Подать объявление

ЖК Метрополис | DIM Group | пр. Глушкова, ул. Заболотного

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 40 146 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
99из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 93.
11/12%
7/8%
23/25%
17/18%
35/38%
1. . .155157. . .177
03 март 2021 19:55
Цитата "Сыроежкина":
2 дом. 17 этаж.
Цитата "Panzer_Dreamcat":
2 дом 2 секция 15 этаж


Привет, соседи! Я тоже - 2 дом 2 секция 15 этаж :beer:
04 март 2021 08:32
В выдаче сертификата готовности с первого «захода» - не вышло, вернули документы застройщику на доработку (не путать с отказом!). Собственно говоря, странно зачем застройщик вообще решил гнать коней с этим вопросом в феврале, в тот момент, когда в ДАБИ в очередной раз менялось руководство. Но это такое...

Относительно простенков там где лоджия — это обычная практика у застройщиков. Они «намечают» места под лоджию, а уж нужна она вам или нет — решать вам самим. Демонтировать эти «ушки» дело пяти минут.

Дом должны были сдать в июне 2020-го при первоначальной этажности! Но в январе 2020-го застройщиком было получено новое разрешение на строительство, уже с учётом 33 этажей, что и привело к задержке в год. Да, по отношению к тем, кто инвестировал на котловане — вышло не очень красиво. :(
04 март 2021 09:28
Цитата "fastcar":


Привет, соседи! Я тоже - 2 дом 2 секция 15 этаж :beer:


:beer: Приветствую! Надо же...
04 март 2021 10:44
Цитата "fastcar":
Дом должны были сдать в июне 2020-го при первоначальной этажности! Но в январе 2020-го застройщиком было получено новое разрешение на строительство, уже с учётом 33 этажей, что и привело к задержке в год. Да, по отношению к тем, кто инвестировал на котловане — вышло не очень красиво. :(


Небольшое уточнение: дом изначально планировался на 34 этажа, прямо со старта. Были сомнения насчет того, что получится выбить разрешение. И действительно разрешения долго не было (а все из-за Жулян) и застройщик на 22 этажах приостановил литье монолита надолго. Месяцев 8 ждали, пока пришло разрешение и можно было без опаски лить дальше. Срок июнь 2020 планировался как ориентировочный. ЕМПНИП так было прописано: 2020.06 + полгода. Так и вышло - год задержки.
04 март 2021 15:47


Привет, соседи! Я тоже - 2 дом 2 секция 15 этаж

И Вам здравствуйте
06 март 2021 13:11
Сегодня тоже был на просмотре, 2 дом, 2 секция, работы конечно ещё хватает. У некоторых были проблемы на кухне,что не было слива канализации, у меня наоборот,в туалете нету слива в канализацию,секрет в том,что он (труба сама)замурован в кирпичной кладке,т.е. надо разбивать кирпичи,чтобы получить доступ. Электро котёл, protherm, словацкий, батареи Vogel and noot, австрийские, бойлера не было
06 март 2021 19:43
На останньому фото два виходи вентиляції, не підкажете?
06 март 2021 22:25
Цитата "baralgin":
На останньому фото два виходи вентиляції, не підкажете?

Это венканалы, для плиты(тот, что шире, по идее) и общедомовая.
07 март 2021 10:24
Доброго дня!
Чи володіє хто-небудь інформацією по можливому ліміту на використання електроенергії? У нас електроплити, бойлер, електрокотел, у багатьох буде тепла підлога - і при наявності ліміту ми можемо зіткнутися з неприємною ситуацією вибору "їсточки приготувати чи батарейку підігріти". Я тут звісно трохи перебільшую, але на даному етапі розглядаю можливість монтажу водяної теплої підлоги, і в розрахунках зіткнувся з тим що можливий ліміт позбавляє мене такого маневру.

П.С. в мене 2к в першому будинку (тип 2д), вчора зняв заміри. каналізація на кухні в мене замурована. розміщення електрокотла заплановано плюс-мінус нормально (можливо буде потреба змістити на півметра-метр, думаю з цим не повинно бути проблем). бойлер сказали видадуть на руки, не будуть встановлювати. ключі обіцяють кінець квітня.
07 март 2021 15:21
Водяної підлоги в багатоквартирному домі????
07 март 2021 15:59
Слава богу,водяной пол будет в первом доме у соседа, выдохнул
07 март 2021 19:51
поділитесь роздумами чому ні?
08 март 2021 07:17
ну , во-первых, есть закон.
во-вторых, сосед под вами каждый день будет ждать от вас мокрого "сюрприза"
соседу это точно нужно?
08 март 2021 12:02
Цитата:
поділитесь роздумами чому ні?

Вероятность протечек пугает многих. И соседи несказанно буду рады потопу горячей воды на новый ремонт. Причем у вас этого заметно не будет. При приемке работ нужно особое внимание уделить испытаниям повышенным давлениям на протечки, да и то через время может обнаружиться течь. Все зависит от кривизны рук монтажников и качества используемых материалов.
08 март 2021 14:04
Протечет рано или поздно.
09 март 2021 06:42
я цілком даю собі звіт що проблеми сусіда стануть моїми проблемами не пізніше чим за 5 хвилин)
і я цілком розділяю думку що все залежить від якості матеріалів і роботи.
09 март 2021 09:15
Цитата "Cyberpolis":
я цілком даю собі звіт що проблеми сусіда стануть моїми проблемами не пізніше чим за 5 хвилин)


Це якщо пощастить... :smile: А якщо нікого у сусідів саме не буде дома, як це часто буває, то Вашими проблемами стануть проблеми цілого стояка сусідів! :gum:
09 март 2021 10:35
Цитата "Cyberpolis":
і я цілком розділяю думку що все залежить від якості матеріалів і роботи.


Ні, воно таки протече. Це питання не якості матеріалів, а просто часу. Якщо будуть якісні матеріали просто протече дещо пізніше. Дивіться, якщо у вас у ванній тече вода, у вас є час на реагування: спочатку ви бачите воду, а потім вона у сусіда. З водяною підлогою - усе навпаки. Ви просто на пороховій бочці, у любому випадку про поломку вам повідомить сусід. Воно вам надо?
09 март 2021 15:36
Ви праві, треба мабуть переглянути цю ідею.
Під інженерну дошку електрична тепла підлога не лягає, а відмовлятися від дерева на користь вініла не хотілося б. Третій варіант (без підігріву взагалі) звучить прохолодно зважаючи на 2 панорамні вікна.
10 март 2021 09:04
Доброго дня!
Чи володіє хто-небудь інформацією по можливому ліміту на використання електроенергії?


Колись питав у ВП - казали, що ліміт на квартиру - 10 кВт + потужність котла (в моєму випадку 4 кВт). Я так для себе прикидав - має вистачити.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .155157. . .177
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx