Подать объявление

ЖК "Lemonade", ул. Ломоносова, 36а - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2018 г.
Планировки
от 19 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 131.
13/10%
19/15%
63/48%
27/21%
9/7%
1. . .123125. . .183
16 март 2016 14:36
Ох твою ж... ну нафлудил...
МИЛ, вам с такой активной позицией и желанием хоть кого-то построить путь в армию.
Как скачки под офисом помогут ускорить достройку дома? Барышни из ОП побегут ведра с цементом таскать?
Хотя вам лично безусловно это поможет улучшить свое финансовое положение. Инвесторы этого ЖК уже неоднократно вам писали, что кормить "активистов" за счет постройки наших квартир мы не собираемся.
Застройщик регулярно постит апдейты. Сроки присвоения адреса озвучены. Ждем середины апреля(что кстати дает еще 2 недели запаса до нарушения договора Геосом). Крупно сомневаюсь, что они договор нарушат.
16 март 2016 14:47
Сегодня были на стройке. Смотрели планировку своей квартиры, но на этаж свой этаж не удалось подняться, 2 лифта не работали, а в грузовом рабочие цемент поднимали. Поднялись лишь на 2й .... Поэтому не могу сказать до какого выполнены работы в парадном. Рабочие были, но пару человек внизу., несколько рабочик так же было замечены в 1м доме, вроде шуршали возле ОП "амурского", много рабочих напротив 1 дома, заливают фундамент следующего..... Подьезда к нашему 4 дому нет от слова совсем, все тупо перекопано, балконы не обшиты, подходя к парадному еще даже лестницу не смонтировали...озвучивались сроки захода на ремонт, после получения адреса, середина мая, да и судя по оставшемуся объему работ, раньше никак(((
PS митингуй не митингуй, а работы там еще порядочно...
16 март 2016 14:55
Только что был на стройке.
Лифт в 4 доме уже работает(когда я был последний раз, он не работал). Поднялся на свой 12 этаж... С января изменений никаких не заметил. Парадные не делали терриоторию вокруг - тем более. печалька
16 март 2016 18:18
MIL115↓ 16.03.2016 13:24
Наша встреча с застройщиком - это не должен быть балаган, 10-15 активных инвесторов, у которых горят глаза и которые уже хотят жить в своих купленых квартирах - достаточно.

Согласна с Вашей позицией, Владимир.
16 март 2016 18:21
MIL115↓ 16.03.2016 12:13
"Точнее, я хотел сказать о том, что чем чаще и настойчивей мы, инвестора, будем тревожить ГЕОС, тем быстрей они будут заканчивать дом. А как уже это делать, это уже второй вопрос.
Даже если каждый из нас будет чаще звонить своим менеджерам, заходить на стройку, в отдел продаж, посещать в офис ГЕОСа, писать претензии, жалобы - то уже будет работа. А если мы не будем гнать друг на друга, а организуемся ради общей цели: поскорей заселится в квартиры - тут ГЕОС наверняка уже никуда не денется. Взяли деньги (которые при теперешнем времени ой как нелегко даются) - будьте добры запустите людей в их квартиры.
И паралельно, получайте адреса, техпаспорта, а мы спокойно будем делать ремонты. Что непонятно, все же так просто. Хватит писать липовые отчеты, гоните рабочих на стройку, заканчивайте физически дом. Что же вы за застройщик такой?"

Я Вас поддерживаю.
16 март 2016 21:45
Цитата "Serg Maiakov":
Только что был на стройке.
Лифт в 4 доме уже работает(когда я был последний раз, он не работал). Поднялся на свой 12 этаж... С января изменений никаких не заметил. Парадные не делали терриоторию вокруг - тем более. печалька

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,высота потолка в самой квартире,именно на 12 этаже такая же как и на остальных и зашиты ли коробом коммуникационные трубы,которые проходят под потолком на этаже?
17 март 2016 08:59
Потолок,как потолок, на глаз никаких отличий не заметил) По поводу труб - да,обшиты бетонным коробом на кухне и в ванной...
17 март 2016 09:42
Цитата "Serg Maiakov":
Потолок,как потолок, на глаз никаких отличий не заметил) По поводу труб - да,обшиты бетонным коробом на кухне и в ванной...


Чи був хто на оглядах? Як пройшли?
17 март 2016 10:51
Цитата "kvestor":

...
Чи був хто на оглядах? Як пройшли?


Мы были.
Основное - стяжка бухтит по углам.
17 март 2016 11:26
Цитата "rralf":


Мы были.
Основное - стяжка бухтит по углам.

Что такое бухтит?Это как?
17 март 2016 11:35
Цитата "Зайка.":

Что такое бухтит?Это как?


наверное так
17 март 2016 12:20
Цитата "kvestor":


наверное так

Ого И что с эти делать? Как это устранить?
У меня также в квартире двери перекошенны, как входные так и на балкон. Не закрываются Окна еще не смотрела, но там может быть также.
17 март 2016 12:45
Цитата "Зайка.":

Ого :ne figa sebe: И что с эти делать? Как это устранить?
У меня также в квартире двери перекошенны, как входные так и на балкон. Не закрываются Окна еще не смотрела, но там может быть также.



Мы даже не пытались открывать окна/двери на балкон. Менеджер сказал, что регулировки еще не проводились.
17 март 2016 12:59
Цитата "Зайка.":

Что такое бухтит?Это как?


Цитата:

... Лучше всего взять деревянный брусок, и его торцом простучать поверхность стяжки. Важно, чтобы звук от ударов был одинаковый по всей площади стяжки — «твердый», «звенящий». Если в некоторых местах слышится «глухой» звук, то это свидетельствует об отслоениях основания от стяжки, что не допускается. Как говорят строители про такую стяжку — она «бухтит»


С другой стороны стяжка у нас "плавающая" - лежит на подложке и явного контакта с плитой перекрытия нет. Внятного объяснения для случая с "плавающей" стяжкой я не нашел.

Imho - по хорошему сие есть плохо и должно быть переделано. Ситуацию усугубляет то, что в стяжке лежат трубы отопления и при переделке стяжки весьма высок риск их повреждения.

И если по углам комнат на "бухтение" с оооочень большим скрипом еще можно закрыть глаза (дабы не повредить отопление, да и там мебель статично стоять будет), то в коридорах и при входе в санузлы сие должно быть исправлено однозначно.

Интересно как будет себя вести стяжка при повышении температуры. Полы-то у нас заливали осенью...
17 март 2016 13:11
Цитата "Зайка.":

Ого И что с эти делать? Как это устранить?
У меня также в квартире двери перекошенны, как входные так и на балкон. Не закрываются Окна еще не смотрела, но там может быть также.


возможно вот так

Но, стяжку я не видел...
17 март 2016 13:53
Всем добрый день! Да проблем с якобы сдаными домами немало, но вернемся к главному:
1. На мой вопрос начальнику отдела продаж ГЕОСА "Сколько рабочих сейчас работает в 4 доме в 1 секции?" - отзвонились, что на 4 доме вчера работали 54 человека. Заносят материалы, красят коридоры, в общем якобы работа начала кипеть. Информацию не проверял, на обьект собираюсь в субботу. Кто живет ближе - подсказывайте;
2. На мой запрос вышеуказаному начальнику о собрании инвесторов было отвечено: письменное заявление заинтересованых инвесторов (не менее 10 подписей) с перечнем вопросов на собрание, нужно отправить в ГЕОС. Потом они это заявление напрявят непосредственно исполнителю работ ЗЗБК-1. Те расмотрят и вполне возможно будет в конце месяце собрание. Причем собрание не просто с представителями ГЕОСА, но и с ЗЗБК-1, дабы обсудить технические вопросы строительства. Как Вам, уважаемые инвестора, такие расклады?
17 март 2016 13:58
Под письменным запросом подпишусь ;)
17 март 2016 14:36
Если ГЕОС пригласит ЗЗБК-1, то эта встреча для нас, будущих жильцов этих домов, очень важна. Ибо панельные дома очень непростые, технических ньюансов, в том числе с коммуникациями - куча. Крайне важно пообщатся с инженерами по качеству строительства, прорабами. Ну а главное, услышать непосредственно позицию относительно фактичестого ввода домов в есплуатацию и запуска людей на ремонты. Также будет много вопросов к ГЕОСУ касательно оформления техпаспортов, ЖЭКА, выдачи ключей, оформления договоров. То есть все просто: ЗЗБК-1 - техническая часть, ГЕОС - организационные вопросы. Работы очень много, вопросы подготовить нужно тщательно. Все должно быть четко и слажено.
Нужны 10-15 неравнодушных инвесторов, они же могут быть "инициативной группой жильцов", поскольку,думаю, это далеко не последнее собрание
Пора уже переходить от виртуальной жизни к реальной)
17 март 2016 18:38
Цитата "MIL115":
Также будет много вопросов к ГЕОСУ касательно оформления техпаспортов, ЖЭКА, выдачи ключей, оформления договоров. То есть все просто: ЗЗБК-1 - техническая часть, ГЕОС - организационные вопросы. Работы очень много, вопросы подготовить нужно тщательно.

Вопросы аккумулировать/готовить будете Вы?
Мне кажется, что то, что вы обозначили как "много вопросов к ГЕОСУ касательно оформления техпаспортов, ..., выдачи ключей, оформления договоров" - в большинстве своем сугубо процедурные моменты, которые понятны. Позвонят, скажут куда прийти, что забрать. Нет по этой части особых вопросов или чего-то непонятного.
Но есть масса других вопросов.
В какие сроки будут доделываться общестроительные недоделки (запуск лифтов, облагораживание территории и пр.)? Есть ли конкретные гарантии, ответственность эксплуатирующей организации (будущего балансодержателя дома, ЖЕКа, УК) перед инвесторами относительно того, что она сможет в срок обязовать Застройщика доделать все эти недоделки? Или они будут применять тактику - тянуть время?
Вопросы относительно эксплуатирующей организации (ЖЕКа, УК) - какие основные и дополнительные услуги он будет предоставлять (будет ли это полный комплекс коммунальных услуг, включая содержание дома и придомовой территории и собственно коммунальные, в частности, обеспечение электричеством)? На какой срок предполагается подписание договора с ЖЕКом? Какими Методиками он будет пользоваться для выставления счетов по отоплению (в частности, МОПов), воде, водоотводу, электричеству? Или мы сначала подпишем договор, а потом "куда кривая выведет"?
Может быть, что-то конкретное по характеристикам электросетей в домах. Какое сечение провода проводки и на сколько ампер входной автомат?
17 март 2016 18:58
Еще очень хотелось бы получить карту коммуникаций квартиры, дабы не перебить провод или трубу при ремонтных работах.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .123125. . .183
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее