Подать объявление

ЖК "L-Квартал", бул. Вацлава Гавела 6В, 6/7А - "Eurocon"

ЗастройщикEurocon
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
от 30 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 126.
5/4%
11/9%
24/19%
38/30%
48/38%
1. . .57. . .96
04 дек 2015 13:31
Цитата "davidovich":


Неее, я вот интересуюсь, мне знакомые очень рекомендовали...

Я приобрел однокомнатную. Меня все устраивает. Строительство идет нормальными темпами и это видно. А ваши знакомые тоже квартиру купили?
04 дек 2015 19:41
Бред!!!!!!
Многовато букв, но для ликбеза стоит прочесть.
Бред – это я не о решении суда, а о пустых комментах по нему.
А решение Верховного – правильное. Я бы даже сказал – умное. И с правовой позиции, и по жизни.
По полочкам.
НЕТ в данном решении суда ни слова о незаконности договоров купли-продажи имущественных прав. Это только в восприятии автора поста есть «незаконность». Кто не верит – потратьте 10 мин и сами прочтите постанову. А не пользуйтесь чужими интерпретациями (вспомнилось:- И кто сказал, что эти Битлз здорово поют!.. Гнусавят, картавят, гундосят, заикаются, фальшивят...
- А ты-то их сам слушал?
- Нет. Мне Рабинович по телефону напел.).
На самом деле и Верх.суд и др.суды(см. судебную практику, в том числе и это постановление), и Кабмин (порядок регистрации права собственности на недвиж.имущество, п.50), и регистрационная служба (в повседневной жизни), и «куча» застройщиков и инвесторов (в т.ч. Киевгорстрой, Познякижилстрой, КАН и т.д.) – признают законность и целесообразность данного способа приобретения строящегося жилья (и не только жилья).
Суд ПРАВИЛЬНО указал в постановлении, что на основании самого факта исполнения сторонами (застройщиком и инвестором) договора куп-продажи имущ.прав право собственности на недвижимое имущество НЕ ВОЗНИКАЕТ. Как указано в постановлении «За змістом пункту 1.4 договорів купівлі-продажу майнових прав позивач отримав лише право на набуття права власності, а не саме право власності на нерухоме майно.»
А для возникновения права собственности на недвижимости покупателю имущественных прав (будущему собственнику) необходимо оторвать свою пятую точку от стула, ну или нанять риэлтора/юриста (если у самого мозгов не хватает – что плохо; или если деньги есть свободные – что хорошо) и подать соответствующие документы в регистрационную службу ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ на профинансированное жилье. ТОЛЬКО регистрационная служба (пока) имеет право оформить правоустанавл.документ и зарегистрировать ваше право собственности. А суды, и на это правильно указал Верховный, при таких исходных данных НЕ ИМЕЮТ права признавать право собственности.
Так что нечего нести чепуху про незаконность договора. Его просто необходимо исполнять (не буду цитировать постанову, там вначале приведены положения договора), как и соответствующие другие нормы законодательства (Гражд.кодекса, ЗУ о регистрации прав на недвиж.имущество и его отягощений, Кабминовского порядка регистрации и т.д. ). И будет вам счастье – будете ЗАКОННЫМ собственником своих квадратов.
Кстати, если вы будете приобретать строящуюся недвижимость через ФФС, или через облигации, или по кооперативной схеме – Регистрационную службу (регистратора) вам не минуть. И при всех этих схемах – суд не причем. Они тоже все незаконны?
04 дек 2015 20:10
Спасибо за разъяснение !!!!
А насчет поста выше стоит ли тут покупать.Я считаю что стоит. Стройка идет бодро , застройщик хорошо себя показывает.Качественно. Немного передвинули срок сдачи. Обещают на май.А где вы видели в Киеве стройку которая сдалась вовремя. Это практически не реально.Но застройщик заранее предупредил об этом , а не морозился до последнего дня.
Что я лично считаю красивым и честных ходом , показывающим порядочность и уважительное отношение застройщика к своим инвесторам.
04 дек 2015 23:31
Привет всем.
Как уже писал раньше, буду выявлять проблемы комплекса по ходу его строительства с точки зрения строителя и обывателя.
На днях был там, осматривался, прошелся по некоторым квартирам. сделал несколько фото.
Первое, что смущает, это, то что застойщик сэкономил на перемычках с газоблока, и элементарно в место, перемычек над дверями зафигачено по 2-3 арматурины 8-10, на которые уложен газоблок. С виду не все так печально, но в некоторых местах арматура провисла, где то очень плохо смостырено, а самая большая проблема, что в этих местах почти в всех квартирах пошли трещины по стенам (некоторые, просто эические)). Беда в том, что не соблюдена технология. Кратко: при кладке газоблочных перемычек, заход перемычки должен быть не мение 250мм на стену, на парактике почти все делают 150-200, но это перемычки, а тут даже арматура на 100мм на стену не лажится. Вот вам и трещины, сколы, повисания. На фото все видно.
Не в мох интересах тролить застройщика, так-как я инвестор, но надо делать правильно и без боков.
07 дек 2015 13:22
Толик, где вы это увидели?!

Я реально там недалеко работаю, был на стройке, мне даже экскурсию провели, но ничего подобного не видел :smoke:

На форуме явно есть представилели компании, пусть объяснят, что к чему. Может, это вообще фото с другого объекта)))
07 дек 2015 13:23
В каком это из домов? Я там квартиру покупаю - я такого не видел. Может это в моем. Какой корпус?
07 дек 2015 13:28
Это точно Л-квартал? Я тоже там была пару месяцев назад. Да и даже фото делала, но они совсем другие были. Никак не пойму о какой секции идет речь? Странно, почему я не заметила... :ded:
07 дек 2015 13:30
Судя по фото похоже на Л-Квартал т.к. промішленное здание видно из окна.
07 дек 2015 13:52
похоже, мочат вас, ребятки. Пишут всякую фигню, лишь бы попустить конкурента. Небось в этом же районе куча других застройщиков и борьба идет за каждого клиента. Судя по тенденции - это только начало чернухи. Но умный покупатель все проверит сам - придет и проверит...Нечего грязь лить, не красиво, Толя!
07 дек 2015 13:57
Понеслась, жара!!! действительно, как я не заметил, что из окон Толяна на фото вся Соломенка видна. Да, там на раме еще и логотип, квартала) :drink:
07 дек 2015 20:57
та попуститесь вы.
Пишу тут, так-как вложил деньги в эту стройку. Другие объекты не интересны на данный момент.
Мне здесь все нравится, и место и общий вид комплекса, не стал бы брать если би не нравилось и не подходило.
Просто по факту стройки есть недочоты, на которые я указал выше. Хочу чтоб застройщик прийнял меры, посмотрев на реальную ситуацию.
Все фото реальные с Л-квартала. Это 4 секция, этаж точно не помню, прогулевался по разным может 5 или 6. Боль вся в том, что такая ситуация с трещинами на перемычках в 2, 3, 4 секциях где мне сделали екскурсию. Когда брал свою, стен еще не было, думал исправятся-научатся. Жаль нет(.
А написал про консультанта, так как в жизни имею опыт строительства, в отличии от большинства зевак тут.
08 дек 2015 01:55
Цитата "davidovich":
Это точно Л-квартал? Я тоже там была пару месяцев назад. Да и даже фото делала, но они совсем другие были. Никак не пойму о какой секции идет речь? Странно, почему я не заметила... :ded:

Точно Л квартал, 4 секция, люди которые не связаны с стоительством, мало что замечають в этом плане.
08 дек 2015 06:15
tolik_shoo так спросили бы про это сразу напрямую у них, думаю вам бы дали пояснения
08 дек 2015 11:48
Цитата "cherkio":
tolik_shoo так спросили бы про это сразу напрямую у них, думаю вам бы дали пояснения

Та задавал вопросы, в отделе продаж на меня всегда смотрят з большими глазами, с словами все сделаем. А на прораба, как бываю там, не могу попасть(.
Нужно больше поддержи с стороны инвесторов-покупателе, не одного же меня волнует состояние будущей квартиры.
08 дек 2015 19:18
Строительные работы с использованием башенного крана завершены, его демонтируют.
09 дек 2015 07:54
Что-то стройка эта торомзит очень
09 дек 2015 08:08
Цитата "Аргоныч":
Что-то стройка эта торомзит очень

ну ведь совершенно неправда, слежу за этой стройкой, и так проезжаю, и онлайн, идет утепление фасадов, вы это из вредности сказали?
09 дек 2015 08:10
Ну, я думаю, если вопросы к кварталу, то лучше их задавать лично. Или я думаю, что этот форум уж точно мониторит кто-то из квартала. Товарищи-кварталовцы, помогите товарищу Анатолию получить ответы на его вопросы. Ну, и нам интересно тоже. Мы же потенциальные клиенты. Жду.
09 дек 2015 08:30

О ходе строительства только что прочитала на их сайте. Вот, что пишут:
Вы всегда можете следить за ходом строительства на нашем сайте //l-kvartal.ua/site/online"

09 дек 2015 11:08
Что бы не писали тут, в целом, симпатичный домик и квартиры. Надо брать))) :hi:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .57. . .96
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее