Подать объявление

ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а

ЗастройщикENSO
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 27 755 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
143из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 116.
15/13%
10/9%
32/28%
21/18%
38/33%
1. . .107109. . .151
28 март 2021 15:59
ENSO, прокомментируйте какие вами планируются действия, чтобы исправить данную ситуацию с явным несоответствием заявленным рендерам?
Класс бизнес подразумевает более качественную реализацию.
28 март 2021 17:46
Такие возмущения, словно увидели ремонт в своей квартире) 🤪
28 март 2021 19:02
Можно смеяться и шутить но думаю застройщик сам понимает что такое исполнения проекта значит -200уе на каждом не проданном квадратном метре,и что уже совсем не важно никому- РЕПУТАЦИЯ.
P.S Диаданс и Fjord вам привет , особенно тем кто сейчас раздумывает над покупкой....серой плитки на всех хватит
28 март 2021 19:08
При покупке ожидали , что новый застройщик будет прикладывать максимум усилий для первого проекта - визитки.
По факту вижу, что кроме задержки сроков (о которых до последнего молчит застройщик : в декабре 2020 - обещали сертификат в декабре 2020, сейчас обещают закончить фасадные работы до конца апреля , что очевидно невозможно и т.д. ) , ENSO ещё и не выполняет свои же принципы и, начиная с первого же проекта, оптимизируется на всех этапах : панорамное остекленение фасада, МОПы , о которых писали выше. Боюсь представить каким будет качество строительства , обещанный стилобат , лобби и входная группа , красивые картинки которых промотируются в рекламе.
Я покупал не только метры , а концепцию ЖК целиком и сейчас - это полное разочарование. Требую и настоятельно рекомендую приводить проект максимально к обещанными рендерам , но которым его продавали , а так же вести честную и открытую коммуникацию по срокам и в целом строить согласно заявленному бизнес классу:

P.S. Для тех кто пишет «такое ощущение словно увидели ремонт в своей квартире» вопрос: если Вы заплатите дизайнеру и рабочим за проект, с утверждёнными визуализациям и материалами, а на выходе вместо керамограните получите кафель, вместо паркета - ламинат/линолеум , вместо акрила - дсп, вместо крашеных стен - дешевые обои и т.д. - Вас это устроит?) сомневаюсь.
Так и здесь инвесторы ожидают получить на выходе то, что продавал им застройщик на момент подписания Договора.
Надеюсь , застройщик задумается и образумится , пока ещё есть время. Очень рассчитываю, что СЕО компании будет меньше времени посвящать пафосным интервью и больше на мониторинг обратной связи от инвесторов и контроль качества работ по объектам. Иначе успех текущих и будущих проектов становится под ещё большим сомнением.

С уважением, пока ещё инвестор
28 март 2021 20:58
Ребята, давайте вот четко и по пунктам просто сравните два похожих ЖК одного класса и тогда будет какая то обьективность.

Я не спец. в ремонтах и, честно говоря, разницу не особо увижу, если не сфокусировать.

Но те, кто действительно разбирается, недоволен и готов потратить время, займитесь.

Помнится были в ветке инвесторы Тайма. Предлагаю рассмотреть его.
По пунктам и с фото, по материалам и т. п. И тогда можно будет о чем то говорить. А пока что, это все 'вопли видоплясова' (с).

Где-то кто-то что-то видел. А какая там цена м2 и т. д. и т. п.

И хватит уже 'гнать пургу'.
28 март 2021 23:52
А меня, например, входные двери устраивают.
Я к тому, что это дело вкуса каждого.
На фото видно, что стена оштукатурена, но не крашена. Оценивать, согласитесь, нужно финал!
А, то что до сих пор нет окончательного проекта (вида), ибо представленные рендеры - это общее виденье комплекса, не понятно. Как бы строительство идёт хоть и не к полному завершению, но точка когда пора сформулировать окончательный вид (придомовой территории и внутри) пройдена.
Лучше не нагнетать (не возмущаться), а предлагать, что хотим видеть. Если это, конечно же, принимается во внимание?
29 март 2021 00:41
При покупке ожидали , что новый застройщик будет прикладывать максимум усилий для первого проекта - визитки.
По факту вижу, что кроме задержки сроков (о которых до последнего молчит застройщик : в декабре 2020 - обещали сертификат в декабре 2020, сейчас обещают закончить фасадные работы до конца апреля , что очевидно невозможно и т.д. ) , ENSO ещё и не выполняет свои же принципы и, начиная с первого же проекта, оптимизируется на всех этапах : панорамное остекленение фасада, МОПы , о которых писали выше. Боюсь представить каким будет качество строительства , обещанный стилобат , лобби и входная группа , красивые картинки которых промотируются в рекламе.
Я покупал не только метры , а концепцию ЖК целиком и сейчас - это полное разочарование. Требую и настоятельно рекомендую приводить проект максимально к обещанными рендерам , но которым его продавали , а так же вести честную и открытую коммуникацию по срокам и в целом строить согласно заявленному бизнес классу:

P.S. Для тех кто пишет «такое ощущение словно увидели ремонт в своей квартире» вопрос: если Вы заплатите дизайнеру и рабочим за проект, с утверждёнными визуализациям и материалами, а на выходе вместо керамограните получите кафель, вместо паркета - ламинат/линолеум , вместо акрила - дсп, вместо крашеных стен - дешевые обои и т.д. - Вас это устроит?) сомневаюсь.
Так и здесь инвесторы ожидают получить на выходе то, что продавал им застройщик на момент подписания Договора.
Надеюсь , застройщик задумается и образумится , пока ещё есть время. Очень рассчитываю, что СЕО компании будет меньше времени посвящать пафосным интервью и больше на мониторинг обратной связи от инвесторов и контроль качества работ по объектам. Иначе успех текущих и будущих проектов становится под ещё большим сомнением.

С уважением, пока ещё инвестор


Не уж-то Вы подумываете забрать деньги и переинвестировать в другую стройку?)))
29 март 2021 05:38
Предложение для Enso.

Полностью закончить один этаж доведя его до 100% готовности.

Например этаж 4 (чтобы без лифта) в секции 3.

Организовать доступ к нему и устраивать один или два раза в неделю экскурсию по записи. Это меньше часа времени займет. Пускать огранич. число посетителей.

Эффект и для застройщика и инвесторов, уверен, будет очень существенный.

Интергалбуд так делает и др. тоже.
29 март 2021 06:06
Ребята, давайте вот четко и по пунктам просто сравните два похожих ЖК одного класса и тогда будет какая то обьективность.

Я не спец. в ремонтах и, честно говоря, разницу не особо увижу, если не сфокусировать.

Но те, кто действительно разбирается, недоволен и готов потратить время, займитесь.

Помнится были в ветке инвесторы Тайма. Предлагаю рассмотреть его.
По пунктам и с фото, по материалам и т. п. И тогда можно будет о чем то говорить. А пока что, это все 'вопли видоплясова' (с).

Где-то кто-то что-то видел. А какая там цена м2 и т. д. и т. п.

И хватит уже 'гнать пургу'.



В реале лифтовый холл выглядит довольно примитивно, точно так делают КГС, вокруг все в плитке, кнопка вызова и все, проходная дверь убила ,тоже как КГС, нет интересного решения и дизайна, заявленному классу не соответствует. И сравнивать есть с чем сравнивать.
29 март 2021 06:18
Мне нравится наивность инвесторов. Сначала мы все искали связь между enso киевгорстроем и буддевелопментом. В итоге нашли. Думаю 70% инвесторов купили м2 до 1200 usd.
Но теперь все ожидают как на рендере и во время) Чтобы это ожидать нужно было брать в Юните от 1600 usd на старте продаж. Сейчас м2 даже в ФайнаТаун от 2000 usd, и да там близко к рендерам.
Но я четко понимал, что если будет ну хоть как-то похоже + вент фасад то это уже будет успех. У меня есть еще квартира в ЖК Тайм и там м2 был дороже, но все выполнено примерно так же как на фото Поетике.
29 март 2021 06:26
Alex HD, плюсую. Прям на мои мысли похоже )
Благодарю за ориентир по Тайм, знач. я с аналогом не ошибся.
29 март 2021 06:27
Если бы было как на рендерах сейчас уже бы новую очередь начинали продавать от 1600,а так 1200....с чего начинали так и продолжаем
29 март 2021 06:45
Продавали от стольки, от скольки могли купить (исходя из новизны бренда и остального). Также будет и дальше. Основная концепция, кот. анонсировалась, четко соблюдена. Остальное разрабатывалось по мере реализации проекта в зависимости от бюджета и др. условий, в том числе и внутр. рендеры.
Впрочем, даже по ним я не вижу таких уж прям мегаотличий, хоть убейте ). Возм. по материалам. Но я и сам делал дизайн когда - то и скажу так, что графика это одно (не всегда нужную палитру найдешь), а реальные материалы это иное. Это обьективная реальность и отличия неизбежны в любом ЖК, хоть будь это мегасуперэлитлакшериресорт в Нью-Йорке ).
29 март 2021 07:55
Ребята, давайте конструктив, плиз, что конкретно смутило. Местами он четко есть (про качество плитки написали, ее укладку, двери шкафов со счетчиками и др.). Что именно не понравилось или наоборот, а не вообще и не смешивать все в кучу. Тогда в этом будет смысл. Спс.
Ответили же Вам - взять услугу архитектурный надзор. Норм архитекторы не позволили бы такое исполнение, это им было бы не в копилку для портфолио, скрывали бы такое.
29 март 2021 08:13
Так же, да не так как в Тайме, хороший дизайн кроется в деталях и отсутствии визуальных шумов. Лифтовой холл в Тайме выполнен намного интереснее, плитка более крупноформатная и отцентрована при укладке, без многочисленных подрезаний и дроблений, подвесной потолок со вторым светом, рейки, двери с рифлёным стеклом подобраны в тон стен и не выбиваются.
Что можно улучшить, если можно в Поэтике:
1. Плитку на полу отцентровать при укладке.
2. Дверцы щитовых заменить или по крайней мере покрасить в тон цвета стен.
3. Холодный свет поменять на тёплый.
4. Плитку в лифтовом холле на стенах желательно заменить на крупноформатную и отцентровывать при укладки. Стену там где дверь покрасить.
5. Двери в лифтовом холле желательно темно графитового или антрацитового цвета, а не угрюмого чёрного, по возможности оконный проем в дверях увеличить, избавиться от заклепок белого цвета (должны быть в тон дверей и не выделяться), желательно попробовать обойтись без порожка.
6. Добавить подвесной потолок с вторым светом в лифтовой холл.
29 март 2021 08:30
Вот два фото которые были несколько раз опубликованы выше.
После них Вы на полном серьезе будете говорить что никаких отличий нет? Там и коню понятно что это финалочка и это конкретный отход от дизайна с крайне дешевыми материалами, отвратительная плитка на стенах причем там где ее не должно быть, хреновая дверь которую ставят в экономе + идиотский порог
29 март 2021 10:57
Доброго дня!Згідний на 1000% з nik22 за двері і дешеву плитку.Такий самий вигляд має Варшавський економ в ліфтовім холі дверей і плитки.
29 март 2021 11:33
Сравнивать МОПы с другими ЖК, возможно, не совсем корректно, так как в Поэтики все же своя концепция, свой дизайн проект, но что больше всего смущает - это именно реализация, как минимум по лифтовым холлам уже можно судить.
Но все же возьмем в сравнение хорошие примеры реализации, такие как ЖК New York Concept House: не смотря на близость к центру на старте продаж стоимость была чуть больше 1000 дол. (хотя лун выдает мин цену 25000 грн. на 19.03.2016 при курсе 26,25 грн/долл.).
1.
2.
3.
4.
Этот ЖК был первым объектом Саги и стал их визитной карточкой: тоже бизнес класс, хоть и потолки как в Поэтика 2,75 м, лифты Шиндлер (у нас Коне), установлена СКУД (тоже обещают), год назад стоимость обслуживания была около 15 грн/кв.м, сколько сейчас - не знаю, в Поэтике ориентируют на "от 28 грн/кв.м за все".
Еще из недавно сданных ЖК, мне импонирует отделка МОПов в ЖК Concordia. Хоть уровень дома тоже бизнес, но он по всем характеристикам он значительно выше, так как это клубный дом, 1,5 км. к Софиевской площади, потолки 3 м., доп. межквартирная шумоизоляция и т.п., цена стартовала от 1500 дол. кв.м., и не смотря на это в лифтовых холлах выполнена штукатурка на стенах (по мнению briman это должно быть даже дешевле плитки), но та же черная дверь совсем другая и в целом смотрится на много приятнее.
1.
2.
3.
4.
ENSO, очень надеемся, что вы примите во внимание обратную связь от инвесторов, вы поставили очень высокую планку и у инвесторов соответствующие ожидания.
31 март 2021 09:30
Всем добрый день!
Может есть у кого-то дрон, чтобы полетать над стройкой? Больно интересно, что сейчас происходит на стилобате :smile: :ura: Уже раз кто-то выкидал обзорчик такой)) :clap:
31 март 2021 15:38
Мдаа, вот тебе и Поэтика, вот тебе и бизнес класс.
Опубликованное фото МОПа выглядит похоже на МОПы в Нивки Парк, вот только там комфорт класс и позиционируют они себя намного проще. Там ты ожидаешь такое, а в Поэтике - неприятно удивлён ((
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .107109. . .151
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx