Подать объявление

ЖК "Квартет" - Дом 1

Тема закрыта

22 март 2015 19:06
Цитата "HVAC":

Но у Вас какой-то очень высокий бойлер.

У нас плоская модель бойлера, потому он вытянут в длину.
Еще я жила когда-то в доме, в котором мы, жильцы, судились с Киевэнерго. Воды горячей не было 8 мес. Мы с 2008 года с бойлером. За это время всякое было...
22 март 2015 19:07
Цитата "HVAC":

Именно к этой мысли я и хотел Вас подвести: 1,36м + 1,30м = 2,66м, а в Квартете высота потолков 2,7м. Но у Вас какой-то очень высокий бойлер. В крайнем случае можно взять другую модель - на 70л или на 80л, но не такой вытянутый. :apl:
Прочитал выше Ваши аргументы в пользу бойлера и решил, что надо будет и себе заранее предусмотреть подвод труб под бойлер в верхней половине ниши. Если вдруг ЖЕК обнаглеет или начнутся перебои с горячим водоснабжением на Соломенке - тогда докуплю и повешу бойлер :protest: (наверное я отвык то таких проблем за последние 15 лет, пока жил в частном доме с индивидуальным отоплением и ГВС 6-) )


Тут дело даже не в наглости, а в том, что у нас нет своей котельной, а значит отключать нам будут как всей Соломенке (Чоколовке). А вы сами знаете - обещают на 2 недели,а по факту 3-5недель:(
Мы тоже планируем ставить бойлер сразу.
22 март 2015 21:43
Цитата "ЕленаДар":

Тут дело даже не в наглости, а в том, что у нас нет своей котельной, а значит отключать нам будут как всей Соломенке (Чоколовке). А вы сами знаете - обещают на 2 недели,а по факту 3-5недель:(
Мы тоже планируем ставить бойлер сразу.

Поясню мое выражение "если ЖЭК обнаглеет" - я имел в виду тариф на горячую воду в платежках. :wow:
Централизованное ГВС всегда было, есть и в будущем должно быть дешевле, чем стоимость холодной воды плюс э/э на ее нагрев в бойлере. Поэтому, ИМХО, нагреватель нужен только в период профилактических работ с теплосетями. От ТЭЦ №3 до нашего ЖК - 600 метров и, хочется верить, у нас отключать будут не часто и не надолго...:notsure:
Но трубы для бойлера предусмотреть нужно во время ремонта однозначно! :umnik:
30 март 2015 16:45
Для временного отключения воды можно выбрать бойлер меньшего объема.Ведь пользуемся им 2-3 недели в году. Горячую воду из бойлера разбавляем холодной. Моей семье хватает 15 литров. Принять всем душ можно с разницей в 15 минут.
30 март 2015 16:53
Цитата "olbi":
Для временного отключения воды можно выбрать бойлер меньшего объема.Ведь пользуемся им 2-3 недели в году. Горячую воду из бойлера разбавляем холодной. Моей семье хватает 15 литров. Принять всем душ можно с разницей в 15 минут.

Хм, этим летом в городе 6 мес. не было горячей воды (правда, не во всех районах). Не знаю, как в Соломенском... И тенденция в стране такова, что улучшений не предвидится((
15 литров мало.
30 март 2015 17:05
Цитата "Bel_kа":

Хм, этим летом в городе 6 мес. не было горячей воды (правда, не во всех районах). Не знаю, как в Соломенском... И тенденция в стране такова, что улучшений не предвидится((
15 литров мало.

поддерживаю лучше не будет!!!!...будет только хуже!...и про 6 мес. в этом году охотно даже верю!
30 март 2015 17:07
Цитата "Hanz9":

поддерживаю лучше не будет!!!!...будет только хуже!...и про 6 мес. в этом году охотно даже верю!

ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 точно не работали с мая по октябрь.
31 март 2015 05:43
В прошлом году в районе Урицкого не было горячей воды 2 недели по профилактике в июне и весь август в целях экономии газа. В этом году Кличко обещал не отключать горячую воду, но как лно будет - сложно предвидеть.
01 апр 2015 05:17
В нашем доме появился пол на 14 этаже, а на девятом растут стены. Завезли кирпич на десятый.
В прошлом году горячей воды на Урицкого не было 16 дней,так что отсутствие горячей воды по полгода -воспринимаю как кошмар.
02 апр 2015 10:11
На Алексеевской небыло горячей воды 2 месяца :)

Цитата:
В нашем доме появился пол на 14 этаже
еще 3 этажа и я увижу где жить буду :) :)
02 апр 2015 15:55
еще 3 этажа и я увижу где жить буду :) :)[/quote]
К сожалению вчера поломался кран и на нашем доме стройка остановилась. Так что на несколько дней дольше продлится Ваше ожидание.
03 апр 2015 13:40
Цитата:
К сожалению вчера поломался кран и на нашем доме стройка остановилась


Жаль, но не страшно. :up: :super:
03 апр 2015 19:04
Сегодня с утра кран заработал. И продолжилась заливка монолита на 14 этаже и кирпичная кладка на девятом.
21 апр 2015 05:03
Привет инвесторы:)
Разыскиваю инвестора однокомнатной квартиры по имени Лиза из Дара. Напиши в личку, если ты тут:)
14 ноя 2015 13:34
Стал инвестором дома 1
Планировка D
14 ноя 2015 14:01
тал инвестором дома 1
Планировка D
Какой этаж, сосед? У нас тоже D 1 дом 11 этаж.
14 ноя 2015 14:10
Цитата "GagarinPaul":
тал инвестором дома 1
Планировка D
Какой этаж, сосед? У нас тоже D 1 дом 11 этаж.


10 этаж
16 ноя 2015 09:42
Цитата "Аргоныч":


10 этаж

отличный выбор!
надеюсь двое моих маленьких детей на 11м этаже + толщина межэтажного перекрытия не будут доставлять много хлопот соседям снизу :shuffle: :winky:
16 ноя 2015 09:45
17й Е)))
16 ноя 2015 10:32
Цитата "GagarinPaul":

отличный выбор!
надеюсь двое моих маленьких детей на 11м этаже + толщина межэтажного перекрытия не будут доставлять много хлопот соседям снизу :shuffle: :winky:


Сделаем обесшумку пола у вас? :)
Мой малый вам тоже надеюсь не будет доставлять шума снизу :)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx