Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .401403. . .794
27 дек 2017 09:39
Цитата "yura_80":
Думаю, понятие в Договоре "квартирный счётчик" подразумевало, что он будет на каждую квартиру свой, как средство индивидуального учёта. Судя по другим счётчикам, то место установки одно - коридорные щитовые.

Вот тут то и загвоздка. По договору, квартирный электрощит должен быть установлен в объекте инвестирования, т.е. в квартире. Ну или этажный щит должен быть передан в личную собственность владельца квартиры (исходя из определения в договоре "объект инвестирования").
Мне кажется, если кто-то хочет потянуть с принятием квартиры то может квартирный этот пункт указать в акте претензий.
27 дек 2017 09:49
Цитата "Timaru":
Цитата "Staffs81":
Всем добрый день. Не очень часто пишу но регулярно просматриваю форум.Уже два раза были в ОП и оба раза говорили о включении отопления вот вот. Вот сегодня тоже заходил и мне снова сказали что только с 9.01.2018 будут выдавать ключи.Но АКТЫ пытаются втюхать. Я задал вопрос, какой смысл в подписании акта если:
1.Ключи не дают, но можно было и без отопления что то делать(разводка эл. разводка воды и кан.) если бы стояли счетчики на эл. а так как я понимаю их тоже еще не установили
2.Счетчики на воду и отопление не установлены.
3.Отопления нет.
На что мне сказали что лучше сейчас подписать что бы потом толпами не толкаться.
В общем хоть и не юрист но думаю таким путём они просто прикрываю свой зад, так как по договору они должны были сдать дома в 3 квартале а уже 4 заканчивается.
Есть на форуме подкованные юристы кто может что то сказать по поводу договоров и что мы можем с них требовать с 1.01.2018.? Может они тогда зашевелятся.
Реально за праздники можно было что то сделать. А так ждем не понятно чего.
Так же вопрос забыл задать в ОП, кто будет задайте плиз, если акты не подписаны и договор с ЖКХ тоже не подписан. будут начислять коммунальные или нет? Где то читал что они с января начнут начислять.


Какие причины для беспокойства? Объясните, пожалуйста. Может и правда пора куда-то бежать или плакать начинать.
Если я все верно понимаю, то
В договоре указан срок введения в эксплуатацию сентябрь 2017. Эта дата есть планируемой, потому что вряд ли в штате есть шаман, умеющий в будущее заглядывать и предсказывать точную дату этого счастливого события. Форс-мажоры, действия третьих лиц (госструктур, партнеров, к примеру), последствия этих действий или бездеятельности, изменения в законодательстве и прочие факторы не дают возможность обозначить четкий срок. К обозначенной дате, конечно, стремятся (графики работ, планы всякие и друге вагоны документов). В конце сентября была комиссия. Датой приема в эксплуатацию является дата выдачи сертификата. В нашем случае 1 декабря. Прием в эксплуатацию это процесс, не одномоментное действие. Чтоб не лезть в дебри закона и кучи договоров кто какие сроки нарушил или не нарушил в промежутке между концом сентября и 1 декабря, предлагаю поверхностно опереться на срок, предусмотренный Правилами ФФБ и Договором - ответственность Застройщика за нарушение срока ввода в эксплуатацию наступает через 90 дней (от 30 сентября). Прошло 60 дней. С момента ввода в эксплуатацию по Договору, опять не зарываясь в кучи нормативных актов и внутренних договоров, в течение двух месяцев должны быть подписаны акты приема-передачи. Соответственно, заселение. Получается что до 1 февраля никто никому ничего особо и не должен. Не знаю чем регламентируется срок 2 месяца от сдачи дома до заселения, но Вы знаете комплексы где это происходит быстрее? Ну кроме объектов господина Войцеховского, там вообще до ввода в эксплуатацию людей заселяют))) потому что не планируется ни сам ввод, ни отопление и т.д.
Акты не втюхивают, а предлагают подписать. Дом немаленький (750 квартир?), осматривать, подписывать не одну неделю займет. И, возможно, это дает какое-то понимание сколько людей планируют въехать, а сколько не торопятся. А откуда еще эту информацию более-менее достоверную получить? С форума, где часть людей до сих пор думает, что дом не введен в эксплуатацию?))Не хотите - не подписывайте.
По отоплению - как по мне еще вообще невозможно сделать вывод что кто-то кАзел)) 1 февраля еще не наступило, а про сроки подключения я ничего в Договоре не нашла. И это ж Киевэнерго, у них несчастную справку взять день убить надо. А выжимать какую-то дату из ОП, который точно к отоплению отношения не имеет, и на основании этого пылать праведным гневом и жаждой отмщения.... ну как-то странно)))
Возможно, я неправильно что-то понимаю, поправьте меня, пожалуйста


Уважаемая, во-первіх сарказм лучше проявлять в другом месте, здесь люди, инвесторы и будущие соседи и мы стараемся проявлять уважение друг к другу. Если вы инвестор ЖК (в чем я сомневаюсь, но если Вы представитель застройщика - не против, даже за:), внесший всю сумму, очень немалую, думаю, вы видите и минусы. По поводу принятия в эксплуатацию, сроков и тп я скорее согласна с вами, чем нет. Но вот по поводу общей системы доступа в едином формате,- согласно законодательства выполнив обязательства со совей стороны я имею право на получение того, что указано в общей информации о товаре, рекламе, в т.ч. на сайте. Ориентироваться исключительно на договор не стоит. Отопление - тут тоже готова спорить. Застройщик отвечает за качество объекта инвестиции (согласно Договора в т.ч.), отопление влияет непосредственно на качество квартиры. И третье, для меня на данный момент самое принципиальное и вызывающее тревогу - это сырость и потеки в стенах, в т.ч. у инвестора непосредственно в моей секции,-вот это действительно проблема и просто так высушив стену ее не решить. Если я готова на многое закрыть глаза, и в принципе довольна и застройщиком, и объектом, то если обнаружу это в своей квартире - буду категорична. Может, прокомментируете данный момент?
27 дек 2017 09:50
Цитата "A_Sa":
Вот тут то и загвоздка. По договору, квартирный электрощит должен быть установлен в объекте инвестирования, т.е. в квартире. Ну или этажный щит должен быть передан в личную собственность владельца квартиры (исходя из определения в договоре "объект инвестирования").
Мне кажется, если кто-то хочет потянуть с принятием квартиры то может квартирный этот пункт указать в акте претензий.

Честно говоря, я был бы очень не против, чтобы все счётчики разместили внутри квартиры. Целее были. Видели бы Вы эти коридорные под них щитки. Жесть, которую можно легко выгнуть руками. А замки на них - от честных людей. С ними реально надо что-то делать, иначе останемся без всего этого.
27 дек 2017 10:24
Цитата "yura_80":
Честно говоря, я был бы очень не против, чтобы все счётчики разместили внутри квартиры.

Про счетчики я не говорю. Там юридические тонкости на счет доступности для проверяющих органов. А вот автоматы, узо и пр. можно и нужно размещать в квартире. В квартирном щитке, который по договору должен быть установлен...
27 дек 2017 11:27
Цитата "A_Sa":
Про счетчики я не говорю. Там юридические тонкости на счет доступности для проверяющих органов. А вот автоматы, узо и пр. можно и нужно размещать в квартире. В квартирном щитке, который по договору должен быть установлен...

Согласен. Тем более хорошего качества УЗО, автоматы, дифавтоматы, реле напряжения и т.п. стоят "хороших" денег. Жаль это будет "потерять".
Вы на чём-то остановились? Я выбрал Hager. Кстати, вариант УЗО+автомат получается дешевле, чем просто дифавтомат. Да и в случае чего, заменить проще одно из двух, чем всё. Если будет полезно, обязательно берите электро-механические устройства, а не электронные. В магазинах в основном электронные.
27 дек 2017 12:38
Ездили вчера на осмотр квартиры. Дом 5а. В общем коридоре установлен электросчётчик, в квартире щиток, но был закрыт. Окна рехау, на радиаторах стоят дешёвые регулираторы без всяких обозначений. Запуск отопления начнут с 9 января по словам оп, т к строителей на праздники не будет на стройке и в случае каких-то неполадок не будет кому устранять. Когда вышли из подъезда то заметили, что тротуарная плитка сильно провисла и образовалась большая щель между стыком с фасадом, а туда будет затекать вода.
27 дек 2017 12:49
Цитата "yura_80":
Вы на чём-то остановились? Я выбрал Hager.

Сейчас выбираю между ABB и Schneider Electric. Больше склоняюсь к АВВ. Про Hager совсем забыл. Нужно будет немного почитать, может и их возьму :)
27 дек 2017 13:08
Цитата "A_Sa":

Сейчас выбираю между ABB и Schneider Electric. Больше склоняюсь к АВВ. Про Hager совсем забыл. Нужно будет немного почитать, может и их возьму :)

В большинстве розничных магазинов все УЗО от АВВ - электронные. Это не хорошо, так они могут не срабатывать при отсутствии "0"-ля, "пропуская" фазу. Аналогичная ситуация со Schneider Electric. Надо искать в специализированных магазинах.
У Hager-а УЗО электро-механические (серия "CD...") и стоят дешевле АВВ.
Кроме того, лучше брать УЗО типа "А", где работа идёт при переменном и импульсном токах, в отличии от типа "АС" (работа только при переменном токе).
27 дек 2017 14:39
Очень хорошая тема по поводу электричества. Никто случайно не спроектировал, как в панельке разместить электрощеток? Вот ломаю голову и пока ничего не могу придумать. По идее же под него штробиться нельзя?
27 дек 2017 14:51
Цитата "bohdan0110":
Никто случайно не спроектировал, как в панельке разместить электрощеток? Вот ломаю голову и пока ничего не могу придумать. По идее же под него штробиться нельзя?

Штробить совсем необязательно. Есть накладные щитки. Подводку к щиту можно сделать в кабельканале. И все это дело закрыть небольшим шкафчиком. Будет эстетично и безопасно.
27 дек 2017 16:27
Цитата "A_Sa":

Штробить совсем необязательно. Есть накладные щитки. Подводку к щиту можно сделать в кабельканале. И все это дело закрыть небольшим шкафчиком. Будет эстетично и безопасно.
Спасибо большое буду думать :)
27 дек 2017 16:31
и я спрошу про специалиста, с которым можно прийти на осмотр квартиры - координаты, цена услуг. и как можно кого-то вести, если там живая очередь и можно просидеть в ней несколько часов
27 дек 2017 16:33
Сколько людей уже подписали договор?

При подписании договора ЖЕК ведет общий список для себя...
Напомню, в Сб в 12:00 было 141

Тем, кто будет пдписывать -- пишише нам новое чило...
Интересно же :)
27 дек 2017 16:52
Цитата "Anyutaann":
При подписании договора ЖЕК ведет общий список для себя... Напомню, в Сб в 12:00 было 141

Странно, но ранее уже звучала цифра 171, насколько я помню. Должен быть плюс, а получается минус. Или ЖЕК что-то путает, или я.
27 дек 2017 17:49
Цитата "Anyutaann":
Сколько людей уже подписали договор?

При подписании договора ЖЕК ведет общий список для себя...
Напомню, в Сб в 12:00 было 141

Тем, кто будет пдписывать -- пишише нам новое чило...
Интересно же :)

Я во вторник был 149-й
27 дек 2017 19:37
Не путаю. Почти угадал. Сообщение от 23.12.2017г.
Цитата "drek":
Были в ЖЕКе, заключили договор и там. Девушка сказала, что 172 квартиры уже договора заключили
27 дек 2017 19:50
Цитата "yura_80":

Да, единственная, все остальные "проблемы" - мелочи, которые устраняются штукатуркой. Всё аккуратно, как для "новостроя" - очень хорошо. Но это у меня. У других людей есть "косяки" похлеще.
Про стандартную проблему мне сказали в ОП. Думаю Застройщики с этим часто сталкиваются. Есть много способов исправления. Как сказал прораб, пусть "мойщики" этим занимаются, я так понял - моечные бригады. Составил Акт претензий. Сказали, что по претензиям (стандартным) Застройщики быстро реагируют, в течении 2-3 дней.

Похоже, что нет. Все счётчики вынесены в коридор. У меня был уже установлен электросчётчик. Хотел открыть, посмотреть, но ключей не было. остальные счётчики (ХВ, ГВ и отопление) ставит ЖЕК после подписания Акта приёма-передачи и Договора на обслуживание.

Просветите: что Вы имеете ввиду относительно мойщиков?
27 дек 2017 20:03
Цитата "copter":
а у Вас яка секція? Люди, що були сьогодні в буд.1, секція 3 теж пишуть, що натікло води крізь щілини.

1а секция 2[/quote]
Есть ли какая-то мысль, что делать с этими траблами, и какие должны быть действия застройщика?
27 дек 2017 20:48
Цитата "Evhen-ua":
Просветите: что Вы имеете ввиду относительно мойщиков?

Это не я, их так назвал прораб. Всегда на стройке перед сдачей объекта, в конце работ запускают бригады, которые занимаются привидением в порядок всего объекта, наводят "марафет". Моют окна, убирают мусор. Их задача, чтобы внешний вид внутренней части и фасада был приемлемый для передачи Заказчику. Эдакие " макияжники".
27 дек 2017 20:49
А тем временем парк "Сырецкий гай" уже с освещением, надо будет на променаду сходить :yes: .
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .401403. . .794
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx