Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .397399. . .794
24 дек 2017 07:21
Кто может подсказать: какие размеры ванной комнаты в 1 ком. кв. площадь 42,43 кв.м. секция первая и вторая дома 1-А?
Также интересует расстояние от дверного пройма до стенки с двух сторон? :hi:
24 дек 2017 07:25
Цитата "BrDima":
есть еще кто на форуме наши соседи ? :)

У меня квартира в доме #1 секция 2 (третий подъезд), пятый этаж. Сосед я Ваш или нет, не знаю.
24 дек 2017 08:19
Цитата "Alex Kiev":
Кто может подсказать: какие размеры ванной комнаты в 1 ком. кв. площадь 42,43 кв.м. секция первая и вторая дома 1-А?
Также интересует расстояние от дверного пройма до стенки с двух сторон? :hi:

https://i.imgur.com/A4KmiN6.jpg
24 дек 2017 09:22
Кроме отопления, без которого не очень хотелось бы принимать квартиру, так как могут быть протечки и другие неисправности вопрос по поводу холодной воды, проверял ли кто нибудь давление, а так же работа канализации :)
Всех с наступающими, уважаемые соседи :cocktail: <;)
24 дек 2017 09:27
Всем добрый день!
Вчера также был в ОП на осмотре квартиры (дом 1 секция 2)
Были претензии к дверным проемам, практически на каждом значительные сколы вплоть до арматуры на уровне пол стена, в ванной,если я правильно понял, плохо был заделан скол либо щель,в итоге раствор осел,а щель так и осталась.так же показалось ,что окно и дверь на балкон плохо отрегулированы: при открытие окна обнаружил лёд со снегом возле уплотнителя,да и воспользовался простым методом а-ля бумага зажатая в закрытую оконную раму и с легкостью смог её достать.в остальном вроде все ок,но акт претензий все же составил.
Кстати,датчики дыма и регуляторы на батареях были уже установлены, а вот по поводу системы доступа на этаж и в подъезд как у обрия сказали,что вряд ли кто-то будет что-то менять ,будем пользоваться обычным ключом
24 дек 2017 09:31
Цитата "makasiku":
вопрос по поводу холодной воды, проверял ли кто нибудь давление

Насколько мне известно, гидравлические испытания ХВ, ГВ и отопления - давно проведены. А вот работа систем с заданной рабочей температурой (для ГВ и отопления) - нет. Работы системы ГВ в этом году мы скорее всего точно не дождёмся. Думаю и до конца зимы 2018г её не будет. С отоплением - вопросов больше, чем ответов. Думаю, с января может и увидим.
Цитата "makasiku":
а так же работа канализации :)

Вряд ли кто-то ходит на осмотры квартир с унитазом и баллоном воды :winky:
Цитата "makasiku":
Всех с наступающими, уважаемые соседи :cocktail: <;)

И Вас, с наступающими :hi:
24 дек 2017 09:53
РоманП, огромное спасибо за размеры!!!
24 дек 2017 11:15
Всім доброго дня. Плануємо робити теплу підлогу під плитку. Підскажіть, в кого є особистий досвід? Цікавить саме варіант, що не потребує заливання стяжки(тонкий кабель або мати). Буду вдячний за за корисну інформацію.

Зі своєї сторони, кому цікаво, поділюся досвідом встелення інфрачервоної плівки під ламінат.
Укладання і підключення дуже просте і не потребує особливих навиків. Робив все сам, дуже цікаво. Важливо, щоб підкладка під ламінат була не менше 4мм, а краще брати 5мм. Тонша підкладка не перекриває товщину з'єднань. Користуємося вже багато років і дуже задоволені результатом. Обігріває гарно, витрати електроенергії не великі. Температуру обігріву ставимо більшу, ніж дозволено виробником. З ламінатом нічого не сталося, з'єднання не розійшлися.
Завчасно дякую за відгуки. Всім гарного дня.
24 дек 2017 12:02
Цитата "Yur4eg":
Были претензии к дверным проемам, практически на каждом значительные сколы вплоть до арматуры на уровне пол стена, в ванной,если я правильно понял, плохо был заделан скол либо щель,в итоге раствор осел,а щель так и осталась.


На рахунок сколів я б радив особливо не акцентувати увагу, тому що будівельники дуже погано їх замазують. Їхній цемент рано чи пізно відвалиться. Я, наприклад, буду ці моменти відбивати і якісно замазувати. Тому що краще зробити це зараз, ніж воно відвалиться, коли ремонт вже буде на фініші.
24 дек 2017 12:04
Цитата "BrDima":



когда для себя решили заезжать ? есть еще кто на форуме наши соседи ?

Немного раньше уже выкладывал этот ролик нашим инвесторам:
//forum.domik.ua/member277267-posts-220. html
Заезжать планируем сразу, как только сделаем ремонт. А у Вас какие планы на этот счёт?
Из соседей по нашему подъезду знаю Олег_80 и A_Sа
24 дек 2017 12:15
Цитата "Yur4eg":
Всем добрый день!
регуляторы на батареях были уже установлены

По фотографии радиатора этого не скажешь.
Глядя на остальные фото, осмелюсь спросить : "Это у всех так, или только Вам "повезло"?" Замазывать раствором такие сколы нужно только после армирования, иначе потом все отвалится. Требуйте в письменном виде !
24 дек 2017 12:33
По Дому 5а есть на форуме те,у кого квартиры на торце в сторону строящегося дома?записывали ли в акте претензий требование установить корзины для кондиционеров именно на торцевой стороне согласно изначальному плану? Т.к в большой комнате они куда нужнее,чем на той же кухне.И при массовых обращениях в актах претензий им все же прийдется это сделать
24 дек 2017 13:24
Цитата "Александр_c_юга":
А акт приема можно в январе подписать, или только до нового года? Кто то узнавал?

По договору и закону 60 днейс дня введения в экспл. У нас с 1 декабря, те до 30.01 получается.
24 дек 2017 15:05
Реально ли что-то предпринять, если до нового года не будет запуска отопления? Эта ситуация уже накаляет. Уже сроки по договору сорваны, и как я вижу, многих морально готовят к тому, что сдача после нового года (а это понятие растяжимое!). Нам вот тоже на стройке нашептали, что пока не передадут 75% квартир, тепла не будет. Но извините, это проблема или вина инвесторов, которые уже приняли квартиру и им нужно как можно скорее заехать?
С 1 января застройки уже должны оплачивать штрафы за задержку, верно?
24 дек 2017 15:53
Приветствую всех. Есть пара вопросов к инвесторам. В случае, если отопление не будет запущено до 31.12, то это уже повод рассчитывать на компенсацию от застройщика?
24 дек 2017 16:02
Цитата "InnaU":

По договору и закону 60 днейс дня введения в экспл. У нас с 1 декабря, те до 30.01 получается.

При условии отсутствия недостатков. Отсутствие отопления в доме/квартире является недостатком.
24 дек 2017 16:55
По поводу доступа на этаж с помощью ключа — это скверно. Не просто потому что это менее удобно и немного обидно, когда у "Обрия" есть, а у "Оболони" нет.

Интересно как это соотносится с пожаро-безопастностью? В случае магнитных замков они централизовано и автоматически открываются при малейшем шухере (так же как лифты уезжают на первый этаж и там блокируются), открывая свободный проход на лестницу.

В случае же ключа их нужно открывать вручную (а их там как минимум 2-3 двери). Если же кто-то какой-то конкретный ключ потеряет — поздравляем, выбраться с этажа у него не получится.

Посему в таком случае требование пожарных — держать эти двери открытыми постоянно, что делает их наличие строго декоративным.
24 дек 2017 17:14
всегда сообщения от людей с кол-вом постов до 20 вызывают ощущения рекламы.
тем более как мы убедились что "нас читают" :)
для меня было бы странно человеку тут ничего не писавшему вдруг зайти и написать что все ок.
не хочется казаться параноиком но хоть убей не встречал качества, тем более в Украине, что даже придраться не к чему :) спорить не буду т.к. "не поднимался" и дай то бог чтобы там все было ок.... но для меня пост с каким-то душком :) душком ОП или другого заинтересованного лица[/quote]

Знаете, ведь есть люди, которым банально некогда писать на форуме, и ещё те, кто недавно стал инвестором, и те, которые не обладают существенной информацией об объекте, что б часто писать. Я не из ОП))) Пишу редко потому, что у меня маленький ребёнок и иногда вгору глянуть некогда. Написала вам ответ на тот же вопрос, который волновал и касался меня лично, и в котором я разобралась. Качество строительства оценивала не только я, но и строитель со стажем 20 лет. Ему я доверяю.
Забавно, что вы посчитали пост неискренним. Я писала его в отличном настроении от того, что долгожданное собственное жильё теперь мое. Мы с вами, я так понимаю самые что ни на есть соседи по лестничной клетке. 16 этаж, 1 дом, 2 секция, 3 подъезд.
С наступающим!)
24 дек 2017 20:34
Всем привет. Какие новости, дом сдали? Давно не заходил сюда, не следил.
24 дек 2017 20:38
Цитата "Veaceslav_588":
Всем привет. Какие новости, дом сдали? Давно не заходил сюда, не следил.

Сертификат получен в первых числах декабря. Инвесторы первой линии уже идут на просмотры своих квартир. Часть их уже приняла и ждёт ключи.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .397399. . .794
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx