Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .769771. . .794
04 ноя 2020 17:10


пролистайте тут где то до прошлой зимы, там это обсуждалось. я даже скидывала скриншот документа, но сейчас уже не найду.
если в кратце, то вас никто не обманывает и жек тут не при чем. это прописано в законах, что есть минимум который каждый должен потреблять, если ниже то нужно оплатить сумму по какой то формуле за то что соседние квартиры и нежилые помещения теряют тепло (в теории если вы не потребляете то значит у вас холодно).
где эти компенсации я не знаю, возможно они уже учтены и те кто пользуется отоплением получают какую то скидку, но в платежках это не совсем ясно есть или нет.


Никому жек нене компенсирует, это одно назвпние, но одно дело не жить в квартире а другое жить и топить кондиционерами и платить за это, так почему еще платить за то что я прикрутил свое, отопление, это конечно весело
04 ноя 2020 19:31

Конечно стоит , от застройщика, я звонили, рисал предварительно, что топлю инверторами, приходите смотрите проверяйте, они мне прислали следующее:)
(https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1502-18#Text), затвердженою Наказом МІНІСТЕРСТВА РЕГІОНАЛЬНОГО РОЗВИТКУ, БУДІВНИЦТВА ТА ЖИТЛОВО-КОМУНАЛЬНОГО ГОСПОДАРСТВА УКРАЇНИ № 315 від 22.11.2018 відповідно до Закону України "Про житлово-комунальні послуги" (https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2189-19#Text).

Зокрема, в розділі VI "Вимоги щодо мінімального споживання теплової енергії в опалюваному приміщенні" зазначено: Для споживачів, приміщення яких оснащені вузлами розподільного обліку, розподілене питоме споживання теплової енергії в розрахунку на 1 квадратний метр площі квартири не може становити менше мінімальної частки питомого споживання теплової енергії. І далі: Якщо опалюване приміщення спожило менший обсяг теплової енергії, визначений за показаннями вузлів розподільного обліку теплової енергії, ніж визначений за мінімальною часткою середнього питомого споживання, такому приміщенню донараховується обсяг спожитої теплової енергії.


Но юрист сказала, платите по счетчику и за подьезд и то за подьезд не Согласно площади вашей квартиры, а пропорционально на всех жильцов данного подьезда не зависимо от площади квартиры!!!!

Знаю что первая очередь вышла из жека и говорят тарифы у них дешевле!!!

вы же сами ответили на свой вопрос - есть закон, который установил не жэк. можете попробовать решать это с высшими инстанциями, но жэк всего лишь посредник который не влияет на такие вопросы.
касательно компенсаций - нужно запрашивать расчеты. понятно что в платежке не указано конкретно вот компенсация за такую то квартиру, это может быть учтено в оплате за моп, или в общих компенсаций которые иногда появляются графой «перерахунок».
то что от жэка нужно отказываться это точно, но не так то просто это сделать. а ваш вопрос опять же от жэка не зависит.
а то что тарифы в первой очереди меньше то вроде как неправда (если и меньше то в какие то копейки).
06 ноя 2020 19:56
Доброго времени суток ) Собираюсь инвестировать в 4 очередь дом 10б 2 секция 1 к квартира 46 м2. От Обрия. Кто живет в 3 очереди ,скажите пожалуйста ,там хоть понемногу продвигается строительство или все стоит . Был 2 недели назад и неделю назад,изменений не увидел.. Спасибо)
07 ноя 2020 07:09
Для МАХ 1990
Лишь бы что-то ляпнуть? Может фотками с двухнедельным промежутком подтвердите свои слова? Или снова в ЖК Сырецкие сады новых сотрудников в Отдел продаж набрали, и нужно согласно их методичке конкурентов очернить? Лучше бы свои дома строили, а то с 2016 года не могут довести до ума первую очередь.
Что касается строительства 4-й очереди, у меня окна выходят на стройку, часто даже за ночь видны изменения: за пару недель утеплили один дом, штукатурят и красят. Дом от дороги тоже утепляют ударными темпами несколько дней. На прошлой неделе сделали стены и перегородки на нескольких этажах в трёх домах от дороги (доделали на 100% по всем этажам). Окна ставят во всех домах, несколько дней назад разгружали с машины в 8 часов вечера! По дому с детским садом изменений действительно нет последний месяц, т.к. этот дом уже достроен и готов к заселению. Но ведутся активно какие-то работы на придомовой территории.
07 ноя 2020 11:43
Хід будівництва за жовтень 2020

Інформація на сайті ЖК
07 ноя 2020 16:40
Для МАХ 1990
Лишь бы что-то ляпнуть? Может фотками с двухнедельным промежутком подтвердите свои слова? Или снова в ЖК Сырецкие сады новых сотрудников в Отдел продаж набрали, и нужно согласно их методичке конкурентов очернить? Лучше бы свои дома строили, а то с 2016 года не могут довести до ума первую очередь.
Что касается строительства 4-й очереди, у меня окна выходят на стройку, часто даже за ночь видны изменения: за пару недель утеплили один дом, штукатурят и красят. Дом от дороги тоже утепляют ударными темпами несколько дней. На прошлой неделе сделали стены и перегородки на нескольких этажах в трёх домах от дороги (доделали на 100% по всем этажам). Окна ставят во всех домах, несколько дней назад разгружали с машины в 8 часов вечера! По дому с детским садом изменений действительно нет последний месяц, т.к. этот дом уже достроен и готов к заселению. Но ведутся активно какие-то работы на придомовой территории.

Спасибо вам за ответ .Фото ,к сожелению, не делал. Я не агент от "Сырецких садов " ) Хотя там тоже был , честно-не понравилось . А по поводу 4 очереди ,изменения я увидел в 9 и 10А домах , а 10б -разницы не увидел ) Вы там живете ,вам виднее ....еще раз спасибо)
08 ноя 2020 12:18

Конечно стоит , от застройщика, я звонили, рисал предварительно, что топлю инверторами, приходите смотрите проверяйте, они мне прислали следующее:)
(https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1502-18#Text), затвердженою Наказом МІНІСТЕРСТВА РЕГІОНАЛЬНОГО РОЗВИТКУ, БУДІВНИЦТВА ТА ЖИТЛОВО-КОМУНАЛЬНОГО ГОСПОДАРСТВА УКРАЇНИ № 315 від 22.11.2018 відповідно до Закону України "Про житлово-комунальні послуги" (https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2189-19#Text).

Зокрема, в розділі VI "Вимоги щодо мінімального споживання теплової енергії в опалюваному приміщенні" зазначено: Для споживачів, приміщення яких оснащені вузлами розподільного обліку, розподілене питоме споживання теплової енергії в розрахунку на 1 квадратний метр площі квартири не може становити менше мінімальної частки питомого споживання теплової енергії. І далі: Якщо опалюване приміщення спожило менший обсяг теплової енергії, визначений за показаннями вузлів розподільного обліку теплової енергії, ніж визначений за мінімальною часткою середнього питомого споживання, такому приміщенню донараховується обсяг спожитої теплової енергії.


Но юрист сказала, платите по счетчику и за подьезд и то за подьезд не Согласно площади вашей квартиры, а пропорционально на всех жильцов данного подьезда не зависимо от площади квартиры!!!!

Знаю что первая очередь вышла из жека и говорят тарифы у них дешевле!!!


Вы бы почитали все до конца в этом законе и ткнули жек носом, а потом и в суд можно обратится если не поймут.

VI. Вимоги щодо мінімального споживання теплової енергії в опалюваному приміщенні
....
3. Донарахування обсягу теплової енергії приміщенню з комбінованою системою опалення, яке оснащене вузлом розподільного обліку теплової енергії або вузлом розподільного обліку витрати теплоносія (у разі обліку теплової енергії у гарячій воді), здійснюється з урахуванням особливостей влаштування такої системи опалення та можливе за умови виконання таких умов:

додатковими до внутрішньобудинкової системи опалення є місцеві рекуператори повітря, або місцеві теплові насоси, у тому числі кондиціонери в режимі підігріву приміщень, або місцеві стаціонарні системи електроопалення за умови їх переважного використання у години мінімального навантаження енергосистеми, або комбінація зазначеного(их) обладнання/систем;

додаткове місцеве обладнання/система встановлені (введені в експлуатацію) на законних підставах;

енергетичним аудитом або обстеженням інженерних систем приміщення визначений за кожний розрахунковий період опалювального періоду базовий обсяг споживання електроенергії таким приміщенням без застосування додаткового(ої) місцевого(ої) обладнання/системи, а також обсяг споживання електроенергії кожним(ою) таким(ою) обладнанням/системою, їх коефіцієнт трансформації електроенергії у теплову енергію й замінюваний ним/нею обсяг теплової енергії за різних температур опалювального періоду з кроком 1 °C;

надання споживачем у такому приміщенні виконавцю комунальної послуги або виконавцю розподілу підтвердження роботи додаткового(их) обладнання/систем кожного розрахункового періоду у вигляді інформації щодо збільшених обсягів спожитої електроенергії порівняно з базовим її споживанням.

У разі виконання зазначених вимог виконавець розподілу здійснює перевірку дотримання вимоги щодо мінімального споживання теплової енергії в приміщенні. У разі недотримання цієї вимоги такому приміщенню донараховується обсяг теплової енергії за формулами:
08 ноя 2020 12:31
МАХ 1990,
если по 9 и 10а видите прогресс, неужели Вы думаете что 10б могут не достроить?)
В МК все четко, стройка идет, не будоражьте общественность!
08 ноя 2020 17:38
belov8707,
Я все таки рискнул и инвестировал в 10 б . Нервничаю) Был и сегодня на стройке . Вот Фото за сегодня и неделю назад . По 9 и 10а конкретный прогресс )
неделю назад
08 ноя 2020 18:11
Доброго времени суток ) Собираюсь инвестировать в 4 очередь дом 10б 2 секция 1 к квартира 46 м2. От Обрия. Кто живет в 3 очереди ,скажите пожалуйста ,там хоть понемногу продвигается строительство или все стоит . Был 2 недели назад и неделю назад,изменений не увидел.. Спасибо)
А там еще остались 46м2квартиры?Сколько м сейчас?
09 ноя 2020 11:51
OLNEZ,
На прошлой неделе было 2 квартиры метражом 45.79м2. Одну я занял. За вторую не знаю , есть ли она еще. по-моему там еще остались пару вариантов 40 м2. По цене. 1 м2 - 28500 грн при условии 100% оплаты .
10 ноя 2020 10:22

Шановні інвестори 3 пускового комплексу Паркового кварталу «Місто Квітів»! З 11 листопада 2020 року офіс продажу розпочинає приймання/передачу документів для оформлення права власності на житлову і нежитлову нерухомість.

Інформація на сайті ЖК

10 ноя 2020 18:54
Отличные новости))) у кого оболонь, расскажете как все прошло?;) и сколько времени занимает процедура.
11 ноя 2020 18:40
хочу зарегистрироваться в реестре следующим годом. Бумаги позволяют дотянуть? Сколько денег стоит регистрация?
12 ноя 2020 16:46
Бумаги без срока действия. Можете провести регистрацию права собственности хоть через двадцать лет. Чиновники именно так и делают))).
12 ноя 2020 20:20
OLNEZ,
На прошлой неделе было 2 квартиры метражом 45.79м2. Одну я занял. За вторую не знаю , есть ли она еще. по-моему там еще остались пару вариантов 40 м2. По цене. 1 м2 - 28500 грн при условии 100% оплаты .

Вы 15 этаж взяли,наверно.
13 ноя 2020 16:01
OLNEZ,
На прошлой неделе было 2 квартиры метражом 45.79м2. Одну я занял. За вторую не знаю , есть ли она еще. по-моему там еще остались пару вариантов 40 м2. По цене. 1 м2 - 28500 грн при условии 100% оплаты .

общаля сегодня с мененжером. сказала что 40м2 цен 285000 давно не было такого назвала в 29900. не знаю откуда вы такое взяли=(
14 ноя 2020 20:33
Вот такую вот «красоту» установили... Следующим архитектурным шедевром ждём Царь-балкон. Как думаете, последует реакция Управляющей Конторы??????
14 ноя 2020 23:30
Я бы не сказал, что я радикально против и где то далеко, я понимаю владельца. Второй этаж Все таки, если его обворуют, тогда все скажут мы не причём.
15 ноя 2020 17:39
Вот такую вот «красоту» установили... Следующим архитектурным шедевром ждём Царь-балкон. Как думаете, последует реакция Управляющей Конторы??????


Підтримую попередній коментар, проблему 2-го поверху знаю не по слухам. При цьому, перебуваючи далеко від дому та не контролюючи ситуацією, навіть при наявності договору з охороною - досить не комфортні почуття).

Поміж іншим, досить естетично зроблено.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .769771. . .794
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx