Подать объявление

ЖК Scandia | Скандия | Бровары, ул. Богунская

ЗастройщикГудфор-Ливинг
Сдача ЖК2018 - 2023 г.
Планировки
от 19 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
150из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 16.
3/19%
7/44%
1/6%
1/6%
4/25%
1. . .3840. . .151
07 окт 2016 08:21
Цитата "vol-d":
Нова ухвала по декларациям //reyestr.court.gov.ua/Review/61737674

як бальзам на душу. фух... Однією проблемою менше
07 окт 2016 09:31
если суд значит не договорились с властями. значит будут еще палки в колеса вставлять.
09 окт 2016 16:19
Хм.
"- визнати протиправним та скасувати Наказ відділу державного архітектурно-будівельного контролю Броварської міської ради Київської області № 6 від 22.08.2016 року «Про скасування декларації про початок виконання будівельних робіт»;

Так все таки не просто техническая ошибка с реестром, а был наказ про скасування декларации? А я, признаться, полагала, что все же сбой в реестре...
09 окт 2016 16:21
Цитата "HOHOWL":

як бальзам на душу. фух... Однією проблемою менше :pray:

Извините, не поняла - а какой именно проблемой меньше?..
10 окт 2016 07:00
Цитата "Mata_Xari":

Извините, не поняла - а какой именно проблемой меньше?..

ну Ви ж самі читали...
Цитата "Mata_Xari":
Хм.
"- визнати протиправним та скасувати Наказ відділу державного архітектурно-будівельного контролю Броварської міської ради Київської області № 6 від 22.08.2016 року «Про скасування декларації про початок виконання будівельних робіт»;

Так все таки не просто техническая ошибка с реестром, а был наказ про скасування декларации? А я, признаться, полагала, что все же сбой в реестре...

Яка різниця, яка була причина зникнення цих декларацій? скандія їх відвоювала.
Згідно з даною ухвалою, я думаю, можна вважати будівництво законним. Чи Ви думаєте інакше?
10 окт 2016 17:50
Цитата "vol-d":


Живем в Украине... где ж у нас нет бумажной волокиты?Волокиты боятся - на вторичке покупать.
Поведайте где подобная ситуация была,что всё было а потом ррраз?.. Почему людей не предупредили, где ваша гражданская позиция была(не отыскал в сообщениях) :) ?
Остановимся на позитиве - на старте все было хорошо, строится на данный момент активно, и на финише все должно быть Ок - под вашим чутким наблюдением по другому просто не может быть :super:

Волокита – вы правы, на каждом шагу, только цены разные :) Боюсь, что на вторичке может быть и похуже. А история о которой я говорила – это Мозаика. Вот только не дам руку на отсечении. Уже снесли или вот-вот должны. И то же с Жемчужиной Троещины намечается.
10 окт 2016 17:51
Цитата "vol-d":


Апелляция такая апелляция...(
Да здравствует кассация! )

мда... долгая каша заваривается.
10 окт 2016 17:53
Цитата "vol-d":


Живем в Украине... где ж у нас нет бумажной волокиты?Волокиты боятся - на вторичке покупать.
Поведайте где подобная ситуация была,что всё было а потом ррраз?.. Почему людей не предупредили, где ваша гражданская позиция была(не отыскал в сообщениях) :) ?
Остановимся на позитиве - на старте все было хорошо, строится на данный момент активно, и на финише все должно быть Ок - под вашим чутким наблюдением по другому просто не может быть :super:

та я бы не стал связываться со вторичкой. Что-то мне подсказывает, что там может быть куча подводных камней.
11 окт 2016 15:49
По поводу мозаики сравнение страшное и не корректное. там на старте отсутствовали документы. Здесь все декларации на начала строительства застройщиком были получены и оригиналы демонстрируются по сей день всем желающим
11 окт 2016 19:41
Цитата "HOHOWL":

ну Ви ж самі читали...

Яка різниця, яка була причина зникнення цих декларацій? скандія їх відвоювала.
Згідно з даною ухвалою, я думаю, можна вважати будівництво законним. Чи Ви думаєте інакше?

Я бы не спешил ни с выводами, ни с облегчением. Не хочу вас расстраивать - понимаю, что вы уже на подводной лодке - но после обсуждения с коллегой-юристом решение суда, получил ее мнение о том, что что данное решение приостанавливает, но не отменяет решений. и запрещает останавливать стройку.
получается наказом отменили декларации о строительстве,
а этим решением суда не вернули их обратно в реестр,
да стройку запрещают останавливать, но и строить они не имеют права. На самом деле: такая ухвала – чисто проплаченный вид отписки, чтоб тем, кто в этом не понимает «замыливать глаза»:
суть остается той же, они строят без действительных разрешительных документов.
Я своего мнения по этому поводу высказывать не буду, но мнение юриста услышал.
12 окт 2016 07:39
:) "Мне мой знакомый юрист сказал...":читайте внимательно, что написано в документе,а именно:

визнати протиправним та скасувати Наказ відділу державного архітектурно-будівельного контролю Броварської міської ради Київської області № 6 від 22.08.2016 року «Про скасування декларації про початок виконання будівельних робіт
12 окт 2016 08:18
Пардон. таки да. не скасувати а призупинити
Зупинити дію Наказу № 6 від 22.08.2016 року «Про скасування декларації про початок виконання будівельних робіт» виданого відділом державного архітектурно-будівельного контролю Броварської міської ради Київської області до набрання судовим рішенням по даній справі законної сили.
12 окт 2016 09:31
Всем доброго времени суток. Подскажите где можно посмотреть разрешительные доки на строительство, что бы не ехать в ОП?
12 окт 2016 10:14
Цитата "Pravdolub":
Всем доброго времени суток. Подскажите где можно посмотреть разрешительные доки на строительство, что бы не ехать в ОП?

Только в ОП. На почту могут отправить Декларацию, Договор на аренду земли и Договор про внесения изменений в договор на аренду земли
12 окт 2016 10:34
Цитата "Pravdolub":
Всем доброго времени суток. Подскажите где можно посмотреть разрешительные доки на строительство, что бы не ехать в ОП?

Можете подзвонити до них і попросити нехай Вам вишлють не пошту. Мені висилали.
12 окт 2016 11:12
Цитата "Ivo_Bobul":

Только в ОП. На почту могут отправить Декларацию, Договор на аренду земли и Договор про внесения изменений в договор на аренду земли
Цитата "HOHOWL":

Можете подзвонити до них і попросити нехай Вам вишлють не пошту. Мені висилали.


Спасибо. Странно, что застройщик не показывает свои доки на сайте. Да и кто застройщик тоже не понятно...Буду уточнять. После просмотра всех доков постараюсь сделать их анализ на предмет законности построек, а то столько противоречивой инфы на форуме...
12 окт 2016 14:18

Справу по аренде земли перенесли на 25.10 //reyestr.court.gov.ua/Review/61798271

13 окт 2016 07:06
Я дико извиняюсь,но по всем признакам, строительство ЖК "Скандия" уже можно переносить у ветку проблемных.
- Договора аренды земли оспариваются;
- Градостроительные условия и ограничения отозваны;
- Декларации о начале строительных работ - нет (обеспечение которое выкладывалось в даной ветке даже за большое "спасибо" в апелляции не удержать, это беспредел);
- Обещания застройщика о вводе первого дома в эксплуатацию в I квартале 17 года - цинизм;
- И еще, как Просперитатис мог получить статус застройщика если у него нету земли?
13 окт 2016 08:04
Поддерживаю! Давно пора! Давно пишу, что с землей у них проблемі, еще и декларации анулировали!
13 окт 2016 08:10
Админ - к Вашему вниманию! Прошу перенести тему в проблемные! :ded: Не вводите в заблуждение людей. Сейчас "прийдут" сотрудники застрощика и засыпят сообщениями, что честный человек не найдет нужной информации и будет как у Войцеховского!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3840. . .151
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx