Подать объявление

ЖК iHome | Айхом | УСК | Крюковщина, ул. Балукова, 1

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2021 - 2022 г.
Планировки
от 18 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
-90из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 158.
36/23%
15/9%
23/15%
48/30%
36/23%
1. . .164166. . .285
01 ноя 2017 09:56
Цитата "olka70983":


Что то вы совсем пессимистично настроены. Не думаю я, что больше, чем на год задержат.

Мы брали новострой в другом городе, у очень надёжного застройщика , в одном из дорогих новострое. Ключи для допуска на ремонт получили на 6мес позже. Первую зиму жильцы зимовали без газа, при том, что котлы газовые, а значит, люди ни приготовить, ни помыться, ни погреться. Дом сдали через почти полтора года после того, как дали ключи на ремонт. И очень долго платили по промышленному тарифу за свет и воду. Да были недовольны, но таких баталий не разводили. При том, что цена за квадрат была около 1000 у.е.
Понятно, что все хотят в срок, хотят красиво, НО это инвестирование, это риск. Хотите сразу и с удобствами, это готовое жилье, но там и цена другая.
И из моих личных наблюдений, чем больше представитель ОП участвует в диалоге, тем больше грязи и склок.
Очень напрягает, лично меня, как инвестора, участие в этой ветке инвесторов с Грюнвальда. Я вам сочувствую,но мне не интересно, что у вас там происходит. К нашему объекту это не имеет отношения. И да, я изначально была готова к задержкам. Я не знаю , среди моих знакомых, ни единых, кому сдали бы в срок и в идеале.


Ну вот очень печалит такая позиция инвесторов,что за наши деньги мы еще и должны что-то застройщику.
Есть договор - я плачу вовремя деньги - мне предоставляют вовремя жилье. Разве это не нормальная цивилизованная позиция?
По поводу что я тут пишу - прошу прощения - но это действиительно действенный метод получать ответы в нашей ветке Грюнвальда.
По поводу жаловаться - Ваше право.
01 ноя 2017 11:07
Цитата "and_zhel":


Согласно публичной оферте, что является вариантом договора с точки зрения Закона о правах потребителя, ЖК бизнес-класса Грюнвальд должен быть сдан до конца 2017 года с закрытой территорией, магазином, паркингом и спорткомплексом. По факту паркинг, спорткомплекс и магазин напрочь заморожены, закрытой территории нет, даже жилые дома не достроены.

Согласно договора срок сдачи 9-й очереди 3 кв. 2016 года. Сейчас говорится о 2018 годе и даже квартал не называется.

Про открытость на форумах. Ответы в ветке Грюнвальда даются с задержкой и не по существу. Каждый желающий может в этом убедиться.



Не запугивание,а предупреждение. Все инвесторы 9-й очереди, которые вложили средства и выполнили согласно договора свои обязательства в срок и в полном объеме не получили права собственности и не заселились в дом.



На данный момент договра аренды на строительство Грюнвальда нет - то есть стройка незаконна, в ввод в эксплуатацию не возможен, оформление прав собственности не возможно.
Не нужно ссылаться на КМДА, подрядчиков и так далее. Когда вы требуете оплаты по договору, инвенсторы вас не отправляют к своему работодателю, Президенту или господину Путину.
Суть пирамиды в том и заключается, что когда заканчиваются новые инвесторы, которые финансируют предыдущие стройки, она начинает рушиться. А до этого все чинно и благородно.
А судя по состоянию ЖК Грюнвальд денег на окончание стройки нет, инвесторы 9-ки профинансировали ввод 7-ки и как я понимаю стройку на Крюковщине.


Относительно задержки сдачи, да это имеет место в строительстве, в рамках переноса сроков от 1 квартала до 4 кварталов в зависимости от места возведения и характеристик объектов. Рассматривать частный случай 9 очереди в контексте всей деятельности застройщика является абсурдом так как на сдачу вашего дома повлияло множество факторов. Вопреки этому застройщик выполняет свои обязательства в полном объеме. Кроме этого к ремонтам с лета допущено ряд инвесторов которые находятся на завершающей стадии ремонтов в своих квартирах. Застройщик завершил монтаж всего отопительного оборудования как это было заявлено ранее и проводит электромонтажные работы с целью подключения квартир к постоянному источнику питания.

Относительно завершенности объекта в целом. Да, помещение под будущий супермаркет и бассейн не проданы потому не проходят облицовочных работ так как это прерогатива будущего владельца.

Во вложении фотофакты и сканкопии всему выше сказанному.
01 ноя 2017 11:22
Уважаемые инвесторы и застройщик - ведите свои баталии в собственных ветках своих строек!
Сколько можно неготивом плескать по сторонам!!!
И фото просьба тоже согласно стройкам выкладывать!
Ждём свежи фото по второй очереди этой ветки форума!!!
Спасибо! И надеемся на понимание!!!
01 ноя 2017 11:24
Ну вот не вынуждайте поднимать темы какими кровавыми слезами инвесторы очередей получили хоть то, что получили, окей?
В большинстве вопросов в часности по 9ке задержки как раз по вине застройщика, опять таки, не вынуждайте тыкать пальцами. Вы понимаете о чем мы говорим. И это пережила не только наша очередь.
01 ноя 2017 11:27
Инвесторы Грюнвальда, идите пожалуйста в ветку Грюнвальда!
01 ноя 2017 11:36
Правила форума мы не нарушаем. Нет ни дезинформации, ни разжигания конфликта... Будьте интеллигентным человеком и умейте воспринимать мнение людей. О причинах я писал Вам ранее. Как конкретный пример - ответ от застройщика по грюнвальду разместили именно здесь а не в ветке Грюнвальда. И да, не принмайте решение за всех кто читает этот форум. Вам может не нравится но сотне людей эта информация может быть полезна!
01 ноя 2017 11:54
Цитата "olka70983":

Инвесторы Грюнвальда, идите пожалуйста в ветку Грюнвальда!

Еще раз приносим свои извинения. Я была против данных мер очень долгое время, но на сегодня это единственная возможность расшевелить застройщика. Судя по ответам застройщика, так мы вообще зажрались, и на самом деле все пучком. А то, что информация радикально отличается даже в написанном самим застройщиком, не говоря уже о том, что говорится по телефону инвесторам, так вообще песня.
01 ноя 2017 11:56
Цитата "USK Office":
Застройщик завершил монтаж всего отопительного оборудования как это было заявлено ранее и проводит электромонтажные работы с целью подключения квартир к постоянному источнику питания.


А какие меры принимает застройщик чтобы при подключении питания в 9 очереди не остались без света и остальные очереди? В них, кстати, тоже нагрузки по потреблению электричества постоянно растут, т.к. люди постоянно заселяются, плюс приступают к ремонтам. А вводной временный кабель и трансформаторы, а возможно и автоматика даже близко не рассчитана на это - все делалось исходя из того, что дома закончит застройщик быстро и в первые секции не успеют вселиться слишком много людей.
Я так понял, что в планах застройщика усиления временной линии нет. И подключения на постоянной основе уже заселенных домов тоже. Застройщик так и планирует сидеть и ждать когда ситуация из опасной перейдет в аварийную?
01 ноя 2017 12:54
Цитата "Араста":

Еще раз приносим свои извинения. Я была против данных мер очень долгое время, но на сегодня это единственная возможность расшевелить застройщика. Судя по ответам застройщика, так мы вообще зажрались, и на самом деле все пучком. А то, что информация радикально отличается даже в написанном самим застройщиком, не говоря уже о том, что говорится по телефону инвесторам, так вообще песня.


Интересно так, а можно запись разговора?
01 ноя 2017 13:07
Вы б лучше задумались и на нашем горьком опыте смотрели как работает застройщик и ведет свои дела. 8-()

Вот вам пример застройщик сам пишет что летом этого года были допущены на ремонт ряд инвесторов с 9й очереди комплекса Грюнвальд, с обещаниями что зимой отопление будет.
:ne figa sebe: :ne figa sebe: :ne figa sebe: :ne figa sebe: :ne figa sebe:

А теперь говорит что отопление включать дорого, и не рентабельно. Вот вам и на. Так что застройщику этому веры нет. Как до того как деньги не заплатили то все прыгают вокруг, как только все заплатите, то все про ваз могут забыть, и врать прямо в лицо.
01 ноя 2017 13:14
Вот я долго молчал и, обычно захожу на форум по несколько раз в день.
С уважением и пониманием отношусь ко всем инвесторам Грюнвальда, но я вот н заходил 4 дня, открываю а тут 10 страниц.
И вообще ни слова -ни строчки о нашем комплексе, никаких новостей о ходе строительства ни фото отчета.
Для инвесторов Грюнвальда это крик души и возможно последний неиспользованный вариант достучаться, поэтому скрепя зубами не хочу предъявлять Вам претензии.
Вопрос к застройщику: отговорка такого плана, что другой комплекс ведёт другой менеджер-это чушь, вы одна компания и можете решить этот вопрос, тем более , что Александр до Айхоума как раз вел Грю, и даже если не ведёт сейчас, то в 100% можете повлиять на то, чтобы на форуме инвестора получали ответы.Наведите у себя порядок!! мне кажется очевидным, что если потенциальные инвесторы за последнюю неделю заходили на этот форум , то точно не сделали выбор в вашу пользу.
ЮСК, хочется все- таки услышать об успехах первой и второй очереди
01 ноя 2017 14:07
Фото 30.10
01 ноя 2017 14:11
Спасибо, хорошие фото) Народ кто ездит на обьект не ленитесь фоткайте и кидайте нам) :super:
01 ноя 2017 14:12
Я так понимаю фото кинули для галочки!? Даже не потрудились фото по переворачивать!!! Ни чего нового не показали! Только намокающие не окрашеные фасады второй очереди!!!
А какие работы сейчас проводятся по второй очереди? Подробности о ходе проводимых робот?!
01 ноя 2017 14:12
Что было в телефоне то скинула,
01 ноя 2017 14:14
Ничего нового не происходит, в следующий раз нормально по фоткаю и скину вам)
01 ноя 2017 14:14
Вообще-то вопросы и просьбы были адресованные к застройщику!?!!!
А Вам спасибо и за это!!! ;)
01 ноя 2017 14:45
по второй очереди ежедневно проводятся фасадные работы как того позволяют погодные условия.
01 ноя 2017 15:32
Цитата "USK Office":
по второй очереди ежедневно проводятся фасадные работы как того позволяют погодные условия.

а что с третьей очередью?
Фото можно или хотя бы словами
01 ноя 2017 15:37
Цитата "Ханзо":

а что с третьей очередью?
Фото можно или хотя бы словами


По 3 очереди на данный момент все без изменений с последнего фотоотчета. Застройщик проводит монтаж по одному этажу в месяц, потому возведение следующего 8-го и 6-го этажа соответственно будет осуществляться с 15 по 25 ноября. Окончание возведения дома намечено на февраль 2018. Утепление фасада начнут с апреля месяца.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .164166. . .285
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее