Подать объявление

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .211213. . .277
02 фев 2016 16:12
Тогда расходы на уборку територии тоже не нужно привязывать к кв. метру. И вообще, я не понимаю, почему я должен платить за лифты больше соседей, если я живу к примеру один в 3-х комнатной, а соседи втроем в однокомнатной. Они чаще лифтами пользуются. Не справедливо...:) И т.д и т.п. Вот к чему ведет Ваше особое отношение к услугам охраны.
02 фев 2016 16:41
Мухи отдельно, котлеты отдельно. Как охрана привязывается к м кв? С таким же успехом давайте и воду считать по кв. м. Повторюсь: в ЖК "Времена года", где квартиры дороже "Квартета", за охрану - 100 гривен с квартиры (любой). Вот так и должно быть.

Даже под Киевом в элитном комплексе - охрана жилого дома площадью 500 кв м - 300 грн.
02 фев 2016 16:50
Цитата "miksha":
Мухи отдельно, котлеты отдельно. Как охрана привязывается к м кв? С таким же успехом давайте и воду считать по кв. м. Повторюсь: в ЖК "Времена года", где квартиры дороже "Квартета", за охрану - 100 гривен с квартиры (любой). Вот так и должно быть.

Даже под Киевом в элитном комплексе - охрана жилого дома площадью 500 кв м - 300 грн.

Обычно--так и есть--75- гр--с квартиры.100гр--в домах где ще мало жильцов--пока. потом тоже будет 75. В Видпочинке так.
02 фев 2016 16:51
Цитата "miksha":
Мухи отдельно, котлеты отдельно. Как охрана привязывается к м кв? С таким же успехом давайте и воду считать по кв. м. Повторюсь: в ЖК "Времена года", где квартиры дороже "Квартета", за охрану - 100 гривен с квартиры (любой). Вот так и должно быть.

Даже под Киевом в элитном комплексе - охрана жилого дома площадью 500 кв м - 300 грн.

Це доведе до абсурду. Давайте тоді платити за ліфт так - чим більша висота тим дорожче. Чим довша стіна вашої квартири в коридорі - тим більше ви платите за прибирання. Якось так.

В результаті вийде не зрозумій що. Не легше просто порахувати за м2?
02 фев 2016 17:09
Цитата "miksha":
Мухи отдельно, котлеты отдельно. Как охрана привязывается к м кв? С таким же успехом давайте и воду считать по кв. м. Повторюсь: в ЖК "Времена года", где квартиры дороже "Квартета", за охрану - 100 гривен с квартиры (любой). Вот так и должно быть.

Даже под Киевом в элитном комплексе - охрана жилого дома площадью 500 кв м - 300 грн.

Ваши аргументы сводятся к "я так не хочу" и "там так делают". И все. Давайте по сути.
Во Временах года консьержки а не охрана. Охрана в Изумрудном. Хотя для способа оплаты это не должно иметь значения. В Изумрудном кстати охрана в расчете за кв. метр идет. Всего комунальные 6грн/м кв (специально только что позвонил в ОП этого ЖК)
В ответ на вопрос как охрана привязывается к метру квадратному скажу: также как и все остальные ОБЩИЕ расходы дома. Если вы не согласны, тогда объясните почему к примеру к кв м привязываются расходы на освещение мест общего пользования. Освещают же не квартиры внутри, а общие помещения, которые одни для всех. И почему тогда расходы на свет в общем коридоре на вашем этаже делятся не на количество квартир а с учетом площади (вашей квартиры), которая по факту не освещается.
02 фев 2016 17:26
друзи, вы сейчас спорите не о чем. если собрать всех кто записан в реестре(но не участвывает в активной переписке), это всего в лучшем случае 1/4 от всех квартир, и мы в многом зависим от мнение и их.
когда я был в шоуруме, я был с людьми которые расспрашивали прораба, а где собственно консьержа садить будем. будет как будет :thanks:
раньше чем все получат права собственности, вы даже не узнаете контактов других соседей(из гос реестра если не ошибаюсь, такую инфу можно получить показав свои права на собственность). посему раньше и ОСББ не организуется, которое в праве в демократическом варианте решать что по чем. :ded:
так шо пис :)
02 фев 2016 17:37
Понятно что тема пока не сильно актуальна. Но с другой стороны ничего плохого в том чтобы обсудить заранее вроде нет. Есть время поразмыслить, определиться для себя, послушать аргументы и высказаться самому. Глядишь через пару лет, когда по факту нужно будет голосовать в ОСББ, будет уже у каждого взвешенная и аргументированная позиция по вопросу. Поэтому я думаю, что конструктивные дискуссии по общественноважным вопросам стоит вести даже сейчас, до создания ОСББ.
02 фев 2016 17:56
Альтернатива Вашим мнениям по оплате за охрану (абонплата VS обьём площади) это платный вход- зашёл гривник бабуле отдай, больше ходишь=больше платишь ))))
02 фев 2016 18:05
Можно приводить десятки аргументов как в ту, так и в другую сторону. Но каждый останется при своем мнении. В такой ситуации вопрос решается с помощью обычного голосования) а-ля демократия)
02 фев 2016 18:37
Цитата "zoomvszoom":

возможно, но я вижу еще вариант как искусственное нагнетание(мол 1 место осталось, вах вах) и перекупы.

Сомневаюсь, что это искусственный ажиотаж... скорее закономерность: когда паркомест рассчитано по 1 на 3-4 квартиры, то понятно, что всем не хватит. Договор подписал месяц назад, потому что уже мало нормальных мест оставалось - были в основном большие и дорогие (по 15-20м2). Себе взял маленькое (13м2 в 1-м паркинге), теперь надеюсь, что у моих соседей по бокам будут не очень большие авто, чтобы я мог двери открыть... :)
А насчет олигархов - никакие мы в 1-3 домах не олигархи! Предположим, что обновлю я сейчас авто на 14kUSD. Через 5 лет машина уже будет стоить на 40% меньше, а парко-место нормальное в нашем ЖК мне потом в рассрочку никто точно не продаст...
Все-таки, авто - железо, а паркинг - недвижимость, IMHO.
02 фев 2016 18:54
Цитата "Farynator":

Це доведе до абсурду. Давайте тоді платити за ліфт так - чим більша висота тим дорожче. Чим довша стіна вашої квартири в коридорі - тим більше ви платите за прибирання. Якось так.

В результаті вийде не зрозумій що. Не легше просто порахувати за м2?

Согласен. По м2 будет более корректно. Даже если кто-то живет один в 4к, то он ведь зачем-то брал такую большую квартиру - значит гости к нему будут часто ходить... :)
А вообще принципиально какой метод расчета за охрану только тем у кого или очень мало м2, или оч. много... Типа, чтобы сэкономить :)
02 фев 2016 19:02
Цитата "Eugenio":
Альтернатива Вашим мнениям по оплате за охрану (абонплата VS обьём площади) это платный вход- зашёл гривник бабуле отдай, больше ходишь=больше платишь ))))

В Житомире, кстати, платный проезд в лифте (по карточке)
02 фев 2016 19:03
Цитата "Лина1":

Обычно--так и есть--75- гр--с квартиры.100гр--в домах где ще мало жильцов--пока. потом тоже будет 75. В Видпочинке так.


Только так и должно быть. Плата за охрану - с квартиры, а не с площади. Будем надеятся, так и будет, как говорите. Иначе - выгоднее будет взять свою квартиру под сигнализацию, самому выбрав охранную фирму.

Надо учитывать, что действительно в "Квартете" не будут жить олигархи. И не у всех зарплата в долларах.
02 фев 2016 19:18
Цитата "miksha":


Только так и должно быть. Плата за охрану - с квартиры, а не с площади. Будем надеятся, так и будет, как говорите.

Надо учитывать, что действительно в "Квартете" не будут жить олигархи. И не у всех зарплата в долларах.

Ви тільки на це повідомлення маєте що відповісти? :)
Не олігархи, не спорю. Мати гроші на 2к квартиру і жаліти макимум 20гнр в місяць добавки до квартплати... Щось я не розумію. Я то зовсім не проти платити фіксовану сумму за квартиру а не за м2, просто цікаво дивитися як люди роблять з мухи слона за копійки. Ніби вас хтось тут надурити хоче.

Цитата:
Иначе - выгоднее будет взять свою квартиру под сигнализацию, самому выбрав охранную фирму.

:faceoff:
Ну да, за межами квартири то ж чужа территорія... Так і живем.
02 фев 2016 19:52
знаете по поводу охраны - это всё такое сложное дело. на уровне законодательном конечно.

ведь к примеру 1 или несколько квартир на этаже отказжуться платить, и да. с жеком у них будет договор и так далее, но просто тупо не будут платить. и в итоге накопят долг к примеру за пол года-год -не суть важна. но всё равно мы же с них денег не собьём :( и в итоге они всё равно не будут платить.

По этому вижу только создание ОСББ большинством жильцов. И уже в нашем статуте будет так сказать монополия. Не платишь за охрану - не будет света :notsure: но в том случае если большинство будет за охрану. Аналогично и за калькуляцию стоимости и как она составляется.

Действительно демагогию развели - я вижу что только с ОСББ мы сможем протянуть это на юр уровне. А до этого момента ещё жить и жить... Как минимум до сдачи 4-го дома. ведь ОСББ будет оформятся на все дома неделимо!
02 фев 2016 20:07
по поводу м2 или за 1 квартиру - то я считаю что справедливо платить за м2. Если у тебя больше м2 - значит и потенциально имущества-ценностей у тебя больше. то что охранять. Если есть вторая спальня - значит или дети или родственники ещё живут вместе, а значит все вытекающие.

а ещё можно рассчитать уже приблизительную (общую формулу через "x" и "y") стоимость на квартиру и на м2. ведь в проспекте эмиссии облигаций есть инфа по поводу площади объекта и кол-ве квартир.

в ОП скажут общее кол-во 1-щке, 2-ек, 3-ек и так далее.

Так что кому не лень - милости просим...
02 фев 2016 20:20
Сначала будет ЖЕК тут не отвертется :faceoff: в договоре прописано...не думаю, что кто то такой лакомый кусок пропустит!...один раз пишу по этому поводу!...дом будет новый, поломки мало вероятны, главное грамотно принять дом от строителей, и в результате хорошо будет лет 10 а то и больше капать в чей то карман!...по поводу "Охраны"...что за понятие?... это человек с документом или консьерж?...и если хотите правильно то пожалуйста его права и обязанности!!!...если этого нету извините я пас!!!!...за это чудо какое оно бы ни было оплата в платежку, а не налом,опять же приходит мастер с жека к этой бабке забирает часть денег себе на карман, коррупция? ... коррупция в чистом виде!,..кто разводит?...сами разводим!!!...так вот надо начинать с себя!..и тогда будет порядок и результат, а то приехала на трое суток подежурила в 10 вечера легла спать в 6 а то и 7 утра встала, пару раз кто то бахнул дверьми и все тревоги!!!...я за такое не плачу, и платить не стану, мне не раз в лицо говорили ..."как вы здесь это терпите, как к вам не приду у вас ни кого на проходной нету"...почему в платежку!...кто то купил и не живет, квартира стоит два, три года без ремонта...а кто то платит за себя и за того который купил для того что бы потом продам!!!...кому это нужно?...либо как заставить квартиранта платить за консьержа?...да ни как, поэтому я за то что бы платить все через бумажку, что бы я видел и знал за что я заплатил :yes:
03 фев 2016 00:15
Цитата "Hanz9":
Сначала будет ЖЕК тут не отвертется :faceoff: в договоре прописано...не думаю, что кто то такой лакомый кусок пропустит!...один раз пишу по этому поводу!...дом будет новый, поломки мало вероятны, главное грамотно принять дом от строителей, и в результате хорошо будет лет 10 а то и больше капать в чей то карман!...по поводу "Охраны"...что за понятие?... это человек с документом или консьерж?...и если хотите правильно то пожалуйста его права и обязанности!!!...если этого нету извините я пас!!!!...за это чудо какое оно бы ни было оплата в платежку, а не налом,опять же приходит мастер с жека к этой бабке забирает часть денег себе на карман, коррупция? ... коррупция в чистом виде!,..кто разводит?...сами разводим!!!...так вот надо начинать с себя!..и тогда будет порядок и результат, а то приехала на трое суток подежурила в 10 вечера легла спать в 6 а то и 7 утра встала, пару раз кто то бахнул дверьми и все тревоги!!!...я за такое не плачу, и платить не стану, мне не раз в лицо говорили ..."как вы здесь это терпите, как к вам не приду у вас ни кого на проходной нету"...почему в платежку!...кто то купил и не живет, квартира стоит два, три года без ремонта...а кто то платит за себя и за того который купил для того что бы потом продам!!!...кому это нужно?...либо как заставить квартиранта платить за консьержа?...да ни как, поэтому я за то что бы платить все через бумажку, что бы я видел и знал за что я заплатил :yes:


никто ж не спорит. Хронология такова: Сдача дома - ЖЕК - ОСББ/другой ЖЕК
и чем быстрее мы поменяем первый ЖЕК тем лучше будет для нас!!!
03 фев 2016 12:24
https://risovach.ru/upload/2013/06/mem/nu-davay-taya-rasskazhi-kak-ty-men_21112949_big_.jpeg
03 фев 2016 12:27
Цитата "Аргоныч":
https://risovach.ru/upload/2013/06/mem/nu-davay-taya-rasskazhi-kak-ty-men_21112949_big_.jpeg

Саме легче сказати - "Нічого не вийде, тому робити нічого і не будемо."
А треба взяти, і постаратись :yes:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .211213. . .277
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx