Подать объявление

ЖК "Sherwood", ул. Авиаконструктора Антонова, 4а - "Строитель-П"

ЗастройщикСтроитель-П
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 80.
2/3%
6/8%
20/25%
21/26%
31/39%
1. . .6971. . .126
23 фев 2016 18:55
Цитата "Damo":
Ответ шервуда ,что кроме линолеума нельзя использовать другое покрытие , не правда. На сайте OTISa четко написано: В качестве опций рифлёный алюминий , белый или черный гранит.
//www.otis.com/site/ru/OT_DL_Documents/OT_DL_DocumentLibrary/Otis%202000R/Otis%202000R.pdf
23 фев 2016 20:00
Цитата "Quick-witted":


Если бы всё это было известно при подписании договора, то часть клиентов, которые ценят не перламутр, а качество/надежность/безопасность жилья, прошла бы мимо.

Я по-прежнему люблю ОП, в восторге от внешнего вида дома, рад общению с соседями и ценю труд строителей, но за критику скажите "спасибо" застройщику.


PS. Согласен, "жулики", "аферисты", "хотелки клиентов" - к конструктивному диалогу не ведут. Есть для этого всего более благозвучные слова.


Quick- witted :super: Спасибо за коммент , ровно в точку :) :)
Прошу прощения, если кого-то задевает слово "жулик" :shuffle: :kap: , но более благозвучного определения для "того, кто выманивает у доверчивых граждан деньги путем дачи ложных обещаний" найти не получается :notsure:

Можно упростить до "Ж.К" :smoke:

На самом деле Шервуд или запутался в собстенной неорганизованности или сам себя перехитрил.

С самого начала они отказались от нормальной спецификации , в которой описано наполнение квартир и дома -как это делают застройщики с репутацией.
Ограничились определением "бизнес-класс и европейское качество" :)
Хотели оставить возможность все менять по ходу строительства - это сразу было ясно. :)
Но чем больше пространство - тем бурнее фантазия, и теперь у каждого инвестора свой "евростандарт" :) . И от застройщика ожидают 260 разных "домов мечты".
Шервуд сам создал эту ситуацию - если ожидаешь доверия и уважения - нечего хитрить :buben:
Что касается снижения градуса - то поскольку AOS очень давно выкладывал фотки уже закупленных лифтов - надо осознать , что ничего менять они уже не будут :bubu:
24 фев 2016 07:32
Соседи, нам всем нравится комплекс, иначе мы бы в него не инвестировали.
Ход строительства, приветливый ОП, труд строителей - спасибо, но, извините-простите, это включено в стоимость.
Не стоит обманываться думая что премиум - это самая дешёвая модель этого производителя.
Обещание - обязательство. Обещано одно, получено другое. Не выполнение обязательств. В одностороннем порядке, без объяснения причин. Разрывайте договора - достойный ответ. Не важно как это называть и что режет слух.
24 фев 2016 09:52
Выше Шервуд писал: Для данного типа лифтов, необходимо нескользкое и негорючее напольное покрытие, гранит же и плитка принадлежит к классу скользких покрытий.
Шервуд, это вы так решили или у OTISa есть ограничения? Мы инвестировали в жилой дом или в объект спец. назначения???? :faceoff: На официальном сайте , для OTIS2000R, компания OTIS предлагает разные варианты. Или это неверная информация? Уважаемые инвесторы, может скинуться и заменить линолеум на белый или черный гранит? :)
24 фев 2016 10:53
Грантный пол в лифте это по весу минус один человек в лифте, так? Лифт ведь при перегрузе просто не тронется с места...
24 фев 2016 11:25
Все очень просто!! Взяли Панорамными окнами,многие мечтают жить с панорамными окнами
24 фев 2016 11:49
А никого не смущает указанное Шервудом сопротивление теплопередаче R=0,9 (по нормативам жилпомещ для Киева требуется R=3м2•°С/Вт)???
24 фев 2016 12:00
Цитата "LI":
А никого не смущает указанное Шервудом сопротивление теплопередаче R=0,9 (по нормативам помещений для Киева требуется R=3м2•°С/Вт)???

Вы путаете со стенами.
24 фев 2016 12:16
Цитата "Quick-witted":

Вы путаете со стенами.
[attachment=0]R.jpg[/attachment]


Панорамные окна в шервуде и есть внешние стены
24 фев 2016 13:03
Нравится панорама и люди на форуме(будущие соседи).Остальное,похоже,будет "сделай и переделай сам".Интересует переуступка 110м юго-восточная сторона ,высокий этаж(от 15).
24 фев 2016 15:29
Quick-witted, могу в чем-то ошибаться, но постараюсь максимально объективно ответить по всех пунктам вашего сообщения:
«Пусть ставит 30тыс, 40тыс, 50тыс, это же свободный рынок, если есть покупатель - почему бы и нет» – не вижу логики в этих словах. Будь такая цена, то бОльшая часть участников этого форума как вы говорите «прошла бы мимо», в том числе и я.

«не нужно ставить перегородки; не нужно штукатурить стены; не нужно выводить шпаклевкой, как сдают 90% домов; не нужно делать разводку электричества. Огромная сумма финансов под темой "свободные планировки" сэкономлена застройщиком.» - не знаю у кого как, но моя семья за последние 10 лет купила у Киевгорстроя 3 квартиры и ни в одной не было ни штукатурки/шпаклевки, ни разводки электричества/воды. Во всех квартирах ломали стены и клали новые «под себя». Тем более я и близко не знаю где именно у меня будут установлены «потребители» воды/электричества во время ремонта, перекладывать разводку воды по мокрым точкам и электричества после строителей еще дороже выйдет. Так что концепция "свободной планировки" мне наоборот нравится.

«Входные двери - вариант экономный и очень» - почему двери с толщиной металла 1,5мм и декоративными МДФ-накладками являются экономным вариантом? Эконом это – 0,5мм, а 1,5мм это уже начальный уровень противопожарных бронедверей. Надеюсь МДФ-накладки будут качественными и красивыми.

По пропускной системе на каждом этаже – я не знаю насколько это разрешено с точки зрения пожарной безопасности и вообще насколько нам это необходимо. Думаю охранника на входе во двор, шлагбаума, входа в дом по электронным ключам и видеонаблюдения вполне достаточно.

Счетчики тепла – мне тоже непонятно почему их не ставят. Я считаю застройщику должно быть стыдно требовать доплатить 3000 грн за счетчик тепла.

По газоблокам в санузлах – я для себя этот вопрос давно снял, так как удалось выйти на главного архитектора этого дома и он убедил что никаких проблем вообще не будет, поскольку этот газоблок какой-то супер плотности.

По лифтам – вы меня заставили изучить тех.сторону вопроса. У производителя Otis есть 2 варианта лифтов – 2000 и Gen2 (который имеет 3 разновидности – MR, Comfort и Premier). Максимальные высоты подъема следующие – у 2000 это 90 метров, у Gen2 MR – 75м, Gen2 Comfort – 45, Gen2 Premier – 120м. по моим примерным подсчетам в нашем доме высота подъема 80-90м, т.е. нам бы подошли 2000 и Gen2 Premier. Gen2 Premier в свою очередь производится с грузоподъемностью начиная от 8 человек. Я думаю он попросту не влез бы в шахты нашего дома. Почему не спроектировали необходимые шахты изначально? Вопрос к проектантам отеля, который планировался на этом месте.

Исходя из вышеизложенного, считаю коэффициент цена / (качество/надежность/безопасность) = 1.

Сейчас мое "внимание затрагивает" декор и его подсветка, наполнение внутреннего двора (детская площадка, места отдыха и т.д.), функции и тарифы ОСББ.
24 фев 2016 15:50
С63AMG, спасибо за Ваш ответ! По стенам я ориентировался на те ЖК, которые рассматривал при покупке (+-10 домов). Поэтому мои "90%" могут не соответствовать полной статистике.
Мы с Вами немного разные. Дискутировать не буду, т.к. всё-равно уже всё закуплено.
24 фев 2016 17:03
Цитата "Pilot1":
Грантный пол в лифте это по весу минус один человек в лифте, так? Лифт ведь при перегрузе просто не тронется с места...


Надо узнавать у компании.
24 фев 2016 17:17
Цитата "G63AMG":

По лифтам – вы меня заставили изучить тех.сторону вопроса. У производителя Otis есть 2 варианта лифтов – 2000 и Gen2 (который имеет 3 разновидности – MR, Comfort и Premier). Максимальные высоты подъема следующие – у 2000 это 90 метров, у Gen2 MR – 75м, Gen2 Comfort – 45, Gen2 Premier – 120м. по моим примерным подсчетам в нашем доме высота подъема 80-90м, т.е. нам бы подошли 2000 и Gen2 Premier. Gen2 Premier в свою очередь производится с грузоподъемностью начиная от 8 человек. Я думаю он попросту не влез бы в шахты нашего дома. Почему не спроектировали необходимые шахты изначально? Вопрос к проектантам отеля, который планировался на этом месте.

Исходя из вышеизложенного, считаю коэффициент цена / (качество/надежность/безопасность) = 1.

Не стоит обманываться, размер кабин там одинаковый.

24 фев 2016 17:23
Цитата "Damo":
Выше Шервуд писал: Для данного типа лифтов, необходимо нескользкое и негорючее напольное покрытие, гранит же и плитка принадлежит к классу скользких покрытий.
Шервуд, это вы так решили или у OTISa есть ограничения? Мы инвестировали в жилой дом или в объект спец. назначения???? :faceoff: На официальном сайте , для OTIS2000R, компания OTIS предлагает разные варианты. Или это неверная информация? Уважаемые инвесторы, может скинуться и заменить линолеум на белый или черный гранит? :)
:blah:
Ну застройщик же дал вполне исчерпывающий :yes: ответ
Цитата:
износостойкий линолеум был выбран для наших лифтов в качестве напольного покрытия, т.к. все наши лифты являются грузопассажирскими, имеют верхнее машинное отделение и опускаются на все уровни паркинга (Лифт 1 до -3 уровня и Лифты 2,3 до -2 уровня) и я вляются лифтами с режимом перевозки пожарных подразделений. Для данного типа лифтов необходимо нескользкое и негорючее напольное покрытие, гранит же и плитка принадлежит к классу скользких покрытий.
24 фев 2016 17:26
G63AMG,хорошего вечера!
А, что относительно толщины стен?
И самые нормальные двери начинаются от 2 мм.
Счетчики на тепло стоят уже больше 4000..
24 фев 2016 18:02
mrsarcasm,
да, я это видел, но, если я не ошибаюсь, это касается только одного грузового лифта из 3. по сути, можно было ставить 2 лифта 2000 и 1 Gen2 Premier.
24 фев 2016 18:07
Ну счетчики на тепло, 3-4 тыс грн для тех кто покупал квартиры по 2 млн грн, не думаю, что сильно ударит по карману, этот вопрос решаем. Основной момент для всех это лифты, которые исправить не реально, разве что демонтировать поставленные и самим скинуться и купить новые лифты, но это на грани фантастики. Экономия на лифтах в таком доме -это конечно печальный момент, как по мне так фонтан возле дома не особо нужный. Сегодня ездил на новых лифтах Евроформат -это вообще жесть ( скрипят, репят, трясутся, кнопки через 3 месяца уже заедают), какие же мы молодцы что не поставили это говно и как печально, что не поставят OTIS на ремнях.
24 фев 2016 19:19
Цитата "Quick-witted":
С63AMG, спасибо за Ваш ответ! По стенам я ориентировался на те ЖК, которые рассматривал при покупке (+-10 домов). Поэтому мои "90%" могут не соответствовать полной статистике.
Мы с Вами немного разные. Дискутировать не буду, т.к. всё-равно уже всё закуплено.


24 фев 2016 19:50
Цитата "G63AMG":
mrsarcasm,
да, я это видел, но, если я не ошибаюсь, это касается только одного грузового лифта из 3. по сути, можно было ставить 2 лифта 2000 и 1 Gen2 Premier.

Все 3 лифта одинаковые.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .6971. . .126
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее