дают по заявлению.
Воду подключат, наверное, на следующей неделе.
Тогда, как я понял, можно будет уже и на ремонт.

Ну в общем, как выше писали, +/- в феврале можно что-то начинать. (для 4 дома).
30 янв 2021 11:57
Соседи, какие новости по четвёртому дому, есть ли движение? И что с пятым, сколько ещё ждать? 😵
30 янв 2021 15:15
Цитата "october.alena":
Соседи, какие новости по четвёртому дому, есть ли движение? И что с пятым, сколько ещё ждать? 😵


Какие конкретно новости Вас интересуют?

По 4 дому ключи выдают, отопление вроде, как подали. На ремонт пока неизвестно, но вроде обещают скоро, когда вода появится.

По 5 дому я мало знаю, но слышал, что с 1 февраля вроде уже просмотры будут (но детальной информацией не владею. Можете позвонить по номерам, которые выше на форуме давали, и узнаете).
01 фев 2021 08:35
Соседи, какие новости по четвёртому дому, есть ли движение? И что с пятым, сколько ещё ждать? 😵


Живу поряд. В 4 домі ще ніхто нічого не робить. У вікнах темно. По 5 будинку з сьогоднішнього дня (1лютого) йде запис на перегляд.
02 фев 2021 07:53
На просмотр запись идёт (5й дом), а на ремонт в четвертом когда? Кто-то подскажет?
02 фев 2021 12:45
Подскажите пожалуйста, просмотр = приёмка квартиры, то есть лучше идти с каким-то своим строителем туда?
02 фев 2021 13:46
Цитата "october.alena":
Подскажите пожалуйста, просмотр = приёмка квартиры, то есть лучше идти с каким-то своим строителем туда?


Да, просмотр один раз. Если нашли проблемы, то пишите в акт. И повторный просмотр, как я понял, будет только по исправлению проблем из акта.

Просмотр, кто как желает. Писали выше, что и со специалистом ходили.
На счет времени исправления не знаю. Примерно 1-1.5 года читал по первой очереди Славутича, что вроде серьезные недостатки быстро исправляют, а незначительные не особо спешат. Но это не факт и я могу ошибаться. Тут лучше уточнить у жителей первой очереди Славутича (не уверен, что они еще читают этот форум).
02 фев 2021 14:24
Цитата "october.alena":
Подскажите пожалуйста, просмотр = приёмка квартиры, то есть лучше идти с каким-то своим строителем туда?


Наверное, полностью не ответил :) Просмотр=приемке и происходит 1 раз
03 фев 2021 11:09
Александр, спасибо за подробный ответ
03 фев 2021 20:04
Вчера принимал квартиру (подписывал акт) по дому №6.
Приходил с прорабом, который будет делать ремонт. По его словам - все сделано хорошо. Никакие замечания в акт не писали (заранее решили, что будем писать только если будут серьезные проблемы: двери, окна и тп.) Окна замазали неосторожно гидроизоляцией + заляпали бетоном, но это можно исправить.
Батареи уже были теплые.
С 8-го февраля сказали звонить в ЖЕК и записываться на получение ключей + компенсация коммуналки.

Завозить стройматериалы вроде как через паркинг. Как будет лифт работать пока не понятно. Проход в дом через задний пожарный выход.
04 фев 2021 09:03
А що означає "компенсація комуналки"? Це, типу, цей платіж за 3 місяці прибудинкової + 1000грн?
04 фев 2021 13:50
А что по поводу сдачи? Это вроде как куда важнее, чем сами по себе ключи, но никто ничего не говорит.
04 фев 2021 15:01
Цитата "StasID":
А что по поводу сдачи? Это вроде как куда важнее, чем сами по себе ключи, но никто ничего не говорит.

По поводу сдачи вопрос интересный. Перед самым Новым Годом отдел продаж говорил, что в январе подают документы, а оформление прав собственности март-апрель (в чем я сомневаюсь, потому что еще адрес получить нужно, но мало ли, вдруг правда). Подали ли они и на каком этапе сейчас неизвестно. Никто не слышал новой даты ввода в эксплуатацию?

Цитата "Serj_S":
А що означає "компенсація комуналки"? Це, типу, цей платіж за 3 місяці прибудинкової + 1000грн?

Так, все вірно. Це і є компенсація комуналки.
08 фев 2021 20:59
В 4 будинку в 2 квартирах світиться світло. Нарешті пустили на ремонт? З СЛ1 5 будинок хтось вже отримував ключі?
08 фев 2021 21:38
В будинку №4 є опалення і, як я розумію, електроенергія (правда, електроенергію я не перевіряв).
4 лютого я запитував, то води ще не було і поки невідомо з прогнозами. Один чоловік зі Славутича 2 казав, що начебто буде числа 15 лютого.

Можливо, хтось щось і робить вже (правда, без води, мабуть складно, але почати можна).
Думаю, при великому бажанні можна щось і починати.
Сам я поки не знаю, як діяти. У мене немає досвіду ремонту в таких масштабах. Планую все таки починати домовлятись з прорабом, коли вже буде вода. А то, дійсно, невідомо. Можна домовитись, а робити мало, що можна.

Також після отримання ключів мені все таки цікаво, коли вони отримають сертифікат від ДАБІ. Це теж питання ще невідоме.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .627629. . .631
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx