Подать объявление

ЖК Мозаика | Стратегическое шоссе, 53

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 327.
198/61%
33/10%
44/13%
11/3%
41/13%
1. . .142144. . .224
15 июль 2015 18:32
Цитата "Lillafured":


На сколько я понимаю, по косвенной информации, - возможна продажа будущей квартиры по переуступке имущественных прав (если найдется тот, кто купит) с возвращением денег не раньше чем год (?). Что-то типа того звучало. На ветке "Совских" жаловались, что сложно денежку вернуть. :yes:


это как у Аркады ... Но то банк и деньги в обороте под процентами ... а тату дядя "БЕНЯ" и грошики в карманах, а карманы то далеко ... а достать то их руци не дотянуться ибо кармашки за океаном ...

ну хорошо,а те кто взял в кредит на долго - это же могут не платить, а те могут в свою очередь лишить писульки на квартиру ...!?

вчера смотрел передачу,выступали представители из КМДА отвечающие за "не законные стройки" в киеве ... так смотрю настроены бойцовски, очень сильно настаивают чтобы прокуратура начала уголовные дела против самого творца карусели "Бени" великого...

и тут все визжат, что КМДА засранцы, хотя в чем их вина у них руки то связаны, как я понял по их жалобам! они вообще лишены права самовольно что-то решать, все через суд, а суды проводятся в зажопинске и естественно исход понятен ....
15 июль 2015 18:34
Цитата "Lillafured":


Обсуждаем условия возврата денег по договорам "Мозаики"? А что? :drink:


ахахахахахахахахаха :faceoff:
ВЫ КАК ВСЕГДА БЛЕЩЕТЕ ВО ВСЕЙ КРАСЕ ... куда там, нашему профессору 6-)
15 июль 2015 18:51
а по поводу секты, Глубоко Уважаемая Lillafured(не сочтите за подхалимство :shuffle: )
это вы подметили на все 100 и корни тут присутствуют И ДОВОЛЬНО ГЛУБОКИЕ... и направление этих всех эйфорических убеждений в "СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ" так же есть, и эти все побрякушки со слониками,облаками,медвежатами, овцами .. и козлами (это походу все не доброжелатели, то есть. МЫ...)
ваш разум все подметил правильно и думаю большая доля правды тут имеется!!!
15 июль 2015 18:55
Цитата "Lillafured":


Обсуждаем условия возврата денег по договорам "Мозаики"? А что? :drink:


Вот, уже рассмешили! Вы давали деньги? Или, может, брали?
Инвесторы вкладывают деньги, а посторонние дядьки беруться что то обсуждать. :faceoff:
Съежте вечернюю таблетку и быстро спать :super: А то возомнили себя Наполеонами. :faceoff:
15 июль 2015 18:57
Цитата "Anasthasiya":


Вот, уже рассмешили! Вы давали деньги? Или, может, брали?
Инвесторы вкладывают деньги, а посторонние дядьки беруться что то обсуждать. :faceoff:
Съежте вечернюю таблетку и быстро спать :super: А то возомнили себя Наполеонами. :faceoff:


я творог сейчас ем - поможет ? как Вы думаете ... :winky:
15 июль 2015 18:57
Глубокое Вам мерси. :@-:

Цитата "Garik.":

ну хорошо,а те кто взял в кредит на долго - это же могут не платить, а те могут в свою очередь лишить писульки на квартиру ...!?


С кредитом не все так просто. Сомневаюсь, что давали под залог "такого чуда" ипотечные кредиты. На строящееся практически не дают, так как на него нет еще прав собственности. Дают на "такое чудо" под залог уже имеющегося жилья. Если жилье как предмет залога приличное - обратят взыскание, продадут с молотка, за вырученные средства погасят остаток задолженности. Если средств для полного погашения задолженности не хватает (из-за низкой рыночной (ликвидационной) цены на недвижимость), то погашать остаток ипотечному кредитору все равно придется. Бывшего счастливца - выселят в Маневренный фонд (законодательство уже есть соответствующее). Сейчас Фонд гарантирования вкладов, кстати, готовит к продаже ряд объектов недвижимости, которые были в ипотеке в лопнувших банках.
Много там нюансов, связанных с ипотекой. С возрастным цензом заемщика, пропиской несовершеннолетних в залоговой квартире и пр. Пока процедура обращения взыскания работает плохо, а там - поди знай. В общем, брать валютные кредиты под залог жилья достаточно опасно. :yes:
15 июль 2015 19:43
Цитата "Lillafured":
важная идея "секты"
Ну, прям философия и гениальные открытия... Понесла Вас мысль куда-то... Закружила... При чём тут всё это, загадка.

Со своей стороны могу лишь добавить, что секта обычно ассоциируется с чем-то религиозным... И с какой-то объединённой группой лиц... В случае с Мозаикой нет никакой группы. Я, например, не знаю ни одного инвестора Мозаики лично. Соответственно и сектой это назвать сложно. Если Вы заметите, Lillafured, Вы тут по сути сама с собой общаетесь последнее время. До этого роль "кукушки" выполняла Престиж и её итерации... Вам практически не противодействует выдуманная Вами секта. Что подтверждает скорей её отсутствие или жуткую скрытность, чем её обнаружение Вами... В общем, ответы по выдвинутым Вами пунктам/тезисам:
1. Ничего нигде не культивируется, никто никому не противопоставляется. Просто люди искренне удивляются заинтересованностью их судьбой каких-то странных особ, не имеющих отношения к происходящему... Как правило злобных особ. Обычно удивление заканчивается несколькими постами, после чего такие как Вы становятся не интересными, инвестору, выказавшему своё удивление.
2. Уход от реальности штука субъективная. В принципе философия, как наука, ещё не решила окончательно, существует ли та объективная реальность в принципе. Но Вы же умнее. Куда там науке философии. В моей (не объективной) реальности, я уже упоминал: с трёх этажей до семидесяти за 470 дней примерно. Так что для меня Вы скорее от реальности укатили, чем я. Моя подтверждается материальными изменениями конкретного объекта. Чем подтверждены Ваши реалистические представления о том что "стройка стоит" я не знаю. Да и не интересно мне в принципе.
3.Продажа мечты это вообще примета 21-го века. Сейчас почти все продают не вещь, не сервис, не услугу, а именно удовлетворяют фантазию человека о том как бы он чем-то владел, или что-то ощутил... Примета времени. Так что не понимаю, что тут Вас смущает. Выгляньте на улицу. Там уже нет государства. Растяжки с гранатами ставят на входе в милицейский участок! (Недавние события во Львове). А мы всё живём представлениями, что нас кто-то защитит. Например, полиция... Т. е. нам тулят мечту о государственности, которой по сути не предоставляет нам верхушка власти...
4. Про "Застройщик не оформляет". Я много раз писал, что большинство реально нуждающихся в жилье интересует право пользования, и лишь в отдалённой перспективе право отчуждения (для чего в принципе могут понадобиться документы и пр.). Т. е. большинству пофиг на те документы. С Вами никто ж в принципе не спорит. Ну, нет документов. Всё. Выяснили. Спите спокойно. Чего Вы верещите, извините? Вам какая разница то? Мне лично как инвестору никакой. Ну есть у меня документы подтверждающие право собственности на квартиру из которой я строчу Вам эти строки. И что? Что я выиграл? На данный момент ничего. Если мне надо будет продать или заложить квартиру, тогда может быть. Да и то... Квартиры в МегаСити (ХШ19), например, прекрасно продаются и без "документов" оформленных в том виде о котором Вы говорите. Они вполне ликвидны. На их цену, вполне вероятно, влияет факт, что они продаются по переуступке прав по договору. Но это другой вопрос. Вы представляете ситуацию как-то так, что прям жуть и страх без документов. Но я считаю, что не всё так суицидально как Вы всем тут навязываете. Но, повторяю, с Вами тут никто не спорит в этом смысле. Сколько раз Вы, и иже с Вами, должны верещать тут об одном и том же? Не понятно.
5. Обильная реклама - это к Вашим идеям "секты" вообще никаким боком. Само заявление об "обильности" субъективно. Я уверен, что рекламы ПриватБанка куда больше. И что, он секта? Скрытой рекламы "Порошенко - лучшего президента из всех кондитеров" в разы больше всей рекламы в стране вместе взятой. Я боюсь представить что можно по Вашим канонам предположить о Порошенко.
Дальше Вы там "растекаетесь по древу" и прикручиваете ответственность государства, правда не выделив её в отдельный тезис. В принципе это государство, понятно, уже ни за что ответить не может. Это да. Но нормальное государство в теории несёт ответственность за происходящее на его территории. Или я ошибаюсь?
Цитата "Lillafured":
Я глупая
Я стараюсь избегать субъективных оценок. Все мы умные и глупые время от времени в разных ситуациях и периодах своей жизни. Дуркуйте, если Вам нравится выглядеть злобной. У каждого свои фантазии...
Цитата "МБ":
сделала
Время покажет. По сути всех нас сделает "старуха с косой". Остаться в памяти людей человеком, вполне могло бы быть концепцией жизни. Но Вам это не понять, судя по последним постам... Вы вроде раньше как-то поспокойней были...
Цитата "Lillafured":
И вдогонку, об культивируемых идеях.
Совсем глупости говорите. Никто никого за руку не держит вовсе. Кто хочет перепродаёт свои права на раз. Буквально пару страниц назад тут же говорили о предложении купли/продажи квартиры в первой секции... Кто ещё "поумнее" и пишет, обращается. Право каждого приносить свои жертвы и делать свои глупости незыблемо.
Цитата "atbprestig":
Вы хоть попробуйте
Вы сами хоть что-то попробуйте, чтобы голословно не утверждать... Но в целом Вами высказана довольно здравая мысль. Мозаика в определённой степени авантюра: выгорит/не выгорит. (Хотя авантюрами в этом смысле можно назвать практически любые "предприятия"). Кто решился на участие в стройке в качестве инвестора действительно особо и не пойдёт никуда. Так как чаще всего понимает свои риски и на что он решился. Но есть практика, что всё получается. На то все и надеются.
Цитата "stepanuch_RZ":
Зачем вам МБ высказывать заведомо ложное обо мне?
Ну, надо им зачем-то. Чего уж тут переживать? Они вона сколько страниц тут наизображали с ахинеей. Не реагируйте остро. Им это нравится.
Цитата "Lillafured":
Обратите внимание на аватарки носителей "идей"
Это уже паранойя... Следующий этап - научно обосновать почему синий и жёлтый лучше чем красный, белый и синий...
Цитата "Anasthasiya":
Трудно поверить, что посторонний человек будет сидеть и писать неизвестно что о стройке, к которой не имеет ни малейшего отношения
Для меня это тоже удивительная загадка природы... Очень удивляюсь. У меня постоянно крутится мысль что как раз они "нанятые", а не мы "работники ОП". Ну, ведь они всё время поддёргивают ветку вверх по рейтингам. Не было бы их, не было бы и нас... И всё. Мы бы въехали в квартиры на третьей (максимум на пятой) страничке форума. А тут вот уже вона сколько. Может это сама Мозаика таких вот запускает? Или сам форум для поднятия своих рейтингов? Хоть это и не разумно, я понимаю. Но я не знаю. Я просто не нахожу другого разумного объяснения.
Цитата "atbprestig":
А сколько тут инвестров ?
Я так понимаю, что самое важное для всех, что Вы не инвестор. Это так греет душу как-то... Повторюсь, тут вообще не было бы инвесторов, если бы Вас и подобных Вам не было... Высказался бы ГеоргМ, что всё это безобразие. Согласился бы с ним народ, да и всё... Так, кстати, на другом форуме случилось откуда "репостили" мои высказывания. (Мне было приятно, прям фанаты: выискивают, читают, репостят). Там всего несколько страниц. Без Вас...
15 июль 2015 19:56
Цитата "Михаил_1975":

Я стараюсь избегать субъективных оценок. Все мы умные и глупые время от времени в разных ситуациях и периодах своей жизни. Дуркуйте, если Вам нравится выглядеть злобной. У каждого свои фантазии...


Так то ж признание в любви и сложных отношениях, Серебрянный век русской поэзии, Марина Цветаева. Что ж Вы так буквально...Не признали, Михаил_1975?


Цитата "Михаил_1975":

У меня постоянно крутится мысль что как раз они "нанятые", а не мы "работники ОП". Ну, ведь они всё время поддёргивают ветку вверх по рейтингам. Не было бы их, не было бы и нас... И всё. Мы бы въехали в квартиры на третьей (максимум на пятой) страничке форума. А тут вот уже вона сколько. Может это сама Мозаика таких вот запускает? Или сам форум для поднятия своих рейтингов? Хоть это и не разумно, я понимаю. Но я не знаю. Я просто не нахожу другого разумного объяснения.


Михаил_1975, да я от Вас в экстаз скоро впадать буду...А Вы говорите - нанятые...ну нельзя же так... :hb:
15 июль 2015 20:06
Цитата "Lillafured":
Марина Цветаева
Я мальчик, мне ближе:
Я — "Як"-истребитель, мотор мой звенит,
Небо — моя обитель,
А тот, который во мне сидит,
Считает, что он — истребитель.
...
А всю эту "любовь-морковь"... Я не особо... Ну, тем мы и отличаемся...

Цитата "Lillafured":
в экстаз скоро впадать буду
Сходите на тот форум. (Дал бы ссылку, но лень мне, по-честному). Мне кажется там нет и пяти страничек... А мы скоро въедем. А так, впадайте...
16 июль 2015 06:45
"Мы бы въехали в квартиры на третьей (максимум на пятой) страничке форума..."

Отмотайте обсуждение на пятую страничку да и въезжайте уже, прямо вот завтра, не откладывая на "скоро". С Богом, Парасю.
16 июль 2015 08:08
Цитата "Михаил_1975":
Т. е. большинству пофиг на те документы.

Михаил, а для чего Вам нужны вообще документы?
Свидетельство о рождении?
Свидетельство о заключении брака? И еще много каких свидетельств. Вы же ими не пользуетесь, они лежат себе да лежат.
Уверена, что даже паспортом Вы редко пользуетесь.
И, действительно, зачем Вам свидетельство (т. е. паспорт) на право собственности на квартиру?
Или :
Нет свидетельства на рождение ребенка - нет человека.
Нет паспорта - нет гражданина.
Ну и так далее...
16 июль 2015 13:12
Цитата "Garik.":

ну хорошо,а те кто взял в кредит на долго - это же могут не платить, а те могут в свою очередь лишить писульки на квартиру ...!?


У "Мозаики" вообще рассрочка, а не кредит. Там условия другие. А с точки зрения последствий "не платить" - не выплатил часть - потерял все свои ранее вложенные деньги. Мне интересно, какой в % первый взнос - 50% как у большинства застройщиков или меньше? Может, Спепаныч просветит.

А на сайте у них написано (заглянула): "Начните новую жизнь уже сегодня". Я ж и говорю - если не сегодня, то завтра точно надо въезжать. :yes:
16 июль 2015 13:46
Цитата "Lillafured":


У "Мозаики" вообще рассрочка, а не кредит. Там условия другие. А с точки зрения последствий "не платить" - не выплатил часть - потерял все свои ранее вложенные деньги. Мне интересно, какой в % первый взнос - 50% как у большинства застройщиков или меньше? Может, Спепаныч просветит.

А на сайте у них написано (заглянула): "Начните новую жизнь уже сегодня". Я ж и говорю - если не сегодня, то завтра точно надо въезжать. :yes:


да рассрочка, ее имел в виду... промазал с легка ... :@-:

:)
16 июль 2015 13:56
Цитата "Lillafured":


У "Мозаики" вообще рассрочка, а не кредит. Там условия другие. А с точки зрения последствий "не платить" - не выплатил часть - потерял все свои ранее вложенные деньги. Мне интересно, какой в % первый взнос - 50% как у большинства застройщиков или меньше? Может, Спепаныч просветит.

А на сайте у них написано (заглянула): "Начните новую жизнь уже сегодня". Я ж и говорю - если не сегодня, то завтра точно надо въезжать. :yes:

Если взглянуть за 3-и прошедших года, то в разные периоды было по разному. Наиболее выгодный для инвесторов момент инвестиций после февраля 2015. Уникальная ситуация, думаю больше не повторится. Курс доллара в феврале достигал 35 и выше, а метр в нашей новостройке от 12000 грн. (350 зелененьких) до 14000 грн.. Первый взнос 50% по 12000 и остальное по фиксированной цене 13000 грн., потом немножко подняли до 14000 грн. . Это Я к тому, что наш то комплекс на стадии завершения, и в предпоследней секции мгновенно квартиры раскупили, а в последней сегодня раскупают. И в ОП уже просят 100% оплату, или на условиях в течении 6-ти месяцев внести 100%. Так, что УКО в нашей новостройке может стать ОБРАЗЦОВО выгодным для инвесторов 2014 - 2015. Только необходимо немножко с доками разобраться ... (это все о другой новостройке, где мы инвесторы с 2012 г.).
17 июль 2015 07:18
Цитата "МБ":
а для чего Вам нужны вообще документы?
Информация к размышлению:
В США нет понятия "паспорт" для граждан. (Такой документ офорлюяют при выезде в другие страны; а внутри страны такого понятия нет). Живут как-то люди. И даже гражданами считаются. Представляете без паспорта.
Могу привести массу примеров, когда "документы" не нужны. Во многих местах планеты их нет в таком каком-то формализованном виде как Вы себе представляете. И нормально всё у людей.
Вас ввели в заблуждение навязанными представлениями. Поверьте.
Это исключительно для того чтобы Вы задумались над вопросом: "А является ли моя точка зрения единственно правильной?".
17 июль 2015 07:48
Цитата "Михаил_1975":
Зачем?

Если бы Вас, Престиж и компании тут бы не было, тут на сегодня было бы пять страниц максимум.

Да и Мозайку уже бы достроили все пять секций
17 июль 2015 07:52
Цитата "Lillafured":


У "Мозаики" вообще рассрочка, а не кредит. Там условия другие. А с точки зрения последствий "не платить" - не выплатил часть - потерял все свои ранее вложенные деньги. Мне интересно, какой в % первый взнос - 50% как у большинства застройщиков или меньше? Может, Спепаныч просветит.

А на сайте у них написано (заглянула): "Начните новую жизнь уже сегодня". Я ж и говорю - если не сегодня, то завтра точно надо въезжать. :yes:


прошлой осенью малометражка стоила, что-то около 349 000, нужно было внести 30 %, а остальное в рассрочку до 2019 года, с ежемесячным платежом около 3449...
как я понял, там можно было внести хоть сколько, лиж бы взять на себя долговые обязательства и влезть в эту "кабалу"....
на фоне всех остальных застройщиков в октябре 2014, самое сладкое было - это ЖК НАУЧНЫЙ, МОЗАИКА ну и звезда Киевского небосклона, классика жанра, я бы сказал- она же "ПЕРЛЫНА ТРОЕЩИНЫ"

ну "пердлына ... " 6 лет под носом на троещине, она отпала сразу! а вот научный и мозаика навели на размышление, так и состоялось знакомство с УКО!
17 июль 2015 09:15
Цитата "Garik.":


прошлой осенью малометражка стоила, что-то около 349 000, !

Представляете а сейчас 224тис. при курсе доллара больше 24
17 июль 2015 09:30

Бакет челендж в поддержку Domik.ua
//domik.ua/novosti/ddos-ataka-na-forum-d omikua-n239960.html

Цитата:
Уже третий день порталу Domik.ua не дают возможности освещать украинский рынок недвижимости !
На портал Domik.ua идет сильнейшая DDoS-атака, проплаченная недобросовестными застройщиками, которые хотят, чтобы портал удалил материалы о них и темы с форума.

Репостом в СМИ и на иных информресурсах Мы можем поддержать наш любимый портал!
Мы не боимся!

Слава Українi!

Титаник аферистов идет окончательно ко дну !
17 июль 2015 10:18
Цитата "avtoprestig":
Бакет челендж в поддержку Domik.ua
//domik.ua/novosti/ddos-ataka-na-forum-d omikua-n239960.html



Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .142144. . .224
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx