Подать объявление

ЖК Метрополис | DIM Group | пр. Глушкова, ул. Заболотного

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 40 146 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
99из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 93.
11/12%
7/8%
23/25%
17/18%
35/38%
1. . .153155. . .177
13 фев 2021 20:13
Цитата "Panzer_Dreamcat":
А котел у Вас там уже был? Просто интересно, на какой высоте от пола их вешают.


Вот
В углу висит, на кухне. Немного выше роста.
13 фев 2021 20:21
Цитата "Cynical":
Если брать тот же темп что был с момента как они завершили первую очередь в конструкциях, на данном этапе до завершения - это ещё столько же времени, то есть ещё от полу года до года.

И тем не менее со слов ОП 15.02 передают документы на ввод в эксплуатацию. А с марта нас пустят начинать ремонты. Честно говоря, не вижу особых причин для печали. Нормальный ремонт все равно длится не менее полугода, а там или осел сдохнет или падишах глядишь и дом достроят.
15 фев 2021 05:54
Десяти этажная секция выглядит совсем иначе. Я был на замерах своей квартиры ещё 6го декабря. Коридоры были полностью готовы. Свет в них загорался при движении. Все двери были установлены. Правда котла у меня в квартире не было. Добавляю несколько фоток лобби.
15 фев 2021 11:31
Я так понимаю с марта будут пускать на ремонт только в 10 этажную секцию, а в первом доме все еще долго до этого
15 фев 2021 13:38
Цитата "17042019":
Десяти этажная секция выглядит совсем иначе. Я был на замерах своей квартиры ещё 6го декабря. Коридоры были полностью готовы.

Факт, что степень готовности у вас гораздо выше. Да и монолит достроен был гораздо раньше. В любом случае сдаваться это будет все одновременно. Не думаю, что технически можно только половину дома в эксплуатацию ввести. Так что обидно, конечно, что из-за нашего дома ваша практически готовая секция простаивает
Цитата "InvestorI1":
Я так понимаю с марта будут пускать на ремонт только в 10 этажную секцию, а в первом доме все еще долго до этого
.
Нет, ОП настаивает, что на ремонт мы будем заходить все одновременно в марте, вся первая очередь. Несколько раз переспросил. Знаю, что в маленькой секции все давно готово.
15 фев 2021 15:45
Т.е они запустят в марте на ремонт инвесторов и их рабочие будут стоять в очереди на лифт для подьема материалов для доделки???? Или они внешние люльки оставят, а народ будет разгуливать по недострою??? Да ладно....
Я только за быстрейшую сдачу домов, но глядя на МОПы сииильные подозрения, что это успокоительная таблетка до конца марта. А там новые сроки и новые обещания((((
16 фев 2021 07:34
16 фев 2021 09:42
Цитата "KiKiKi":
Т.е они запустят в марте на ремонт инвесторов и их рабочие будут стоять в очереди на лифт для подьема материалов для доделки???? Или они внешние люльки оставят, а народ будет разгуливать по недострою??? Да ладно....

Обожаю в этом форуме такие вопросы. То есть как это работает? ОП принципиально этот форум игнорирует, по понятным причинам. По понятным, как раз из-за вот этих вот "каверзных" вопросов, которые наш народ так любит по непонятным причинам. Непонятным, потому что хотите быстро - покупаете в готовом и сданном доме.
Никто не хочет звонить в ОП, и кто-то один звонит, потом рассказывает здесь. И что? Нет, не так - и что??? Или даже ЧТО????? Кто спасибо сказал??!!! Нет!!!! Вуаля, этот человек вылавливает кучу негатива, какие-то полу-странные претензии, чуть ли не капслоком набранные раздраженные ответы, странно, очень странно.
Отбивает охоту что-либо здесь писать и публиковать вообще. У меня есть возможность все что нужно спросить в ОП, прийти в квартиру все заснять, замерить, и зачем мне все это выслушивать?

А как должно работать? Один позвонил, ему ответили, он выложил здесь. Есть доп.вопросы - звоним в ОП, задаем вопросы, делимся с нами. Не надо здесь задавать "каверзные" вопросы, тем более таким тоном. Это вопросы в никуда, мы такие же покупатели как и вы!
16 фев 2021 09:47
Цитата "KiKiKi":
Да ладно....


А у вас еще и сообщений больше всего здесь - Дом "Львівський" (№26), ЖК "Патриотика", это ж Аркада, если не ошибаюсь? Ну тогда вообще зашибись, огонь! Так держать. Переживаете за нас?

Зато теперь хоть причины стали понятны любви к каверзным вопросам.
16 фев 2021 12:15
Цитата "fastcar":
Зато теперь хоть причины стали понятны любви к каверзным вопросам.


Я Вас очень понимаю. На самом деле мы благодарны за любую свежую информацию. А от всяких "каверзных вопросов" лучше абстрагироваться - меня вон уже который раз прям в категоричной форме обвиняют в том, что я это не я, хотя вся загвоздка в кривом отображении цитат. Отвечать на такую фигню - никаких нервов не хватит. :smile:

Кстати, как Вам двери в квартире? ОП говорит, что нам не разрешат их менять. Вы не сфоткали на них бирку - кто производитель и что за модель?

И что у Вас с балконным блоком - есть ли он? И где радиатор - вынесен на балкон или перед ним установлен?
16 фев 2021 12:34
А это в копилку хороших новостей. На сайте ДАБИ появилась информация по документам Метрополиса. Видно, что подали первого февраля, но ответа пока нет. Кто хочет - может отслеживать (как я :smile: ).
16 фев 2021 19:24
Цитата "fastcar":
Кстати, как Вам двери в квартире? ОП говорит, что нам не разрешат их менять. Вы не сфоткали на них бирку - кто производитель и что за модель?


Да, это косяк, не глянул производителя. Но это не беда, скоро опять туда идем, так что еще гляну, и сфотографирую.

Цитата "fastcar":
И что у Вас с балконным блоком - есть ли он? И где радиатор - вынесен на балкон или перед ним установлен?


Вот это кстати, супер-интересный момент был для меня, т.к. я оставил обе лоджии и меня сильно беспокоил вопрос, как их теперь отапливать. Оказалось, батареи установлены возле всех окон (у меня панорамные). И в обеих лоджиях имеются батареи центрального отопления. Лично мне это понравилось, т.к. все вопросы снимаются и в одной из лоджий можно сделать вроде небольшого кабинета.

Цитата "Panzer_Dreamcat":
Видно, что подали первого февраля, но ответа пока нет.


Я еще здесь смотрю https://e-construction.gov.ua/permits_doc_new/filter=231_3664
Батарея на одной из лоджий
18 фев 2021 13:49
По данным реестра ГАСИ вчера ДИМ переподал документы на ввод в эксплуатацию. Уточнял в ОП, говорят, что были инспектора, запросили дополнительные документы и попросили переподать само заявление, чтоб успеть их рассмотреть. Так меньше шансов, что откажут по формальным основаниям. Мне кажется, молодцы, не оставляют все на самотек.
19 фев 2021 09:49


А у вас еще и сообщений больше всего здесь - Дом "Львівський" (№26), ЖК "Патриотика", это ж Аркада, если не ошибаюсь? Ну тогда вообще зашибись, огонь! Так держать. Переживаете за нас?

Зато теперь хоть причины стали понятны любви к каверзным вопросам.

Да, переживаю. Но не за Вас, а за себя. У меня в Метрополисе очередная инвестиция. И не только в Метрополисе. Если Вы посмотрите мои переписки, то еще в двух комплексах увидите мою активность.
По Львовскому. Была такая инвестиция. Продала вовремя еще в феврале 2019 года, за несколько месяцев до полной остановки строительства. Потому что я живо интересуюсь своими инвестициями и точно черпаю информацию не от ОП)). Кстати с ребятами из Львовского до сих пор переписываюсь (мне их очень жаль).
Так же не могу сказать ничего плохого о людях из любого ОП. Они зачастую зная даже, что информация неправдивая не могут это сказать.
19 фев 2021 17:36
Добрый вечер. Фото производителя дверей.
Добрый вечер. Фото производителя дверей.
20 фев 2021 08:03
День добрый.
Подскажите, а какая примерно стоимость квадрата была в Метрополисе у котлована и скажем год тому?
20 фев 2021 14:55
Цитата "KiKiKi":
Да, переживаю. Но не за Вас, а за себя. У меня в Метрополисе очередная инвестиция. И не только в Метрополисе. Если Вы посмотрите мои переписки, то еще в двух комплексах увидите мою активность.


Ну хорошо, значит это я погорячился. Да, признаю, что дело идет очень медленно. Но здесь не только вина застройщика и медленные темпы, но есть и еще один фактор - дом довольно сложный технически. Здесь есть куча каких-то таких особенностей, которых нет у соседних новостроек даже более высокого класса. Сравните допустим с Венецией, это ж бизнес-класс вроде позиционировали, нет? Так там простой фасад без всяких керамогранитов с вентиляцией, нет такого гигантского панорамного остекления, нет подъезда с диванами и зеркалами, нет этажности за 30 этажей. И, кстати, двора тоже никакого нет, в сравнении с тем, что обещает ДИМ. Там еще благоустройство двора займет уйму времени, будьте готовы. Мы изначально понимали, что быстро это не сделать.

А вот мой текущий дом, где я сейчас живу, совсем же ж другое дело. Там почти и не задержали (хотя тоже почти на год, на самом деле) - асфальт вокруг дома кинули - х..як-х..як и в продакшен.

Спрашивали про цену 1-ой очереди на этапе котлована - 17 000 грн вроде была. Но это врагу не пожелаешь в наше время на этапе котлована покупать. Тут почти все стройки в округе встали: Аркада, Паркова Долина, т.е. весь Укрбуд. Так что не знаю, что вы с этой информацией делать будете.
21 фев 2021 12:29
Привіт всім форумчанам даного ЖК. Являюся інвестором 3 будинку (2 секція).
Підскажіть, чи є вже в продажі 3 черга,чи коли начнуть продавати? Якщо так, то який старт на 1К квартири? Подумую ще інвестувати в даний ЖК, якщо ціни і умови будуть цікаві)

P.S. Мене були інформували осінню в ОП, що продажі ствртують в грудні-січні.
21 фев 2021 18:38
Привіт!
Можливо буде цікавою інфо - будинок 3, секція 1 - схоже, що залили моноліт 29 поверху та почали роботу на 30. В цілому, не зважаючи на морози які були останні 2 тижні, робота йде досить інтенсивно на моноліті, хоча дещо призупинилася на кладці цегли. Скоріше за все, це якраз пов‘язано з сильними морозами. Слідкуємо далі :)
(Інвестор даної секції)
22 фев 2021 08:55


Ну хорошо, значит это я погорячился. Да, признаю, что дело идет очень медленно. Но здесь не только вина застройщика и медленные темпы, но есть и еще один фактор - дом довольно сложный технически. Здесь есть куча каких-то таких особенностей, которых нет у соседних новостроек даже более высокого класса. Сравните допустим с Венецией, это ж бизнес-класс вроде позиционировали, нет? Так там простой фасад без всяких керамогранитов с вентиляцией, нет такого гигантского панорамного остекления, нет подъезда с диванами и зеркалами, нет этажности за 30 этажей. И, кстати, двора тоже никакого нет, в сравнении с тем, что обещает ДИМ. Там еще благоустройство двора займет уйму времени, будьте готовы. Мы изначально понимали, что быстро это не сделать.

А вот мой текущий дом, где я сейчас живу, совсем же ж другое дело. Там почти и не задержали (хотя тоже почти на год, на самом деле) - асфальт вокруг дома кинули - х..як-х..як и в продакшен.

Спрашивали про цену 1-ой очереди на этапе котлована - 17 000 грн вроде была. Но это врагу не пожелаешь в наше время на этапе котлована покупать. Тут почти все стройки в округе встали: Аркада, Паркова Долина, т.е. весь Укрбуд. Так что не знаю, что вы с этой информацией делать будете.

Да я понимаю, все на нервах. Как же хочется заветную бумажку)))) Но нужно быть реалистами. Ведь, что бы не говорили в ОП - у всех есть глаза и есть определенный порядок, который не один застройщик нарушать не будет, потому что деньги то Вы уже заплатили))))
Если сокращенно, порядок такой: получение сертификата, оплата 4% городу ( а эти дома еще под это подпадают т.к. строительство началось до 1 января 2020 года),получение адреса ( в это время устраняют недостатки и уходят с обьекта строители от слова совсем, ну может ремонты будут доделывать в квартирах продаваемых с ремонтами) оформление ПС и только после этого выдача ключей. Встречала редкие случаи, что выдавали таки ключи без ПС и даже без адреса - некоторые первые дома Патриотики, не помню комплекс на Нивках у Интергалбуда( но это если были терки у застройщика с городом, а люди бузили)
Я писала осенью, что вижу этот заветный момент выдачи ключей для первых домов к 1 мая. Но сейчас, если честно, уже есть сомнения на месяц - два. Даже не заходя внутрь видно - работы дохрена еще(((((
У меня третий дом. При том, что в документах стоит 2 кв 2021 года, не вижу заветных ПС раньше 1 сентября 2022((((((
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .153155. . .177
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx