Подать объявление

ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а

ЗастройщикENSO
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 27 755 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
125из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 116.
15/13%
10/9%
32/28%
21/18%
38/33%
1. . .135137. . .152
07 янв 2023 08:06

jabware

Было бы неплохо получить короткий отчет от застрйщика, что было сделанно за время с момента возобновления стройки в сентябре по первой и второй очереди.

Они строили только Диаданс и то пару недель. Открылись, собрали деньги за допорлнительные метры, также доплаты по курсу 30 грн за доллар, и закрылись. Я так понял Столар свалил  из страны, офис перед Новым годом закрылся, телефоны не отвечают, на объектах штиль. В БУДдевелопменте второй фирме Столара, такая же ситуация.

07 янв 2023 15:57

uadomikua, не разводите 'зраду'. Строили они не пару недель, а пару месяцев. И не только Диаданс, а и Поэтику 1.


На НГ/Рождество и раньше каждый год была пауза по работам, примерно с 20.12 до 15.01, так что ситуация типичная. Разве что в этом году еще и офис на удаленку перешел, о чем предупредили на офиц. ресурсах. Понятно, что из-за разного рода осложнений (отключения электрики и т. п.). Была инфа, что до 16.01. Так что ждем возобновления процесса.


ЗЫ Насчет курса 30. Скидка, на минуточку, составила почти 12 грн. на каждом долларе на тот момент. Это почти 40%! Так что рассрочникам 'шара прикатила'.

07 янв 2023 15:57

Усіх сусідів вітаю з Різдвом!

Не зважаючи на свято, хотів би констатувати факт про незрозумілу ситуацію з будівництвом. Звісно, ЕНСО ні під чим не підписувалось, але був чіткий орієнтир, що в вересні-жовтні почнуть видавати ключі мешканцям третьої-четвертої секції. 
Мене, як інвестора першої секції, безумовно, радувала активність на будівництві восени. Проте звітів про будівництво я не бачу. Комунікація між представниками забудовника та ініціативною групою інвесторів зупинилася, незважаючи на наші запити.

Вже декілька місяців ситуація з будинком - це повна загадка. Видимих робіт нема, менеджери мовчать, сторінки в соціальних мережах порожні.

Таке враження, що всі розбіглися. 

Звертаюсь особисто до Раміля Мехтієва й прошу заповнити інформаційний вакуум, що затягує в себе все більш і більш неприємні плітки.


07 янв 2023 15:57

Цікавлять плани енсо на першу Поетику. Коли планується (знову) почати будувати? Якими темпами? Коли планують здачу? На який місяць/рік розраховувати інвесторам на початок входу для ремонту? Коли будуть документи для секцій, що вже начебто готові?


Зі свого боку всі зобов’язання виконала, повну вартість квартири оплатила. Чекаю такого ж підходу і від іншої сторони договору — від енсо

07 янв 2023 15:57

Чому такі довгі канікули з заморозкою робіт? Коли ЕНСО відновить темп будівництва??

08 янв 2023 09:54

briman

uadomikua, не разводите 'зраду'. Строили они не пару недель, а пару месяцев. И не только Диаданс, а и Поэтику 1.


На НГ/Рождество и раньше каждый год была пауза по работам, примерно с 20.12 до 15.01, так что ситуация типичная. Разве что в этом году еще и офис на удаленку перешел, о чем предупредили на офиц. ресурсах. Понятно, что из-за разного рода осложнений (отключения электрики и т. п.). Была инфа, что до 16.01. Так что ждем возобновления процесса.


ЗЫ Насчет курса 30. Скидка, на минуточку, составила почти 12 грн. на каждом долларе на тот момент. Это почти 40%! Так что рассрочникам 'шара прикатила'.

На Поетике 1 висело пару люлек, тех же пару недель. Фьорд и Поетика 2 не строились. Диаданс строился не более месяца!!! Офис закрылся задолго до новогодних праздников, личные менеджеры не отвечают с начала ноября. Точно такая же ситуация и с БУДом, все объекты на стопе. Так что не нужно рассказывать,  о том что все как всегда. Другие застройщики - тот же UDP и Інтергал-Буд продолжают стройку но не так активно, как раньше. Но эти же вообще пропали!!!

08 янв 2023 17:03

uadomikua, каких пару люлек и пару недель? За период возобновления, успели положить утеплитель, защитный слой, систему крепления навесного фасада и начали монтаж плитки на двух секциях. Одновременно работающих люлек было до 15 шт.


Вы либо, мягко говоря, не внимательно следили за строительством и др., либо вбрасываете с целью и упоминанием других застройщиков. Уверен, что у них сейчас тоже пауза.

Я за вами давно наблюдаю https://forum.domik.ua/zhk-poetica-ul-degtyarevskaya-25a-enso-t33538.html#post-2053318.

Остальное и комментировать не вижу смысла - все то же самое.

09 янв 2023 09:13

briman

uadomikua, каких пару люлек и пару недель? За период возобновления, успели положить утеплитель, защитный слой, систему крепления навесного фасада и начали монтаж плитки на двух секциях. Одновременно работающих люлек было до 15 шт.


Вы либо, мягко говоря, не внимательно следили за строительством и др., либо вбрасываете с целью и упоминанием других застройщиков. Уверен, что у них сейчас тоже пауза.

Я за вами давно наблюдаю https://forum.domik.ua/zhk-poetica-ul-degtyarevskaya-25a-enso-t33538.html#post-2053318.

Остальное и комментировать не вижу смысла - все то же самое.

Оппа так у нас тут смотрящий от застройщика есть? который за нами давно наблюдает) Я являюсь инвестором на 4 ЖК так что знаю на своей шкуре, кто и что просрочил. Поетику они просрочили еще до войны более чем на год, Фьорд первую очередь более чем на год и тоже до войны. Так что не в войне дело и нужно их защищать. Хотя я так понимаю, это не защита, а банальное отрабатывание денег. Столар сидит с иванкой плантовской в Париже на наши деньги и ржет.

09 янв 2023 10:50

uadomikua

Оппа так у нас тут смотрящий от застройщика есть? который за нами давно наблюдает) Я являюсь инвестором на 4 ЖК так что знаю на своей шкуре, кто и что просрочил. Поетику они просрочили еще до войны более чем на год, Фьорд первую очередь более чем на год и тоже до войны. Так что не в войне дело и нужно их защищать. Хотя я так понимаю, это не защита, а банальное отрабатывание денег. Столар сидит с иванкой плантовской в Париже на наши деньги и ржет.

Подождите,сейчас вам скажут "вывсеврети" и вообще,скажите спасибо,что ENSO соизволил осенью проснуться,немного поработать и...снова удалился на отдых. 

09 янв 2023 15:12

supertandar, очевидно, что вы вне контекста и песочницы ) и что просто хочется поговорить, вставить 5 коп. Но, есть же темы для подобного, - уже писал как-то вам об этом. 

09 янв 2023 15:12

uadomikua, не знаю чего вы инвестор и инвестор ли, но, два ваших ника на форуме уже забанили, так вы 'воскресли' под третьим, звучным, в надежде на больший вес и что бан не повторится.

Нельзя, конечно, исключать и нюансы восприятия, т. к. тексты, местами, далеки от реальности.


Нападки ваши предсказуемы и, конечно же, они мимо. Просто некоторым не безразлично и они за конструктив и справедливость. Да, представьте, такое бывает.


То, что Поэтику на год задержали - факт, но можно подумать, что до войны все в шоколаде было. Сказалось и то, что новый застройщик и периодич. нападки вам подобных и коронавирус и планирование.


Тот же Старт недавно разбили на очереди и одну из них ввели в эксплуатацию, присвоили почтовый адрес, а квартиры готовят к передаче инвесторам. Сроки с Поэтикой сопоставимы, хотя архитектура и классность там пониже.

Другие ЖК, из близких, - тоже движутся, а некоторые и весьма активно.


Так что, как говорится, 'дели на 8'.

Чуть позже мы все увидим.

10 янв 2023 06:48

briman

uadomikua, не знаю чего вы инвестор и инвестор ли, но, два ваших ника на форуме уже забанили, так вы 'воскресли' под третьим, звучным, в надежде на больший вес и что бан не повторится.

Нельзя, конечно, исключать и нюансы восприятия, т. к. тексты, местами, далеки от реальности.


Нападки ваши предсказуемы и, конечно же, они мимо. Просто некоторым не безразлично и они за конструктив и справедливость. Да, представьте, такое бывает.


То, что Поэтику на год задержали - факт, но можно подумать, что до войны все в шоколаде было. Сказалось и то, что новый застройщик и периодич. нападки вам подобных и коронавирус и планирование.


Тот же Старт недавно разбили на очереди и одну из них ввели в эксплуатацию, присвоили почтовый адрес, а квартиры готовят к передаче инвесторам. Сроки с Поэтикой сопоставимы, хотя архитектура и классность там пониже.

Другие ЖК, из близких, - тоже движутся, а некоторые и весьма активно.


Так что, как говорится, 'дели на 8'.

Чуть позже мы все увидим.

Огромный плюс вы признали, что они задерживают, правда не могу понять каким-образом мешают мои посты о том, что они задерживают? Планирование говорите подвело) а я вам расскажу не в планировании дело, ребята хотят быть самыми умными и жадными, к Енсо не хочет идти ни один ген  и суб подрядчик, они пытаются всех очень сильно опустить по цене. По некоторым позициям на уровне себестоимости. Поэтому и такие сроки, так как к ним на подряд идут аутсайдеры рынка. Знаю это точно по вентилируемым фасадам и системе дымоудаления. 

10 янв 2023 15:20

НикаФорум

"...не могу понять каким-образом мешают мои посты о том, что они задерживают..."

uadomikua, вы снова забыли перелогиниться.


Теперь НикаФорум отвечает на посты, адресованные uadomikua при этом называя посты uadomikua своими! 

Ранее я писал, обращаясь к uadomikua:

briman

"...периодич. нападки вам подобных..."

Кроме того, ранее были обнаружены и забанены ники Acer2005 и 4exov  принадлежащие этому же человеку  (forum.domik.ua/zhk-poetica-ul-degtyarevs kaya-25a-enso-t33538.html#post-2053318 и forum.domik.ua/zhk-poetica-ul-degtyarevs kaya-25a-enso-t33538.html#post-2043169)! 

Это уже какая-то тролеферма!


ЗЫ uadomikua, мне понятно, что вы не инвестор. В постах замечена дезинформация и носят они характер вбросов с манипуляциями. Посему, не вижу смысла комментировать их.

10 янв 2023 15:20

Нашел еще одно сообщение uadomikua  https://forum.domik.ua/zhk-poetica-ul-degtyarevskaya-25a-enso-t33538-2040.html#post-2050830. Это, прям таки, клон сообщения НикаФорум https://forum.domik.ua/zhk-poetica-ul-degtyarevskaya-25a-enso-t33538-2700.html#post-2095246.

Еще одно подтверждение, что это один и тот же человек, пишущий под разными аккаунтами!  

10 янв 2023 15:23


Добрый день, уважаемые пользователи. Пользователь с ником uadomikua переименован в vgrib, тк он использует название сайта, что может вводить пользователей в заблужнение.
Очевидной связи с ником НикаФорум не обнаружено. 


11 янв 2023 07:02

briman

supertandar, очевидно, что вы вне контекста и песочницы ) и что просто хочется поговорить, вставить 5 коп. Но, есть же темы для подобного, - уже писал как-то вам об этом. 

Я без вас разберусь что и где обсуждать.  Ох уж эти  защитнички застройщика) Какой у вас может быть серьёзный контекст?  Все вокруг враги - наговаривают на Энсо...Нет сейчас продаж у всех застройщиков - соответственно нет нужды кого- либо выделять в лучшую сторону или худшую сторону.  Именно сейчас наступил Момент истины,когда видно, кто строит,а кто только имитирует и придумывает отговорки,чтобы делать рабочий вид.

И  поменяйте название ника на "Я за вами давно наблюдаю")) 

Эта ваша фраза просто изумительна! Как то вы опустили собственную планку : в 19 -20 гг  интересно  было читать ваши комментарии  по процессу постройки комплекса,а сейчас только отбеливание репутации застройщика.

11 янв 2023 10:44

supertandar, вы просто фрагментированно читаете/заходите в ветку, когда эпизодически на глаза попадается сообщение в блоке 'сейчас обсуждают', поэтому и кажется 'отбеливание' и 'кругом враги'. Очевидно также, что и ЖК вас сейчас меньше интересует, поэтому и вставки обобщающие и вне реального контекста и ситуации в нем. Поэтому я и сказал про общие темы. Конечно же, вы, как взрослый человек, сами разберетесь ). 

11 янв 2023 10:44

Дорогие товарищи!) Сейчас у многих накопился стресс и усталость (сам такой). Предлагаю попытаться быть терпимее и таким образом сильнее. Если кто-то на что-то действительно хочет реально повлиять то только в суд и готовность зафиксировать убытки.

14 янв 2023 10:02

Шановні інвестори, цілком зрозуміло, що briman один з менеджерив Enso на зарплаті. На його повідомлення просто не варто звертати увагу. Жаль, що модератори форуму Domik не видаляють його вже багато років за відверто оманливу інформацію. Тому, питання до адміністрації, а не до briman. Людині теж потрібно кормити родину.

14 янв 2023 10:02

Чи є серед нас інвесторів юристи, чи люди з досвідом судових позовів до такого роду забудовників? Я пропоную об'єднуватися та оформлювати спільний позов. Якщо це, на вашу думку, не раціонально, буду вдячний за пораду

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .135137. . .152
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее