Подать объявление

ЖК Метрополис | DIM Group | пр. Глушкова, ул. Заболотного

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 40 146 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
99из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 93.
11/12%
7/8%
23/25%
17/18%
35/38%
1. . .152154. . .177
04 фев 2021 14:16
Приветствую соседи!
Недавно был на осмотре квартиры. Убеждали что основная задержка во внутренних работах так как при минусовых температурах накладно штукатурить и работать с раствором. Мол нужно искусственно подогревать.Так что ждем тепла. Планируют подключать управляющую компанию с марта, вот тогда и начнуться активности с договорами и приемкой. Мой прогноз - начало лета. Фоточки первого дома прилагаю.


Как шумоизоляция кстати? Слышен проспект?
04 фев 2021 18:36
Приветствую соседи!
Недавно был на осмотре квартиры. Убеждали что основная задержка во внутренних работах так как при минусовых температурах накладно штукатурить и работать с раствором. Мол нужно искусственно подогревать.Так что ждем тепла. Планируют подключать управляющую компанию с марта, вот тогда и начнуться активности с договорами и приемкой. Мой прогноз - начало лета. Фоточки первого дома прилагаю.

Классная планировка и вид! Вы не уточняли сколько доп.метров после замеров БТИ? И еще момент связанный с корзинами для кондиционеров, почему в такой планировке корзин всего одна?
05 фев 2021 07:48
Отвечаю на вопросы)
1) Шумоизоляция присутствует. По крайней мере с закрытыми окнами комфортно разговаривать. Сначала не обратил на это внимание, но когда открыть окно то гул от дороги довольно громкий.
2) По доп метрам задавал вопрос, но пока информацию не дали.
3) Действительно планируется только 1 корзина на 2ух комнатную квартиру, причем сток тоже один и он совершенно в другой комнате.Тянуть метра 4 минимум. Сейчас живу в 3ех комнатной с 1 кондиционером - этого явно не хватает. Ну что же посмотрим как будет.
4) Вид на ипподром также открывается с лифтовой площадки, так что лицезреть сможем вместе)
Конечно круто было бы жить выше, но изначально не было понятно будет ли 34 этажа. Но с такой высотностью солнца у нас будет маловато.
05 фев 2021 09:37
Цитата "InvestorI1":
Отвечаю на вопросы)


Спасибо! :smile:

Цитата "InvestorI1":
Вид на ипподром также открывается с лифтовой площадки, так что лицезреть сможем вместе)


Если сделают, как обещали, с доступом каждого жильца только по карточкам и только на свой этаж, то будем просить собственников верхних этажей устраивать экскурсии. :beer:

Цитата "InvestorI1":
Действительно планируется только 1 корзина на 2ух комнатную квартиру, причем сток тоже один и он совершенно в другой комнате.Тянуть метра 4 минимум. Сейчас живу в 3ех комнатной с 1 кондиционером - этого явно не хватает.


У меня в двушке тоже одно место под кондишн и один вывод. Вроде техники сказали, что все сделают нормально (просто кондишн мощный нужен), но тянуть трассы в штробах реально нужно будет много. Зато колхозных трубок по фасаду быть не должно. А это уже плюс.
05 фев 2021 10:58
Цитата "InvestorI1":
1) Шумоизоляция присутствует. По крайней мере с закрытыми окнами комфортно разговаривать. Сначала не обратил на это внимание, но когда открыть окно то гул от дороги довольно громкий.


Я живу в 500 метрах от этой дороги. У меня ее слышно даже с закрытыми окнами. А уж с открытыми... Но там еще в районе развязки шум не такой интенсивный, все-таки скорости на мосту пониже. Ходил в квартиру на 2-ом этаже, в прошлом году еще, особого шума не заметил, вроде бы нормально (это о втором доме).
05 фев 2021 11:12
Цитата "InvestorI1":
Конечно круто было бы жить выше

Какой это этаж, если не секрет?
05 фев 2021 19:05
дякую за звіт! у мене квартира межує з такою як Ваша, але схоже що трішки повище. Як ви потрапили на перегляд? Я кілька тижнів тому звонив у відділ продажів, мені сказали що можна прийти лише в шоурум другого будинку, а в свою квартиру пустять тільки на прийомку.
05 фев 2021 21:44
Отвечаю на вопросы)
1) Шумоизоляция присутствует. По крайней мере с закрытыми окнами комфортно разговаривать. Сначала не обратил на это внимание, но когда открыть окно то гул от дороги довольно громкий.
2) По доп метрам задавал вопрос, но пока информацию не дали.
3) Действительно планируется только 1 корзина на 2ух комнатную квартиру, причем сток тоже один и он совершенно в другой комнате.Тянуть метра 4 минимум. Сейчас живу в 3ех комнатной с 1 кондиционером - этого явно не хватает. Ну что же посмотрим как будет.
4) Вид на ипподром также открывается с лифтовой площадки, так что лицезреть сможем вместе)
Конечно круто было бы жить выше, но изначально не было понятно будет ли 34 этажа. Но с такой высотностью солнца у нас будет маловато.


Спасибо за ответы!

В этой планировке стоки для кондиционеров есть в каждой комнате(слева вверху от окна) и на кухне(справа верху от окна), ну так у меня. Или они лишь для виду? Но корзина к сожалению одна, и выход только мульти-сплит который в разы дороже, не такие функциональные и менее надёжные, это со слова установщиков. Почему даже в 1ком. стоит по две корзины, а в некоторых двушках всего одна.
07 фев 2021 14:51

Какой это этаж, если не секрет?

этаж около 20))) но меньше 30)))
07 фев 2021 20:07


вот - об этом я и пишу, и статья по ссылке о том же, осбб там не создано так о каких таких нарушенных правах идет речь? Пока только очень сильно чего-то там хочется - документики бы с тех кто отстраивается затребовать стоит

Тут речь немного о другом. О порядочности. И о репутации.
Застройщик ДИМ не выполнил абсолютное большинство своих обещаний.
Это непорядочно. Хоть иожет и 100 раз законно. Хотя сомневаюсь.
И полученная квартира уже не так радует, как могла бы. Я больше в ДИМ не вложусь. И всех знакомвх буду отговаривать, и уже пару отговорил. Вот и вся история. И считаю важным и справедливым об этом всем написать. Об этом люди должны знать.
08 фев 2021 15:18
По поводу записи на предварительный осмотр квартир обращайтесь напрямую к Александру. Он как раз этим занимается и будет учавствовать в выдаче ключей. В понедельник можете не звонить - у него рабочая неделя со вторника. :smile:
09 фев 2021 10:13
Ха-ха, я тоже иду на осмотр!
09 фев 2021 11:54
Цитата "fastcar":
Ха-ха, я тоже иду на осмотр!


Отпишитесь, плиз, как все пройдет. Это Вы просто на экскурсию, или этот осмотр будет засчитан за приемку?
09 фев 2021 14:06
Это точно не приемка, еще будут замеры, не везде есть котлы и трансформаторы. Но лучше сходить потому что на приемку будет приглашать тот же человек. Да и надо дать понять застройщику что мы уже заждались)
09 фев 2021 17:37
Цитата "fastcar":
Отпишитесь, плиз, как все пройдет. Это Вы просто на экскурсию, или этот осмотр будет засчитан за приемку?


Ок. Это предварительный осмотр, на котором вы можете так же сделать обмер квариры. А так же надеюсь получить дальнейшие инструкции.
Времени совсем мало, как мне сказали в ОП, со следующего месяца планируется запускать нас на ремонты! По-моему этого здесь еще никто не писал. Так что, поздравляю, соседи :smoke:
09 фев 2021 21:48
Цитата "fastcar":
Времени совсем мало, как мне сказали в ОП, со следующего месяца планируется запускать нас на ремонты! По-моему этого здесь еще никто не писал. Так что, поздравляю, соседи


Отличная новость! :alc:

Только давайте еще подождем - они подали документы на ввод в эксплуатацию 01 февраля. У ДАБИ есть 10 рабочих дней на рассмотрение и ответ. :winky:
10 фев 2021 13:58
Ок. Это предварительный осмотр, на котором вы можете так же сделать обмер квариры. А так же надеюсь получить дальнейшие инструкции.
Времени совсем мало, как мне сказали в ОП, со следующего месяца планируется запускать нас на ремонты! По-моему этого здесь еще никто не писал. Так что, поздравляю, соседи

Очень надеемся на то что не забудете осмотреть и сфотографировать для остальных тут - текущее состояние МОПов, чтобы понимать прогресс. Ещё вопросы по поводу подключения коммуникаций тоже актуальны.
13 фев 2021 14:25
Так, немного фото МОПов, как просили. Сразу замечу - работы еще много, но ребята стараются. И с учетом, что нам уже разрешают делать обмер квартиры для дизайнера - уже неплохо. Можно начинать проектирование. Выкладываю немного фото, если нужно больше, пишите. Этаж - середина дома.
Лифты, тоже середина дома
13 фев 2021 19:06
Цитата "fastcar":
Так, немного фото МОПов, как просили


Спасибо! А котел у Вас там уже был? Просто интересно, на какой высоте от пола их вешают.
13 фев 2021 20:10
Это выглядит очень печально. Не понятно о чём думает ДИМ и какого лешего они вешают лапшу о сдаче зимой (первый квартал теперь уже). Если брать тот же темп что был с момента как они завершили первую очередь в конструкциях, на данном этапе до завершения - это ещё столько же времени, то есть ещё от полу года до года. Да, работают, никто не отрицает. Но "работы ведутся с 1 по 34 этаж" такими темпами можно писать ещё минимум месяцев 6. Категорическое неуважение к инвесторам своего бизнеса.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .152154. . .177
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее