Подать объявление

ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а

ЗастройщикENSO
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 27 755 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
143из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 115.
15/13%
9/8%
32/28%
21/18%
38/33%
1. . .3234. . .151
28 ноя 2018 16:47
Стоп, я не внимательно прочитал. Что до конца года плиты 3го дома не будет, равным сетом как и свайного поля? :faceoff:
28 ноя 2018 17:17
Цитата "d.sh":
Стоп, я не внимательно прочитал. Что до конца года плиты 3го дома не будет, равным сетом как и свайного поля? :faceoff:

d.sh как я понял (из того что узнал). Запустят монолит по 4й секции вверх, затем перейдут на запуск третьей секции вверх. Разница между запуском много времени занять не должна. Стилобат (по бокам) наращивать будут позже (возможно даже ближе к сдаче). Это логично, т. к. он только мешать будет.
28 ноя 2018 17:34
Цитата "briman":

d.sh как я понял (из того что узнал). Запустят монолит по 4й секции вверх, затем перейдут на запуск третьей секции вверх. Разница между запуском много времени занять не должна. Стилобат (по бокам) наращивать будут позже (возможно даже ближе к сдаче). Это логично, т. к. он только мешать будет.

Спасибо, будем надеяться. Но я пока спокойствие потерял.
29 ноя 2018 07:33
А что камеры после вчерашней полемики отключили?
29 ноя 2018 10:35
работают, но с перебоями. Вторая сейчас активна
29 ноя 2018 12:56
Цитата "investor 1311":
А что камеры после вчерашней полемики отключили?

Все верно. Камеры это зло. Только поработали пару дней, как инвесторы (а еще хуже не инвесторы, которые даже пикнуть не должны) стали людей на стройке считать, работу техники комментировать, количество свай подсчитывать залитых за месяц! И к выводам пришли нехорошим....
29 ноя 2018 23:24
tempo, я вот не понимаю такого. Ну не нравится застройщик, ЖК и др. так что вы забыли на этой ветке? Негативные посты ваши с постоянными передергиваниями (искажениями) напрягают и наверняка не меня одного. Поискали бы иной ЖК для инвестиции (если конечно инвестировать хотите) или поконструктивнее писали бы что-ли (предложение). Было бы неплохо немного уважать других, тогда и взаимность будет.
Застройщик с инвесторами хорошо работает как до инвестиции, так и после, без разницы. Это мое мнение, а ОП я повидал не мало.
Конкретика.
Оказывают помощь и с оплатой (где выгоднее (комиссия, обмен валют), меньше волокиты, быстрее). Цену по более низкому курсу посчитали (хотя формально в день договора могли поставить и выше), справку об оплате сделали (сами предложили и без каких-либо письменных заяв как обычно бывает), на кучу вопросов ответили и продолжают это делать. Цену на квартиру держали неизменной пока определялся, даже когда подорожание уже произошло (тогда как иные норовят даже в день сделки порой цену менять - какой-то тренд агрессивный пошел), ну и т. д.
Т. е. солидарен с d.sh и с другими инвесторами, что писали раньше об этом.
30 ноя 2018 07:14
Цитата "briman":
tempo, я вот не понимаю такого. Ну не нравится застройщик, ЖК и др. так что вы забыли на этой ветке? Негативные посты ваши с постоянными передергиваниями (искажениями) напрягают и наверняка не меня одного. Поискали бы иной ЖК для инвестиции (если конечно инвестировать хотите) или поконструктивнее писали бы что-ли (предложение). Было бы неплохо немного уважать других, тогда и взаимность будет.
Застройщик с инвесторами хорошо работает как до инвестиции, так и после, без разницы. Это мое мнение, а ОП я повидал не мало.
Конкретика.
Оказывают помощь и с оплатой (где выгоднее (комиссия, обмен валют), меньше волокиты, быстрее). Цену по более низкому курсу посчитали (хотя формально в день договора могли поставить и выше), справку об оплате сделали (сами предложили и без каких-либо письменных заяв как обычно бывает), на кучу вопросов ответили и продолжают это делать. Цену на квартиру держали неизменной пока определялся, даже когда подорожание уже произошло (тогда как иные норовят даже в день сделки порой цену менять - какой-то тренд агрессивный пошел), ну и т. д.
Т. е. солидарен с d.sh и с другими инвесторами, что писали раньше об этом.

Что мне делать на форуме, и на этой ветке в частности, я уж как-то разберусь без Вас.
Я понимаю, то Вы поработали не в одном ОП и повидали многое. И Вам не нравится критическое мнение к вашему ЖК.
Но оно есть, и не только у меня, как бы Вам это было не приятно и не напрягало.
Потому что застройщик и помощь с оплатой оказывает, и курсы подсказывает, и справки дает, и на вопросы в ОП хорошо отвечает, и цены в у.е. держит - да вот только не строит.
30 ноя 2018 07:26
Цитата "tempo":
Что мне делать на форуме, и на этой ветке в частности, я уж как-то разберусь без Вас.
Я понимаю, то Вы поработали не в одном ОП и повидали многое. И Вам не нравится критическое мнение к вашему ЖК.
Но оно есть, и не только у меня, как бы Вам это было не приятно и не напрягало.
Потому что застройщик и помощь с оплатой оказывает, и курсы подсказывает, и справки дает, и на вопросы в ОП хорошо отвечает, и цены в у.е. держит - да вот только не строит.


Странные ребята, глупо же так криво начинать, им же еще Diadans предстоит втюхивать. Деньги собрали, на эти деньги купили стенды для рекламы другого своего проекта по всему центру, а тут решили не торопиться. Интересное кино. Надеются что инвесторы на Печерске в форумы не заглядывают? Надо в ветке Diadans ссылочку на эту стройку запостить, заранее, так сказать.
:drink:
30 ноя 2018 10:26
Цитата "tempo":
Что мне делать на форуме, и на этой ветке в частности, я уж как-то разберусь без Вас.
Надеюсь на это. В том числе и на то, что до Вас все же "дойдет" то, что я хотел донести. Просто стоит внимательно посмотреть на свои же посты.
Цитата "tempo":

Я понимаю, то Вы поработали не в одном ОП и повидали многое.

Ваше "понимание" ошибочно. Работаю я в иной сфере, далекой от строительства как Северный полюс от Антарктиды. Вкладываю собственные средства. А это весомее, чем наемная работа, которую сменил и все.
Сообщения мои доступны, да и в крайнем случае договор могу предъявить (если будут еще действительно желающие удостовериться).
Цитата "tempo":

И Вам не нравится критическое мнение к вашему ЖК.

Мне не нравится не критическое отношение (я уже несколько раз отвечал на Ваши сообщения (пересмотрите их)). Либо Вы сознательно перекручиваете информацию (заказной Троллинг), либо же бессознательно "оценки" раздаёте в негативном стиле (не исключаю и это момент, надо будет почитать что вы за "зверь" такой).
Есть большая разница в том как другие пишут (выше действительно заинтересованные ребята конструктивные вопросы задавали) и вы.
Цитата "tempo":

Но оно есть, и не только у меня, как бы Вам это было не приятно и не напрягало.

Ну это видно, я поэтому и написал ВАМ. В надежде, что услышите. У нас вообще негатива много кругом. Но зачем его выливать на окружающих и в этой ветке в частности? В этот ЖК я вложил заработанные свои средства и мне не приятно, когда "перекручивают" информацию в негатив. Вы можете это понять / увидеть?
Цитата "tempo":

Потому что застройщик и помощь с оплатой оказывает, и курсы подсказывает, и справки дает, и на вопросы в ОП хорошо отвечает, и цены в у.е. держит

Вы же по этой теме в том же своем стиле высказывались.
Вот я и написал про этот аспект работы застройщика (как оно было на самом деле у меня и другие инвесторы подтвердят). Вы же, судя по всему в ОП даже и не были.
Цитата "tempo":
да вот только не строит.

Вы являетесь экспертом в этом вопросе? Может у вас сертификат есть? Может вы были на производстве и хорошо его изучили? Или может вы в строит. сфере работаете?
Сомневаюсь, если даже толком сравнить фотографии и увидеть прогресс не особо получается (либо сознательный троллинг).
У нас в стране очень много "знающих": как страной управлять и т. д. Они по улицам толпами ходят и в троллейбусах ездят.

tempo, я просто хочу достучаться до Вас (не обидеть, заставить замолчать и т. д.), чтобы общение было более конструктивным и уважительным друг к другу и другим участникам процесса (потенциальные и состоявшиеся инвесторы, застройщик).
30 ноя 2018 10:35
такие все эксперты в области строительства собрались))
можно ведь посмотреть другие комплексы подобного плана. У Time фундамент после года начал появляться, тот же Старт, там темпы такие же как по мне. Да и другие можно посмотреть.
Я буду наблюдать за темпами исходя из оф инфы от девелопера "Планируемое окончание работ по устройству свайного поля под 4 секцией – первая декада декабря 2018 года.
Планируемое окончание работ по заливке бетонной плиты под 4 секцией и ростверка под конструкцию стилобата – до конца 2018 года." Тогда уже можно будет и делать выводы какие-то, а сейчас это всё просто голословно, если вы конечно не эксперт в строительстве.
Мне кажется, самая большая ошибка ENSO это то, что они начали продавать на самом начальном этапе, поэтому сейчас так много вопросов о темпах. Но для меня это плюс, т.к. я смог вложиться по более низкой цене в стройку. Как только появятся первые этажи, цена будет совсем другой.
30 ноя 2018 11:18
JorisVoorn, вам, видимо, своих строек мало или скучно просто стало (нужно "в топку" конфликтов подкинуть). Еще и в ветку Диаданса пошли со своими умозаключениями :faceoff: По вашему посту и ответить особо нечего к тому, что уже выше для tempo написал (да и раньше тоже, сколько ж можно :( ).
По поводу разницы в темпах между Стартом и Поэтикой хотел ответить, но уже Kirker выше все четко написал.
30 ноя 2018 14:07
Цитата "Kirker":
такие все эксперты в области строительства собрались))
можно ведь посмотреть другие комплексы подобного плана. У Time фундамент после года начал появляться, тот же Старт, там темпы такие же как по мне. Да и другие можно посмотреть.
Я буду наблюдать за темпами исходя из оф инфы от девелопера "Планируемое окончание работ по устройству свайного поля под 4 секцией – первая декада декабря 2018 года.
Планируемое окончание работ по заливке бетонной плиты под 4 секцией и ростверка под конструкцию стилобата – до конца 2018 года." Тогда уже можно будет и делать выводы какие-то, а сейчас это всё просто голословно, если вы конечно не эксперт в строительстве.
Мне кажется, самая большая ошибка ENSO это то, что они начали продавать на самом начальном этапе, поэтому сейчас так много вопросов о темпах. Но для меня это плюс, т.к. я смог вложиться по более низкой цене в стройку. Как только появятся первые этажи, цена будет совсем другой.


Сосед приветствую, проблема и главный вопрос не к дате начала продаж. Основной вопрос к генподрядчику. Обратите внимание уже есть критические инженерные просчеты:
- не рассчитали площадку, 3й дом вообще встал на "паузу"
- логистика и планирование генподрядчика страдает. Сегодня мужики от безделья померзли у ушли по домам в 15.00
- 1-2 дома не начинают разрабатывать
- нет понимание по недострою. А по логике недострой мог бы дать хорошие продажи, ведь там готовность высокая.
- сроки и планы поползли, я уже не понимаю что и когда будет.
- еще фундамент "подушка полита" месяц отстоятся должен. Не получим ли мы до весны так сказать плиту и ВСЕ?

Коллеги, отдельно прошу не разгонять "зраду". Застройщики садятся на голову ровно настолько, насколько им позволяют инвесторы. Пример ЖК Тайм, инвесторы проглотили отсрочку старта строительство на год, теперь вместо обсуждения планировок и инфраструктуры комплекса сидят на форуме и вангуют какой будет "сдвиг" по дате ввода.
30 ноя 2018 14:19
Подпишусь под каждым словом 👍🏻
Место на Коновальца мне подходит, но с такими началами у ENSO я запаузился. В Тайме была причина отсрочки реальная, но это не оправдание застройщику, который все не предусмотрел и попер на авось.
Кстати, ваши уже достроенные и сданые соседи запустили в ход вторую очередь Crystal Park сегодня. Цен пока нет.
30 ноя 2018 14:20
Цитата "d.sh":

- не рассчитали площадку, 3й дом вообще встал на "паузу"

это как? третья секция заканчивается там, где заканчивается дом с красной крышей.
примерно так
чё там не рассчитали? уже скоро под ним сваи будут заливаться
30 ноя 2018 14:46
В том то и дело, что это "скоро" уже должно было начаться.
Помните парад техники, две буровых и т.д? Генподрядчик планировал двумя буровыми забивать колоны, чтоб держаться сроков. И вдруг, вторая буровая исчезает, а представитель ОП перестает вообще вести речь о 3м доме в этом году.
Поправьте меня, может Вам так при продаже и сказали, что третий дом начнём строить ближе к зима-весна 2019, а по 4 дому в лучшем случае зальем плиту к концу года?

Тревожный звоночки. То ли еще будет. Мне не понятно почему генподрядчик не расширяет территорию если им там тесно. Зачем генподрядчик зажал себя сразу двумя стенами, с учетом того, что со стороны парка грунт шикарный и не подвержен нагрузке. Теперь они не могут развернуться. Круто.
Соседи, мы должны это постоянный праздник "сокращенного дня" прекращать. Давайте спрашивать, звонить.
30 ноя 2018 14:54
Цитата "JorisVoorn":
Подпишусь под каждым словом 👍🏻
Место на Коновальца мне подходит, но с такими началами у ENSO я запаузился. В Тайме была причина отсрочки реальная, но это не оправдание застройщику, который все не предусмотрел и попер на авось.
Кстати, ваши уже достроенные и сданые соседи запустили в ход вторую очередь Crystal Park сегодня. Цен пока нет.


Точно такая же ситуация. В планах было или переуступить свою однушку и купить трешку в поэтике, или переуступить и что-то по Даидансу решить (или двушку или большую видовую однушку).
Сейчас уже другие мысли.
А ведь так хотелось верить, что застройщик новый и "кровь с носа", но дома сдаст на пару месяцев раньше.
Что-то мне подсказывает что все таки тяготеет ЭНСО больше к "БУДу и КГСу" чем к "КАНу и Ковальской".
30 ноя 2018 15:33
Цитата "d.sh":

- логистика и планирование генподрядчика страдает. Сегодня мужики от безделья померзли у ушли по домам в 15.00

Согласен, листал тоже камеру сегодня до 14-ти. Именно так и было, как вы написали. Вопрос.
30 ноя 2018 16:07
briman
Не хочу копировать целую простыню Ваших философских изысков, просто один вопрос - почему Вы первым, и в кратчайшие сроки, отвечаете на любой вопрос в ветке всегда так, как бы на этот вопрос ответил застройщик? При наличии в ветке такого инвестора и присутствия ОП на форуме не надо. А его и нет... Неужели Вы думаете, что это никто не замечает? Вам про Ваш супер оптимизм уже намекали.
Поэтому спор о том, что кто, где и как должен писать давайте закончим. Вы делаете свою работу (пусть будет хобби), а я продолжаю наблюдать за интересным для себя объектом в плане расположения и цены, но рискованным в силу причин - новый застройщик и медлееееенное воплощения его идей в бетоне.
30 ноя 2018 16:17
Цитата "d.sh":


Сосед приветствую, проблема и главный вопрос не к дате начала продаж. Основной вопрос к генподрядчику. Обратите внимание уже есть критические инженерные просчеты:
- не рассчитали площадку, 3й дом вообще встал на "паузу"
- логистика и планирование генподрядчика страдает. Сегодня мужики от безделья померзли у ушли по домам в 15.00
- 1-2 дома не начинают разрабатывать
- нет понимание по недострою. А по логике недострой мог бы дать хорошие продажи, ведь там готовность высокая.
- сроки и планы поползли, я уже не понимаю что и когда будет.
- еще фундамент "подушка полита" месяц отстоятся должен. Не получим ли мы до весны так сказать плиту и ВСЕ?

Коллеги, отдельно прошу не разгонять "зраду". Застройщики садятся на голову ровно настолько, насколько им позволяют инвесторы. Пример ЖК Тайм, инвесторы проглотили отсрочку старта строительство на год, теперь вместо обсуждения планировок и инфраструктуры комплекса сидят на форуме и вангуют какой будет "сдвиг" по дате ввода.

Замечательная фраза, коллега!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3234. . .151
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее