Подать объявление

ЖК Scandia | Скандия | Бровары, ул. Богунская

ЗастройщикГудфор-Ливинг
Сдача ЖК2018 - 2023 г.
Планировки
от 19 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
162из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 16.
3/19%
7/44%
1/6%
1/6%
4/25%
1. . .8890. . .150
27 авг 2017 20:10
Цитата "Vasylisk":

Вы про технологию так называемого сухого утепления минватой? и про пароизоляционную мембрану, которая крепится на саму стену перед установкой каркаса??
А это точная инфа по нарушению технологии? Поскольку не знаю, что там будет с самой минватой и легкими - но вот грибок на стенах обепечен ...


А Вы на фото с сайта посмотрите, или на объект прогуляйтесь... Ну и погуглите о последствиях вдыхания стекловаты, которая будет выдуваться восходящим потоком воздуха :faceoff:
27 авг 2017 20:13
Цитата "Vasylisk":

Не совсем - не столько сама канализация, как водопонижение, которое брал на себя обязательство выполнить застройщик - в этом районе если и не болотистая местность (хотя есть и такое мнение), то высокий уровень грунтовых вод - а это уже не мнение, а факт. Что не есть хорошо для жилой многоэтажной застройки, потому решается мерами по водопонижению.


По слухам в Отделе продаж уже вся мебель в грибке из за высокой влажности. Предлагаю всем самим в этом убедиться :no:
30 авг 2017 12:21
Цитата "Злой инвестор":


А Вы на фото с сайта посмотрите, или на объект прогуляйтесь... Ну и погуглите о последствиях вдыхания стекловаты, которая будет выдуваться восходящим потоком воздуха :faceoff:

Я не уверен, что смогу на фото с сайта отличить стекловату от каменной (базальтовой) ваты, но если ваше предположение что это стекловата - верно, то это просто ... капец.
30 авг 2017 12:30
Цитата "Злой инвестор":


А Вы на фото с сайта посмотрите, или на объект прогуляйтесь... Ну и погуглите о последствиях вдыхания стекловаты, которая будет выдуваться восходящим потоком воздуха :faceoff:


<:( :hm: Посмотрел на фото. Подозреваю, что ваше предположение не очень далеко от истины...
30 авг 2017 15:03
Цитата "Brovar4anin":


<:( :hm: Посмотрел на фото. Подозреваю, что ваше предположение не очень далеко от истины...

Реализация проветриваемых фасадов должна обязательно предусматривать монтаж ветробаръера между профилями фасада и утеплителем. Отсутствие такого - это грубейшее нарушение строительных норм!!! В технологических картах подрядчиков, выполняющих фасадные работы должно это быть четко прописано.
30 авг 2017 19:16
Цитата "Roman2083":

Реализация проветриваемых фасадов должна обязательно предусматривать монтаж ветробаръера между профилями фасада и утеплителем. Отсутствие такого - это грубейшее нарушение строительных норм!!! В технологических картах подрядчиков, выполняющих фасадные работы должно это быть четко прописано.

Ну как можно допустить такое грубое нарушение? :notsure: Я тоже ушла читать, нашла такое:
"Сухой способ утепления фасада подразумевает сооружение каркаса из деревянных брусьев или металлического профиля на утепляемой стене. В этот каркас позже и укладывается утеплитель. Перед установкой каркаса на стену к ее поверхности крепится пароизоляционная мембрана. Она защищает стену от влаги, которая образуется в утеплителе в холодное время года.

После чего на каркас крепятся облицовочные панели (например, тот же сайдинг), рот этом нужно обязательно оставить зазор в 3-4 см между минеральной ватой и облицовкой. Он необходим для того, чтобы по нему циркулировал воздух и высушивал промокший слой утеплителя."
Я не знаю сухим или мокрым способом происходит утепление здесь, но ни ветробарьера поверх утеплителя, ни пароизоляционной мембраны поверх стены под ним я не вижу :@-: Это совсем плохо, да? И ведь после того, как будет выполнена облицовка - никто переделывать не станет :hm:
30 авг 2017 19:20
Цитата "Злой инвестор":


По слухам в Отделе продаж уже вся мебель в грибке из за высокой влажности. Предлагаю всем самим в этом убедиться :no:

Я правильно помню, вы уже купили тут квартиру? Я даже не представляю себя на вашем месте - как будучи хоть немного в курсе сторительных технологий теперь в онлайн-режиме наблюдать за всеми нарушениями, которые допускаются при строительстве ТВОЕГО собственного жилья :'(
30 авг 2017 21:05
Цитата "Z.Dvoretskaya":

Ну как можно допустить такое грубое нарушение? :notsure: Я тоже ушла читать, нашла такое:
"Сухой способ утепления фасада

Не то читаете - смотрите информацию по запросу "вентилируемый фасад".

А вот интересно, по этому вопросу представитель застройщика тут на форуме тоже отмолчится?.. Ау, Скандия, нельзя так явно демонстративно игнорировать людей, которые доверили вам свои деньги :down:
30 авг 2017 22:26
Цитата "Z.Dvoretskaya":

Я правильно помню, вы уже купили тут квартиру? Я даже не представляю себя на вашем месте - как будучи хоть немного в курсе сторительных технологий теперь в онлайн-режиме наблюдать за всеми нарушениями, которые допускаются при строительстве ТВОЕГО собственного жилья :'(

Вы правильно помните, иначе бы мне было побарабану, есть ветробаръер на минвате-базальтовой вате-стекловате (как хотите её называйте) под вентфасадом или нет. Например этот же Еврокон, когда строил ЖК "L-Квартал", утеплял фасад минватой с ветробаръером, я специально узнавал. Получается, что на нас решили сэкономить, подвергая наши жизни смертельной угрозе? Вот в какие инстанции нам теперь обращаться по этому поводу? И да, где представители Скандии, почему молчат?
Ну а грибок и водоотведение - это отдельная история, как и канализация :faceoff:
30 авг 2017 22:41
Цитата "Brovar4anin":

Я не уверен, что смогу на фото с сайта отличить стекловату от каменной (базальтовой) ваты, но если ваше предположение что это стекловата - верно, то это просто ... капец.

Что стекловата, что базальтовая вата, что минвата - те же яйца только в профиль (сиречь одно и тоже) :yes: . А вот увидеть, есть ветробаръер или нет его, очень легко. И на фото ясно видно, что его там нет. Какой нехороший человек решил так поступить с будущими моими соседями и со мной, я не знаю, но знаю одно - это преступление :yes:
31 авг 2017 15:24
Цитата "Злой инвестор":

Что стекловата, что базальтовая вата, что минвата - те же яйца только в профиль (сиречь одно и тоже) :yes: . А вот увидеть, есть ветробаръер или нет его, очень легко. И на фото ясно видно, что его там нет. Какой нехороший человек решил так поступить с будущими моими соседями и со мной, я не знаю, но знаю одно - это преступление :yes:

По вреду для здоровья и по особенностям в работе, разница, конечно, есть, но точно ни тот ни другой материал не подразумевают отклонений при использовании технологии. :no:
П.С. Сражен вашим оптимизмом напрочь - еще и смайлики... Я бы себе уже волосы рвал на всех местах.
01 сен 2017 10:36

Золотые слова! Главное - соблюдение технологии!
Представив весь ужас использования утеплителя без ветроизоляции решил взглянуть на рекомендации производителей материалов...
Материал для фасада Scanroc https://scanroc.ua/
Прочитав о множестве преимуществ данного вида вентфасада нашел конструктивно -технологическую схему монтажа данного материала БЕЗ использования ветроизоляции
Далее, решив таки поймать застройщика на несоблюдении технологии монтажа, открыл сайт производителя теплоизоляции Технониколь //nav.tn.ru/systems/fasad-i-stena/tn-fas ad-vent/ и тоже не обнаружил в описании системы ветробарьера....
Скрины во вложении

01 сен 2017 18:19
Нельзя понять или проконтролировать все ли сделано правильно пока не поживешь в доме.Я буду оценивать квартиру только тогда когда зайду зимой и увижу как сделаны откосы,вент каналы,не собирается ли конденсат в вентканалах и т.д., как утеплены окна,есть косяки у тех застройщиков,которые явно видно по квартире. Технология выдержана по утеплению нормально!!! Я в этом кручусь и знаю что такое утепление фасадов. Самое главное ,чтобы минвата не вобрала влагу до того пока её не закроют. Иначе все это фигня по утеплению...а все остальное нормально,лишние придирки считаю не уместными...
03 сен 2017 22:33
Цитата "vol-d":
Золотые слова! Главное - соблюдение технологии!
Представив весь ужас использования утеплителя без ветроизоляции решил взглянуть на рекомендации производителей материалов...
Материал для фасада Scanroc https://scanroc.ua/
Прочитав о множестве преимуществ данного вида вентфасада нашел конструктивно -технологическую схему монтажа данного материала БЕЗ использования ветроизоляции
Далее, решив таки поймать застройщика на несоблюдении технологии монтажа, открыл сайт производителя теплоизоляции Технониколь //nav.tn.ru/systems/fasad-i-stena/tn-fas ad-vent/ и тоже не обнаружил в описании системы ветробарьера....
Скрины во вложении

Если в кратком описании технологической схемы монтажа на найденном Вами сайте нет акцента на обязательном использовании ветробарьера, то это не означает, что его использование не обязательно. Не вводите людей в заблуждение. Вот Вам пример: //umt2008.com/?p=242 "Утеплители применяются разные, шириной 50 мм, 100 мм и 150 мм. Для того чтобы предотвратить выветривание утеплителя необходимо применение ветробарьера"
или вот //agava.com.ua/stroitelnye/1222-ventilir uemyj-fasad-skanrok.html "В навесную вентилируемую фасадную систему Сканрок входят:

консоли,
горизонтальный Z профиль,
вертикальный профиль,
теплоизоляционный материал,
дистанция,
ветробарьер,
малоформатный облицовочный камень Сканрок".
и ешё
//ukrmt.com.ua/oblitsovka_fasadov/sistem a_skanrok/ "Следует указать, что качество утепления фасада очень зависит именно от качества утеплителя, его плотности и качества укладки. Утеплитель применяется толщиной 50 мм, 100 мм, 150 мм. Плотность должна быть не менее 50 кг/м3, лучше 65 кг/м3 или 80 кг/м3. Для защиты утеплителя от выветривания обязательно применяют ветробарьер.
03 сен 2017 22:37
Цитата "nataliiagogoleva":
Нельзя понять или проконтролировать все ли сделано правильно пока не поживешь в доме.Я буду оценивать квартиру только тогда когда зайду зимой и увижу как сделаны откосы,вент каналы,не собирается ли конденсат в вентканалах и т.д., как утеплены окна,есть косяки у тех застройщиков,которые явно видно по квартире. Технология выдержана по утеплению нормально!!! Я в этом кручусь и знаю что такое утепление фасадов. Самое главное ,чтобы минвата не вобрала влагу до того пока её не закроют. Иначе все это фигня по утеплению...а все остальное нормально,лишние придирки считаю не уместными...

А этот бред, накиданный по всей видимости кем то из нового состава отдела продаж, даже комментировать не буду. Такое впечатление, что писал пятиклассник-второгодник :oh:
03 сен 2017 23:21
Всех приветствую. Хотим присоединиться к обсуждениям т следить за новостями . Мы ваши будущие соседи по дому 28.
04 сен 2017 08:49
Цитата "Злой инвестор":

А этот бред, накиданный по всей видимости кем то из нового состава отдела продаж, даже комментировать не буду. Такое впечатление, что писал пятиклассник-второгодник :oh:

Действительно, очень похоже на ОП :-)
04 сен 2017 13:37
Помойму это в обсуждении данного ЖК очень актуально:) или конкуренты или ОП.)))
PS: возможно Вы конкурент ЖК. Извините что подпортила обсуждение данного вопроса...честно.... просто не выдержала.... все 89 страниц я была просто наблюдателем. Квартиру купила в сентябре 2016-го. И только наблюдала за перепиской. А сейчас не выдержала и нарисала)))) Сори, обсуждайте дальше. Не лезу)))
04 сен 2017 14:53
Цитата "Злой инвестор":

Если в кратком описании технологической схемы монтажа на найденном Вами сайте нет акцента на обязательном использовании ветробарьера, то это не означает, что его использование не обязательно. Не вводите людей в заблуждение. Вот Вам пример: //umt2008.com/?p=242 "Утеплители применяются разные, шириной 50 мм, 100 мм и 150 мм. Для того чтобы предотвратить выветривание утеплителя необходимо применение ветробарьера"
или вот //agava.com.ua/stroitelnye/1222-ventilir uemyj-fasad-skanrok.html "В навесную вентилируемую фасадную систему Сканрок входят:

консоли,
горизонтальный Z профиль,
вертикальный профиль,
теплоизоляционный материал,
дистанция,
ветробарьер,
малоформатный облицовочный камень Сканрок".
и ешё
//ukrmt.com.ua/oblitsovka_fasadov/sistem a_skanrok/ "Следует указать, что качество утепления фасада очень зависит именно от качества утеплителя, его плотности и качества укладки. Утеплитель применяется толщиной 50 мм, 100 мм, 150 мм. Плотность должна быть не менее 50 кг/м3, лучше 65 кг/м3 или 80 кг/м3. Для защиты утеплителя от выветривания обязательно применяют ветробарьер.


Позволю себе не согласиться
Мною были приведены ссылки на технические решения от компаний производителей материалов, используемых в строительстве данном. Прошу заметить ПРОИЗВОДИТЕЛИ ДАННЫХ МАТЕРИАЛОВ. Вами приведены ссылки на сайты предприятий, перепродающих данные материалы(выполняющих монтаж). Т.е., по вашему, покупая стиралку SAMSUNG надо слушать, что скажет ЧП Иванов а не то, что написано в мануале?....

Я даже, честно говоря, и непротив наверно был бы ветрозащиты, но посмотрев сайты производителей успокоился
Плюс к этому ветроизоляция сделана из 100% полипропилена (хорошая) либо полиэтилен (плохая), т.е. из веществ, относящихся по классификации горючести к умеренно горючим. Давайте представим, как горит ветроизоляция при хорошей тяге (как у вентфасада) - не каждая пожарная служба примет данный фасад - прецеденты с пожарами не еденичны...
И немного истории...
Давайте посмотрим форум ЖК Патриотика! 33 дома в проекте! штук 13 построено - счастливые обладатели квартир живут и не подозревают, что живут в неправильном доме (Scanroc на фасаде- ветроизоляции не обнаружил... )
фото ниже
05 сен 2017 21:34
Цитата "nataliiagogoleva":
Нельзя понять или проконтролировать все ли сделано правильно пока не поживешь в доме.Я буду оценивать квартиру только тогда когда зайду зимой и увижу как сделаны откосы,вент каналы,не собирается ли конденсат в вентканалах и т.д., как утеплены окна,есть косяки у тех застройщиков,которые явно видно по квартире. Технология выдержана по утеплению нормально!!! Я в этом кручусь и знаю что такое утепление фасадов. Самое главное ,чтобы минвата не вобрала влагу до того пока её не закроют. Иначе все это фигня по утеплению...а все остальное нормально,лишние придирки считаю не уместными...

Отменная логика. Инвестор - это по сути человек (коллективный), за деньги которого строится весь дом. У застройщика своих денег нет - он берет мои, а мне дает бумагу, что когда (или если) он завершит работы - то вот этот кусочек - мой. И при этом я буду контролировать только после сдачи и заселения, ровные ли у меня откосы?.. :faceoff: И если нет - пусть это будет меньшая из моих проблем. Я все таки надеюсь, что вы шутите.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .8890. . .150
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее