Подать объявление

ЖК "Квартет" - Дом 1

Тема закрыта

19 фев 2015 12:53


Жилой комплекс "Квартет"
( Дом 1 )

19 фев 2015 13:27
Добро пожаловать в лучший дом!!!...в лучшем ЖК на соломенке!!!! :yes:
20 фев 2015 05:49
Привет! У нас планировка С, 17 этаж:)
23 фев 2015 11:13
Цитата "Hanz9":
Добро пожаловать в лучший дом!!!...в лучшем ЖК на соломенке!!!! :yes:

Не очень часто от Вас позитив прочитаешь...я даже улыбнулась
27 фев 2015 06:29
Всем привет.
Планировка С этаж 4.
Что то активности в теме соседей - никакой )))
01 март 2015 08:58
Цитата "teutonian":
Всем привет.
Планировка С этаж 4.
Что то активности в теме соседей - никакой )))


Да просто все тусуются в основной теме:)
Мы тоже с планировкой С. Будете чтото переделывать в квартире или оставите как есть планировку?
02 март 2015 05:06
Цитата "ЕленаДар":


Да просто все тусуются в основной теме:)
Мы тоже с планировкой С. Будете чтото переделывать в квартире или оставите как есть планировку?



14 планировка С
да думаю пока все будут в основной теме - здесь уже имеет смысл тусить когда возникнут вопросы обустраивания дома и этажей

Я планирую сделать просчет по перепланировке (фактически она минимальная, просто там добавить одну стену и может перенести вход) - если реши что оно по деньгам того стоит - то сделаю.
15 март 2015 18:21
Цитата "ЕленаДар":

Да просто все тусуются в основной теме:)
Мы тоже с планировкой С. Будете чтото переделывать в квартире или оставите как есть планировку?

Еще раз всем привет!
У нас тоже планировка С на 19-м этаже.
Не вижу смысла переносить стены, т.к. уверен что по эргономике С-шка близка к совершенству... :super:
Мои поздравления соседям по стояку с правильным (как мне кажется) выбором! :winky:
16 март 2015 05:38
Цитата "HVAC":

Еще раз всем привет!
У нас тоже планировка С на 19-м этаже.
Не вижу смысла переносить стены, т.к. уверен что по эргономике С-шка близка к совершенству... :super:
Мои поздравления соседям по стояку с правильным (как мне кажется) выбором! :winky:

Спасибо и вам Привет, соседи:)
мы думаем только надо переносом двери в большую спальню. а так - все стены на месте:)
19 март 2015 20:44
Цитата "ЕленаДар":

Спасибо и вам Привет, соседи:)
мы думаем только надо переносом двери в большую спальню. а так - все стены на месте:)

А мы планируем в этом месте сделать антресоль с дверками со стороны комнаты (чтобы не бросалась в глаза :yes: ). У нас на 19-м, как меня порадовали в ОП, высота потолка будет немного больше чем везде (ровно 3м :-)> ), поэтому антресоль выйдет довольно вместительной (прибл. 1,2 х 1,05 х 0,75м) и, для надежности, желательно ее крепить к капитальным стенам :umnik: . Поэтому я и склоняюсь к тому, чтобы оставить дверь в эту комнату как она есть. :super:

Единственное, что мы планируем добавить - это дверной проем и дверь со стеклом из прихожей в кухню-студию (с открыванием в сторону входа и треугольного шкафа): с дверью как-то привычно и уютней... :yes: И, главное, это не будет считаться перепланировкой - т.е. никому ничего не придется доплачивать! :dollar: 6-)
19 март 2015 21:26
И я про антресоль думала, но меня зачмырили здесь, что типа некомильфо антресоль в современной квартире.
20 март 2015 09:37
Цитата "Bel_kа":
И я про антресоль думала, но меня зачмырили здесь, что типа некомильфо антресоль в современной квартире.

Не вижу ничего плохого в антресоли, но себе не хочу. Зато все шкафы будут под потолок. в том числе и на кухне.
кстати, я что думаете с стиралкой? размеры там такие, что после чистовой ее уже вряд ли удастся впихнуть. Все горизонтальные 60см в ширину.
20 март 2015 11:18
У меня сейчас вертикальная, поэтому не проблема. Проблема куда с вертикальной бойлер повесить , крышка вверх поднимается.
20 март 2015 14:11
Цитата "Bel_kа":
У меня сейчас вертикальная, поэтому не проблема. Проблема куда с вертикальной бойлер повесить , крышка вверх поднимается.

Я бойлер думала ставить с маленьком с/у. Вертикалку не хочу категорически.
20 март 2015 14:26
Цитата "ЕленаДар":

Я бойлер думала ставить с маленьком с/у. Вертикалку не хочу категорически.

Я бы тоже в маленьком санузле бойлер поставила, но только это ж разводка опять-таки?... но я не специально обученный человек, конечно...
И еще думаю, а на кухню как эту бойлерную трубку тянуть?... Или на кухне ставить отдельный маленький на 15 л?..
А в вертикальной машине ничего страшного нет, единственное, что может напрягать, то вибрации во время работы центрифуги (из-за высоты).
21 март 2015 18:07
Цитата "Bel_kа":
У меня сейчас вертикальная, поэтому не проблема. Проблема куда с вертикальной бойлер повесить , крышка вверх поднимается.

Возможно, я не совсем понимаю суть вашей проблемы :emosk: :
1. Высота потолка 2,7м - если бойлер повесить под потолок у вас останется 1,5...1,7м. Этого должно быть достаточно для открывания крышки стиральной машины. :apl:
2. Зачем нужны бойлеры и в ванной и на кухне, если в доме будет централизованное горячее водоснабжение?
21 март 2015 18:31
Цитата "HVAC":

Возможно, я не совсем понимаю суть вашей проблемы :emosk: :
1. Высота потолка 2,7м - если бойлер повесить под потолок у вас останется 1,5...1,7м. Этого должно быть достаточно для открывания крышки стиральной машины. :apl:
2. Зачем нужны бойлеры и в ванной и на кухне, если в доме будет централизованное горячее водоснабжение?

цена за горячую воду!!!...и не известно какое будет качество горячей воды!....а на сегодняшний день услуги дорожает а их качество становится хуже!
21 март 2015 18:46
Цитата "HVAC":

Возможно, я не совсем понимаю суть вашей проблемы :emosk: :
1. Высота потолка 2,7м - если бойлер повесить под потолок у вас останется 1,5...1,7м. Этого должно быть достаточно для открывания крышки стиральной машины. :apl:
2. Зачем нужны бойлеры и в ванной и на кухне, если в доме будет централизованное горячее водоснабжение?

Этим летом и осенью почти 6 месяцев не было горячей воды, Кличко отключал, помните? А еще когда судится Киевэнерго с ЖЭКом или ОСББ, то тоже на время суда воду может перекрыть.
21 март 2015 19:03
Цитата "HVAC":

Возможно, я не совсем понимаю суть вашей проблемы :emosk: :
1. Высота потолка 2,7м - если бойлер повесить под потолок у вас останется 1,5...1,7м. Этого должно быть достаточно для открывания крышки стиральной машины. :apl:
2. Зачем нужны бойлеры и в ванной и на кухне, если в доме будет централизованное горячее водоснабжение?

Сделала замеры - машина с открытой крышкой 130 см, бойлер термекс на 80 литров с торчащими вниз трубками - 112, а с отводами для воды около 136 см ( эти трубы можно немного загнуть, но не сразу). Короче, когда мы ставили в своей квартире, то не получилось одно над другим. Можно другую модель бойлера смотреть и другой литраж, тогда возможно хватит высоты.
22 март 2015 18:42
Цитата "Bel_kа":

Сделала замеры - машина с открытой крышкой 130 см, бойлер термекс на 80 литров с торчащими вниз трубками - 112, а с отводами для воды около 136 см ( эти трубы можно немного загнуть, но не сразу). Короче, когда мы ставили в своей квартире, то не получилось одно над другим. Можно другую модель бойлера смотреть и другой литраж, тогда возможно хватит высоты.

Именно к этой мысли я и хотел Вас подвести: 1,36м + 1,30м = 2,66м, а в Квартете высота потолков 2,7м. Но у Вас какой-то очень высокий бойлер. В крайнем случае можно взять другую модель - на 70л или на 80л, но не такой вытянутый. :apl:
Прочитал выше Ваши аргументы в пользу бойлера и решил, что надо будет и себе заранее предусмотреть подвод труб под бойлер в верхней половине ниши. Если вдруг ЖЕК обнаглеет или начнутся перебои с горячим водоснабжением на Соломенке - тогда докуплю и повешу бойлер :protest: (наверное я отвык то таких проблем за последние 15 лет, пока жил в частном доме с индивидуальным отоплением и ГВС 6-) )
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее