Подать объявление

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
124. . .277
23 сен 2014 12:39
Мы смотрим планировку F
23 сен 2014 12:44
В инвестиционном договоре есть пункт 2.9, там как раз речь идет о переподписании договора на договор купли-продажи облигаций. В отделе продаж сказали, что это будет через 2-3 мес.
24 сен 2014 05:19
Цитата "Yuliya_S":
В инвестиционном договоре есть пункт 2.9, там как раз речь идет о переподписании договора на договор купли-продажи облигаций. В отделе продаж сказали, что это будет через 2-3 мес.


Yuliya_S, а что сказал Ваш юрист по поводу остальных пунктов договора? все норм?
24 сен 2014 06:52
Цитата "Andrew-Dana":


Yuliya_S, а что сказал Ваш юрист по поводу остальных пунктов договора? все норм?


Доброе утро! замечания конечно же есть, но в целом договор ни хуже договоров других застройщиков, может даже лучше.
Если пройтись по пунктам, но мне посоветовали обратить внимание на следующее:
1)п.1.1.1 - в договоре не указан срок аренды земельной площади, это важно знать, так как чисто в теории после окончания аренды ее могут не продлить, либо продливать с проблемами, а без действующего договора получить право собственности не возможно. В отделе продаж сказали, что срок аренды до 2 кв.2018 года (надо бы убедиться в этом)
2) п.4.2 "Вказаний розмір загального інвестиційного внеску підлягає коригуванню Фондом". При условии, если первый платеж будет 50%, этой фразы быть не должно.
3) п.5.8. Вопрос почему мы должны подписать договор на ЖКУ "ДО" подписания договора купли -продажи. В отделе продаж ответили - изменить нельзя, можно подписывать одновременно.
4) п.7.5 и 7.7. Отвественность и штрафы на инвесторе есть, при этом на застройщике нет, только возврат денег.
Изменить что-либо в договоре наверное не реально, надо просто внимательно его читать и понимать отвественность.
Ну и для меня пока открыт вопрос все таки о получении права собственности на квартиру, я так понимаю занимаются этим сами инвесторы, имея на руках уже договор купли-продажи, но все таки застройщик должен оказывать помощь и поддержку, предоставляя все остальные документы (такие как справка о получении адресса и т.д.)
24 сен 2014 08:14
Цитата "Yuliya_S":


Доброе утро! замечания конечно же есть, но в целом договор ни хуже договоров других застройщиков, может даже лучше.
Если пройтись по пунктам, но мне посоветовали обратить внимание на следующее:
1)п.1.1.1 - в договоре не указан срок аренды земельной площади, это важно знать, так как чисто в теории после окончания аренды ее могут не продлить, либо продливать с проблемами, а без действующего договора получить право собственности не возможно. В отделе продаж сказали, что срок аренды до 2 кв.2018 года (надо бы убедиться в этом)
2) п.4.2 "Вказаний розмір загального інвестиційного внеску підлягає коригуванню Фондом". При условии, если первый платеж будет 50%, этой фразы быть не должно.
3) п.5.8. Вопрос почему мы должны подписать договор на ЖКУ "ДО" подписания договора купли -продажи. В отделе продаж ответили - изменить нельзя, можно подписывать одновременно.
4) п.7.5 и 7.7. Отвественность и штрафы на инвесторе есть, при этом на застройщике нет, только возврат денег.
Изменить что-либо в договоре наверное не реально, надо просто внимательно его читать и понимать отвественность.
Ну и для меня пока открыт вопрос все таки о получении права собственности на квартиру, я так понимаю занимаются этим сами инвесторы, имея на руках уже договор купли-продажи, но все таки застройщик должен оказывать помощь и поддержку, предоставляя все остальные документы (такие как справка о получении адресса и т.д.)


не, ну по первому пункту как раз все правильно и это в договоре есть: "Вищезазначений договір оренди був поновлений строком на 5 років на підставі договору про поновлення та внесення змін до Договору оренди земельної ділянки від 23 липня 2013 року, що був посвідчений приватним нотаріусом КМНО Русанюком З.З., номер в реєстрі 3943, право оренди зареєстровано в Державному реєстрі речових прав на нерухоме майно 23.07.2013 р., номер запису про речове право 1785225, про що видано витяг індексний номер 6717512 від 23.07.2013 р"

то есть до июля 2018 года.
24 сен 2014 13:00
значит я не дочитала)))
27 сен 2014 12:32
Вроде у них подорожание с 1.10.
27 сен 2014 14:38
Цитата "Viki-Niki":
Вроде у них подорожание с 1.10.


так и есть. мне звонили, говорили о подорожании в среднем на 3%. понятно, что для больших квартир это будет меньшее подорожание, а для однушек - большее. меня смущает другое: работы идут вяло, курс доллара (официальный) понизили, а они повышают цены. не рановато ли? немного настораживает и отвращает, так как построено по факту очень мало :hm:
27 сен 2014 15:30
Мы как-бы поторопимся, так как выбор, как я упоменала раньше уже не тот, какой хотелось-бы, а продажи у них есть и квартир будет еще меньше на выбор(однушек). Насчет темпов я, конечно, не понимаю, но застройчик, как про меня один из самых стабильных. И месторасположение просто МОЯ МЕЧТА!
29 сен 2014 11:10
Цитата "Viki-Niki":
Мы как-бы поторопимся, так как выбор, как я упоменала раньше уже не тот, какой хотелось-бы, а продажи у них есть и квартир будет еще меньше на выбор(однушек). Насчет темпов я, конечно, не понимаю, но застройчик, как про меня один из самых стабильных. И месторасположение просто МОЯ МЕЧТА!


Подпишите, похвастаетесь, мы тоже будем подписывать на днях.
02 окт 2014 08:50
Хэх... а вот мы, видимо, не станем инвесторами этого комплекса.
Подали заявку до подорожания, попросили чуть перенести срок по оплате (не будем на следующей неделе в Киеве). Девушка вроде бы как приняла нашу заявку 30,09 до подорожания (варианты мы продумывали разные, как лучше купить, как внести сумму и т.д., тем более с банками сами знаете какая беда), через час позвонила и сказала, что наш вариант о рассрочке не подтвердили.
Решено, что будем уже утром будем созваниваться с менеджером и решать, как лучше сделать по поданной заявке на покупку квартиры.
Вечером продумали разные варианты, уже даже думали брать сразу без рассрочки, утром позвонили в отдел продаж, а оказалось, что нашу заявку девушка-менеджер не зарегистрировала плюс еще у нее выходной. Объяснив наш звонок, другой менеджер уточнила, что направит наше письмо руководству и сообщит о решении ближе к обеду, но никто с нами не связался.
Отношение к потенциальному инвестору, мягко скажем, непонятно. Т.е. никакой заинтересованности.
С других комплексов, где мы были, звонки не прекращаются, а тут - тишина.
02 окт 2014 11:24
Подскажите, на стройке в данное время есть какое-нибудь движение?
02 окт 2014 16:05
Цитата "ruduki":
Хэх... а вот мы, видимо, не станем инвесторами этого комплекса.
Подали заявку до подорожания, попросили чуть перенести срок по оплате (не будем на следующей неделе в Киеве). Девушка вроде бы как приняла нашу заявку 30,09 до подорожания (варианты мы продумывали разные, как лучше купить, как внести сумму и т.д., тем более с банками сами знаете какая беда), через час позвонила и сказала, что наш вариант о рассрочке не подтвердили.
Решено, что будем уже утром будем созваниваться с менеджером и решать, как лучше сделать по поданной заявке на покупку квартиры.
Вечером продумали разные варианты, уже даже думали брать сразу без рассрочки, утром позвонили в отдел продаж, а оказалось, что нашу заявку девушка-менеджер не зарегистрировала плюс еще у нее выходной. Объяснив наш звонок, другой менеджер уточнила, что направит наше письмо руководству и сообщит о решении ближе к обеду, но никто с нами не связался.
Отношение к потенциальному инвестору, мягко скажем, непонятно. Т.е. никакой заинтересованности.
С других комплексов, где мы были, звонки не прекращаются, а тут - тишина.

А где ещё были, если не секрет? Где нормальные люди работают?
02 окт 2014 17:24
Цитата:
А где ещё были, если не секрет? Где нормальные люди работают?

ЖК Совские Пруды - понравился вид в квартире, отношение менеджеров к потенциальным покупателям, заинтересованность, согласованность и отзывчивость - на высшем уровне.
Все показали, подсказали, позвонили, уточнили будем ли брать или набрать чуть позже, если все еще нет решения. Все хорошо, только вот... как-то не зарекомендовал себя застройщик. Пока присматриваемся на двушку.

ЖК Лимонад - началась продажа в 1 очереди, нормальные условия покупки, застройщик тоже неплох, вот только не нравится "муравейник". В этом районе очень интенсивно идут стройки, т.е. практически никакой "личной жизни". А так...
Менеджер очень хорошо рассказывала, говорила о текущих акциях, опять же уточнила про то, как хотим и как лучше у них купить. В первой очереди квартиры предлагали с рассрочкой на год, мы думали подождать вторую с рассрочкой на 2 года. Нам перезвонили и сказали, что вторую очередь можно и не ждать, застройщик разрешит нам купить квартиру в первой очереди на тех условиях, которые нам больше подойдут. К тому же, квартиры сдают с отделкой. Пока тоже в раздумиях.

ЖК Киевская Венеция - Киевгорстрой. Очень обходительное отношение. Менеджер все подсказала, сказала о том, как лучше сэкономить, какой вид и какая квартира будет лучше. Данный комплекс пока заинтересовал больше всего. Вид и расположение - отличные. Для молодой семьи - самое то. Хотя тоже есть свои "ньюансы", но это минусы постройки, не общения.

Собираемся еще посетить ЖК "Комфорт Таун". Скидки сейчас и довольно заманчиво по разговору. Опять же отношение менеджера по телефону понравилось. Завтра увидим как и что там.

Покупка в ЖК "Квартет" нами была принята буквально за один день. Приехали в понедельник, во вторник подали заявку... и вот так нас "не приняли". Застройщик продиктовал свои условия, не смотря на то, что в банковской сфере есть проблемы, и даже инвестор, который в состоянии купить квартиру, но ему надо время на то, чтобы "вытащить" деньги из банка и т.п., прося отсрочку всего-то на неделю, не интересует застройщика. Без вариантов. Печально.
02 окт 2014 19:18
Цитата "ruduki":

ЖК Совские Пруды - понравился вид в квартире, отношение менеджеров к потенциальным покупателям, заинтересованность, согласованность и отзывчивость - на высшем уровне.
Все показали, подсказали, позвонили, уточнили будем ли брать или набрать чуть позже, если все еще нет решения. Все хорошо, только вот... как-то не зарекомендовал себя застройщик. Пока присматривамся на двушку.

Конечно не хочу ни на кого наговориать, но тоже прошерстили весь рынок новостроек. Так вот насчет Совских прудов уж очень страшные страшилки ходят по инету. Говорится, что проблемки у них с землей, и даже запрет им уже один ставили. Так что проверте все 100раз.
02 окт 2014 19:23
И, кстати, можете нас поздравить, теперь мы здесь на долго прописались. Договор подписали, проплатили и началось ожидание нашей квартироньки :yes: Ура!
03 окт 2014 05:46
Цитата "Viki-Niki":

Конечно не хочу ни на кого наговориать, но тоже прошерстили весь рынок новостроек. Так вот насчет Совских прудов уж очень страшные страшилки ходят по инету. Говорится, что проблемки у них с землей, и даже запрет им уже один ставили. Так что проверте все 100раз.

Доброе утро!!!....надеюсь здесь надолго, а главное успешно!!!...на счет прудов скажу так....был сам сначала все понравилось!...все договорились!!!....приехали домой начали ковырять не только форумы!!!...и все как отрезало!....скажу так ни кому не советую!....может быть все очень печально
03 окт 2014 05:48
а на счет Квартет скажу следующие!...проект очень интересный, дом не обычный в перспективе будет не дешевый!!!...в хорошем месте, 6 квартир на площадке 2 лифта, не очень большой дом!!! что очень важно!...так что реально и серьезно на сегодняшний день!!!...мне очень понравилось!!! 6-)
03 окт 2014 05:56
Цитата "ruduki":
Хэх... а вот мы, видимо, не станем инвесторами этого комплекса.
Подали заявку до подорожания, попросили чуть перенести срок по оплате (не будем на следующей неделе в Киеве). Девушка вроде бы как приняла нашу заявку 30,09 до подорожания (варианты мы продумывали разные, как лучше купить, как внести сумму и т.д., тем более с банками сами знаете какая беда), через час позвонила и сказала, что наш вариант о рассрочке не подтвердили.
Решено, что будем уже утром будем созваниваться с менеджером и решать, как лучше сделать по поданной заявке на покупку квартиры.
Вечером продумали разные варианты, уже даже думали брать сразу без рассрочки, утром позвонили в отдел продаж, а оказалось, что нашу заявку девушка-менеджер не зарегистрировала плюс еще у нее выходной. Объяснив наш звонок, другой менеджер уточнила, что направит наше письмо руководству и сообщит о решении ближе к обеду, но никто с нами не связался.
Отношение к потенциальному инвестору, мягко скажем, непонятно. Т.е. никакой заинтересованности.
С других комплексов, где мы были, звонки не прекращаются, а тут - тишина.

Понимаете здесь наверное ситуация, когда Вы хотите купить квартиру на которую есть сейчас спрос и застройщик ее продаст и завтра и после завтра!...что делает не выгодно сегодня продавать по тем ценам которые были вчера!!!...вот и все...сейчас в стране тяжелая ситуация, в основном берут не большие площадя :ded:
03 окт 2014 06:09
Цитата "Viki-Niki":
И, кстати, можете нас поздравить, теперь мы здесь на долго прописались. Договор подписали, проплатили и началось ожидание нашей квартироньки :yes: Ура!

Доброе утро! Мы тоже потенциальные инвесторы. Если не секрет подскажите в каком банке оплачивали, с комиссией или нет? Спасибо.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
124. . .277
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее