Подать объявление

ЖК iHome | Айхом | УСК | Крюковщина, ул. Балукова, 1

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2021 - 2022 г.
Планировки
от 18 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
-87из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 158.
36/23%
15/9%
23/15%
48/30%
36/23%
1. . .163165. . .285
31 окт 2017 15:53
По поводу "строительного" подключения электричества - соседний и более-менее благополучный Еврогород до сих пор не взят на баланс РЭС )

Живем в первом доме ЕМ, планируем инвестировать в айхоум )
31 окт 2017 16:06
Цитата "namisha":
По поводу "строительного" подключения электричества - соседний и более-менее благополучный Еврогород до сих пор не взят на баланс РЭС )

Живем в первом доме ЕМ, планируем инвестировать в айхоум )


Да никто не взят на баланс РЕС, ни один комплекс в округе. Тягомотина с стороны Облэнерго.

Кстати, я тоже в ЕМ живу, в третьем доме. И тоже присматриваюсь к соседним комплексам. Хочу купить ещё однушку под здачу в аренду. Возможно это будет IHome.
31 окт 2017 17:36
Люди! Вы квартиры ждете или вам поругаться не с кем?? Да, у нас подписаны договора,а застройщик их нарушает,но вы же тоже должны понимать что и по ту сторону подписывается не один договор на строительство,обслуживание,снабжение и т.д., которые тоже чаще всего нарушаются,как не печально(…
Конечно, задержки это плохо, но если постоянно думать что все плохо, то плохо и останется.... до сдачи 2очереди (нас там ждут наши 43м²😊) еще полгода, и мучать себя сейчас терзаниями и раздумиями о том, что его сдадут позже, - просто не вижу смысла😜
Чего и вам советую😊
31 окт 2017 17:38
Держим кулаки за 1ую очередь✊ и верим что новый год вы отметите в новом жилище))) ....со всемы благами)😊😜
31 окт 2017 18:07
Цитата "USK Office":

Кроме этого взяты технические условия от Киевэнерго на мощность 4327 кВт на весь комплекс. Сейчас ведется проектирование на подключение.
Добрый вечер! так сколько это будет на квартиру.если в доме 216 квартир а в комплексе их 11 не щитая наружного освещения!!! 1.83 кВт на квартиру?
31 окт 2017 18:43
Цитата "Vadim 87":

Кроме этого взяты технические условия от Киевэнерго на мощность 4327 кВт на весь комплекс. Сейчас ведется проектирование на подключение.
Добрый вечер! так сколько это будет на квартиру.если в доме 216 квартир а в комплексе их 11 не щитая наружного освещения!!! 1.83 кВт на квартиру?


Для 44м2 максимальная нагрузка 12кВт, для 54м2 - 16кВт.
31 окт 2017 19:36
Цитата "USK Office":


Для 44м2 максимальная нагрузка 12кВт, для 54м2 - 16кВт.

Ну тогда не сложно посчитать что один дом может потребить 3024 кВт а вы на весь комплекс собрались дать 4327?
31 окт 2017 19:46
Цитата "Vadim 87":

Ну тогда не сложно посчитать что один дом может потребить 3024 кВт а вы на весь комплекс собрались дать 4327?


Для проведения правильных расчетов рекомендуем обратиться к профильному специалисту.
31 окт 2017 19:52
Цитата "Vadim 87":

Ну тогда не сложно посчитать что один дом может потребить 3024 кВт а вы на весь комплекс собрались дать 4327?


Учтите, что никто ОДНОВРЕМЕННО НЕ потребляет столько электроэнергии.
Электроприборы с мощностью больше килловата, такие как: электрочайник, микроволновка, электродуховка, пылесос и т.д. включаются эпизодически.
31 окт 2017 20:16
Цитата "USK Office":


Для проведения правильных расчетов рекомендуем обратиться к профильному специалисту.


Конструктивный ответ - в стиле УСК.
31 окт 2017 20:31
Для всех желающих инвестировать - к сожалению, застройщик перешел в стадию пирамиды. В личке готов предоставить все факты.
Для модераторов - готов предоставить всю информацию по неблагонадежности застройщика.
Для застройщика - ДОГОВОР не просто бумажка а взаимные обязательства между сторонами.
31 окт 2017 21:32
А в 9 очереди же Грюнвальд когда это будет??
31 окт 2017 22:14
Цитата "and_zhel":
Для всех желающих инвестировать - к сожалению, застройщик перешел в стадию пирамиды. В личке готов предоставить все факты.
Для модераторов - готов предоставить всю информацию по неблагонадежности застройщика.
Для застройщика - ДОГОВОР не просто бумажка а взаимные обязательства между сторонами.


Застройщик несет ответственность перед инвесторами согласно договоров которые подписаны обеими сторонами. Так же застройщик не скрывает не единого факта который может быть связан с задержкой сдачи в эксплуатацию дома, находится в тесном контакте с инвесторами в открытых источниках и всегда участвует в открытом диалоге. Подтверждение всему сказанному вы можете найти в открытом источнике - форуме ЖК Грюнвальд или iHome.

Лучшим вашим аргументом в запугивании инвесторов может быть предоставление информации о том, имеется ли хоть один инвестор вложивший средства в любой объект от застройщика ЖК iHome и не получивший право собственности на недвижимое имущество или тот кто не смог заселиться в сданный дом. Инвесторов более 2000, просим упомянуть хоть одного.

Будущим инвесторам прежде всего рекомендуем прибегать к помощи высококвалифицированных юристов для оценки надежности вложения средств в строящееся жилье. Что касаемо вложений средств в ЖК iHome - отличительной чертой застройщика ЗАТ "УСК" является ведение деятельности в исключительно правовом поле, что свидетельствует наличие всей разрешительной документации на строительство по всем сданным и строящимся объектам. Этот факт включая многолетний опыт застройщика с 1996г в возведении и эксплуатации крупных объектов недвижимости, является основополагающей гарантией того, что ваше жилье будет построено и передано под заселение.
31 окт 2017 22:25
Цитата "Яна_9":
А в 9 очереди же Грюнвальд когда это будет??


Еще раз просим, соответсвующие вопросы задавать в соответствующей теме форума - ЖК Грюнвальд.
01 ноя 2017 05:46
Цитата "Крюковщина City":


Учтите, что никто ОДНОВРЕМЕННО НЕ потребляет столько электроэнергии.
Электроприборы с мощностью больше килловата, такие как: электрочайник, микроволновка, электродуховка, пылесос и т.д. включаются эпизодически.

Да но бойлер,плита,и 2-а кондея будут работать одновременно!!! + первый этаж, кто чем будет заниматься?
01 ноя 2017 06:19
Цитата "and_zhel":

2. Застройщик начал выдавать ключи в июле 2017 года, при этом пообещав что с октября 2017 года можно будет жить в доме, а именно: будет смонтирован лифт, будет подключено тепло, будет разведено электричество по квартирам. По факту ни одного пункта не выполнено. Люди сделали ремонты и на зиму идут без отопления, без лифтов, без электричества.


в айхоме ключи начали выдавать в сентябре. котельную обещают с января (хотя скорее всего затянут до марта, а там и отопительный сезон скоро закончится - зачем включать). электричество также по квартирам не разведено. лифтом пользоваться нельзя.
почти все сходится
01 ноя 2017 07:22
Печально конечно. Значит скорее всего 2 очередь будет готова не ранее 2019 :oh: А у меня в договоре прописан 3 квартал 2017. Надо было настаивать на прописание пени в случае задержки более чем на 6 месяцев. А то я свои обязательства выполнила и платила в сроки.
01 ноя 2017 08:57
Цитата "USK Office":


Застройщик несет ответственность перед инвесторами согласно договоров которые подписаны обеими сторонами. Так же застройщик не скрывает не единого факта который может быть связан с задержкой сдачи в эксплуатацию дома, находится в тесном контакте с инвесторами в открытых источниках и всегда участвует в открытом диалоге. Подтверждение всему сказанному вы можете найти в открытом источнике - форуме ЖК Грюнвальд или iHome.


Согласно публичной оферте, что является вариантом договора с точки зрения Закона о правах потребителя, ЖК бизнес-класса Грюнвальд должен быть сдан до конца 2017 года с закрытой территорией, магазином, паркингом и спорткомплексом. По факту паркинг, спорткомплекс и магазин напрочь заморожены, закрытой территории нет, даже жилые дома не достроены.

Согласно договора срок сдачи 9-й очереди 3 кв. 2016 года. Сейчас говорится о 2018 годе и даже квартал не называется.

Про открытость на форумах. Ответы в ветке Грюнвальда даются с задержкой и не по существу. Каждый желающий может в этом убедиться.

Цитата "USK Office":

Лучшим вашим аргументом в запугивании инвесторов может быть предоставление информации о том, имеется ли хоть один инвестор вложивший средства в любой объект от застройщика ЖК iHome и не получивший право собственности на недвижимое имущество или тот кто не смог заселиться в сданный дом. Инвесторов более 2000, просим упомянуть хоть одного.


Не запугивание,а предупреждение. Все инвесторы 9-й очереди, которые вложили средства и выполнили согласно договора свои обязательства в срок и в полном объеме не получили права собственности и не заселились в дом.

Цитата "USK Office":

Будущим инвесторам прежде всего рекомендуем прибегать к помощи высококвалифицированных юристов для оценки надежности вложения средств в строящееся жилье. Что касаемо вложений средств в ЖК iHome - отличительной чертой застройщика ЗАТ "УСК" является ведение деятельности в исключительно правовом поле, что свидетельствует наличие всей разрешительной документации на строительство по всем сданным и строящимся объектам. Этот факт включая многолетний опыт застройщика с 1996г в возведении и эксплуатации крупных объектов недвижимости, является основополагающей гарантией того, что ваше жилье будет построено и передано под заселение.


На данный момент договра аренды на строительство Грюнвальда нет - то есть стройка незаконна, в ввод в эксплуатацию не возможен, оформление прав собственности не возможно.
Не нужно ссылаться на КМДА, подрядчиков и так далее. Когда вы требуете оплаты по договору, инвенсторы вас не отправляют к своему работодателю, Президенту или господину Путину.
Суть пирамиды в том и заключается, что когда заканчиваются новые инвесторы, которые финансируют предыдущие стройки, она начинает рушиться. А до этого все чинно и благородно.
А судя по состоянию ЖК Грюнвальд денег на окончание стройки нет, инвесторы 9-ки профинансировали ввод 7-ки и как я понимаю стройку на Крюковщине.
01 ноя 2017 09:36
Цитата "Stamp108":
Печально конечно. Значит скорее всего 2 очередь будет готова не ранее 2019 :oh: А у меня в договоре прописан 3 квартал 2017. Надо было настаивать на прописание пени в случае задержки более чем на 6 месяцев. А то я свои обязательства выполнила и платила в сроки.


Что то вы совсем пессимистично настроены. Не думаю я, что больше, чем на год задержат.

Мы брали новострой в другом городе, у очень надёжного застройщика , в одном из дорогих новострое. Ключи для допуска на ремонт получили на 6мес позже. Первую зиму жильцы зимовали без газа, при том, что котлы газовые, а значит, люди ни приготовить, ни помыться, ни погреться. Дом сдали через почти полтора года после того, как дали ключи на ремонт. И очень долго платили по промышленному тарифу за свет и воду. Да были недовольны, но таких баталий не разводили. При том, что цена за квадрат была около 1000 у.е.
Понятно, что все хотят в срок, хотят красиво, НО это инвестирование, это риск. Хотите сразу и с удобствами, это готовое жилье, но там и цена другая.
И из моих личных наблюдений, чем больше представитель ОП участвует в диалоге, тем больше грязи и склок.
Очень напрягает, лично меня, как инвестора, участие в этой ветке инвесторов с Грюнвальда. Я вам сочувствую,но мне не интересно, что у вас там происходит. К нашему объекту это не имеет отношения. И да, я изначально была готова к задержкам. Я не знаю , среди моих знакомых, ни единых, кому сдали бы в срок и в идеале.
01 ноя 2017 09:51
Цитата "and_zhel":


Про открытость на форумах. Ответы в ветке Грюнвальда даются с задержкой и не по существу. Каждый желающий может в этом убедиться.


Суть пирамиды в том и заключается, что когда заканчиваются новые инвесторы, которые финансируют предыдущие стройки, она начинает рушиться. А до этого все чинно и благородно.
А судя по состоянию ЖК Грюнвальд денег на окончание стройки нет, инвесторы 9-ки профинансировали ввод 7-ки и как я понимаю стройку на Крюковщине.


1. По моим наблюдениям, это один из активных на форуме застройщик.

2. А вы своей писаниной в этой ветке сами отпугиваете будущих инвесторов ihome, что именно вам и не выгодно.

Буду жаловаться на ваши сообщения, потому что надоело
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .163165. . .285
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx