ЖК Нивки-Парк | ІнтерГал-Буд | Київ, просп. Берестейський (Перемоги), 67
| Застройщик | Интергал-Буд |
| Сдача ЖК | 2019 - 2023 г. |
| Планировки | от 31 111 Грн/м² |
| 19/8% | ||
| 28/11% | ||
| 99/40% | ||
| 62/25% | ||
| 38/15% |
Цитата "-проФФесор-":Интересно, а за документы на сторительство в ОП говорили что-то ???
Про документы ничего нового. В процессе оформления. Ожидают к концу лета. Говорили, что в приципе проблем нет, просто это занимает время.
Цитата "rumax":
Про документы ничего нового. В процессе оформления. Ожидают к концу лета. Говорили, что в приципе проблем нет, просто это занимает время.
Я так понимаю для всех инвесторов на данном этапе "строительства" никаких вопросов к ИГБ нет, все идет по плану?
Цитата "VikDim":Я так понимаю для всех инвесторов на данном этапе "строительства" никаких вопросов к ИГБ нет, все идет по плану?
вони явно вичікують наявності документів. Якщо почнуть будувати без них - будова буде незаконною, а це матиме наслідки. Хоча, звісно, хотілось би, аби вже пошвидше

Цитата "VikDim":
Я так понимаю для всех инвесторов на данном этапе "строительства" никаких вопросов к ИГБ нет, все идет по плану?
Какие тут могут быть вопросы? - так вопросики)
Если не ошибаюсь, на Комарова два дома ИГБ строительство еще в январе закончили. Жильцов до сих пор не заселяют и даже сроки не называют, когда это произойдет. - Вот это вопросы
Вот это размах, с которым работает бюрократическая машина! Как сказали бы бабушки: Сталина на них нет
когда руководящая и направляющая заселяла дома еще под кранами, а потом сдавали дом 
Может кто-то прокомментирует данные по ЖК "Нивки Парк"с сайта
//monitor.mkk.kga.gov.ua/
№ картки об'єкта: 1871
Назва об’єкту будівництва: Житловий комплекс "Нивки-Парк"
Район: Святошинський
Адреса: просп. Перемоги, 67
Забудовник:
Статус: Чекає рішення
...
Дозвільні документи на будівництво:
-порушення дозвільної документації на будівництво
Відповідність проектним рішенням:
- порушення містобудівних вимог:
Ничего в целом не имея против застройщика, подозреваю, что дело не просто в ожидании оформления документации, а все же какие-то нарушения были выявлены и сейчас стадия принятия решения по ним?
Цитата "suslov":
Ничего в целом не имея против застройщика, подозреваю, что дело не просто в ожидании оформления документации, а все же какие-то нарушения были выявлены и сейчас стадия принятия решения по ним?
Где Вы увидели данную инфу? Наш объект отсутствует, да и последний номер всех объектов 1860. По моему конкуренцией попахивает или это Ваши фантазии?
Цитата "VikDim":
Где Вы увидели данную инфу? Наш объект отсутствует, да и последний номер всех объектов 1860. По моему конкуренцией попахивает или это Ваши фантазии?
Объектов в базе 1888.
Чтобы увидеть нужно выбрать фильтр "На опрацюванні".
Если что тоже инвестор, жду пока будет "опрацьовано".
Цитата "-Neighbor-":На Комарова задержка с вводом в эксплуатацию и заселением связана с изменением закона относительно паевого взноса застройщика в инфраструктуру города (раньше платили ДО ввода в эксплуатацию, а сейчас ПОСЛЕ).
Так и проситься добавить: изменение закона, по многочисленным просьбам трудящихся... )))
Спасибо за разъяснение, но логичным было бы начинать процедуру передачи на этапе подписания акта скрытых работ - не пришлось бы проводить экспертизы и аудит и доказывать стоимость. То, что вы описали, процедура минимум месяца на три как по мне.
А мне вот интересно, в доках по передаче на баланс города тоже курс доллара фигурирует? ))
Если да, то какой?, который был на момент строительства, который был на момент начала передачи и проведения экспертиз или на момент подписания акта приема-передачи? )))
Цитата "Паниковский":
Так и проситься добавить: изменение закона, по многочисленным просьбам трудящихся... )))
Спасибо за разъяснение, но логичным было бы начинать процедуру передачи на этапе подписания акта скрытых работ - не пришлось бы проводить экспертизы и аудит и доказывать стоимость. То, что вы описали, процедура минимум месяца на три как по мне.
А мне вот интересно, в доках по передаче на баланс города тоже курс доллара фигурирует? ))
Если да, то какой?, который был на момент строительства, который был на момент начала передачи и проведения экспертиз или на момент подписания акта приема-передачи? )))
Да, вся эта канитель займет немало времени и уже не факт,что инвестора право власности получат в обещанные сроки те до августа 2016г.
Теоретически застройщики обязаны оплачивать свое участие в развитие инфраструктуры местности при строительстве жилых объектов 4% от сметной стоимости строительства, при этом фиксированных норм для расчета размера паевого взноса не существует, что,сами понимаете, дает возможность для осуществления коррупционных схем)))
А вообще, вполне возможно, что застройщик просто тянет время в ожидании утверждения законопроекта об отмене паевого взноса, который был зарегистрирован в парламенте в декабре 2015 года))
Да,спасибо нашел 3610 //w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1 ?pf3511=57348
если правильно понимаю, при ратификации, стоимость жилья на первичном рынке должна снизиться на эти 4%, при этом исчезает источник финансирования на развитие инфраструктуры. И что-то мне подсказывает, что выход будет найден в изменении налогообложения недвижимости))
Цитата "taras89":Это думаю для испытания свай.


Цитата "Andrey 2016":Кстати, информация для вестников апокалипсиса ИГБ. На Комарова 46, уже начали подписывать договора с ЖЕКом и давать допуск в квартиры, для начала ремонта (правда без перепланировки, пока нет БТИ). При чем, это на пару месяцев раньше чем по договору. Как говорится собака лает, а караван идет
- ЖК Olympic Park | Олимпик Парк | Status Group | Киев, Харьковское шоссе, 21006.03558
- ЖК Chalet | Standard Development | Київ, вул. Львівська, 18-б05.03125
- ЖК Східна Брама | Київ, вул. Світла, 305.034 365
- ЖК Creator City | Креатор-Буд | Київ, вул. Дегтярівська, 17-1905.03527
- ЖК Чарівне Місто | Київміськбуд, Укрбуд | Київ, вул. Бориспільска, 18-2604.0310 128
- ЖК София Резиденс | Martynov Real Estate | Софиевская Борщаговка, ул. Яблоневая, 1503.03124
- ЖК Софія Нова | Sofia Nova | Martynov Real Estate | Новоселки, ул. Мира03.031 031
- ЖК Софія Клубний | Sofia Club | Martynov Real Estate | Софіївська Борщагівка, вул. Соборна, 10003.03677
- ЖК Montreal House | Alliance Novobud | Київ, вул. Велика Васильківська, 102у03.03536
- ЖК Rusaniv Residence | Perfect Group, Citex Development | Київ, вул. Сверстюка, 5402.03500
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?06.035 021
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Двоповерхові квартири в новобудовах, переваги та недоліки, враження?30.1213
- Походження грошей на купівлю квартири при її продажу27.126
- Застройщик предлагает только дарственную вместо купли-продажи. Насколько это популярно?23.1210
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- ЖК Lazur Sky | Львів, вул. Зелена, 115д02.013
- Отклеилась краска вместе с малярной лентой. В чем проблема?25.0215
- Шпаклевка трескается под обоями25.022
- Плесень на стене - как с этим бороться25.0264
- Твердотопливный котел и расходы на отопление19.0223
- Сломалась часть крана на трубе для воды. Нужен совет11.022
- Выбор межкомнатных дверей. Отзывы о материалах и производителях11.02141
- Шумоизоляция. Отзывы о материалах для звукоизоляции06.02169
- Как правильно выбрать бойлер. Отзывы о бойлерах03.02436
- Куплю проект дома TMV-10027.011
- Клиника урологии в Николаеве02.031
- Мебельная фурнитура, скидки производителям мебели18.021
- Мебель под заказ | Объявления об изготовлении мебели18.02100
- Клінінг Київ: професійне прибирання від Partner Clean (20+ років досвіду)10.021
- Как можно избавиться от запаха сигарет в квартире?01.025
- Как удалить различные пятна с пола из ламината23.0115
- Как вернуть хороший вид деревянной посуде14.014
- Уборка квартиры при помощи натуральных средств07.0145
- Что подарить мужчине?22.12352