Подать объявление

ЖК iHome | Айхом | УСК | Крюковщина, ул. Балукова, 1

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2021 - 2022 г.
Планировки
от 18 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
-33из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 158.
36/23%
15/9%
23/15%
48/30%
36/23%
1. . .162164. . .285
30 окт 2017 15:29
Цитата "igor1107":


1. ну 15-16 год был трудным для всех, хороше что зайтройщик вообще удержался на плаву, а не оставил недострой!
2. ну это меня тоже напрягает, что постояно озвучиваются какие то непонятные сроки, а потом в эти сроки не успевают.
3.сказать мне нечего.
4.ну то верьните деньги, или не отдают?
5. ну были несколько трудных лет... вот и смещении графиков...
6. Вот я живу 3 года в одном из творений BD Holding и досих пор еще на временом подключении, и плачу по 1.68 за 1 кВ. Но я же не пишу об этом на всех форумах?! Я требую переведенеия моего дома(!!!) на баланс киевоблэнерго лично в застройщика и лично в ЖЭКе, а не на домик.юа!


И как, долго требуете?
30 окт 2017 15:59
Цитата "Lyuda555":


И как, долго требуете?

Где то около года уже "идет процесс передачи". Но где-то половина домов в ЖК уже передали.
30 окт 2017 17:06
Цитата "igor1107":


Я считаю нормальным поехать в офис и поставить все вопросы личнопредставителям компании, а не на левом форуме чтото предьявлять непонятно кому.
Вам, по-ходу, больше нравится пофлудить на форуме, чем действительно получить вопросы на свои ответы.
З.Ы. Я четко понимал куда я вкладываю деньги, у меня в договоре написанно 4-й квартал 18 года, а я даже не расчитываю получить ключи раньше 2-го кв. 19 года...
Если вы покупая квартиру за такие деньги (наверно самая дешевая киевская цена кроме Войцеховского) расчитывали что все будет точно в срок и и все сразу будет идеально, то мне вас жаль!

Мне нравится заехать в квартиру, которую купили, и детям моим тоже это понравится. И мы отлично понимали, что будут задержки. И поверте, Тролль, в офис ездили, звонили, писали, спрашивали. После ваших постов на форумах я таки желаю прочуствовать все на своей шкуре. Начиная от элементарного отсутствия кабеля, чтобы подключить конкретно вашу квартиру к электроенергии, так как застройщик перебросил все силы и финансирование на другой объект.
ПыСы: у нас прописан конец 3-го квартала 16го года. В реалии получается (простая логика вещей и слова застройщика - отопление после ввода в эксплуатацию, а ввод в 18м году) аж 18й год.
30 окт 2017 17:16
Цитата "Ханзо":

Можно также составить коллективное письмо и отправить в ОП

В ОП писать бесполезно. Опыт предыдущих очередей нашего комплекса. И Вы уж нас простите, но по другому застройщик на нас не реагирует.
30 окт 2017 17:32
Цитата "Араста":
После ваших постов на форумах я таки желаю прочуствовать все на своей шкуре. Начиная от элементарного отсутствия кабеля, чтобы подключить конкретно вашу квартиру к электроенергии, так как застройщик перебросил все силы и финансирование на другой объект.


Когда ремонт не может начаться и хорошие бригады рабочих уходят - это плохо, но еще также плохо, когда у тебя уже готов ремонт, а застройщик не торопиться делать теплопункт к отопительному сезону, чтобы сэкономить пару копеек на обороте средств. Делать все равно нужно, так что выиграть можно от силы пару месяцев, но это для него критично. И плевать он хотел, что у кого-то ремонты готовые накрываются из-за этого. А сейчас есть риск, что несколько заселенных домов останутся без света на несколько недель. А в домах с электроплитами и с насосными прямо в ЖК - это без тепла, без света, без воды, без ничего. И опять таки этот риск из-за желания застройщика сэкономить сумму - точно также если не подключать дома на постоянной основе надо будет, то менять сгоревшее оборудование и/или перепроклыдывать кабель, заменяя его на более мощный временный, плюс меняя оборудование на более мощное. Но ведь и тут можно как минимум на обороте средств сэкономить. Но вот только неужели реклама обойдется застройщику дешевле?
30 окт 2017 19:16
[quote="USK Office"]
цитата
6. Весь комплекс на временной электролинии и не передан соотвественно Киевэнерго. Передача Киевэнерго и постоянная линия только после сдачи всего комплекса - то есть 2019+.

iHome тоже на временной линии питания ? и передача Киевэнерго тоже будет после сдачи всего комплекса? или как ?
Расскажите весь пошаговый механизм сдачи, приемки в нашем iHome. По каким тарифам и кому платить ? до какого периода и т.д. Если можно по обширнее. Спасибо
31 окт 2017 10:23
31 окт 2017 11:38
Цитата "Sv Lana":
ИНТЕРЕСНО И ЖУТКОВАТО.....
https://kiev.segodnya.ua/kaccidents/v-kieve-chetyre-elitnyh-doma-5-let-zhivut-na-stroitelnom-kabele-i-s-problemnymi-liftami--680010.html


Тут сказанное в статье надо поделить пополам как минимум, но все равно желание сэкономить застройщика на некоторых вещах выглядит просто нелепо.
Например, не желание заблаговременно позаботиться об отсутствии аварийной ситуации по электрике, нежелание сделать ВОВРЕМЯ теплопункт. Из-за чего хозяева квартир испытывают огромные неудобства - те, кто закончил уже ремонты или у кого они на последних стадиях, зато застройщик на этом экономит какую-то мелочь (да, именно мелочь в сравнении с общими тратами, т.к. строить теплопункт все равно нужно и вся экономия это задержка в пару месяцев на обороте средств, но по сути все это получается за счет инвесторов). Кроме как абсурд и жлобство я это назвать никак не могу. Аналогичная ситуация и с электросетями. Застройщик опять таки понимает, что сеть физически не может выдержать полную нагрузку, но делать для исправления ситуации ничего не хочет - ждет пока ситуация перейдет из разряда опасной в разряд аварийной. И делать все равно будет нужно, но тоже хочется сэкономить хоть пару месяцев на обороте средств.
А если кто думает, что Айхоум это не коснется, то пусть не будет наивным - это было и в ЖК Александровский, это есть и в ЖК Грюнвальд. Это просто фишка этого застройщика.
Еще раз повторю, что я прекрасно понимаю какие трудности возникают с Киевэнерго и даже не требую немедленного решения проблемы радикально любой ценой - т.е. немедленного подключения домов по постоянной схеме (хотя так положено в сданном доме ). Но по моему, вполне логично требовать от застройщика, чтобы хотя бы ситуация была не аварийной и хотя бы усилить временную ветку подключения. Да, это затратно. А какой выход? Если затратно. то подключайте на постоянной основе - нас это тоже устроит. Но ничего не делать и ждать пока все сгорит и чтобы дома несколько недель были без света - это не выход.
31 окт 2017 12:00
Цитата "Это я тут":

Тут сказанное в статье надо поделить пополам как минимум, но все равно желание сэкономить застройщика на некоторых вещах выглядит просто нелепо.
Например, не желание заблаговременно позаботиться об отсутствии аварийной ситуации по электрике, нежелание сделать ВОВРЕМЯ теплопункт. Из-за чего хозяева квартир испытывают огромные неудобства - те, кто закончил уже ремонты или у кого они на последних стадиях, зато застройщик на этом экономит какую-то мелочь (да, именно мелочь в сравнении с общими тратами, т.к. строить теплопункт все равно нужно и вся экономия это задержка в пару месяцев на обороте средств, но по сути все это получается за счет инвесторов). Кроме как абсурд и жлобство я это назвать никак не могу. Аналогичная ситуация и с электросетями. Застройщик опять таки понимает, что сеть физически не может выдержать полную нагрузку, но делать для исправления ситуации ничего не хочет - ждет пока ситуация перейдет из разряда опасной в разряд аварийной. И делать все равно будет нужно, но тоже хочется сэкономить хоть пару месяцев на обороте средств.
А если кто думает, что Айхоум это не коснется, то пусть не будет наивным - это было и в ЖК Александровский, это есть и в ЖК Грюнвальд. Это просто фишка этого застройщика.
Еще раз повторю, что я прекрасно понимаю какие трудности возникают с Киевэнерго и даже не требую немедленного решения проблемы радикально любой ценой - т.е. немедленного подключения домов по постоянной схеме (хотя так положено в сданном доме ). Но по моему, вполне логично требовать от застройщика, чтобы хотя бы ситуация была не аварийной и хотя бы усилить временную ветку подключения. Да, это затратно. А какой выход? Если затратно. то подключайте на постоянной основе - нас это тоже устроит. Но ничего не делать и ждать пока все сгорит и чтобы дома несколько недель были без света - это не выход.

понятно что есть проблемы, но деньги уже вложены и застройщик на ошибках тоже учиться и надеемся что учтут прошлые ошибки и все будет хорошо
31 окт 2017 12:13
Спасибо!!! :wow: Немного успокоили... Но почему же молчит застройщик: возразите, отзовитесь или меняйте менеджеров, которые не справляются с "аварийной" ситуацией на форуме... Или молчание - знак согласия??? :faceoff:
Надеемся и верим!!! :hi:
Первая очередь, отзовитесь!!! Как у Вас дела?? :yes:
31 окт 2017 13:00
Цитата "Pit ":


Добрый день. Касательно электричества. Мы подключены к собственной трансформаторной подстанции которая стоит на нашем земельном участке по ул. Одесская. Второй источник питания подключен к трансформаторной подстанции на территории ТРЦ который строится. Для бесперебойной подачи напряжения все строительные нужды обеспечивает одна подстанция, а вторая подключена только на жилье. Кроме этого взяты технические условия от Киевэнерго на мощность 4327 кВт на весь комплекс. Сейчас ведется проектирование на подключение. Что касается тарифов, то тарифы будут приняты согласно жилым тарифам на электроэнергию для Киевской области. Для коммерческих помещений - тариф выше. До момента создания ОСББ и выборов вами, как владельцами всего дома, управляющей компании вы заключите договор с "КР-Сервис" на обслуживание. После оформления жителями 50% прав собственности, вы можете выбрать любую управляющую компанию и расчет проводить с ней.
31 окт 2017 13:07
Цитата "Sv Lana":
Спасибо!!! :wow: Немного успокоили... Но почему же молчит застройщик: возразите, отзовитесь или меняйте менеджеров, которые не справляются с "аварийной" ситуацией на форуме... Или молчание - знак согласия??? :faceoff:
Надеемся и верим!!! :hi:
Первая очередь, отзовитесь!!! Как у Вас дела?? :yes:


Ждем подключение постоянного электричества. Сдачу дома с октября перенесли на ноябрь. Делаем ремонт, тоже нервничаем, но верим в лучшее)
31 окт 2017 13:14
Цитата "USK Office":
Для бесперебойной подачи напряжения все строительные нужды обеспечивает одна подстанция, а вторая подключена только на жилье. Кроме этого взяты технические условия от Киевэнерго на мощность 4327 кВт на весь комплекс. Сейчас ведется проектирование на подключение.


Сейчас ведется проектирование всего этого чуда. И скажите чем же это принципиально отличается от ситуации в Грюнвальде и ЖК Александровском? Там тоже по проекту никаких проблем быть не должно. А по факту... А по факту мы подключены по временной строительной схеме уже который год. Мощности потребляемые домами растут, а мощность строительного подключения остается прежней.
31 окт 2017 13:33
Цитата "Sv Lana":
Спасибо!!! :wow: Немного успокоили... Но почему же молчит застройщик: возразите, отзовитесь или меняйте менеджеров, которые не справляются с "аварийной" ситуацией на форуме... Или молчание - знак согласия??? :faceoff:
Надеемся и верим!!! :hi:
Первая очередь, отзовитесь!!! Как у Вас дела?? :yes:


Застройщик отказывается реагировать на провокационные "вбросы" неактуальной информации датируемой 2015 годом. Статья опубликована выше является не объективной со значительными искажениями фактов с целью информационного давления на застройщика, подавалась от группы лиц которые заинтересованы в рейдерских схемах и самовольном захвате чужого имущества.
31 окт 2017 13:42
Цитата "Это я тут":


Сейчас ведется проектирование всего этого чуда. И скажите чем же это принципиально отличается от ситуации в Грюнвальде и ЖК Александровском? Там тоже по проекту никаких проблем быть не должно. А по факту... А по факту мы подключены по временной строительной схеме уже который год. Мощности потребляемые домами растут, а мощность строительного подключения остается прежней.


Любой процесс связан с длительными технически-бюрократическими процессами которые невозможно решить в сжатые сроки. Это не частный случай и данную процедуру проходит любой застройщик который возводит крупный объект.
31 окт 2017 13:48
Цитата "USK Office":


Застройщик отказывается реагировать на провокационные "вбросы" неактуальной информации датируемой 2015 годом. Статья опубликована выше является не объективной со значительными искажениями фактов с целью информационного давления на застройщика, подавалась от группы лиц которые заинтересованы в рейдерских схемах и самовольном захвате чужого имущества.

Вас как послушать так вы белые и пушистые а все вокруг пишут о Вас плохо. Да Вы сами своим поведение всех инвесторов распугаете.
31 окт 2017 13:52
Цитата "Lyuda555":

Вас как послушать так вы белые и пушистые а все вокруг пишут о Вас плохо. Да Вы сами своим поведение всех инвесторов распугаете.

В чем вы не довольны? :faceoff:
31 окт 2017 14:23
Цитата "Lifefine":

В чем вы не довольны? :faceoff:


1. Зима на носу, отопление не смонтированно и не подключено.

2. Элетричество не разведено по дому и не подключено, на этажах стоят просто щиты без автоматов и счётчиков и, по моим наблюдениям, никто и не шевелится с началом монтажа вышеперечисленного.

3. Для ускорения захода на ремонты люди отказались от выполнения застройщиком ряда работ, с условием предоставления материалов на их выполнение своими силами - материалы не выданны, да и лепить уже эти материалы не куда, т.к. ремонты уже далеко зашли.

Вообще на объекте чувство полного застоя, хотя должны все пахать, с целью ускорения сдачи дома. Похоже сдачу дома давно перенесли на 2018. Чего ждут не понятно! Хотя нет, понятно...

Это при том, что деньги за квартиры инвесторами уплаченны или платятся вовремя!

"Уважаемые инвесторы первой очереди, может скинемся на окончание работ для сдачи дома в эксплуатицию!?"- этого видать от нас добиваются!!!
31 окт 2017 14:31
Ждем подключение постоянного электричества. Сдачу дома с октября перенесли на ноябрь. Делаем ремонт, тоже нервничаем, но верим в лучшее)[/quote]

:rom2: Тоже нервничаем, но верим в лучшее:) :rom:
31 окт 2017 14:42
Цитата "Boeing 767":


1. Зима на носу, отопление не смонтированно и не подключено.

2. Элетричество не разведено по дому и не подключено, на этажах стоят просто щиты без автоматов и счётчиков и, по моим наблюдениям, никто и не шевелится с началом монтажа вышеперечисленного.

3. Для ускорения захода на ремонты люди отказались от выполнения застройщиком ряда работ, с условием предоставления материалов на их выполнение своими силами - материалы не выданны, да и лепить уже эти материалы не куда, т.к. ремонты уже далеко зашли.

Вообще на объекте чувство полного застоя, хотя должны все пахать, с целью ускорения сдачи дома. Похоже сдачу дома давно перенесли на 2018. Чего ждут не понятно! Хотя нет, понятно...

Это при том, что деньги за квартиры инвесторами уплаченны или платятся вовремя!

"Уважаемые инвесторы первой очереди, может скинемся на окончание работ для сдачи дома в эксплуатицию!?"- этого видать от нас добиваются!!!


Добрый день. Вам стоит обратиться с вашими вопросами к мастеру участка. 100% инвесторов которые писали заявления на отказ от перегородок уже получили материалы. Материалы вам выдадут только под подпись, что вы их получили.

До завтра оканчивают монтаж электрических автоматов по этажам после чего монтируют электрощитовую. До 15 ноября электричество будет подано на квартиры по постоянной схеме через счетчики.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .162164. . .285
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx