Подать объявление

ЖК "Коцюбинский", Коцюбинское, ул. Пономарева, 26

ЗастройщикАверс-Сити
Сдача ЖК2011 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 220.
65/30%
40/18%
81/37%
18/8%
16/7%
1. . .421423. . .564
14 авг 2013 11:25
Тема с банкротством не спроста.
Нутром чувствую хитрожопые опять готовят новую каку инвесторам.
14 авг 2013 15:38
1.Банкротство - инициатива НЕ аверсов и Не банков.
2. ОСББ будет обязательно, никуда мы от него не денемся. Но, мое личное мнение, только после полной доделки дома.
3. Тарифы и прочие вещи формируются самим ОСББ, а не посторонними дядями ( за исключением тарифов типа электро-газ...). Опыт действительно правильных ОСББ (вернее правильных руководителей ОСББ, которых мы же сами и будем выбирать -утверждать) показывает, что платежи самые низкие, а обслуживание на должном уровне. Стандартный штат 3-6 человек,а все остальные работы выполняются по договорам, вплоть до уборки подьездов и стирки приквартирных ковриков.
4. ВСЕ штатные работники ОСББ должны быть - обязательно- жильцами нашего комплекса.
5. Поздравляю всех оформивших свои квартиры за последние недели и желаю, что б все, кто еще мается неоформленный, поскорее получили право собственности! Максименко обещал закончить оформление всех, у кого предварительные договора, до 15 октября ЭТОГО года. Удачи всем!
14 авг 2013 21:03
[q
Цитата:
uote="buy"]
Цитата "nick_klimenko":
В воскресенье 11.08 в 20.00 на комплексе будет проведено собрание о создании ОСББ. Собрание инициировано домом №2 и носит не учредительный, а предварительный характер. Тем не менее, предлагаем всем прийти, чтобы знать, что происходит, и чтобы не говорили, что что-то делается за Вашей спиной.


Добрый день всем.
Как-то не получается со встречами сегодня-на-сегодня...

По поводу ОСББ я не голосую, т.к. вообще нет никакой вводной информации (а как-то голосовать "от внутренних чувств" не по мне):
1. Насколько тарифы ОСББ будут отличаться от сегодняшних? От "поселковых"?
2. На сегодня ЖЕК "не перебуває у стані припинення".
3. ЖЕК вроде никому "не должен" (наоборот - даже отсуживает у аверсов вполне таки интересные суммы)
4. Банкротство (изнутри либо извне) - требует времени. Этого времени по идее достаточно для организации ОСББ (наверное) в случае "пожара".

Опасения по приходу конторы для выкачки денег справедливы, но "Откуда дровишки?" (т.е. инфо)?
Также к слову - педалируемые в медиа истории про тарифы возле м.Левобережная - если я правильно читаю - там через ОСББ все и провернули...
Как-то так...
[/quote]
Прежде чем так категорично упираться рогом,изучите закон об ОСББ. Мы,владельцы квартир,сами организовываемся,нанимаем,желательно из числа наших жильцов,сотрудников,и самое главное,КОНТРОЛИРУЕМ и ВЛИЯЕМ на ситуацию:общим собранием устанавливаем тарифы,обсуждаем первоочередные расходы по поддержанию своего дома в нормальном состоянии,и самое главное, контролируем приход и расход НАШИХ денег. "Пришлые" хозяева ОСББ и сотрудники,которых нам навяжут,ничего хорошего не принесут.
Так случилось,что по первому корпусу много недоделок,и люди все еще надеятся на застройщика,но по второму корпусу ждать больше нечего,нам ничего никто больше не сделает и не поможет,тарифы неконтролируемо будут расти,а ничего по дому и по обустройству территории делаться не будет.Там "засланные казачки" уже начали пугать людей предстоящими тарифами по 7,50.грн.Откуда это? Да,возможно нам и нужно будет поднять тарифы,но только после тщательного анализа и решения громады,а это немаловажно,когда люди сами принимают и реализуют свои решения! Поэтому,второй корпус объединяется в ОСББ,а время покажет,и первый корпус,со временем,или присоединится к нам,или создадут свое ОСББ.Хватит помогать застройщикам бывшим и нынешним отбивать свои деньги!
15 авг 2013 06:23
Мне вот не понятно в чем собственно проблема, хочет второй дом, пусть создает себе ОСББ, только вот сначала придомовую территорию поделить придется да определиться как ваши неплательщики долги Жеку погашать будут. У второго дома должок по теплу только по жильцам около сотни тысяч грн будет. Вы же не думаете уйти не заплатив да еще и прихватив себе и придомовую территорию первого дома :bye: . А про то что тарифи будете минимально до 5 гривен подымать так я эту инфу от жильца вашего же дома и слышала, да и не только я одна.
15 авг 2013 06:33
Добрый день. Действительно ОСББ это вероятный выход из нашей ситуации, только вопрос на каких условиях будет создаваться ОСББ.
Мы можем создавать ОСББ:
либо одно на весь комплекс - тогда должны голосовать все жильцы/собственники двух домов, потому что у нас якобы единая територия и единые комуникации. Тогда членами такого ОСББ должны быть по человеку с каждого парадного ОБОИХ домов - я считаю это справедливо! Тогда ОБА ДОМА должны браться на баланс этого ОСББ и обслуживаться им же - обслуживаться полностью вся територия и предоставляться услуги всем жильцам обоих домов, и жильцы обоих домов принимают участие в обсуждении тарифов, в принятии тех или иных решений по ОСББ и т.д. Тогда конечно же на это общее ОСББ ляжет и проблемы достройки пятисекционного дома (особенно 4 и 5 секция), проблемные взаимоотношения с застройщиков, суды и прочее. ОСББ имеет право требовать у застройщика достаивать дом, приводить в порядок територию и т.д , имеет право на територию и комуникации которые принадлежат комплексу.
- либо же двухсекционный дом создает свое ОСББ только из жильцов своего дома - сам себе голосует и потом двигается в направлении создания ОСББ. В таком случае "геморойный" первый дом не входит в это ОСББ и не имеет к нему никакого отношения. такое ОСББ будет состоять исключительно из жильцов второго дома и будет брать на свой баланс и обслуживать только второй дом.
Первый же дом будет решать проблемы с обслуживание и принятием его на баланс какой либо организации (будь то второй ОСББ или ЖЕК) самостоятельно, мы ж не можем болтаться в воздухе и ни к кому не пристать и никем не обслуживаться. Возможно мы сами тоже организуем ОСББ на свой дом , или что то придумаем с ЖЕКом. Но в этом случае возникает вопрос об разделе комуникаций и територии комплекса, так как на его территории будут абсолютно две независящие друг от друга обслуживающие организации, которые будут обслуживать разные обьекты(дома). Тогда мы должны поделить територию комплекса пропорционально домам. Если у нас 7 парадных, то второму дому принадлежит 2/7 теритотории, а нашему дому 5/7. Это справедливо, потому что нашему дому также нужны и детские площадки и газоны и проч. Также придется разделить и мусорные баки, которые сейчас едины. каждая обслуживающая организация будет осблуживать свою територию и предосталять услуги жильцам своего дома, обслуживать комуникации "своего" дома. Я считаю так будет справедливо.
На последнем собрании я поняла, что второй дом хочет создать свое ОСББ ,забрать себе територию , поставить на баланс только свой дом - а пятисекционный НЕТ, потому что ОН недостроенный, геморойный и проч, особенно 4 и 5 секции и естественно не обслуживать его, а обслуживать только свой дом. Нам предлагалось вступить в их ОСББ потом, когда у нас дела пойдут на лад, в уже готовое ОСББ из жильцов второго дома, с их тарифами и проч. вступить в осбб по факту его существования и принять автоматически все их условия. Членами такого ОСББ предположительно будут жильцы только второго дома так как ОСББ создается ими и мы (пятисекциооный) никак не сможем вообще влиять на это ОСББ. Пока что нам предлагается остаться с нынешнийм жеком, у которого долгов как у сучки блох, в том числе и долгов жильцов второго дома по комуналке и долгов застройщика. сейчас второй дом отсоединится, создаст свою белую организацию и начнет с чистого листа а мы останемся в болоте долгов жека, который к тому же еще и банкротится собирается. Очень хорошенькая перспектива! Спрашивается выгоден ли такой расклад пятисекционному дому???
Поэтому если второй дом хочет свое ОСББ , пожалуйста, создавайте , но приготовьтесь к разделу територии и комуникаций. Тогда будем обосабливаться и жить отдельно друг от друга. Такого, что пятисекционный дом останется у разбитого корыта, не будет!
А насчет тарифов - что все с этими тарифами! если будет ОСББ тогда сами себе устанавливают тарифы. берем перечень услуги, которые мы хотим иметь , считаем их стоимость, делим на жильцов вот и тариф. Иметь отличное обслуживание и платить по маленькому тарифу как то не логично и не вяжется.
15 авг 2013 07:00
Цитата "Mila_Sa":
Добрый день. Действительно ОСББ это вероятный выход из нашей ситуации, только вопрос на каких условиях будет создаваться ОСББ.
Мы можем создавать ОСББ:
либо одно на весь комплекс - тогда должны голосовать все жильцы/собственники двух домов, потому что у нас якобы единая територия и единые комуникации. Тогда членами такого ОСББ должны быть по человеку с каждого парадного ОБОИХ домов - я считаю это справедливо! Тогда ОБА ДОМА должны браться на баланс этого ОСББ и обслуживаться им же - обслуживаться полностью вся територия и предоставляться услуги всем жильцам обоих домов, и жильцы обоих домов принимают участие в обсуждении тарифов, в принятии тех или иных решений по ОСББ и т.д. Тогда конечно же на это общее ОСББ ляжет и проблемы достройки пятисекционного дома (особенно 4 и 5 секция), проблемные взаимоотношения с застройщиков, суды и прочее. ОСББ имеет право требовать у застройщика достаивать дом, приводить в порядок територию и т.д , имеет право на територию и комуникации которые принадлежат комплексу.
- либо же двухсекционный дом создает свое ОСББ только из жильцов своего дома - сам себе голосует и потом двигается в направлении создания ОСББ. В таком случае "геморойный" первый дом не входит в это ОСББ и не имеет к нему никакого отношения. такое ОСББ будет состоять исключительно из жильцов второго дома и будет брать на свой баланс и обслуживать только второй дом.
Первый же дом будет решать проблемы с обслуживание и принятием его на баланс какой либо организации (будь то второй ОСББ или ЖЕК) самостоятельно, мы ж не можем болтаться в воздухе и ни к кому не пристать и никем не обслуживаться. Возможно мы сами тоже организуем ОСББ на свой дом , или что то придумаем с ЖЕКом. Но в этом случае возникает вопрос об разделе комуникаций и територии комплекса, так как на его территории будут абсолютно две независящие друг от друга обслуживающие организации, которые будут обслуживать разные обьекты(дома). Тогда мы должны поделить територию комплекса пропорционально домам. Если у нас 7 парадных, то второму дому принадлежит 2/7 теритотории, а нашему дому 5/7. Это справедливо, потому что нашему дому также нужны и детские площадки и газоны и проч. Также придется разделить и мусорные баки, которые сейчас едины. каждая обслуживающая организация будет осблуживать свою територию и предосталять услуги жильцам своего дома, обслуживать комуникации "своего" дома. Я считаю так будет справедливо.
На последнем собрании я поняла, что второй дом хочет создать свое ОСББ ,забрать себе територию , поставить на баланс только свой дом - а пятисекционный НЕТ, потому что ОН недостроенный, геморойный и проч, особенно 4 и 5 секции и естественно не обслуживать его, а обслуживать только свой дом. Нам предлагалось вступить в их ОСББ потом, когда у нас дела пойдут на лад, в уже готовое ОСББ из жильцов второго дома, с их тарифами и проч. вступить в осбб по факту его существования и принять автоматически все их условия. Членами такого ОСББ предположительно будут жильцы только второго дома так как ОСББ создается ими и мы (пятисекциооный) никак не сможем вообще влиять на это ОСББ. Пока что нам предлагается остаться с нынешнийм жеком, у которого долгов как у сучки блох, в том числе и долгов жильцов второго дома по комуналке и долгов застройщика. сейчас второй дом отсоединится, создаст свою белую организацию и начнет с чистого листа а мы останемся в болоте долгов жека, который к тому же еще и банкротится собирается. Очень хорошенькая перспектива! Спрашивается выгоден ли такой расклад пятисекционному дому???
Поэтому если второй дом хочет свое ОСББ , пожалуйста, создавайте , но приготовьтесь к разделу територии и комуникаций. Тогда будем обосабливаться и жить отдельно друг от друга. Такого, что пятисекционный дом останется у разбитого корыта, не будет!
А насчет тарифов - что все с этими тарифами! если будет ОСББ тогда сами себе устанавливают тарифы. берем перечень услуги, которые мы хотим иметь , считаем их стоимость, делим на жильцов вот и тариф. Иметь отличное обслуживание и платить по маленькому тарифу как то не логично и не вяжется.


+1
15 авг 2013 07:57
Міла, по-перше, читаючи Ваш лист склалося враження, що Ви зовсім не слухали інформацію, яка подавалася на зборах, і переслідуєте лише одну мету - врожнеча між будинками. Адже першочергово пропонувалося не від'єднуватися 2-им будинком, а створити ОСББ на 2 будинки і взяти на обслуговування будинок № 2 і 3 під'їзди 1 будинку. Ось ідея проведення зборів. Саме для цього жителі 1 будинку і запрошувалися на збори, для того, щоб спільно вирішити питання створення єдиного на комплекс ОСББ. Після того, як представники 1 будинку однозначно висловили своє небажання об'єднуватися в ОСББ, почало розглядатися питання створення ОСББ на базі тільки 2 будинку. По-друге, жителі 2 будинку жодного разу не висловлювалися за розподіл території і, як не смішно звучить, сміттєві баки. Мені дивно, що усі розуміють, про доречність існування єдиного у комплексі ОСББ на 2 будинки, так як ми об'єднані, принаймі, спільною територією і дружніми відносинами із жителями 1 будинку, і тільки Ви маєте голослівні наміри ділити територію. Смішно, що нечитаючи законодавства, не розібравшись у проблемі, керуючись принципом "перешкодити, а не допомогти", Ви сьогодні відкрито на весь форум оголошуєте свої наміри поділити територію, присвоюючи їх 2 будинку. І ще, шановні жителі комплексу, запевняю усіх, що тарифи на обслуговування будуть визначатися Вами, на зборах, спільно, після підрахування приблизних доходів та витрат, а не кимось і я авторитетно заявляю, що слухи про 5 чи 7,50 грн. з 1 кв.м. це міф. Коли створюється ОСББ самі жителі визначають скільки платити, хто буде керувати, на що витрачати кошти і як боротися із боржниками. Велике прохання, перед тим, як писати, прочитайте законодавство, як мінімум, Закон України "Про об'єдання співвласників багатоквартирного будинку".
15 авг 2013 08:08
Цитата "Ленчик":
Мне вот не понятно в чем собственно проблема, хочет второй дом, пусть создает себе ОСББ, только вот сначала придомовую территорию поделить придется да определиться как ваши неплательщики долги Жеку погашать будут. У второго дома должок по теплу только по жильцам около сотни тысяч грн будет. Вы же не думаете уйти не заплатив да еще и прихватив себе и придомовую территорию первого дома :bye: . А про то что тарифи будете минимально до 5 гривен подымать так я эту инфу от жильца вашего же дома и слышала, да и не только я одна.

Лєна, жаль, що Ви нічого не зрозуміли. Якщо Ви готові скинути свої борги на інших, то не потрібно судити таким чином про нас. За 2 роки проживання силами 2 будинку засаджена територія, зроблена пісочниця, поставлена качеля, здійснювалося прибирання та мінімальний можливий благоустрій території і жодного разу ніхто з будинку № 2 не намагався провести межу і висловитися проте, хай цю територію прибирають жителі 1 будинку. Мені соромно, що в той час, коли 2 будинок налаштований на товариське співжиття, жителі 1 будинку розпалюють ворожнечу. А щодо боргів, викладіть бухгалтерію, замість того, щоб озвучувати цифри, які хочеться написати для надання своєму листу більш емоційного забарвлення.
15 авг 2013 08:18
Цитата "buy":
Цитата "nick_klimenko":
В воскресенье 11.08 в 20.00 на комплексе будет проведено собрание о создании ОСББ. Собрание инициировано домом №2 и носит не учредительный, а предварительный характер. Тем не менее, предлагаем всем прийти, чтобы знать, что происходит, и чтобы не говорили, что что-то делается за Вашей спиной.


Добрый день всем.
Как-то не получается со встречами сегодня-на-сегодня...

По поводу ОСББ я не голосую, т.к. вообще нет никакой вводной информации (а как-то голосовать "от внутренних чувств" не по мне):
1. Насколько тарифы ОСББ будут отличаться от сегодняшних? От "поселковых"?
2. На сегодня ЖЕК "не перебуває у стані припинення".
3. ЖЕК вроде никому "не должен" (наоборот - даже отсуживает у аверсов вполне таки интересные суммы)
4. Банкротство (изнутри либо извне) - требует времени. Этого времени по идее достаточно для организации ОСББ (наверное) в случае "пожара".

Опасения по приходу конторы для выкачки денег справедливы, но "Откуда дровишки?" (т.е. инфо)?
Также к слову - педалируемые в медиа истории про тарифы возле м.Левобережная - если я правильно читаю - там через ОСББ все и провернули...
Как-то так...

Шановний, історія з ОСББ біля м. Лівобережна викликана тим, що ОСББ створювалося, коли власниками були 3 особи - "люди забудовника" які і вирішили умови вступу до ОСББ і високі тарифи на елітне проживання. У нас також була така спроба минулого року, але на той час позиція була однозначна, - не підтримувати ОСББ, що було ініційоване або тими, хто нас кинув, або чужаками і почекати появи більшої кількості власників для справедливого розвитку подій. А тепер усе у наших руках, - ми можемо об'єнатися і самостійно встановити тарифи, які будуть прийнятні для більшості населення. І ще, жителі 1 будинку, якщо ми і створимо ОСББ на базі 2 будинку в силу Ваших небажання чи неможливості на даноме етапі об'єднуватися, то повірте, що у статуті буде закладена можливість вільного вступу у члени ОСББ жителів 1 будинку і ніяких перешкод, у тому числі фінансових, запевняю, для Вас не буде. Тому і закликали Вас прийняти участь у зборах, для того, щоб вирішити питання не лише станом на сьогодні, але і прогнозуючи майбутнє.
15 авг 2013 08:31
Цитата "ox-eye daisy":
Міла, по-перше, читаючи Ваш лист склалося враження, що Ви зовсім не слухали інформацію, яка подавалася на зборах, і переслідуєте лише одну мету - врожнеча між будинками. Адже першочергово пропонувалося не від'єднуватися 2-им будинком, а створити ОСББ на 2 будинки і взяти на обслуговування будинок № 2 і 3 під'їзди 1 будинку. Ось ідея проведення зборів. Саме для цього жителі 1 будинку і запрошувалися на збори, для того, щоб спільно вирішити питання створення єдиного на комплекс ОСББ. Після того, як представники 1 будинку однозначно висловили своє небажання об'єднуватися в ОСББ, почало розглядатися питання створення ОСББ на базі тільки 2 будинку. По-друге, жителі 2 будинку жодного разу не висловлювалися за розподіл території і, як не смішно звучить, сміттєві баки. Мені дивно, що усі розуміють, про доречність існування єдиного у комплексі ОСББ на 2 будинки, так як ми об'єднані, принаймі, спільною територією і дружніми відносинами із жителями 1 будинку, і тільки Ви маєте голослівні наміри ділити територію. Смішно, що нечитаючи законодавства, не розібравшись у проблемі, керуючись принципом "перешкодити, а не допомогти", Ви сьогодні відкрито на весь форум оголошуєте свої наміри поділити територію, присвоюючи їх 2 будинку. І ще, шановні жителі комплексу, запевняю усіх, що тарифи на обслуговування будуть визначатися Вами, на зборах, спільно, після підрахування приблизних доходів та витрат, а не кимось і я авторитетно заявляю, що слухи про 5 чи 7,50 грн. з 1 кв.м. це міф. Коли створюється ОСББ самі жителі визначають скільки платити, хто буде керувати, на що витрачати кошти і як боротися із боржниками. Велике прохання, перед тим, як писати, прочитайте законодавство, як мінімум, Закон України "Про об'єдання співвласників багатоквартирного будинку".

+10000%
Разумный человек-разумные мысли и действия!!!
Давайте руководствоваться не эмоциями,а умом!
Включайте не только телевизор,но иногда мозги,не просто прочитайте закон и всю инфу по ОСББ,а изучите,вникните.
15 авг 2013 08:33
Перепрошую ,ніхто не розпалює ворожнечу. В той час, як представники двох будинків стояли і обговорювали на сходах жеку створення ОСББ, в колуарах жителі другого будинку досить агресивно нам заявили , що якщо буде створене ОСББ, то ми Вас на баланс брати не будемо бо нам прийдеться за свої кошти добудовувати ваш будинок. Ви, мол, спочатку розберіться зі своїм будинком із забудовником, а потім приеднаетесь. А одна жіночка взагалі заявила, що ми тут зіблались повідомити вас (тобто нас - жителів великого будинку) що ми створюємо ОСББ без Вас, тобто поставити Вас перед фактом, а не обговорювати це з Вами.
Отже як нам це розцінювати, такі заяви жителів вашого будинку? Може конкретно у Вас і нормальні наміри стосовно ОСББ, але є й інші люди Вашого будинку акі не дуже то й церемонились з нами в висловах. Значить треба робити ще одні збори і розставляти всі крапки над "і", розкладати все по полочках , всі можливі варіанти, враховуючи точки зору жителів обох будинків. Ніхто не розпалює ворожнечі і не треба нікого звинувачувати, а стати і нормально поговорити. а то на трибуні одне говориться, а в колуарах інші розмови, і геть не на користь великого будинку, який і без того постраждав від забудовника.
15 авг 2013 09:47
Моя позиция такова: если 2-й дом хочет создавать ОСББ - это их дело. Более того, я на их месте тоже делал бы точно так же. Поставьте себя на их место. Степень готовности по их дому 90-95%. Все договора на электро-, тепло-, водоснабжение и канализацию с их домом заключены. Им от Аверсов практически ничего не надо. От Аверсов они могут дождаться только повышения тарифов (неизвестно до какого размера) и возможных проблем по тепло- или водоснабжению при банкротстве, или нестабильной работы нынешнего ЖЭКа или любой другой обслуживающей организации. Создавая ОСББ, они обезопасивают себя от таких проблем. Еще раз повторюсь, и я, и Вы поступали бы точно так же.
Поэтому давайте отойдем от нагнетания отношений и подойдем к вопросу конструктивно.
1. Давайте признаем, что для дома №2 создание ОСББ необходимо (конечно, если они этого хотят).
2. Дому №1 сейчас вступать в ОСББ или создавать свое нет смысла, т.к., по-моему, еще теплится надежда, что Аверсами недоделки по нашему дому будут ликвидированы. В случае создания (или вхождения в ОСББ) Максименко от нас отвернется и будет прав. Через суды (в случае, если конфликт дойдет до них) мы будем выбивать с него выполнения работ или возврат денег еще не один год.
3. Долги жильцов дома №2 по коммунальным платежам. Это, пожалуй, самый больной вопрос, т.к. они составляют около 100 тыс.грн. Что делать с ними, особенно в свете возможного банкротства нынешнего ЖЭКа и приближающегося отопительного сезона? Через суд Калачев их взимать не будет. Но, думаю, это тоже решаемо, тем более еще не известно, кто-кому больше должен.
4. Договора, на основании которых дом №1 получает коммунальные услуги (в первую очередь воду, тепло, т.д.). Здесь мы должны грамотно изучить документы, чтобы не попасть впросак. Но это же подстегнет г-на Максименко к заключению договоров по дому №1.
5. Придомовая территория. Она интересует на предмет оплаты ее уборки и возможности гулять на ней с детьми. Не думаю, что Максименко, Калачев или любой другой начальник ЖЭКа будут убирать чужую территорию. Опять же Максименко лишнего квадратного метра никому не отдаст, это факт. А по большому счету, не будем же мы ставить посреди двора забор или гонять их детей с площадки, которая будет стоять на "нашей" половине. Это не по-людски.
6. Инженерные сети. Они являются "собственностью" ЖЭКа (ОСББ) от точки входа в дом. По ту сторону стены они принадлежат АВЕРСам, а потому ничего из сетей нам с домом №2 делить не придется.
7. Освещение. Тут уж совсем все банально. Просто перебрасывается кабель и все. Дело одного рабочего дня.

Может что упустил, давайте добавлять.

А вообще, это все второстепенно. Я предлагаю сделать паузу в этих разборках и почитать вводную информацию. Ее мы повесим сегодня на сайте в разделе "Обсуждаем...". Сначала почитайте даже не законы, а "Общую информацию", где описаны методики решения таких конфликтов. Давайте полистаем Инет. Опыт других - великое дело. В конце-концов, мы заварили эту кашу в первую очередь, чтобы максимально прояснить для себя эти вопросы, а не для того, чтобы агитировать за или против.
Если у Вас появится информация об ОСББ, которой бы Вы хотели поделиться с другими на сайте Коцюбинки, присылайте ее на почту nick_klimenko@ukr.net.
15 авг 2013 15:33
Ну что ж почитаем "З А К О Н У К Р А Ї Н И Про об'єднання співвласників багатоквартирного будинку" что ж там действительно написано статья 4: " В одному житловому комплексі може бути створене тільки одне об'єднання. " Подозреваю это утвеждение и вводит многих людей в заблуждение относительно того что первый дом просто таки обязан быть в одном осбб со вторым. Это не совсем так, именно для того что б вокруг терминов исспользованых законодателем не возникало ни каких кривотолков в статье 1 идет определение терминов, смотрим какое определение жилому комплексу дает законодатель:

Цитата:
житловий комплекс - єдиний комплекс нерухомого майна, що

утворений земельною ділянкою в установлених межах, розміщеним на

ній жилим багатоквартирним будинком або його частиною разом із

спорудами та інженерними мережами, які утворюють цілісний майновий

комплекс;


Прошу обратить что будинок т. е единственное число, думаю излишне упоминать, что закон трактуется в букву как написано. Да и сам закон называется "Про об'єднання співвласників багатоквартирного будинку" . Более того даже если мы перечитаем закон от корки до корки мы не встретим упоминания термина «об’єднання співвласників багатоквартирних будинків», также вообще отсутствуют упоминания про «будинки», а не «будинок» . Более того государственый классификатор, которым определен полный перечень организационно-правовых форм господарювання в Украине предусматривает именно «об’єднання співвласників багатоквартирного будинку"

Таким образом, ни Закон, ни Государственный регистратор не предусматривают такую форму господарювання, як " об'єднання співвласників багатоквартирних будинків"

Так же стоит обратить внимание на Постанову кабінету міністрів від 11 жовтня 2002 року # 1321 Про реалізацію закону України "Про об'єднання співвласників багатоквартирного будинку" а именно на Додаток 2 до порядку реєстрації об'єднань співвласників багатоквартирного будинку" Список членів об'єднання співвласників багатоквартирного будинку" ( это утвержденная законом форма списка для проведения голосования по созданию осбб) вообще не предусматривает что в голосовании могут принять участие собственники нескольких домов
Более того в статье 11 закону про об'єднання співвласників багатоквартирного будинку законодатель предусматривает : " Частина багатоквартирного будинку може бути виділена в
окремий житловий комплекс за умови, що надбудова, реконструкція
або знесення цієї частини не порушить цілісності чи можливості
використання за призначенням інших частин будівлі, що не входять до cкладу цього комплексу".
Ну и конечно, я как человек живущий в Украине, прекрасно понимаю что "можна сделать" и "сделать по закону" это две большие разницы. А учитыва что регистрация осбб будет проводится в самом честном и незаангажированом поселковом совете пгт Коцюбинское - случится может всякое
15 авг 2013 17:16

Після аналізу чинного законодавства прийшла до висновку, що ОСББ створюється на базі одного будинку і між собою будинки можуть бути не пов'язані. Як що ж інші будинки створюють ОСББ, то після цього можна об'єднатися в асоціацію власників жилих будинків - юридичну особу, створену для представлення спільних інтересів об'єднань. Прочитайте інформацію, переходячи по ссилцідля кращого розуміння практики функціонування ОСББ та асоціацій на території України //politiko.ua/blogpost38866

19 авг 2013 07:06
19 авг 2013 08:42
Ай да "Аверсы", ай да молодца. Подали в обход всех законов на нас вторую кассацию. Видимо первая, выигранная в прошлом году, не дает покоя. Ну что ж всеукраинская слава вас ждет, господа. :clap:
21 авг 2013 14:05
Вчера прошлась в большом доме в 1 и 2 секциях для сравнения с 3 секцией. И прозрела - почему в 1 и 2 секции работают два пассажирских лифта, а в 3 секции работает только 1 пассажирский лифт? Третья секция тоже активно заселяется, так что ее малочисленность говорить не надо.
21 авг 2013 15:20
22 авг 2013 14:15
Уважаемые соседи, могу поделится полезным контактом - оптовой фирмой по продаже тканей для штор. Находятся на Предславинской возле Дворца Украина, у них очень красивые коллекции элитных тканей, есть варианты и попроще. Стоят дешевле на 30-50%, чем в салонах. Цены долго проверяла и сравнивала. Кому интересно - пишите в личку.
23 авг 2013 06:30
Цитата "natkat":
Уважаемые соседи, могу поделится полезным контактом - оптовой фирмой по продаже тканей для штор. Находятся на Предславинской возле Дворца Украина, у них очень красивые коллекции элитных тканей, есть варианты и попроще. Стоят дешевле на 30-50%, чем в салонах. Цены долго проверяла и сравнивала. Кому интересно - пишите в личку.

Добрый день. Не могу отправить личное сообщение, буду очень благодарен за контакты этого магазина.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .421423. . .564
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее