Подать объявление

ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а

ЗастройщикENSO
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 27 755 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
143из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 116.
15/13%
10/9%
32/28%
21/18%
38/33%
1. . .125127. . .151
17 май 2022 17:47

Енсо. Здавайте 3 та 4 секцію Поетика1.  Людям немає де жити. Чекаємо вже з 01.2021.  Війна в країні. Вилізайте із бункера...

17 май 2022 18:41

За логікою Enso і Презедент і Всі органи Влади теж повинні зупинити свою діяльність, бо война то небезпечно.)))

17 май 2022 18:41

Доброго дня!


Продовження легального оформлення вже готових секцій не є небезпечною роботою. Для цього не потрібно багато людей та зусиль.


Будь ласка, продовжать хоч якусь роботу, щоб інвестори бачили серйозність намірів будівельної компанії.

17 май 2022 19:29

https://www.facebook.com/100001605442228/posts/5237711459625650/


,,Столиця груп,, ввела в експлуатацію будинок...у них мабуть немає війни....

18 май 2022 08:23


Відбудуємо за 5 років: майбутнє ринку нерухомості України — інтерв'ю з девелопером Рамілем Мехтієвим


Судя по этому интервью Рамиля - если эта война перерастет в затяжной конфликт, то квартир мы своих не дождемся.


Очень странная политика компании в нынешних реалиях- не работать, пока не будет 100% безопасности. Понятно, что они могут не хотеть рисковать и жить\работать в Киеве ради наших квартир, но все же, мотивировать их должна зарплата и желание вернутся к относительно нормальной жизни. Также, они должны понимать, что сейчас в Украине нигде не безопасно и ракета может прилететь в любой из городов, как показала практика. Сомневаюсь, что все менеджера живут 24\7 в бункерах на 3м месяце войны на освобожденных и западных территориях. Если какой-то критично важный сотрудник живет за границей, имеет смысл подумать о налаживании удаленной работы, как многие сделали еще в разгар Ковида 2 года назад.

То, что он отказывается комментировать тот факт, что большинство киевских девелоперов не прячутся, а начали работу, пусть и номинально, но спешит предсказывать рост цен на недвижку, тоже, доп. баллов в кредит доверия ЕНСО не добавляет, к моему сожалению...

18 май 2022 09:36

Почитал ветку, подумал и хочу вставить свои 5 коп. )


Фактор опасности.

Полная безопасность невозможна даже в мирное время. В текущей же ситуации, вероятность погибнуть, например, в автокатастрофе выше, чем от ракетного удара в Киеве (чисто математически). 

Конечно, есть психологический страх, который более свойственен тем, кто выехал и следит за новостями из далека. А кадры в СМИ, конечно ужасны и их нужно показывать миру. Тем же, кто остался или вернулся, уже не страшно. Мое мнение, что фактор опасности, как помеху возобновления строительства в Киеве, можно нивелировать по причине неактуальности

Как писали выше, наш район не на окраине, не имеет военных объектов и транспортных узлов рядом, в городе есть ПВО, система оповещения о тревогах, подземные паркинги в домах. Посольства ведущих стран мира уже вернулись в город, а это весомо - они первыми покидали Киев перед войной. 


Фактор нехватки рабочей силы.

Вполне возможно, что сейчас нехватки рабочих не возникнет. Количество вакансий резко упало, мужчины остаются в стране и многие вернулись из-за границы, в ВСУ устроиться не так просто (они сейчас в тренде и почете, хорошо обеспечиваются и оплачиваются, ситуация на фронте с каждым днем все ближе к победе, боевой дух высокий, а оружия и опыта на всех желающих не хватает). Население массово возвращается в Киев. Куда идти работать строителям? Желательно на стройку. Вероятно, что те девелоперы, которые раньше начнут собирать бригады, будут иметь больше возможностей.


Логистика и строит. материалы.

Похоже, что ситуация сложная. Начиная от топлива и т. д. Будем надеяться, что постепенно улучшится.


Рынок и приток финансов.

Нужно пробовать 'щупать рынок'. Наличные хранить небезопасно, с банками свои нюансы, гривна постепенно девальвирует. Боевые действия переместились на юго-восток и, вполне вероятно, скоро начнут приближаться к границам оркостана. Не за горами статус кандидата в ЕС. Количество жилья сократилось. Почему бы имеющим запасы, а такие наверняка есть, не инвестировать в недвижимость, как это было в том же 2014м? Но, чтобы продавать новые квартиры, нужно строить.


Финансы тех, кто покупал в рассрочку. 

Не уверен, что все из инвесторов уже 'встали в строй' и смогут сейчас оплачивать (можно провести опрос). Возможно, людям еще может понадобиться пауза.


Запуск секций 3 и 4.

Не знаю каков процент готовности, но он не 100%. Посмотрите на двор со стороны Дегтяревской, стилобат, фасад (корзины, плитка), холодные переходы, лестничные марши и др. Т. е. секции еще нужно доводить до кондиции.

Однако документальная часть (почт. адрес и др.), вполне может идти параллельно вместе с организацией дальнейшего обслуживания ЖК с тем, чтобы отопительный сезон 22/23 жильцы уже оплачивали сами.


П.С. Т. о. основные сложности сейчас вижу с логистикой материалов. Рыночная финансово - ценовая ситуация не понятна.

Думаю, что ближайшие месяц - два, картина станет яснее. За это время статистика запущенных строек должна стать кратно выше. К тому моменту, желательно пройти этап подготовки и уже строить по полной ).

18 май 2022 14:20

Poetica resident


Відбудуємо за 5 років: майбутнє ринку нерухомості України — інтерв'ю з девелопером Рамілем Мехтієвим


Судя по этому интервью Рамиля - если эта война перерастет в затяжной конфликт, то квартир мы своих не дождемся.


Очень странная политика компании в нынешних реалиях- не работать, пока не будет 100% безопасности. Понятно, что они могут не хотеть рисковать и жить\работать в Киеве ради наших квартир, но все же, мотивировать их должна зарплата и желание вернутся к относительно нормальной жизни. Также, они должны понимать, что сейчас в Украине нигде не безопасно и ракета может прилететь в любой из городов, как показала практика. Сомневаюсь, что все менеджера живут 24\7 в бункерах на 3м месяце войны на освобожденных и западных территориях. Если какой-то критично важный сотрудник живет за границей, имеет смысл подумать о налаживании удаленной работы, как многие сделали еще в разгар Ковида 2 года назад.

То, что он отказывается комментировать тот факт, что большинство киевских девелоперов не прячутся, а начали работу, пусть и номинально, но спешит предсказывать рост цен на недвижку, тоже, доп. баллов в кредит доверия ЕНСО не добавляет, к моему сожалению...

Если Ензо не способен закончить начатое, то ввиду военного положения, государство должно передать эту функцию другому застройщику. 

18 май 2022 14:21

ENSO, будь ласка, вирішіть питання, щодо можливості передачі квартир інвесторам 3 та 4 секцій. Серед Ваших клієнтів багато переселенців ще з 2014 року, які Вам повірили та вклали свої кошти задля свого майбутнього житла. Зараз ситуація для багатьох стала ще складніше, людям немає де жити, а оренда стає непід'ємним фінансовим навантаженням. 

18 май 2022 14:21

Враховуючи позицію ЕНСО не виконувати договірні зобов‘язання прошу вказати механізм розірвання договору та повернення сплачених коштів за 3к квартиру. 

19 май 2022 06:14
Остается только констатировать, что возобновление активности сопряжено с дополнительными расходами, которые ЕНСО не готов нести. Остальные риски сильно преувеличены. Разве что весь персонал находится заграницей, и возвращаться до отмены моратория на выезд нет желания.


19 май 2022 09:23

Olga Yigit

Враховуючи позицію ЕНСО не виконувати договірні зобов‘язання прошу вказати механізм розірвання договору та повернення сплачених коштів за 3к квартиру. 

Это может открыть ящик Пандоры учитывая уровень цен 2021 и то что сейчас есть прецеденты продаж квартир с дисконтом в 70+%.
20 май 2022 09:38

Olga Yigit

Враховуючи позицію ЕНСО не виконувати договірні зобов‘язання прошу вказати механізм розірвання договору та повернення сплачених коштів за 3к квартиру. 

такого механизма нет. это дорога в одну сторону

20 май 2022 17:42

Я інвестор Poetica-1, четвертий будинок. Придбали квартиру по переуступці і заплатили вже досить дорого, бо це сталося в березні 2021 року. В відділі продажів обіцяли сертифікат через місяць, максимум два. Ми вже чекаємо рік. Я взагалі не можу зрозуміти в чому проблема подати заявку на адресу і почати оформлювати людям право власності? Ми вже були в своїх квартирах. МЗК теж готові. В чому справа? Вже деякі будівельні  компанії в Києві почали будувати будинки, а Ви не можете навіть документи закінчити. Я не вірю в оцю всю турботу за людей. В Києві мільйони людей працюють і живуть. Це не серйозний підхід і черговий раз показує ненадійність нашого забудовника! Чекаємо відповідь про дату закінчення оформлення документів.

21 май 2022 11:15

Milena 3

Я інвестор Poetica-1, четвертий будинок. Придбали квартиру по переуступці і заплатили вже досить дорого, бо це сталося в березні 2021 року. В відділі продажів обіцяли сертифікат через місяць, максимум два. Ми вже чекаємо рік. Я взагалі не можу зрозуміти в чому проблема подати заявку на адресу і почати оформлювати людям право власності? Ми вже були в своїх квартирах. МЗК теж готові. В чому справа? Вже деякі будівельні  компанії в Києві почали будувати будинки, а Ви не можете навіть документи закінчити. Я не вірю в оцю всю турботу за людей. В Києві мільйони людей працюють і живуть. Це не серйозний підхід і черговий раз показує ненадійність нашого забудовника! Чекаємо відповідь про дату закінчення оформлення документів.

на вулиці війна.

форсмажор.

тому вже ніхно нікому нічого не винен

21 май 2022 13:08

GrandST

на вулиці війна.

форсмажор.

тому вже ніхно нікому нічого не винен

Вообще-то форс-мажор не освобождает от выполнения обязательств ни одну из сторон! Так что, очень даже должны 

21 май 2022 18:07

Milena 3

Я інвестор Poetica-1, четвертий будинок. Придбали квартиру по переуступці і заплатили вже досить дорого, бо це сталося в березні 2021 року. В відділі продажів обіцяли сертифікат через місяць, максимум два. Ми вже чекаємо рік. Я взагалі не можу зрозуміти в чому проблема подати заявку на адресу і почати оформлювати людям право власності? Ми вже були в своїх квартирах. МЗК теж готові. В чому справа? Вже деякі будівельні  компанії в Києві почали будувати будинки, а Ви не можете навіть документи закінчити. Я не вірю в оцю всю турботу за людей. В Києві мільйони людей працюють і живуть. Це не серйозний підхід і черговий раз показує ненадійність нашого забудовника! Чекаємо відповідь про дату закінчення оформлення документів.

Вони ждуть поки відповідні органи почнуть працювати, для того щоб продовжити реєстрацію.

21 май 2022 18:55

DillyDream

Вообще-то форс-мажор не освобождает от выполнения обязательств ни одну из сторон! Так что, очень даже должны 

посмотрите в договоре что у вас сказано про форс мажер. освобождается или нет

22 май 2022 14:47

vl01

Вони ждуть поки відповідні органи почнуть працювати, для того щоб продовжити реєстрацію.

Не могли бы вы, пожалуйста, указать какие органы сейчас не работают и их ждут?

22 май 2022 14:47

briman

Попалась аналітика по новобудовах, які розпочали будівництво по регіонах. Навіть з цінами. По Києву, поки що, 14% всіх ЖК. Ціни не змінились. 

Кому цікаво, деталі тут https://news.finance.ua/ua/zabudovnyky-vidkryly-prodazhi-kvartyr-yak-zminylys-ciny

В качестве дополнения по теме. Есть перечень застройщиков Киева, возобновивших работу https://forum.domik.ua/zabudovniki-scho-vidnovili-budivnictvo-u-2022-roci-t36630.html#post-2088087 (ветка обновляется).

22 май 2022 14:47

vl01

Вони ждуть поки відповідні органи почнуть працювати, для того щоб продовжити реєстрацію.

Всі наче працюють! Я читала, що якийсь забудовник отримав навіть сертифікат на будинок. Якщо є бажання, то все можливо, а як ні, то…

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .125127. . .151
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее