Подать объявление

ЖК 4U | Simple Investment | ул. Академика Булаховского, 2

ЗастройщикReally Building, Y.N.SIMPLE INVESTMENT LTD
Сдача ЖК2021 - 2022 г.
Планировки
от 29 106 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
155из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 29.
8/28%
4/14%
2/7%
4/14%
11/38%
234. . .10
30 март 2016 11:33
Отзывы о жилом комплексе

Огляд від Domik.ua, в якому згадується ЖК:


Жилой комплекс 4U (ранее "ИТТФ", ул. Генерала Наумова, 1)
Киев, ул. Академика Булаховского, 2
Застройщик: Simple Investment Ltd

Дом 1, секция 1: 4 кв. 2021
Дом 1, секция 2: 4 кв. 2022


2 дома в 27 этажей на 576 квартир.
30 март 2016 15:02
ЖК призрак на Генерала Наумова.

Каждый день езжу по проспекту Палладина и наблюдаю за строительством новой высотки вначале Г. Наумова. Практического интереса для меня данный дом не представлял, поэтому не интересовался. Последнее время как то работы поутихли, строительство толком не идет, вот думаю гляну, что ж за дом такой, кто строит, цены и т.д..
Но оказалось, что в интернете нет не то, что информации о доме, но даже упоминания о его существовании! 8-()
Коробка выгнана процентов на 80, стоит около 18 этажей, а вокруг тишина!..
Как такое может быть? Кто то владеет информацией, что это за чудо такое?..
30 март 2016 16:58
а в кадастровой карте не смотрели кому земля выделялась ?
30 март 2016 17:03
Ну, во-первых, базовая инфа кадастра не называет собственника, детального доступа у меня нет, а во-вторых, это может ничего не дать, т.к. большинство ЖК даже якобы законных, строят на земле с назначением не под строительство!
Собственно вот тому подтверждение:

31 март 2016 18:51
31/03/2016
01 апр 2016 07:40
Цитата "459":
31/03/2016


Да, спасибо, именно он! Я так понимаю, раз Вы были прям рядом, техпаспорта строительства на заборе нет?
01 апр 2016 08:28
Дом явно подпольный, никакой информации узнать о нем не удалось.

Паспорт там был ранней зимой, почитать небыло возможности, но когда позже приехал почитать, он исчез и въезд на стройку сделали в объезд через промзону. Строят практически без перерывов, качество на удивление хорошее.
01 апр 2016 09:24
Раньше уже проскакивала тема про этот дом, но никто ее не поддержал почему-то. Строят дом довольно долго (уже не один год) и как раз с перерывами. Строят на территории предприятия, так что думаю, что целевое назначение земли там промзона. Как удалось оценить качество строительства - не очень понятно. Как по мне, коробка как коробка.
01 апр 2016 09:40
Цитата "Sergey-7-31":
Раньше уже проскакивала тема про этот дом, но никто ее не поддержал почему-то. Строят дом довольно долго (уже не один год) и как раз с перерывами. Строят на территории предприятия, так что думаю, что целевое назначение земли там промзона. Как удалось оценить качество строительства - не очень понятно. Как по мне, коробка как коробка.

Нет дом вырос активно где-то на протяжении года, возможно фундамент сделали и раньше. Если сравнивать с другими незаконними стройками, то тут визуально строят коробку неплохо.
01 апр 2016 10:32
Да был рядом, хотя правда не так часто бываю в этом месте. Если не ошибаюсь дом начали строить в конце прошлого лета, возможно с середины лета, то есть дом (смотри на фото выше) имеет вид по состоянию на сегодня с прошлого лета. За все это время был раза три осенью прошлого года, зимой и вот вчера, техпаспорта строительства ни разу там не было, там вообще отсутствовала какая либо информация по данному объекту. На мой взгляд, строят активно, правда вчера кран не работал, но строители были. На сколько стройка законная не могу сказать, поскольку действительно информации о ней никакой нет. Вроде на УКО.. не похоже, но и доверия также не вызывает, как то подозрительно что дали построить свечу в таком месте где вообще нет никакого высотного строительства, если бы комплексно еще застраивали, да и с рекламой что-то у них плохо. Единственное что приходит в голову, так это лишь могу посоветовать кому интересно узнать хоть какую-то информацию про данный объект обратится:
Департамент містобудування та архітектури
Адреса: вул. Хрещатик, 32, м. Київ, 01001
Телефон приймальні: (044) 234-88-09
Телефон канцелярії: (044) 235-10-25
Факс прес-служби: (044) 279-41-67
Е-пошта прес-служби: kga.kmda@gmail.com
Е-пошта: info@kga.gov.ua
Сайт: kga.gov.ua
если вам там помогут!
01 апр 2016 10:40
Лично меня удивляет больше всего не то, что стоительство незаконное, что нет техпаспорта, скорее всего разрешений, проблемы с землей и т.д. Такая ситуация по многим стройкам.. Но вот, то, что стоит практически готовая коробка и не на 5 этажей, а на 20+, а инфы 0! Т.е. в чем логика? Где экономический эффект? Нет информации - нет покупателей, нет покупателей - нет прибыли! Кто, за какие деньги и для кого это строит?!.. :notsure: :)
01 апр 2016 12:26
Так там же написано - для досліджень і розробок:)
Досліджують наскільки сильно можна нагліти в сфері забудови Києва.
Або дослідження реакції людей на те що їм плюють в очі, але це вже досліджується давно і в кожній установі:)
05 апр 2016 19:01
В начале стройки висел паспорт что-то вроде "ЖК ИТТФ", ИТТФ - это институт на территории которого строится объект.
Буквально сразу паспорт почему-то убрали.
06 апр 2016 06:57

Тогда скорее всего вот это он:
//jk-ittf.com.ua

06 апр 2016 07:26
Цитата "sanek88":
Тогда скорее всего вот это он:
//jk-ittf.com.ua


Не исключено, но есть два момента.
Во-первых, ЖК ИТТФ находится на соседней улице и в 500 метрах от ЖК-призрака, а во-вторых, начало строительства ИТТФ 1 кв. 2016, т.е. сейчас, а обсуждаемый ЖК строится минимум с конца 2014 г.
А, и модный телефон ИТТФ не активен.
06 апр 2016 12:02
но правда на ЛУНе уже есть о нем инфа и якобы именно он.. Очень странная стройка!.. :hm:
06 апр 2016 16:09
А с чего вы взяли, что это жилое здание будет? Возможно это админздание, которое в последствии будет здаватся под офисы, и целевое не нарушено, если там будет часть помещений будет отдано НИИ для исследовательских лабораторий.
20 июль 2016 06:51
Ездил вчера по работе к этому дому сказали, что будет два таких дома и один скорее всего будет под офисы, второй ещё не известно, но сказали, что заказчик пока не говорит им с какой целью строиться дом.
Так же сказали, что заказчик один человек и как-то меня это настораживает.
23 сен 2016 10:43
живу на генерала наумова, поэтому езжу мимо стройки почти каждый день. с августа месяца стройка замерла, стало интересно кто это и что это. ну на сайте написано что старта продаж нет и заказчик строительства Інститут техничної теплофізики НАН України. так что строят за казенные деньги потому продавать не спешат видимо )
23 март 2017 12:03
Стройка двинулась, сейчас заливают верхние этажи)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
234. . .10
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее