Подать объявление

ЖК Славутич | bUd development | ул. Заречная, 16

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2018 - 2021 г.
Планировки
от 27 150 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 218.
7/3%
9/4%
47/22%
61/28%
94/43%
1. . .626628. . .631
24 дек 2020 09:46
Вот так вот.. двор СЛАВУТИЧ 1 — выступит проезжей дорогой для СЛАВУТИЧА 2!!! И плевать, что брусчатка возле домов не призначена для грузовых перевозок! и двор закрытый от машин! Отбитые колоны первого этажа никого не волнуют! А где же 51%+ подписей собственников на разрешения данного проезда к Славутич 2, через двор Славутич 1!
Паркинг задерживают на два года. Сдачу второй очереди Славутич 1 на 1,5 года. Стилобат недоделан! Озеленение территории — на «отчепись»!!! цены на обслуживание придомовой 9,85/метр! плюс охрана, и плюс отопления МОПОВ! ЖК "ПОЛЕ-ЧУДЕС"! Дорогу дублер задерживают! Славутич 2 еще не сдан в эксплуатацию, но запускают на ремонт при оплате 3х месяцев платежек по придомовой и охране! Что по площадям будет не понятно!
Бизнес ЖК, развели мусорку везде! А УК на все вопросы отвечает: «Скажите спасибо соседям».
27 дек 2020 21:21
Всем привет! Кто-то уже был на просмотре?

Интересует такой вопрос: приемка и подписание договора с ЖЕКом - это разные вещи?
Я могу подписать акт приемки и потом обратиться в ЖЕК за ключами и оформлением договора компенсации через месяц?
Или,если подписал акт, то сразу нужно с ЖЕКом решать вопрос?
Хотелось бы в ЖЕК уже идти, когда я узнаю точно все по ремонту.
30 дек 2020 07:25
Соседи 4 го, опишите как проходит запись на обзор квартир,или это фейки?
30 дек 2020 14:52
Цитата "Gabri":
Соседи 4 го, опишите как проходит запись на обзор квартир,или это фейки?


Не фейки (ну по крайней мере в квартиру попасть точно можно :smile: ). Звоните по номеру выше, выбирайте время и смотрите.
Далее 2 варианта. Если есть претензии,то фиксируете и там уже когда исправят.
Если вас все устраивает, то записывайтесь потом в ЖЕК. Уже в ЖЕКе после оплаты за 3 месяца вам дадут ключи.

Но я так понял, что пока особо на ремонт не зайдете, но кому там дизайнеры и других нужно запустить вполне можно, если получить ключи. Примерно в середине-в конце января скорее всего на ремонт можно.
В ЖЕКе предлагают сейчас запись на 12 января. По ходу уже получают ключи.

Ну а там, как пойдет. По вводу в эксплуатацию отдел продаж говорил, что будут подавать в январе.
Если честно, чем ближе к финалу, тем меньше информации. Что-то форум приутих. Может, уже самые активные вовсю о ремонте думают или из-за Нового Года.

Всех с Новым Годом! По крайней мере, есть положительная новость под Новый Год. Хотелось бы, чтобы поскорее ввели в эксплуатацию.
30 дек 2020 15:03
Кстати, большое спасибо akava за информацию.
06 янв 2021 11:04
подскажите, что значит компенсация и аванс за 3 месяца? что туда входит, за какие периоды?
10 янв 2021 09:05
Соседи с 4 дома, дайте новости? Ремонт уже вам можно начинать?
11 янв 2021 11:09
А во время локдауна просмотры идут?
12 янв 2021 21:01
Добрый вечер. Скажите, кто-то был на просмотрах? Я так понимаю, что информация о просмотрах - фейк и никаких ключей для ремонта не будет? В Французском квартала 2 тоже все построено и тишина. Точно такое жеобьявление кинули и мертвая тишина. В прошлом году написали процедуру о получении ключей и до сих пор не нашлось ни одного человека, который принял квартиру и заходит на ремонт.
13 янв 2021 05:46
Myhomekiev, я ж выше написал, что не фейк и некоторые тонкости. Могу говорить о 4 доме в Славутиче (другие дома могут быть позже).

Перед Новым Годом я позвонил и попал в квартиру (как минимум попасть в квартиру можно 100%). Далее подписываете акт и вам дают телефон связаться с ЖЕКом.
В ЖЕК перед Новым Годом уже была большая очередь на получение ключей, ну как мне сказали. Можно было записаться на получение ключей в середине января, но так как ремонт пока нельзя еще делать (окончательно все подключат примерно в середине января), то я пока решил подождать и пойти в ЖЕК в конце месяца.

Как я понял много кто уже ключи получил (запустить дизайнеров и т.д.). Судя по всему эти люди уже потеряли интерес к форуму и вовсю планируют ремонт.
Если кто-то читает форум и получил ключи опишите, пожалуйста, что за договор нужно подписывать в ЖЕКе и какая стоимость оплаты/компенсации за 3 месяца.

P.S Ехал в грузовом лифте. Лифт обшит, чтобы не убили стройматериалами.
13 янв 2021 07:13
Записался на пятницу и иду на просмотр. Надеюсь, что получу ключи :smile: .

@Mila2020 - получается что просмотры идут
@Myhomekiev - почему фейк? Вы звонили, общались? Сами они никому звонить не будут, я это называю сервис по-украински.

В пятницу отпишусь и расскажу как все прошло.
13 янв 2021 15:53
Если не секрет какой Славутич и какой дом ?)
На форуме С 2.0 тишь да гладь, поэтому вынужден спрашивать здесь уже. В 2.0 дом #5 динамят уже месяца 2 как :smile:
13 янв 2021 18:35
Прекрасно. Поделитесь потом впечатлениями, пжл. По моему дому звонить сказали только с 20.01
13 янв 2021 19:07
Живу в заречном, каждый день прогуливаюсь к Славутичу (жду 6 дом). На ремонте в 4 доме точно никого нет
13 янв 2021 20:58
andrew.ostroumov, да, все верно. По информации перед Новым Годом - ключи получить можно (если подписать акт приемки и договор с ЖЕКом + оплатить 3 месяца). Но вот ремонт еще делать нельзя.
Скорее всего какие-то замеры, кто там хочет дизайн и прочее.

Мне говорили, что в январе все полностью подключат.
Пока не знаю, что там за договор и сколько платить нужно.
Ситуация со мной: акт подписал, предложили получение ключей на 12 января (перед НГ), но я решил уже немного выждать и в середине/конце января свяжусь с ЖЕКом.

Пока с организацией проблем не было. Позвонил, записался на просмотр. Приехал на указанное время, набрал и меня провели.
Далее поживем, увидем.
14 янв 2021 12:34
Кто уже думал рекуператоры ставить? Как это осуществимо? Врядли дадут фасад засверлить
15 янв 2021 11:00
Всем привет, это снова я.

Славутич - 1, дом 4.

Уже сдано около 100 квартир. В дом 5 записываться с 1 февраля.

С утра были на приеме квартиры. Воспользовались услугами специалиста. Сказал, что в целом работа выполнена качественно, вопросов нет. По времени заняло минут 40-45. Единственное, не было одного водоотвода для кондиционера (то есть внутренний стояк и вода уходит туда). Составили акт и ждем 2-3 недели на устранение. Ключи не получили, естественно.
15 янв 2021 15:00
Vik27, спасибо за информацию.

А ремонт кто-то уже делает?
Есть ли отопление? (до Нового Года еще не было).
15 янв 2021 21:05
Были на просмотре Славутич 1 корпус 4 12.01
Качество работ хорошее. Мусора и видимых косяков не заметили. Акт приема подписали. Записались в ЖЭК на приём за ключами на 19.01.
18 янв 2021 12:09
Myhomekiev, я ж выше написал, что не фейк и некоторые тонкости. Могу говорить о 4 доме в Славутиче (другие дома могут быть позже).

Перед Новым Годом я позвонил и попал в квартиру (как минимум попасть в квартиру можно 100%). Далее подписываете акт и вам дают телефон связаться с ЖЕКом.
В ЖЕК перед Новым Годом уже была большая очередь на получение ключей, ну как мне сказали. Можно было записаться на получение ключей в середине января, но так как ремонт пока нельзя еще делать (окончательно все подключат примерно в середине января), то я пока решил подождать и пойти в ЖЕК в конце месяца.

Как я понял много кто уже ключи получил (запустить дизайнеров и т.д.). Судя по всему эти люди уже потеряли интерес к форуму и вовсю планируют ремонт.
Если кто-то читает форум и получил ключи опишите, пожалуйста, что за договор нужно подписывать в ЖЕКе и какая стоимость оплаты/компенсации за 3 месяца.

P.S Ехал в грузовом лифте. Лифт обшит, чтобы не убили стройматериалами.


Добрый день.

Уже получили ключи ЖЭКе, предварительно оплатив квитанцию, тариф следующий:
1. авансовый платеж за услугу управления 8,64 грн за кв. м.
2. авансовый платеж за услугу охраны 4,50 грн за кв. м.
3. единоразовый платеж на благоустройство 1000 грн

Ремонт нужно заранее согласовать с управляющей компанией и все шаги во время ремонта - так же. Включая время доставки материалов, при чем прописано, что управляющая компания может изменять время в одностороннем порядке и т.д.
Если при ремонте используете машинную штукатурку - залог 50 тыс грн, это так в двух словах)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .626628. . .631
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее