Подать объявление

ЖК "Lemonade", ул. Ломоносова, 36а - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2018 г.
Планировки
от 19 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 131.
13/10%
19/15%
63/48%
27/21%
9/7%
1. . .122124. . .183
11 март 2016 19:45
Вітаю, шановні майбутні сусіди!

Періодично заходив на вашу гілку форуму, оскільки є інвестором квартири в 4 будинку, після підняття питання про створення ОСББ вирішив зареєструватися.
Приймайте ще одного активіста, який підтримує ініціативу створення ОСББ )

Хочу звернутись до всіх, хто читає, але мовчить – реєстрація займе менше хвилини вашого часу, проте це важливий перший крок до того, щоб об'єднатися та забезпечити для нас усіх якісне та прозоре обслуговування нашого ЖК.

Пригадую, що на перших сторінках цієї гілки йшлося про створення закритого підрозділу форуму, в якому верифіковані через номер договору юзери могли б зручно обговорювати питання щодо ремонту та інші ініціативи. Якщо така гілка створена – з радістю до неї приєднаюсь – напишіть, до кого звернутись.
11 март 2016 19:54
Цитата "kvestor":

Пане, та Ви, мабуть, на менеджера-Ярослава натякаєте, бо вiн же наш сусiд?

А може у О. Ганжі тут теж є квартира? Ми ж цього не знаємо достеменно. А Ярослава цілком можна його заступником або ще краще - у Громадський актив. Буде у разі якихось проблем писати: "Ми, стурбовані мешканці будинку №4 по вулиці..., висловлюємо своє обурення свавіллям представників УК "БТ"...". І не підкопаєшся, бо і мешканці, і стурбовані. :hi:
11 март 2016 19:54
Цитата "pretty wise":
Вітаю, шановні майбутні сусіди!

Періодично заходив на вашу гілку форуму, оскільки є інвестором квартири в 4 будинку, після підняття питання про створення ОСББ вирішив зареєструватися.
Приймайте ще одного активіста, який підтримує ініціативу створення ОСББ )

Хочу звернутись до всіх, хто читає, але мовчить – реєстрація займе менше хвилини вашого часу, проте це важливий перший крок до того, щоб об'єднатися та забезпечити для нас усіх якісне та прозоре обслуговування нашого ЖК.

Пригадую, що на перших сторінках цієї гілки йшлося про створення закритого підрозділу форуму, в якому верифіковані через номер договору юзери могли б зручно обговорювати питання щодо ремонту та інші ініціативи. Якщо така гілка створена – з радістю до неї приєднаюсь – напишіть, до кого звернутись.


Радий вiтати нового колєгу зi здравим баченням питання. Ласкаво просимо. Про закриту гiлку не чути. Мабуть такої ще нема.
Панство, чи когось вже запрошували на огляд квартири з метою виявлення недолiкiв?
11 март 2016 23:13
Квесторе, я ні за кого не агітую, будь-яку кандидатуру можна швидко змінити, головне, щоб якісно працював. Через неприязні стосунки із конкурентами вони вам усюди “мерещатся”. Пригадую з цього приводу анекдот про примару техніка БТІ, якого взимку хтось бачив блукаючим з рулеткою між сходами ЖК. Потім з’ясувалося, що не було жодних техніків з БТІ. Насправді все просто: вам треба примиритися з конкурентами, виконати договір й швидше запустити нас до ремонту. Питання обрання членів ОСББ зараз зовсім не актуальне. Я за вас проголосую, якщо ви є мешканцем ЖК (хоча вимога постійного проживання не є принциповою) й маєте час і бажання попрацювати на загальне благо. Отже, питання ОСББ на сьогодні не головне – головне, що в інвесторів не має навіть приблизної дати вселення. Ось що цікавить людей.
12 март 2016 07:26
Цитата "kvestor":

..
Панство, чи когось вже запрошували на огляд квартири з метою виявлення недолiкiв?


Добрый день.

Приглашали. Мы поедем на следующей неделе.

Наверняка и у БТ и у ГЕОСа есть есть проектная документация (я на это очень надеюсь :) с перечнем задач и сроков по ним. Перечень недоработок они могут составить и сами.

Что именно входит в скоп задач этой проверки - не понятно. К примеру - как можно выявить недоработки в инженерных сетях в квартире при отключенных коммуникациях?.. Должны ли отключенные лифты и отсутствие штукатурки в местах общего пользования входить в список недоработок квартиры? А отсутствие дверей в тех же местах общего пользования?

О целях сего мероприятия можно только догадываться. :notsure:
12 март 2016 10:08
Цитата "Andriy_Vasiliovich":
Квесторе, я ні за кого не агітую, будь-яку кандидатуру можна швидко змінити, головне, щоб якісно працював.

В агiтацiї не звинувачую, то лише жарти, вибачайте, якщо невлучнi. :winky:
Навпаки, якщо знаєте когось - пропонуйте.
Цитата "Andriy_Vasiliovich":

Через неприязні стосунки із конкурентами вони вам усюди “мерещатся”. Насправді все просто: вам треба примиритися з конкурентами, виконати договір й швидше запустити нас до ремонту.

То мабуть не до мене, бо конкурентiв не маю, свою частку виконав, до ремонту сам хочу, i якщо перед дверима до пiдїзду зiткнемося, то я вас перед собою пропущу iз повагою, бо іншої нагоди запустити Вас кудись не передбачаю.
Цитата "Andriy_Vasiliovich":

Питання обрання членів ОСББ зараз зовсім не актуальне. Я за вас проголосую, якщо ви є мешканцем ЖК (хоча вимога постійного проживання не є принциповою) й маєте час і бажання попрацювати на загальне благо. Отже, питання ОСББ на сьогодні не головне – головне, що в інвесторів не має навіть приблизної дати вселення. Ось що цікавить людей.

Дякую за Ваш голос, Ваша прихильнiсть дуже приємна, та балатуватись не буду, бо не маю бажання, наразi. Питання ОСББ, може не головне, але актуальне, бо це те, що присутнi, можуть реально спланувати та створити. Дат зачелення iнвестори вже мають аж забагато ))) Спробуйте зателофонувати два рази до вiддiлу продажу БТ, i буде вам двi рiзнi, приблизно-орiєнтовнi дати, третя в договорi, четвертий дедлайн суб'єктивний менеджер тут озвучував. Ще можна в Геосi почути про дату, що все за планом iде. Людей це цiкавить. Де здобути 100% точну вiдповiдь i як? Вила та бити не пропонувати ))))
Все вище викладене - з повагою до Вас та присутнiх. :thanks:
14 март 2016 09:29
Цитата "rralf":

Что именно входит в скоп задач этой проверки - не понятно. К примеру - как можно выявить недоработки в инженерных сетях в квартире при отключенных коммуникациях?.. Должны ли отключенные лифты и отсутствие штукатурки в местах общего пользования входить в список недоработок квартиры? А отсутствие дверей в тех же местах общего пользования?
О целях сего мероприятия можно только догадываться. :notsure:

Я так понимаю, что именно осмотр и выявление недоработок конкретной квартиры. Недоделки в виде неработающих пока лифтов, неоштукатуренных мест общего пользования будут ложится в список претензий эксплуатирующей организации, которая примет дом на баланс, к Застройщику.
В первую очередь, нормально ли работает электропроводка и не бухтит ли стяжка. По электропроводке - может быть обрыв (потеря) проводов внутри панели. Мы, например, с таким в свое время столкнулись, потом меняли схему проводки сами. Если бы это было выявлено на этапе, когда Застройщик еще что-то должен, было бы проще. Стяжку с уровнем проверить. Исправность фурнитуры и целостность дверей-окон. Проверить, не засорены ли вытяжки (они ж у нас не принудительной вентиляции). Остальные претензии могут появиться когда подключат отопление. (По отзывам жильцов, если не ошибаюсь, с СОХО, были прецеденты неправильной разводки отопления и воды в квартире, в результате, - залив соседей. А так же у них были по дому "хомуты" с установкой ливневок на крыше, часть квартир тоже залило).
14 март 2016 10:04
Цитата "Andriy_Vasiliovich":
Шановні Лемонад-aдмін! Ми завжди раді дарити тільки приємні емоції й звичайно сподіваємося на взаємність. Ми не хочемо від вас багато грошей чи інших недосяжних благ. Але трошки несекретної інформації, яка усіх цікавить, просимо вас надати : чи подали вже документи на присвоєння поштової адреси. Якщо так, то коли саме ?


Уважаемые посетители форума и инвесторы!
Мы подали документы на присвоение почтового адреса 1 марта 2016 года.
14 март 2016 10:06
Вы забываете, что на форуме около 10% инвесторов и все ветки не дадут нам решить проблемы всего дома? Только собрание. А на данном этапе не пора ли застройщику сделать собрание инвесторов?
14 март 2016 11:53
F А как-же информация что адрес ждем к концу февраля?А оказывается 1 марта только подали,может хватит нас за нос водить?
14 март 2016 12:49
Цитата "Lillafured":

Я так понимаю, что именно осмотр и выявление недоработок конкретной квартиры. ...

Спасибо
15 март 2016 13:19
Цитата "lusikSV":
Вы забываете, что на форуме около 10% инвесторов и все ветки не дадут нам решить проблемы всего дома? Только собрание. А на данном этапе не пора ли застройщику сделать собрание инвесторов?

Поддерживаю Ваше предложение по поводу собрания инвесторов. Только организовать собрание должна заинтересованная сторона, т.е. сами инвесторы, а не застройщик.
Мои предложения по повестке собрания:
1. Составление списка реальных инвесторов нашего дома и сбор их контактных данных, для связи. Для тех инвесторов, которые не смогут присутствовать на собрании, я позже сообщу E-mail, на который они смогут отправить свои данные и предложения.
2. Обсудить вопросы, связанные с организацией ОСББ.
3. Перечень претензий к застройщику.
Всех заинтересованных инвесторов прошу предлагать вопросы к повестке собрания и предполагаемую дату собрания.
15 март 2016 13:29
Вітаю, колеги!

Питання до тих хто вже оглянув квартиру і/чи з'ясовував це питання: чи укладено по факту шар пінополістиролу завтовшки 50 мм по плиті перекриття, а по ньому вже стяжка завтовшки 70 мм?
15 март 2016 13:38
Уважаемые посетители форума и инвесторы!
График работы отдела продаж на строительстве:
пн-пт с 11:00 до 19:00,
сб с 11:00 до 16:00.
Телефон отдела продаж: (044) 599-52-15.
15 март 2016 17:56
Цитата "Grigoriy M":
Вітаю, колеги!

Питання до тих хто вже оглянув квартиру і/чи з'ясовував це питання: чи укладено по факту шар пінополістиролу завтовшки 50 мм по плиті перекриття, а по ньому вже стяжка завтовшки 70 мм?


50мм - не уверен.
скорее 5мм подложки
16 март 2016 08:15
Уважаемый Lemonade-admin! Не хочет ли руководство ГЕОСА в субботу с 11:00 до 16:00, провести собрание с инвесторами и ответить на простой вопрос: когда Вы закончите работы по 4 дому?
16 март 2016 09:11
Хотя это крик в никуда. Как сказал мне менеджер на очередной встрече, практика коллективных собраний в ГЕОСА не предусмотрена. Я выпал в осадок. Они там, в теплых офисах ведут себя крайне спокойно. А вы "дураки" ждите. Ждите, пока они получат почтовый адрес. Ждите, пока ГЕОС будет решать свои вопросы за наши деньги.
Короче, оно так и будет тянутся и может, до конца лета, запустят людей на ремонт.
Но меня, как инвестора, такие расклады не устраивают. Выход вижу только один: заставить руководство ГЕОСа , путем собраний, пикетов, назойливости, жалоб и т.д.., в общем не важно какие методы, главное они обязаны: заканчивать отделочное работы, облагораживать территорию, потихоньку давать людям ключи от купленых квартир, а не водить инвесторов за нос, прикрываясь получением почтового адреса

P.S. Надеюсь, все неглупые инвестора уже уловили, что заселение в нашие квартиры в наших руках. Бо будем ждать милости ГЕОСА до Нового Года)
16 март 2016 10:13
Точнее, я хотел сказать о том, что чем чаще и настойчивей мы, инвестора, будем тревожить ГЕОС, тем быстрей они будут заканчивать дом. А как уже это делать, это уже второй вопрос.
Даже если каждый из нас будет чаще звонить своим менеджерам, заходить на стройку, в отдел продаж, посещать в офис ГЕОСа, писать претензии, жалобы - то уже будет работа. А если мы не будем гнать друг на друга, а организуемся ради общей цели: поскорей заселится в квартиры - тут ГЕОС наверняка уже никуда не денется. Взяли деньги (которые при теперешнем времени ой как нелегко даются) - будьте добры запустите людей в их квартиры.
И паралельно, получайте адреса, техпаспорта, а мы спокойно будем делать ремонты. Что непонятно, все же так просто. Хватит писать липовые отчеты, гоните рабочих на стройку, заканчивайте физически дом. Что же вы за застройщик такой?
16 март 2016 10:39
И скажу последнее: лично я, организацией собрания в конце марта(как раз внесу последний платеж по отсрочке), готов зайнятся. Опыт работы с здругим застройщиком, есть. Пригласить руководство ГЕОСА на коллективную встречу - попробую . Единственое, нужно подготовить текущие вопросы, и я должен понимать, сколько инвесторов готовы прийти на встречу. И не просто прийти, а активно учавствовать.
Или так и будете на форумах писать все и ни о чем, и бесконечно ждать? Неужели Вам, уважаемые инвестора, пофиг на Ваши деньги, которые Вы, инвесторовали в кирпичи, с надеждой получить квартиры?
16 март 2016 11:24
Наша встреча с застройщиком - это не должен быть балаган, 10-15 активных инвесторов, у которых горят глаза и которые уже хотят жить в своих купленых квартирах - достаточно.
Меня зовут Владимир, я не мифический тролль на форуме, я инвестор 115 кв. ГЕОС мой ник и меня знает, я не скрывался от них специально, мне боятся нечего. Я вложил свои деньги, которые заработал честным трудом. Я очень хочу заставить ГЕОС выполнять свои обязательства

Владимир.
И не забывайте: "Только вместе мы сила".
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .122124. . .183
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее