Подать объявление

ЖК Scandia | Скандия | Бровары, ул. Богунская

ЗастройщикГудфор-Ливинг
Сдача ЖК2018 - 2023 г.
Планировки
от 19 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
162из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 16.
3/19%
7/44%
1/6%
1/6%
4/25%
1. . .126128. . .150
31 дек 2020 07:05
Какие же все таки симпатичные парадные

Вам правда нравится? а что именно симпатичного? выбор цветовой гаммы даже удивил, пожалуй. А так визуально парадные как парадные, "чистенько, но бидненько" яктокажуть..
11 янв 2021 07:46
Какие же все таки симпатичные парадные


Ух ты) Неплохо!
13 янв 2021 16:58
А кто-то может сказать, в ЖК зашел какой-то провайдер интернета/ТВ?
14 янв 2021 09:06
Цитата "Denis-Y":
А кто-то может сказать, в ЖК зашел какой-то провайдер интернета/ТВ?
Мандарин или Апельсин у них.
Цитата "Shekh":
Вам правда нравится? а что именно симпатичного? выбор цветовой гаммы даже удивил, пожалуй. А так визуально парадные как парадные, "чистенько, но бидненько" яктокажуть..

Ну, на вкус и цвет...
Тут вопрос кстати спорный. Давайте Вы мне покажете на левом берегу ЖК до 8 этажей, в зеленой зоне, не железобетонные коробки, в радиусе до 10-12 км от Киева с доставкой тела на работу с минимальными пробками по цене 14100 (ладно, пусть 14500) за квадрат. И я сразу продаю в Скандии и покупаю там.
Сразу скажу, что есть рядом ЖК на 2 км ближе к Киеву, но цена там от 28 тыс за квадрат.
Перед покупкой я три месяца изучал регион. Поверьте, лучше Скандии по соотношению цена-качество-расстояние-локация - НЕТ.
16 янв 2021 13:51
Побывал и я сегодня в скандии! И так:вид последнего дома обычный, подъезды тоже. Сам жк скучный,на улице делать нечего там ничего нет кроме одного магазина. Снег не убран а так мусора не видно, контейнера не переполненые. По тарифам:придомовая тер. 10грн м.кв,охрана 120грн квартал, свет 1.68,отопление +-700 грн без счетчика тепла,вода 27грн м куб.канализация 22грн. Без авто добираться сложновато. Сбоев с электрикой говорят уже нету. По цене дороговато 640т за 40кв.м в 3 доме, 15.500кв.м
16 янв 2021 14:01
Недавно мониторил ДАБИ.
ДАБИ пишет, что документы по Д4 уже все сданы. УРА!
Какой у кого опыт - сколько времени проходит после сдачи доков до сдачи дома?
16 янв 2021 16:48
"Они ведут для показа в один из подъездов, первых двух домов, попроситесь и туда и в новый дом - если можно" - Просился посмотреть квартиру в Д4 Не пускают. Как вы и говорите, только в один подъезд (а там нет того формата типа, что мне нужен). То есть выбирай но посмотреть нельзя. Для меня это немного странно, как для дома, который вот собственно уже сдаётся в эксплуатацию - что там прятать от глаз инвесторов, непонятно. Безопасность..? Ну такое - везде, где был, на стройку в касках пускают даже в ещё возведённый каркас, не говоря уже про дома которые сдаются. Короче этот прикол я так пока и не понял. В целом ЖК как ЖК. Если по другим я ещё года 2-2,5 буду пыхтеть собирая на квадраты, тот тут через год (если естессно не остановят эту всю карусель) уже смогу заехать хоть в какой то ремонт. Хватило б только им денег, сил да везения, что бы все 65 домов возвести.. А то если бросят эти среди поля, то такое себе конечно удовольствие. И да, по 8му дому непонятно таки почему он уже почти готов но в нём ничего не продают. Кое какое пояснение дали в ОП но я его толком не понял.
16 янв 2021 17:00
А можна будь ласка посилання на документ?
17 янв 2021 06:12
В оп сказали что стройка всего жк росчитана на 10 лет, но в этом я сильно сомневаюсь. Думаю будет намного дольше.
17 янв 2021 09:05
8-й дом передан компании которая строит дома в счет оплати строительства остальних домов, он будет продаваться перед самой сдачей по максимальним ценам, пока известная такая информация
17 янв 2021 12:43
В оп сказали что стройка всего жк росчитана на 10 лет, но в этом я сильно сомневаюсь. Думаю будет намного дольше.

Исходите из расчета один дом за полтора года. То есть, за следующие десять лет выгонят 6-7 домов, не больше. Причем это даже от роста спроса не будут сильно зависеть. При повышенной заинтересованности инвесторов просто повысят цены за квадрат, при понижении сбавят темпы строительства.
17 янв 2021 17:30
С балконами конечно тоже бедася. Не понимаю я этого почти всеобщего тренда в наших просторах. Да, красиво, наверное, если использовать как нужно. Но если так как на фото - то какой там вид.. Как по мне то уж лучше бы оно было застеклено чем все эти тряпки на виду у всего квартала. А в корзинках новых домов это всё будет смотреться ещё колоритнее. Не запретишь же ты людям на балконе хранить вещи да стирку развешивать :smile:
19 янв 2021 00:26

Исходите из расчета один дом за полтора года. То есть, за следующие десять лет выгонят 6-7 домов, не больше. Причем это даже от роста спроса не будут сильно зависеть. При повышенной заинтересованности инвесторов просто повысят цены за квадрат, при понижении сбавят темпы строительства.


То бишь по вашей "интересной логике" они строят один дом в полтора года?! А строить 3 дома параллельно, не? Я наблюдаю за Д-7, так за 3 месяца почти 7 этажей. Выгодные цены, возможность рассрочки на 2 года и вы хотите сказать, что спроса не будет?) Даже закрывая глаза на ужасное изменение дизайна домов, выгоднее варианта не найти.. Ну кроме Атланта, в котором квартиру я бы никогда в жизни не купил.
Застройщику сейчас главное разобраться со всеми "косяками" в плане: Нормальной дороги, облагораживанием парка с озером и т.д. Тогда реализация проекта попрет впереди плана.
19 янв 2021 07:18
Три дома одновременно и за полтора года - это фантастика.
Здесь вопрос не только в строительных ресурсах, скорее вопрос платежеспособного спроса, а он сейчас рухнул везде. Особенно пострадали стартовавшие на окраинах без инфраструктуры проекты.
В Киеве к таким, например, можно отнести Оранж.
19 янв 2021 10:00
Даже если 3 дома в год, 65 домов строить еще лет 20. Но они только начали, думаю раскочегарят проект и полетит ракетой.
Мне тоже сказали, что дом 8 строят для продажи готового жилья. И если это так, то это характеризует сам проект очень хорошо. Это означает, что они пришли не пирамиды строить, а строить реально и долго.
И таки согласен. На фоне, когда все без исключения строительство задерживают, а в Киеве 2 года задержки - это уже норма, застройщик скандии выглядит очень даже очень.
20 янв 2021 11:17
Три дома одновременно и за полтора года - это фантастика.
Здесь вопрос не только в строительных ресурсах, скорее вопрос платежеспособного спроса, а он сейчас рухнул везде. Особенно пострадали стартовавшие на окраинах без инфраструктуры проекты.
В Киеве к таким, например, можно отнести Оранж.


Почему же фантастика?) Зайдите на Лун UA, посмотрите за какой промежуток времени они построили 2,5 дома и заложили фундамент на 4-й дом. Я честно говоря изначально скептически относился к их амбициям, это в основном из-за первых 2-х домов.
Если включить элементарную логику, имея в распоряжении 80 гектаров земли на которой можно непрерывно зарабатывать в течении 10 лет, застройщик возьмет так просто и сольется? Вы попробуйте в Киеве сейчас отхапать 80 гектаров)) смешно же + с расположением они выбрали хорошо, кто бы что не говорил, что пустырь и т.д. Но, расстояние к Киеву очень близкое, дорога не такая как на Ирпень, она широкая и пробки бывают только при ремонте или масштабном дтп, 10 мин и вы уже на Лесной, 5 мин и вы уже в центре Броваров. Инфраструктура в самом комплексе будет само собой. Я считаю, если не было бы спроса, то скорость строительства не шла бы таким темпом.
20 янв 2021 13:29
Три дома одновременно и за полтора года - это фантастика.
Здесь вопрос не только в строительных ресурсах, скорее вопрос платежеспособного спроса, а он сейчас рухнул везде. Особенно пострадали стартовавшие на окраинах без инфраструктуры проекты.
В Киеве к таким, например, можно отнести Оранж.


Статистика Лун говорит, что в Ирпене и Буче цены в долларах выросли на 15 процентов за последние пол года. Пригород стал популярнее с началом карантина и ростом тенденции к работе из дома. Броварам, конечно, пока далеко до Ирпеня, но благодаря таким проектам, как Скандия (если конечно реализация пойдет по плану) он может стать более востребованным.
20 янв 2021 18:01


Почему же фантастика?) Зайдите на Лун UA, посмотрите за какой промежуток времени они построили 2,5 дома и заложили фундамент на 4-й дом. Я честно говоря изначально скептически относился к их амбициям, это в основном из-за первых 2-х домов.
Если включить элементарную логику, имея в распоряжении 80 гектаров земли на которой можно непрерывно зарабатывать в течении 10 лет, застройщик возьмет так просто и сольется? Вы попробуйте в Киеве сейчас отхапать 80 гектаров)) смешно же + с расположением они выбрали хорошо, кто бы что не говорил, что пустырь и т.д. Но, расстояние к Киеву очень близкое, дорога не такая как на Ирпень, она широкая и пробки бывают только при ремонте или масштабном дтп, 10 мин и вы уже на Лесной, 5 мин и вы уже в центре Броваров. Инфраструктура в самом комплексе будет само собой. Я считаю, если не было бы спроса, то скорость строительства не шла бы таким темпом.

Думал весной заскочить на разведку, но... Ок, уговорили.
Подожду полтора года, посмотрю, сколько домов сдадут и сколько инфраструктуры за это время добавится.
Проект заявлен долгосрочный, домов запланировано много.
И по поводу Ирпеня.
Там уже в час пик до центра Киева добираться нужно более полутора часов, а застройка Ирпеня все продолжается. В плане логистики. Бровары гораздо предпочтительнее.
Ирпень кроме дорог и парков еще несколько лет назад привлекал инвесторов одной из самых низких цен ОКРЖН за квадратный метр. Сейчас он этого преимущества лишился, зато там вдруг стали вылезать проблемы с изношенной коммунальной инфраструктурой. Она просто не выдерживает такого количества потребителей, а новую город прокладывать не желает.
По поводу "все в пригород".
Карантинные меры затянутся еще на год максимум, потом их влияние на рынок недвижимости нивелируется. Рассуждать на уровне "ааа, все бегут из Киева" как минимум наивно в плане долгосрока.
В пригороде решает связка "цена+инфраструктура+логистика".
Понятно, что в Скандии никто не будет заморачиваться с инфраструктурой на два дома, не будут заморачиваться(разве что обещать в будущем) и на пять домов. А вот домов на десять и дальше придется что-то таки решать, иначе в сданных домах будет нарастать критическая масса недовольных жильцов, которые привыкли, что под боком должны быть банк, почта, продуктовый магазин(в 15 минутах ходьбы не предлагать) и, как минимум, детсад, а далее и начальная школа.
21 янв 2021 12:53
Цитата "Alar0n":
Думал весной заскочить на разведку, но... Ок, уговорили.
Подожду полтора года, посмотрю, сколько домов сдадут и сколько инфраструктуры за это время добавится.
Проект заявлен долгосрочный, домов запланировано много.
И по поводу Ирпеня.
Там уже в час пик до центра Киева добираться нужно более полутора часов, а застройка Ирпеня все продолжается. В плане логистики. Бровары гораздо предпочтительнее.
Ирпень кроме дорог и парков еще несколько лет назад привлекал инвесторов одной из самых низких цен ОКРЖН за квадратный метр. Сейчас он этого преимущества лишился, зато там вдруг стали вылезать проблемы с изношенной коммунальной инфраструктурой. Она просто не выдерживает такого количества потребителей, а новую город прокладывать не желает.
По поводу "все в пригород".
Карантинные меры затянутся еще на год максимум, потом их влияние на рынок недвижимости нивелируется. Рассуждать на уровне "ааа, все бегут из Киева" как минимум наивно в плане долгосрока.
В пригороде решает связка "цена+инфраструктура+логистика".
Понятно, что в Скандии никто не будет заморачиваться с инфраструктурой на два дома, не будут заморачиваться(разве что обещать в будущем) и на пять домов. А вот домов на десять и дальше придется что-то таки решать, иначе в сданных домах будет нарастать критическая масса недовольных жильцов, которые привыкли, что под боком должны быть банк, почта, продуктовый магазин(в 15 минутах ходьбы не предлагать) и, как минимум, детсад, а далее и начальная школа.

Не так это работает.
Инфраструктуру развивает по сути тот, кому принадлежат коммерческие помещения. В ОП месяц назад сказали, что коммерческие раскупаются сразу. А значит они уже кому-то принадлежат. Другой вопрос, почему владельцы не спешат. Но тоже есть ответ - мало людей пока. Но, скоро сдача моего дома. Я не думаю, что застройщик сдает дом в котором куплено 10 квартир, скорее всего они там почти все проданы. И выбора в доме 4 почти небыло когда я покупал. Застройщику проще было бы сроки затянуть по сдаче дома с несколькими проданными квартирами чем его сдавать в срок. Это я к чему, к отму что, скорее всего все 200 квартир д4 уже проданы, а значит к осени число жильцов ЖК должно увеличится на 25% только из-за дома д4. Осенью они сдадут еще один дом, и еще один на 200 квартир они не выставили на продажу. Если я не подзабыл. Там вроде уже все готово и работы на крыше почти завершены (насколько я могу судить по фото). Но они его не продают.
Т.ч. увеличение жителей на 50% в год считаю вполне себе реальным.
22 янв 2021 07:41

Думал весной заскочить на разведку, но... Ок, уговорили.
Подожду полтора года, посмотрю, сколько домов сдадут и сколько инфраструктуры за это время добавится.
Проект заявлен долгосрочный, домов запланировано много.
И по поводу Ирпеня.
Там уже в час пик до центра Киева добираться нужно более полутора часов, а застройка Ирпеня все продолжается. В плане логистики. Бровары гораздо предпочтительнее.
Ирпень кроме дорог и парков еще несколько лет назад привлекал инвесторов одной из самых низких цен ОКРЖН за квадратный метр. Сейчас он этого преимущества лишился, зато там вдруг стали вылезать проблемы с изношенной коммунальной инфраструктурой. Она просто не выдерживает такого количества потребителей, а новую город прокладывать не желает.
По поводу "все в пригород".
Карантинные меры затянутся еще на год максимум, потом их влияние на рынок недвижимости нивелируется. Рассуждать на уровне "ааа, все бегут из Киева" как минимум наивно в плане долгосрока.
В пригороде решает связка "цена+инфраструктура+логистика".
Понятно, что в Скандии никто не будет заморачиваться с инфраструктурой на два дома, не будут заморачиваться(разве что обещать в будущем) и на пять домов. А вот домов на десять и дальше придется что-то таки решать, иначе в сданных домах будет нарастать критическая масса недовольных жильцов, которые привыкли, что под боком должны быть банк, почта, продуктовый магазин(в 15 минутах ходьбы не предлагать) и, как минимум, детсад, а далее и начальная школа.


Кстати, облагораживать парковую зону планируют с начала этой весны, это я от жильцов узнал. Если это не так прошу поправить.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .126128. . .150
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее