Подать объявление

ЖК "Lemonade", ул. Ломоносова, 36а - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2018 г.
Планировки
от 19 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 131.
13/10%
19/15%
63/48%
27/21%
9/7%
1. . .143145. . .183
14 июнь 2016 10:59
я, например, не из ГЕОСа, а инвестор который также хочет побыстрее свою квартиру. но я понимаю что в договоре у меня нет такого пункта, что ГЕОС обязан скидывать мне на почту отчёты, или тем более на форум)) какой смысл требовать то что тебе по определению не должны?
14 июнь 2016 11:15
мы тут с начала года говорили что ГЕОС обязан до конца апреля сдать дом. не знаю у кого как, но у себя в договоре по поводу сроков я вычитал такое:
6. ПОРЯДОК БУДІВНИЦТВА ОБ’ЄКТА
6.2. Запланований термін прийняття Будинку в експлуатацію: до 31 жовтня 2015 року.

2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРУ
2.6. Сторони укладають договір купівлі-продажу Об’єкта на умовах, передбачених цим Договором, після настання таких обставин: видачі відповідною інспекцією державного архітектурно-будівельного контролю сертифіката, що засвідчує відповідність закінченого будівництвом Будинку проектній документації та підтверджує його готовність до експлуатації; отримання Фондом свідоцтва на право власності на Об’єкт та після здійснення Інвестором повної оплати суми цього Договору (сплати усіх інвестиційних внесків за Договором) з дотриманням вимог п.4.1. розділу 4 та п. 3.4. розділу 3 цього Договору. Такий договір купівлі-продажу Об’єкта укладається Сторонами протягом 90 робочих днів з дати настання останньої в часі з усіх вказаних в цьому пункті обставин.

внимательно читая, понимаю, что никаких сроков пока что никто не нарушал. сертификат о вводе в эксплуатацию получили без задержек. "здійснення Інвестором повної оплати суми" - это как раз тот процесс доплат который уже вроде как начался.
а вот "отримання Фондом свідоцтва на право власності на Об’єкт" - нигде не сказано когда это произойдёт. и только после этого начнётся отсчёт 90 дней по истечении которых они обязаны передать право собственности. Печально!!! я думаю любой юрист скажет что ГЕОС пока не нарушал условий договора. и да, там нет ни слова что нас должны пустить на ремонт раньше чем будут документы о собственности на руках.

я не говорю что мы должны просто молчать и смириться, но похоже что по договору всё чисто со стороны застройщика, и наши эмоции для них это всего лишь эмоции, не более того.
14 июнь 2016 12:30
Цитата "your_new_neighbor":

Да, это скорее всего кто-то из ГЕОСа зарегистрировался, чтоб себя немного "оправдать". Все инвесторы уже давно "задолбались" чего-то от них ждать, а тут героиня "нарисовалась" и рассказывает, что не все так уж и плохо.

Хорошо хоть порохоботом не назвали. Инвестировала в Ричмонд (Геос, Печерск). Работаю в компании Сиклум (айтишная). Паспорт и контракт рабочий не скинуть?
Я не рассказываю, что все хорошо, если Вы пост читали, я рассказываю, что а)есть хуже (столкнулась с хуже у УкрБуда) и б) что у каждого дома - разные ситуации. Откройте Бонапарт, Глорию, Женеву и ветку Лимонада для начала - у каждого даже в одном и том же доме, но разных секциях - свои проблемы.
Надеюсь что впредь хватит терпения не бросаться обвинениями на незнакомых.
14 июнь 2016 19:06
Цитата "Shalkara":

Хорошо хоть порохоботом не назвали. Инвестировала в Ричмонд (Геос, Печерск). Работаю в компании Сиклум (айтишная). Паспорт и контракт рабочий не скинуть?
Я не рассказываю, что все хорошо, если Вы пост читали, я рассказываю, что а)есть хуже (столкнулась с хуже у УкрБуда) и б) что у каждого дома - разные ситуации. Откройте Бонапарт, Глорию, Женеву и ветку Лимонада для начала - у каждого даже в одном и том же доме, но разных секциях - свои проблемы.
Надеюсь что впредь хватит терпения не бросаться обвинениями на незнакомых.


Я не бросалась ни на кого с обвинениями, это было предположение. Читайте внимательнее, цитирую: "..это скорее всего кто-то из...."
14 июнь 2016 19:16
Цитата "zosima":
мы тут с начала года говорили что ГЕОС обязан до конца апреля сдать дом. не знаю у кого как, но у себя в договоре по поводу сроков я вычитал такое:
6. ПОРЯДОК БУДІВНИЦТВА ОБ’ЄКТА
6.2. Запланований термін прийняття Будинку в експлуатацію: до 31 жовтня 2015 року.

2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРУ
2.6. Сторони укладають договір купівлі-продажу Об’єкта на умовах, передбачених цим Договором, після настання таких обставин: видачі відповідною інспекцією державного архітектурно-будівельного контролю сертифіката, що засвідчує відповідність закінченого будівництвом Будинку проектній документації та підтверджує його готовність до експлуатації; отримання Фондом свідоцтва на право власності на Об’єкт та після здійснення Інвестором повної оплати суми цього Договору (сплати усіх інвестиційних внесків за Договором) з дотриманням вимог п.4.1. розділу 4 та п. 3.4. розділу 3 цього Договору. Такий договір купівлі-продажу Об’єкта укладається Сторонами протягом 90 робочих днів з дати настання останньої в часі з усіх вказаних в цьому пункті обставин.

внимательно читая, понимаю, что никаких сроков пока что никто не нарушал. сертификат о вводе в эксплуатацию получили без задержек. "здійснення Інвестором повної оплати суми" - это как раз тот процесс доплат который уже вроде как начался.
а вот "отримання Фондом свідоцтва на право власності на Об’єкт" - нигде не сказано когда это произойдёт. и только после этого начнётся отсчёт 90 дней по истечении которых они обязаны передать право собственности. Печально!!! я думаю любой юрист скажет что ГЕОС пока не нарушал условий договора. и да, там нет ни слова что нас должны пустить на ремонт раньше чем будут документы о собственности на руках.

я не говорю что мы должны просто молчать и смириться, но похоже что по договору всё чисто со стороны застройщика, и наши эмоции для них это всего лишь эмоции, не более того.


В таком случае по договору можно еще пару лет подождать. Я не говорю, что надо в суд подавать или еще что-то в этом духе. Все, что мне надо от ГЕОСа это просто реальные сроки, когда нас пустят на ремонт. А с каждым месяцем они делают отсрочку на месяц. Надоело уже. Ну скажите, сентябрь 2016, декабрь 2017, апрель 2045. И я буду точно знать, что спокойно можно пенсию оформлять, в отпуск ехать, замуж выходить, разводиться, второй раз выходить, внуков планировать и тд. То есть не сидеть "на чемоданах" каждый месяц, а точно знать когда и чего ожидать.
14 июнь 2016 19:24
трохи інформації з чим стикнулись співвласники багатоквартирних будинків, при розірванні договорів з "кишеньковими" УК забудовника, вони не можуть довести що підпис угоди було зроблено під тиском забудовника.
Що потрібно зробити: потрібне звернення інвесторів до забудовника про бажання права вибору УК, також звернення можливо продублювати і відправити до прокуратури, АМКУ, а також до ГУ захисту прав споживачів, підстава звернення, пункт угоди який зобов'язує інвесторів до підпису угоди з компанією нав'язану забудовником, та не дає можливості співвласникам права вибору управління своїм майном. Це звернення дасть можливість (підставу) більш швидкого розірвання угоди с ЖЄО, якщо нас не задовольнить якість та/або ціна послуг.
14 июнь 2016 21:47
Цитата "Svetik87":
... Теперь хотелось бы обратиться к участникам форума, если ли среди нас такие счастливчики, которые уже подписали доп договор по 4 дому именно у Геоса?? потому что ровно месяц назад звонила, сказали тоже самое, как в прочем и 2 недели назад....

Добрый вечер! Я инвестор 2-й секции 4-го дома подписала доп.договор и доплатила за доп. метры 1 июня 2016г. В ОП сказали, что до конца месяца выдадут справку о 100% оплате. Больше никакой информации не озвучили.
14 июнь 2016 21:54
Geos, where is my flat? Today, June 15, 2016.
15 июнь 2016 16:02
На сайте ЖК Lemonade появились в продаже квартиры с дома № 3, срок указан 31.12.16.
Получается, ГЕОС всё-таки и дальше участвует в строительстве.
15 июнь 2016 17:47
Цитата "zosima":
На сайте ЖК Lemonade появились в продаже квартиры с дома № 3, срок указан 31.12.16.
Получается, ГЕОС всё-таки и дальше участвует в строительстве.

У Геоса по словам менеджера по продажам в 3 доме несколько 3-комнатных квартир. Это их доля. В начале года они не спешили их выставлять на продажу. Теперь видно время пришло. В проекте они больше не участвуют.
16 июнь 2016 07:31
В Минрегионе утвердили Порядок проведения конкурса по назначению управляющего многоквартирного дома. В документе утвержден перечень составляющих услуг по управлению многоквартирным домом .

Источник: domik.ua
17 июнь 2016 11:06
По последним данным ГЕОСа, мы на ремонт зайдем не ранее августа-сентября 2016
17 июнь 2016 20:38
Уважаемые соседи, кто-нибудь может пояснить кто готовит нам допсоглашения на доплаты, что это за фонд такой, на который гкос ссылается?
18 июнь 2016 08:35
Цитата "179":
Уважаемые соседи, кто-нибудь может пояснить кто готовит нам допсоглашения на доплаты, что это за фонд такой, на который гкос ссылается?


Мой менеджер в Геосе, дал мне контакт отдела по работе с инвесторами компании ГЕОС. Где мне сказали, что пригласят меня в скором времени на доплату и подписание доп соглашения к инвестиционному договору.
18 июнь 2016 22:14
Цитата "Тигра Полосатов":
хуже
Цитата "Тигра Полосатов":

Я инвестор со второй секции.Смело заявляю что Ничего подобного не происходило.Никто даже не удосуживается скинуть на почту отчет о стройке.
18 июнь 2016 22:20
я инвестор 4 дома 1 секции позвонили надо внести доплату за 11 см (квартира 1 комнатная)
18 июнь 2016 22:42
В силу семейных обстоятельств не смогла присутствовать сегодня на собрании, у мужа тоже не получилось. В след раз обязательно. Спасибо большое отозвавшимся по поводу доплат, значит все таки процесс идет, не так быстро как хотелось бы, но идет....
21 июнь 2016 11:25
Уважаемая, Lillafured. Объясните инвесторам, кто вы такая и почему так активно и абсолютно бесплатно “радеете” за наши интересы? Почему я спрашиваю? Потому что вы систематически уклоняетесь от ответа на этот важный, ключевой вопрос. Как у внимательного читателя форума, не потерявшего способности к логическому анализу, у меня лично есть разумные основания подозревать вас в одностороннем продвижении интересов застройщика. И ничего бы, только от этого сильно страдают мои интересы. Мы не нуждаемся в вашей “защите”, забирайте своих подопечных и уходите на другой объект.
21 июнь 2016 11:47
Цитата "Николай_Голосеевский":
Уважаемая, Lillafured. Объясните инвесторам, кто вы такая и почему так активно и абсолютно бесплатно “радеете” за наши интересы? Почему я спрашиваю? Потому что вы систематически уклоняетесь от ответа на этот важный, ключевой вопрос. Как у внимательного читателя форума, не потерявшего способности к логическому анализу, у меня лично есть разумные основания подозревать вас в одностороннем продвижении интересов застройщика. И ничего бы, только от этого сильно страдают мои интересы. Мы не нуждаемся в вашей “защите”, забирайте своих подопечных и уходите на другой объект.


как то уж сильно много внимания к Lillafured.
21 июнь 2016 14:34
Цитата "Твой сосед":

как то уж сильно много внимания к Lillafured.

БТ напряглись, это хорошо. Значит не ощущают за собой реальной способности пропихнуть свой ЖЭК в случае организованного сопротивления. Манагер Ярослав уже аж взвыл, о том как страдают его интересы и планы подоить жильцов этого ЖК.

Спасибо организатору)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .143145. . .183
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее