Подать объявление

ЖК "Lemonade", ул. Ломоносова, 36а - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2018 г.
Планировки
от 19 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 131.
13/10%
19/15%
63/48%
27/21%
9/7%
1. . .142144. . .183
12 июнь 2016 22:12
користуючись нагодою, звертаюся до керівництва Геоса із клопотанням про позачергову премію “найнятій гвардії”, а також встановлення надбавок (за тривалу службу, за особливі умови, за роботу в нічний час, за опанування іншої мови) – люди дійсно працюють, роблять свою справу досить професійно, “хвилюються”, за потреби можуть виїхати на місце пригоди. У вас на будівництві робочі так не працюють, як на сайті язиком, тому заслуговують на заохочення.
13 июнь 2016 06:06
Цитата "Andriy_Vasilovich":
В мене договір із Геосом (ЗЗБК, БТ там не фігурують, отже вони нічого мені не повинні), тобто попит з Геоса. Ми їм, судячи з темпів будівництва, вже не цікаві. Але в Геоса є інші будівельні проекти, розумним інвесторам яких досить цікаво дізнатися, як Геос поводиться із своїми клієнтами, що чекати від цього забудовника, і ми їм можемо в цьому допомогти. Наша систематична, щира й правдива допомога здатна вплинути на обсяги продажів, тобто бути дієвим важелем спонукання до виконання договору.


Наивно. Покажите мне застройщика, у которого нет таких же проблем?
13 июнь 2016 10:32
Цитата "Sполучаетuote="Andriy_Vasilovich":
В мене договір із Геосом (ЗЗБК, БТ там не фігурують, отже вони нічого мені не повинні), тобто попит з Геоса. Ми їм, судячи з темпів будівництва, вже не цікаві. Але в Геоса є інші будівельні проекти, розумним інвесторам яких досить цікаво дізнатися, як Геос поводиться із своїми клієнтами, що чекати від цього забудовника, і ми їм можемо в цьому допомогти. Наша систематична, щира й правдива допомога здатна вплинути на обсяги продажів, тобто бути дієвим важелем спонукання до виконання договору.


Наивно. Покажите мне застройщика, у которого нет таких же проблем?[/quote]

Согласен с Вами, но...
Геос откровенно 'забил' на своих клиентов - информации ноль. Мои регулярные звонки своему менеджеру с вопросами о сроках ограничиваются его предположениями подчерпнутыми из этого форума.
Остальные участники процесса, с юридической точки зрения мне вообще ничего не должны.

Единственный юридический способ общения - официальные письма. Иначе получается, что каждый из нас подписал 2-3 года назад договора, проплатил, но ни разу не обратился в компанию, даже не явился за ключами.

Отписки Геоса, БТ и др., где они официально признают срывы сроков, потенциально можно хоть к делу 'пришить', что создает для компании хоть какие то потенциальные репутационные и юр риски. И как следствие- стимулируют шевелиться.
П.С. только намерения инвесторов соседнего ЖК Сохо (продавец тоже ГЕОС) обратится с жалобой в прокуратуру, заставило г-не Негича, лично явиться на встречу с инвесторами год назад.
13 июнь 2016 15:33
Добрый вечер будущие соседи,сегодня в очередной раз звонила в офис Геоса, информация была озвучена следующая " сейчас осталась чистая формальность, оплатить доп метры, далее акт приема квартиры у БТ и можете заходить на ремонт". На вопрос как продвигается процесс доплат, сказали уже больше половины инвесторов подписали доп договора. Теперь хотелось бы обратиться к участникам форума, если ли среди нас такие счастливчики, которые уже подписали доп договор по 4 дому именно у Геоса?? потому что ровно месяц назад звонила, сказали тоже самое, как в прочем и 2 недели назад....
13 июнь 2016 15:39
Мне месяц назад говорили тоже самое: все уже подписывают, жди своей очереди
...Вот жду не дождусь уже.
13 июнь 2016 15:49
Меня вызывали на прошлой неделе. Подписал допсоглашение, дали счет на доплату. Никаких внятных ответов на вопросы нет! Погадав на "кофейной гуще" предположили, что ключи получим к концу лета)))
13 июнь 2016 16:08
Цитата "Svetik87":
Добрый вечер будущие соседи,сегодня в очередной раз звонила в офис Геоса, информация была одомена следующая " сейчас осталась чистая формальность, оплатить доп метры, далее акт приема квартиры у БТ и можете заходить на ремонт". На вопрос как продвигается процесс доплат, сказали уже больше половины инвесторов подписали доп договора. Теперь хотелось бы обратиться к участникам форума, если ли среди нас такие счастливчики, которые уже подписали доп договор по 4 дому именно у Геоса?? потому что ровно месяц назад звонила, сказали тоже самое, как в прочем и 2 недели назад....

У меня есть подозрения, что Компания начала прозвон со второй секции 4-го дома, т.к. там степень готовности выше.
Эти слухи от Компании 'гуляют' на форуме с начала мая.
13 июнь 2016 16:13
Цитата "UA_banker":

У меня есть подозрения, что Компания начала прозвон со второй секции 4-го дома, т.к. там степень готовности выше.
Эти слухи от Компании 'гуляют' на форуме с начала мая.

У меня квартира во второй секции 4-го дома. И тоже никто пока не зваонил. При этом менеджер на вопрос "когда?" ответила что ничего не знает, потому как этим уже не они занимаются, а другой отдел, "по работе с инвесторами" или как-то так. Было это 3 недели назад.
13 июнь 2016 16:30
Цитата "zosima":

У меня квартира во второй секции 4-го дома. И тоже никто пока не зваонил. При этом менеджер на вопрос "когда?" ответила что ничего не знает, потому как этим уже не они занимаются, а другой отдел, "по работе с инвесторами" или как-то так. Было это 3 недели назад.


Коллєгi, люди, человєкi.
На обох гiлках вже обсудили, що не дiйдемо до ремонтiв допоки дiм не добудують.
Наразi ще нема поквартирно працюючих коммунiкацiй, що заважатиме робити ремонт набагото бiльше нiж паперовi проблеми. Тому незалежно вiд того, чи доплатили за зайвi метри, чи нi, чи взагалi в Вас нема таких, ремонт власними силами нi хто з тут присутнiх, як я розумiю не робить, бо без води та свiтла то таке ...
13 июнь 2016 16:38
Цитата "Svetik87":
Добрый вечер будущие соседи,сегодня в очередной раз звонила в офис Геоса, информация была озвучена следующая " сейчас осталась чистая формальность, оплатить доп метры, далее акт приема квартиры у БТ и можете заходить на ремонт". На вопрос как продвигается процесс доплат, сказали уже больше половины инвесторов подписали доп договора. Теперь хотелось бы обратиться к участникам форума, если ли среди нас такие счастливчики, которые уже подписали доп договор по 4 дому именно у Геоса?? потому что ровно месяц назад звонила, сказали тоже самое, как в прочем и 2 недели назад....

Доброго дня.
Мені 9 червня телефонували з ГЕОС на рахунок повернення надлишкових коштів. 2-х кімнатна квартира в 4 будинку 2 секція на 0.16 кв.м. вийшла менше.
13 июнь 2016 17:46
Добрый вечер. Была сегодня на объекте, забрала коллективное обращение (в общей сложности 40 подписей) и отправила его рекомендованным письмом с "бумажным" уведомлением о вручении. В электронном виде письмо уже неделю находится у юристов. По поводу дальнейших действий. Будем ждать ответа. Не верится в то, что они примут все предложенные изменения. По результатам ответа, возможно, нужно будет настаивать, чтобы было собрание инвесторов и представителей ЖЕКа для выработки какой-то общей позиции. Возможно, надо быть готовыми к тяжбе через АМКУ.
Фото стойки не было времени и сил делать. Возле четвертого дома экскаватор (эскалатор/элеватор, по версии Кличка) или что вроде того из техники - разравнивал гравий под тротуар. Между четвертым и третьим домом шевелились рабочие в оранжевых жилетах, создавали видимость работы.
В отделе продаж мне ответили на вопрос об испытаниях сетей ГВ, ХВ и ЦО таким образом - в первом доме уже успешно состоялись, в четвертом - будут проводится сегодня или если не получится сегодня, - в ближайшем обозримом будущем (сроки "очень конкретные").
В первом доме установили счетчики.
Проход в первом доме через второй этаж к лифтам объяснили как временную меру, предпринятую "с целью улучшения охраны социалистической собственности".
13 июнь 2016 20:07
Мне позвонили в пятницу и сказали, что нужно написать заявление на возврат денег за 9кв.см, мне даже смешно стало, но потом выяснилось, что под 9кв.см подрозумевалось 0.09кв.м. Квартира во второй секции 4-го дома
13 июнь 2016 20:13
Сегодня подписала допсоглашение. 4 дом 1 секция 2-ком.квартира. Счет на доплату за 0,19 кв. м.
13 июнь 2016 22:28
ГЕОС, где моя квартира? Сегодня 14 июня 2016 года.
14 июнь 2016 06:05
Цитата "Svetik87":
Добрый вечер будущие соседи,сегодня в очередной раз звонила в офис Геоса, информация была озвучена следующая " сейчас осталась чистая формальность, оплатить доп метры, далее акт приема квартиры у БТ и можете заходить на ремонт". На вопрос как продвигается процесс доплат, сказали уже больше половины инвесторов подписали доп договора. Теперь хотелось бы обратиться к участникам форума, если ли среди нас такие счастливчики, которые уже подписали доп договор по 4 дому именно у Геоса?? потому что ровно месяц назад звонила, сказали тоже самое, как в прочем и 2 недели назад....

Аналогичная ситуация, все слово в слово что вы изложили выше.Сам инвестор в 4 дом от Геоса.Хочу увидеть этих счастливчиков :protest: :protest: :protest:
14 июнь 2016 06:07
Цитата "UA_banker":

У меня есть подозрения, что Компания начала прозвон со второй секции 4-го дома, т.к. там степень готовности выше.
Эти слухи от Компании 'гуляют' на форуме с начала мая.

Я инвестор со второй секции.Смело заявляю что Ничего подобного не происходило.Никто даже не удосуживается скинуть на почту отчет о стройке.
14 июнь 2016 06:24
Цитата:

Согласен с Вами, но...
Геос откровенно 'забил' на своих клиентов - информации ноль. Мои регулярные звонки своему менеджеру с вопросами о сроках ограничиваются его предположениями подчерпнутыми из этого форума.
Остальные участники процесса, с юридической точки зрения мне вообще ничего не должны.


У ГЕОСа каждый дом - разный. Да, конечно, это не объяснение и не оправдание такому забивалову. Но я подвожу к мысли, что, во-первых, на инвесторов такая антиреклама повлияет врядли. Если у застройщика все дома сданы и размещение дома подходит - думаю, многие таки пойдут. (поправьте меня, но помоему у ГЕОСа несданных нет. Да, с проблемами, да, с задержками, но сдавались все).
Во-вторых, я инвестор совершенно другого дома, читаю все ветки по постройкам ГЕОСа, чтоб знать к чему быть готовой. И в каждой ветке - свои проблемы. У Лемонада - самая сильная задержка и самые большие проблемы. Думаю, связано с тем, что ГЕОС влез не в свой класс построек и к тому же, сотрудничает с кучей других застройщиков на соседних объектах. Тот же клубый дом на подоле они сертифицировали вовремя и сдали через 2 месяца после конца строительства. Есть другие дома - где просто было гораздо меньше проблем. Так что, уповать что такая антиреклама в единственной ветке повлияет на инвесторов - вот это наивно.
14 июнь 2016 09:35
Нам сказали, что раньше июля точно ничего не будет (никаких документов, никакого запуска на ремонт, никаких ключей), а то возможно и позже. Испытания ХВ, ГВ и ЦО нам обещали еще 08/06. Хочется позвонить менеджеру или даже начальнику ОП, но пока, кроме нецензурных выражений ничего сказать им не могу. Подожду, вдруг нормативная лексика вернется......
14 июнь 2016 09:44
Цитата "Shalkara":

Это какая-то защитная логика) Любой негативный отзыв будет иметь результат. И не принципиально в каком класе жилья. Многие не читают форум, но смотрят TV, FB и тд.
Организовать шум в эфире сегодня не так тяжело, поэтому от этой идеи отказываться не стоит!
14 июнь 2016 10:01
Цитата "investor_lemonad":

Это какая-то защитная логика) Любой негативный отзыв будет иметь результат. И не принципиально в каком класе жилья. Многие не читают форум, но смотрят TV, FB и тд.
Организовать шум в эфире сегодня не так тяжело, поэтому от этой идеи отказываться не стоит!


Да, это скорее всего кто-то из ГЕОСа зарегистрировался, чтоб себя немного "оправдать". Все инвесторы уже давно "задолбались" чего-то от них ждать, а тут героиня "нарисовалась" и рассказывает, что не все так уж и плохо.

Отчеты ГЕОС не дает ни на форум, ни на почту инвесторам, сроков конкретных тоже, каждая их "назначенная дата" постоянно переносится, менеджера ничего не знают.

И дело не только в форуме, а вообще во мнении людей об этой компании, я, например, никому из своих не посоветую покупать у ГЕОСа, расскажу все подробности которые их ожидают, если с ними связаться...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .142144. . .183
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее