Подать объявление

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .35. . .277
03 окт 2014 07:04
Цитата:
Доброе утро! Мы тоже потенциальные инвесторы. Если не секрет подскажите в каком банке оплачивали, с комиссией или нет? Спасибо.

В банке "Национальные инвестиции" заплатили сумму четко по договору. Комиссии ноль! Что очень приятно :-)
03 окт 2014 08:27
Добрый день,

Я так же думаю о ЖК Квартет или ЖК Александрия.

Какой застройщик надежнее - Столица Групп или УКРБуд.

Спасибо.
03 окт 2014 09:24
Цитата "Viki-Niki":
И, кстати, можете нас поздравить, теперь мы здесь на долго прописались. Договор подписали, проплатили и началось ожидание нашей квартироньки :yes: Ура!


Viki-Niki, если не секрет во сколько обошелся 1кв.м? я так понимаю вы однушку брали?
03 окт 2014 13:18
Для меня этот проект интересен: месторасположение+планировка+пока еще цена+застройщик. До сих пор у "Столицы" были очень интересные дома, но при этом отвратительное месторасположение.
Минусы для меня: окна в пол (при нынешнем энергетическом кризисе полная ерунда); сдается 3 дома одновременно (мне интереснее, чтобы строили поочередно сдавая дома, т.к. меня время поджимает), и кондиционер - можно будет только один наружный блок втулить на единственном балконе/лоджии с отводом конденсата в унитаз.
Очень напряженно думаю на этим проектом.
Кто живет в этом районе - Урицкого/Липковского сильно загруженная и вонючая улица? (как-никак 6 полос движения).
03 окт 2014 14:00
Мы брали по старой цене- 13875грн.
03 окт 2014 14:16
Цитата "Viki-Niki":
Мы брали по старой цене- 13875грн.


А этаж какой для себя выбрали и какую квартиру? Интересуют их первоначальные цены на другие варианты...
03 окт 2014 14:34
Цитата "ruduki":


А этаж какой для себя выбрали и какую квартиру? Интересуют их первоначальные цены на другие варианты...

11 этаж. 47кв.м.
03 окт 2014 15:18
Цитата "Viki-Niki":

11 этаж. 47кв.м.

Хорошая планировка, мне очень нравится из 1-комнатных.Немного смущает отсутствие балкончика чтобы элементарно белье высушить.
03 окт 2014 15:33
Цитата "lsn":

Хорошая планировка, мне очень нравится из 1-комнатных.Немного смущает отсутствие балкончика чтобы элементарно белье высушить.

Да отсутствие балкона как бы не совсем хорошо, но с другой стороны - на незастекленном балконе возле дороги и вокзала сушить белье как то тоже не очень хочется. Хотя просто посидеть на воздухе (пусть и загазованном) иногда хочется. Учитывая размер гостиной - поставить сушку на день проблемой не будет (а зимой то это как раз самый быстрый вариант).
05 окт 2014 20:47
Сижу и читаю обсуждения других комплексов Столицы груп. Познавательна детективная и мутная история с охранными фирмами комплекса Відпочинок, ЖЭКом Управдом и Столицей - это целый клубок нахлебников-захребетников на шее инвестора-жильца.
05 окт 2014 21:31
Цитата "Bel_kа":
Сижу и читаю обсуждения других комплексов Столицы груп. Познавательна детективная и мутная история с охранными фирмами комплекса Відпочинок, ЖЭКом Управдом и Столицей - это целый клубок нахлебников-захребетников на шее инвестора-жильца. Кому интересно, то это в обсуждении на форуме риэлт в теме ЖК "Відпочинок", Святошинский р-н, ул. Отдыха, 9а в районе страницы 306.

Читали, остается надеяться, что за 1,5 года детектив развяжется и жильцов Квартета оминут основные ошибки Видпочинка.
06 окт 2014 21:57
Цитата "ЕленаДар":

Читали, остается надеяться, что за 1,5 года детектив развяжется и жильцов Квартета оминут основные ошибки Видпочинка.

поделитесь ссылкой пжл-та или опишите проблемы с охраной
что можно изменить в договоре?
08 окт 2014 10:17
День добрый!
Сама рассматриваю данный объект для инвестирования. Столкнулась с тем, что очень много недовольств по прошлым объектам этого застройщика. А именно:
- невыполнения по срокам(опоздания сдачи дома от 6 месяцев"Липинка" до 3 лет

Шамрыло, 4
- судебные процессы по отбиранию земли у заказчика постройки по той же"Липинке",
- не проверенные строительные бригады, по вине которых переделывали фасад, опять таки на той же "Липинке"
- навязыванием ЖЕКа и их тарифов.
Пожалуй это все что я пока узнала. Но это для меня не мало! Теперь вот ищу опровержения в пользу компании, так как очень понравился комплекс и ну оч хочется, чтоб с ним все было хорошо. Просто и так все у Столицы было сложно, а тут еще такая ситуация с экономикой в стране....
Если кто-то что-то знает еще, пишите! Осведомлен - значит вооружен!

P.s. Уже посетила несколько форумов. Чтоб ни у кого не возникло вопросов с конкурирующей ли я компании, троллинга и прочего, объясняю - скопировала текст с предыдущего форума, где описала проблемы которые, как я считаю, важны для инвестора и делюсь ими! :umnik:
08 окт 2014 13:05
Цитата "foxSveta":
День добрый!
Сама рассматриваю данный объект для инвестирования. Столкнулась с тем, что очень много недовольств по прошлым объектам этого застройщика. А именно:
- невыполнения по срокам(опоздания сдачи дома от 6 месяцев"Липинка" до 3 лет

Шамрыло, 4
- судебные процессы по отбиранию земли у заказчика постройки по той же"Липинке",
- не проверенные строительные бригады, по вине которых переделывали фасад, опять таки на той же "Липинке"
- навязыванием ЖЕКа и их тарифов.
Пожалуй это все что я пока узнала. Но это для меня не мало! Теперь вот ищу опровержения в пользу компании, так как очень понравился комплекс и ну оч хочется, чтоб с ним все было хорошо. Просто и так все у Столицы было сложно, а тут еще такая ситуация с экономикой в стране....
Если кто-то что-то знает еще, пишите! Осведомлен - значит вооружен!

P.s. Уже посетила несколько форумов. Чтоб ни у кого не возникло вопросов с конкурирующей ли я компании, троллинга и прочего, объясняю - скопировала текст с предыдущего форума, где описала проблемы которые, как я считаю, важны для инвестора и делюсь ими! :umnik:


Да. Липинка у них с проблемами вышла.
По поводу ЖЕКа - насколько поняла, не только они навязывают ЖЕК.
Земля - если верить документам на сайте, то она уже давно у них в аренде, так что врядли тут стоит ждать подвоха.
09 окт 2014 06:09
Цитата "good-for-nothing":

поделитесь ссылкой пжл-та или опишите проблемы с охраной
что можно изменить в договоре?


Ссылкой не поделюсь - не помню страницы:)
Какие проблемы с охраной? очень простые - ЖЭК даже не думает заниматься поиском охранной фирмы, возложив это по факту на жильцов. Честно говоря, думаю что все это решаемо - и в Видпочинке и в Липенке жильцы весьма активны. так что разберутся. Хотя, как по мне, вопрос охраны должен был бы быть решен как то за ранее.
09 окт 2014 10:55
В Видпочинке Жек не ищет охранную компанию, не ищут ее и жильцы... Сейчас в комплексе 2 службы одновременно - Босссервис и Венбест. Боссервис был изначально, но Жек всячески пытался их выкинуть из комплекса, чего не разделяли жильцы. Апогеем стала попытка "рейдерского" захвата приглашенным ЖЕКом Венбеста, с которым последний заключил договор. В данный момент договор расторгнут, Венбест непонятно на каких правах еще в комплексе. Боссервис также работает. Мы платим Боссервису.
Все эти вопросы решаются, на комфорте проживания особо не сказываются.. В данном комплексе територия предполагается не закрытая в отличие от Видпочика и Липинки что не так сказывается на требованиях к охранной структуре. Тут очевидно будут только охранники - вахтеры.
09 окт 2014 14:17
Цитата "v-a":
Тут очевидно будут только охранники - вахтеры.

Да, именно так. Спасибо что разъяснили по Видпочинку, я немного уже запуталась между ним и Липинкой.
12 окт 2014 19:35
Кто-нибудь интересовался, будет ли в комплеске индивидуальный отопительный пункт или его подключат к ТЭС? И какого типа планируется фасад?
13 окт 2014 05:09
Цитата "IPQ":
Кто-нибудь интересовался, будет ли в комплеске индивидуальный отопительный пункт или его подключат к ТЭС? И какого типа планируется фасад?


Все коммуникации городские. своего - ничего.
Фасад - много стекла (везде ведь окна в пол), в промежутках (там где стены) утепление минватой.
13 окт 2014 19:42
Цитата "ЕленаДар":


Все коммуникации городские. своего - ничего.
Фасад - много стекла (везде ведь окна в пол), в промежутках (там где стены) утепление минватой.


Спасибо за инфу! Мин.вата со штукатуркой сверху или вентилируемый фасад? На подключение к городским коммуникациям ТУ есть? Дают их смотреть?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .35. . .277
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx