Подать объявление

ЖК "Перлина Нивок", ул. Щербакова, 52 - "Под Ключ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 28.
14/50%
3/11%
10/36%
0/0%
1/4%
21 март 2011 09:33

Отзывы о жилом комплексе




Жилой комплекс "Перлина Нивок"
Шевченковский р-н, Нивки, Щербакова 52
Застройщик: ЧП "Под Ключ"
Планируемая сдача: 4 кв. 2010

Фото за январь 2012: (вторая половина паркинга: котлован)


Ранние фото:
22 март 2011 09:37
То, что Вам обещают золотые горы, это ясно, к гадалке не ходи. Дом не сдан окончательно, и там много разных нюансов, поэтому если Вам некуда деть деньги, то можете связаться.
24 март 2011 08:40
Цитата "Кроха":
Дом не сдан окончательно, и там много разных нюансов,...


Вот об этих нюансах поподробнее пожалуйста.
На уровне слухов я слышал, что за землю идёт спор, а вот с кем не знаю. Риелторы утверждают, что земля ДСО (я так понял госслужба охраны). У меня там (в ГУ ДСО) свой человек, так он утверждает, что у них там (Нивки) никогда не было ни участков, ни зданий.
Коробка первой очереди выгнана, заканчивается наружная отделка, начата внутренняя.

Может уже существует форум инвесторов данного новостроя?
19 май 2011 13:56
Эта бывшая земля УДОУ (Управління державної охорони України) не путать с ДСО. Я думаю что рано или поздно дом здадут так как часть квартир передаются УДОУ (плата за землю)
07 авг 2011 14:32
На том месте, на котором этот дом расположили, раньше были казармы.
Когда тема была затронута?
До сих пор ничего не сдано. Свет, вода не подключены, да и что-то там вообще строительного движения не наблюдается, а уже август на дворе.я не специалист по судам и прочему, просто я живу на Нивках, и дом этот вижу каждый день. Моё мнение- нечего там ловить.
Я смотрю его даже рекламировать к продаже прекратили. Вот Вам и ответы на все вопросы.
06 янв 2012 14:16
Добрый вечер всем!
в субботу был на стройке - вырыли котлован, но ещё не забетонировали.
06 янв 2012 14:29
Цитата "2000":
Добрый вечер всем!
в субботу был на стройке - вырыли котлован, но ещё не забетонировали.

Не прошло и пол года, как котлован вырыли.
Я бы с такими темпами строительства не рискнул. :think:
17 янв 2012 21:04
Цитата "Bizon":

Не прошло и пол года, как котлован вырыли.
Я бы с такими темпами строительства не рискнул. :think:

В офисе обещают 2 секцию в апреле, 3-ю и 4-ю в конце 2012 :)
18 янв 2012 22:58
Цитата "2000":
Цитата "Bizon":

Не прошло и пол года, как котлован вырыли.
Я бы с такими темпами строительства не рискнул. :think:

В офисе обещают 2 секцию в апреле, 3-ю и 4-ю в конце 2012 :)

Ага. А раньше обещали в 2011.
19 янв 2012 09:46
Цитата "SevV":
Цитата "2000":
Цитата "Bizon":

Не прошло и пол года, как котлован вырыли.
Я бы с такими темпами строительства не рискнул. :think:

В офисе обещают 2 секцию в апреле, 3-ю и 4-ю в конце 2012 :)

Ага. А раньше обещали в 2011.

Очень показательно, не так ли? Можно даже предположить, что они дальше говорить будут :-))
27 янв 2012 15:21
Проезжал мимо. Никто не работает. Холодно...
21 фев 2012 11:09
2000, есть новости?
29 март 2012 14:43

19.03.2012
//www.pod-kluch.com/page/na-torzhestvenn om-otkrytii-shh-52-budet-prisutstvovat-m inistr-germanii

Торжественное открытие дома по адресу: ул.Щербакова 52, состоится 23 мая 2012г.
На торжественном открытии Щ-52 будет присутствовать министр Германии.
На открытии будут присутствовать официальные представители Федерального Министерства окружающей среды, охраны природы и безопасности ядерных реакторов Германии.
По государственной программе Германии немецкие партнеры делают у нас:
- Ставят на крышу солнечные тепловые батареи
- Устанавливают централизованную вентиляцию и кондиционирование
- Ставят на окна роллеты противосолнечные энергосберегающие.
- Устанавливают тепловые насосы для отопления дома.
- Другие энергосберегающие технологии

03 апр 2012 10:41
27 апр 2012 11:53
23 май 2012 10:18
20 июнь 2012 11:14
03 окт 2012 13:15
28 ноя 2012 15:15
ЖК "Щ-52"
ул. Щербакова, 52 (2-я очередь)

29 дек 2012 18:03
На 16-м этаже в доме на ул. Щербакова, 52 был с самого начала произведён эксперемент по использованию передовых материалов в утеплении. Что характерно, с привлечением средств самих инвесторов.

Статья была опубликована в "Вечёрке" ещё в середине декабря, но застройщик решил поделиться этой новостью только сейчас.

Цитата:

Уникальный этаж

Совместный немецко-украинский пилотный проект «Энергоэффективная застройка» реализуется Немецким обществом международного сотрудничества (GIZ) и Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины в рамках Международной инициативы по защите климата Федерального министерства охраны окружающей среды и безопасности ядерных реакторов Германии. На объекте корреспондент «Вечерки» встретился с директором проекта госпожа Кристиан Хагенедер, которая любезно рассказала о все примененные при строительстве технологии, которые позволят уменьшить потребление домом энергии на 50 процентов.

«Строительным объектом пилотного проекта в 2009 году был избран дом № 52 на ул. Щербакова, где инвестор согласился за деньги дополнительно утеплять стены, - рассказала Кристиан Хагенедер. - А для внедрения современных энергоэффективных технологий эксперты проекта выбрали 16-й этаж дома, где 26 квартир общей площадью 1800 кв. м ».

По словам директора проекта, теплоизоляция всего здания увеличена на 20 процентов. На этаже установлено окна с двухкамерными стеклопакетами и шестикамерными рамами. Еще невиданной в Украину, но привычной в Европе технологии стали автоматические солнцезащитные раф-шторы, которые летом защищать помещение от перегрева, автоматически перекрывая солнцу доступ в помещения. Этим квартирам не нужны кондиционеры: температуру воздуха в них регулирует вентиляция с рекуперацией тепла, которая обеспечивает комфортную температуру в любое время года.

А систему отопления и горячего водоснабжения 16-го этажа обеспечивает теплопункт на крыше дома, который состоит из гелиотермальной установки площадью 90 кв. м и четырех тепловых насосов, источником энергии для которых служит воздух. Конечно, мы поинтересовались, насколько применение этих технологий сделает квартиры дороже?

«Во-первых, отмечу, что 16-й этаж дома № 52 на улице Щербакова - это образец воплощения новейших технологий согласно немецким стандартам строительства, - ответила Кристиан Хагенедер. - Целостный подход к их применению дает право называть этот пилотный проект уникальным в Украине. Применены технологии не являются особенно дорогими, разве что окна могут несколько удорожить стоимость квартир, но в целом она не на много увеличилось. Мы же вложили в реализации проекта 300 тысяч евро ».

Кирилл Касаткин kasatkin@eveningkiev.com
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее