Подать объявление

ЖК "Голосеевский квартал", ул. Вильямса 6в, 6г

ЗастройщикПАРК
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 33.
3/9%
10/30%
7/21%
5/15%
8/24%
134. . .23
09 июнь 2015 20:26
счётчики на электричество должны быть.
12 июнь 2015 11:21
1) назначение земли как будут менять
2) канализация?
3) есть уже инвесторы на форумуе?
24 июнь 2015 10:17

Данные с //monitor.mkk.kga.gov.ua

26 июнь 2015 14:35
Насчет кадастра по ссылке выше. Я позвонил по номеру на ФБ и попросил дать больше информации касательно классификации цвета и критерий, по которым объект считают надежным. Они проверяют все документы и нет ли нарушений по стройке. Но на сайте документов нет в принципе. Соответственно, как сказали мне, документы могут быть еще не внесены в электронную базу.
Я созвонился с представителями, они утверждают что все есть. ТУ тоже. Завтра еду смотреть.
Волнует еще вопрос насчет отопления и полной зависимости от электричества.
В прошлом году активно практиковались веерные отключения света в целях экономии. А вот если так зимой на пару часов рубанут.. Хотя меня заверили, что все автономно. Есть идеи по теме?
П.С. В целом дом понравился и надеюсь, что стану жильцом. Ну если с документами полный порядок, конечно)
21 июль 2015 08:28
Цитата "Godric":
Насчет кадастра по ссылке выше. Я позвонил по номеру на ФБ и попросил дать больше информации касательно классификации цвета и критерий, по которым объект считают надежным. Они проверяют все документы и нет ли нарушений по стройке. Но на сайте документов нет в принципе. Соответственно, как сказали мне, документы могут быть еще не внесены в электронную базу.
Я созвонился с представителями, они утверждают что все есть. ТУ тоже. Завтра еду смотреть.
Волнует еще вопрос насчет отопления и полной зависимости от электричества.
В прошлом году активно практиковались веерные отключения света в целях экономии. А вот если так зимой на пару часов рубанут.. Хотя меня заверили, что все автономно. Есть идеи по теме?
П.С. В целом дом понравился и надеюсь, что стану жильцом. Ну если с документами полный порядок, конечно)

Планировали инвестировать в этот объект еще мес 3 назад, но с доками у них не все в порядке. ТУ отсутствуют. Они всем рассказывают, что ТУ в сейфе у начальника, а начальник уехал, обещают выслать сканы документов на электронку, но ничего не присылают. Я думаю, могут быть серьезные проблемы с вводом в эксплуатацию, так как в том микрорайоне много таких домиков строят и почти везде нет ТУ, как они потом планируют к гор коммуникациям подключаться, я не в курсе. Решили с этим объектом не связываться.
06 авг 2015 12:28
Да все у них в порядке с документами,нечего злословить. Также как и всех соседей, которые уже сдали свои дома в эксплуатацию. А месторасположение у "ГК" самое хорошее в том месте. Я купил там квартиру и слежу за ними каждый день. Рядом живу. Строят уверенно. Приходите в любой день и убедитесь. Рад буду познакомиться с будущими соседями.
06 авг 2015 12:41
После посещения строительства была приятно удивлена.Прекрасная планировка,особенно понравилась квартира с двумя балконами.Для молодой семьи - просто супер!!!!!Очень хорошее впечатление.
11 авг 2015 13:31
На днях заезжали на стройку. Все кипит, все в процессе)
Небольшая проблема с кадастром - стройка идет на месте, предназначеном для индивидуального строительства. Но я думаю проблема решится)
Ход работ можно посмотреть на видео!!! :ded:
09 сен 2015 16:02
Цитата "Godric":
Насчет кадастра по ссылке выше. Я позвонил по номеру на ФБ и попросил дать больше информации касательно классификации цвета и критерий, по которым объект считают надежным. Они проверяют все документы и нет ли нарушений по стройке. Но на сайте документов нет в принципе. Соответственно, как сказали мне, документы могут быть еще не внесены в электронную базу.
Я созвонился с представителями, они утверждают что все есть. ТУ тоже. Завтра еду смотреть.
Волнует еще вопрос насчет отопления и полной зависимости от электричества.
В прошлом году активно практиковались веерные отключения света в целях экономии. А вот если так зимой на пару часов рубанут.. Хотя меня заверили, что все автономно. Есть идеи по теме?
П.С. В целом дом понравился и надеюсь, что стану жильцом. Ну если с документами полный порядок, конечно)


Добрый вечер всем)
А скажите,Godric,вам удалось увидеть документы? Особенно волнует вопрос по подключению к городским комуникациям, отоплению и вопросу вышеупомянутому по кадастру! И что с батареями? Как греть будут? Что с назначением земли и как передавать будут покупателям? Мы станем участниками кооператива?))) 8-)
Если у других,возможно будущих соседей,есть ответы.. С удовольствием послушаю.
09 сен 2015 18:18
Добрый вечер, извините, не подскажу. Просто в силу определенных обстоятельств я купил квартиру в соседнем доме (Жк Чемпион), а не в "Квартале". Там все на газ ориентируется, а не на электрику и цены за метр несколько ниже. Есть пара своих заморочек, но мне там понравилось больше. Я ничего не рекламирую, просто субъективное мнение =)
ГК, правда, строится достаточно интенсивно, часто хожу там и вижу, что за лето они проделали большую работу.
10 сен 2015 17:25
Цитата "Godric":
Добрый вечер, извините, не подскажу. Просто в силу определенных обстоятельств я купил квартиру в соседнем доме (Жк Чемпион), а не в "Квартале". Там все на газ ориентируется, а не на электрику и цены за метр несколько ниже. Есть пара своих заморочек, но мне там понравилось больше. Я ничего не рекламирую, просто субъективное мнение =)
ГК, правда, строится достаточно интенсивно, часто хожу там и вижу, что за лето они проделали большую работу.


Спасибо за ответ :hi:
Если у кого-то есть еще что сказать,буду рада :yes:
13 сен 2015 17:48
//monitor.mkk.kga.gov.ua/ - что интересно, уже светиться зелененьким. действительно у них все ок по докам? может кто-то уже делал проверку?
15 сен 2015 14:20

Я член кооператива (инвестор).
По документам могу сказать следующие.

1. Кооператив - зарегистрирован, на их сайте есть Выписка + можно проверить актуальность по коду ЭДРПОУ 39117045 на офиц-сайте Минюста https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch. Назначение деятельности по КВЕД - "Комплексне обслуговування об'єктів (основний)", то есть после завершения строительства он будет в место ЖЕКА/ОСББ обслуживать дома. Особенности участия в кооперативе прописаны в ЗУ "Про кооперацию" и его Статуте, это отдельная тема разговора.
Здесь важно обратить внимание - после завершения строительства и введения в эксплуатацию дома, вы на основании кооперавного договора и справки об 100% оплате Пая, сможете зарегистрировать в свою частную собственность Квартиру (кооперативной она не останется).

2. Земля - находиться в собственности кооператива, была внесена в качестве оплаты пая учредителей. Выше на ветке есть Выписки нотариальные (где указано основание для внесения) + я так же проверял и брал извлечения из Государственного реестра https://kap.minjust.gov.ua/services?keywords= (стоит гдет 30 грн.) Таким образом исключили третье лицо - арендодателя земли и плату ему кооперативом аренды за такую землю. Дальнейшее изменения статуса (собственника) земли зависит вообщем от Кооператива, точнее членов с правом голоса, а это отдельная тема разговора.
Проверка по кадастровому номеру земли на судебные решения - наличие таких не показала, то есть земля в судебном споре не была (сайт //reyestr.court.gov.ua/)

3.Назначение земли (участков) у Кооператива - "под строительство и обслуживание жилого дома (приусадебный участок)", прощадь участков - по 0,10 га (или 1000 кв.м.). Смотрим ДБН 360-92 "Містобудування. Планування і забудова міських і сільських поселень":
п. 3.18. На майданчиках, які відводяться під садибну забудову, залежно від їхніх розмірів слід формувати: а) до 10 га - групу житлових будинків з присадибними ділянками без територій громадського користування.
п. 3.19 Район садибної забудови може бути сформований окремими житловими чи блокованими будинками з присадибними (приквартирними) ділянками з господарськими будівлями або без них. Забудова цих районів не повинна перевищувати 4-х поверхів.
п. 3.20. Розрахункову щільність населення територій районів садибної забудови слід приймати відповідно до розміру присадибної ділянки (додаток 3.2)
Согласно таблице 3.2. - на один дом при участке 1000 м.кв. (0,1 га) плотность максимальная 51-52 человек.
Подытожим: на участке с такой площадью и назначением можем строить - дом но 4-ре этажа и 51-52 чел. постоянного прибывания (проживания).
Тогда смотрим что строим по документам

4. Выше на ветке есть Декларация о начале строительных работ.
Наличие такой Декларации потверждат офиц. сайт ГАСК //91.205.16.115/declarate/list.php?sort= rep&order=ASC
(для поиска указываем: ГАСК Киева липень 2014 и № 083142110281).
Смотрим декларацию (что же строим):
- заказчик строительства действительно Кооператив.
- этажность домов - 4 этажа, мансарда и цоколь.
- дома отнесены к ІІІ категории сложности по 40 квартир в каждом.
Дом точно вписывается в ІІІ категорию (иногда даже 9 этажки проходят)
По плану который я видел выходит - 8 квартир на 4 этажа + мансарду.
На этаже/мансарде - однокомнатных 6 шт. = 30 на дом, двухкомн. - 2 шт = 10 на дом.
Это подразумевает что для проживания предусмотрено: (30 однушок *1,4 коофициент заселения) + (20 двушек * 2 коофициент заселения) = 52 жильца (расчет сделан приблизительно, примерный порядок расчета в ДCTУ-Н Б В.1.2-16:2013 "ВИЗНАЧЕННЯ
КЛАСУ НАСЛІДКІВ (ВІДПОВІДАЛЬНОСТІ) ТА КАТЕГОРІЇ СКЛАДНОСТІ ОБ'ЄКТІВ БУДІВНИЦТВА")

Таким образом по Декларации Кооператив строит: 2 дома - на 4-ре этажа с мансардой и цоколем и расчетной плотностью на 52 человека, - что соответствует назначению земли в принципе.

5. ІІІ категория означает что после фактического завершения строительства Кооператив направит ГАСКу декларацию о готовности к експлуатации обьекта (домов), ее зарегистрируют и все. После, можно регистрировать дома как обьекты недвижемости в государственной регистрационной службе.
Не буду утверждать, нужно ли таким домам отдельно присвоение почтового адреса или они будут идти под существующим адресом своих участков - 8В и 6Б.

6. Плюс на офиц. сайте. Градостроительного Кадастра Киева помечена стройка зеленым цветом как "законно строительство" (сайт //monitor.mkk.kga.gov.ua/ там нажмите значек крана), - то есть документы у застройщика есть и согласуются между собой.
Этот сайт не догма, но приятно

7. По коммуникациям мне Тех. условия на подключение не удалось найти. Но: соседние дома ЖК "Власна квартира" подключены к городской воде и канализации, а значит вопрос технически решаем. Так же слышал что также решили вопрос с постоянным подключением електрики через соседний участок и согласовали с Киевэнерго (инфа требует проверки .

7. Все вышеуказанное мое личное субьективное мнение, и может расходиться с мнениями других лиц. Думаю нет идеальной стройки, и любая имеет свои "отступы" от норм, но главное чтоб они не были критичны и их можно было исправить или "уладить".
Конкретный результат увидим после завершения строительства, которое идет активно

15 сен 2015 15:46
Во многом согласен с NikoSteely. Однажды почти стал инвестором этого строительства. А не стал потому что ОП долго морозился и не отвечал на звонки, и это я им ещё денег не давал.
По нормам вроде дома вписываются, кроме одного момента - на мансарде не может быть отдельных квартир, иначе это не мансарда, а жилой этаж.
15 сен 2015 15:59
Ну то что светится зелененьким еще ничего не значит потому как под целевое назначение земли могут дать воды с расчетной нагрузкой на коттедж и все, всем привет умываться на улице :chillout:

Смотрим ДБН 360-92 "Містобудування. Планування і забудова міських і сільських поселень":
п. 3.18. На майданчиках, які відводяться під садибну забудову, залежно від їхніх розмірів слід формувати: а) до 10 га групу житлових будинків з присадибними ділянками без територій громадського користування. (Ну и какое отношение имеет многоквартирный жилой дом к группе коттеджей ?)
п. 3.19 Район садибної забудови може бути сформований окремими житловими чи блокованими будинками з присадибними (приквартирними) ділянками з господарськими будівлями або без них. Забудова цих районів не повинна перевищувати 4-х поверхів.(Все правильно коттедж не должен быть выше четырех этажей)
п. 3.20. Розрахункову щільність населення територій районів садибної забудови слід приймати відповідно до розміру присадибної ділянки (додаток 3.2)
Согласно таблице 3.2. не надо наЁ... людей в этой таблице расписано по количеству участков так вот "уважаемый" там написано что на участок в 1 Га разрешается запроектировать а точнее разбить на участки в вашем случае 1000м2 всего навсего на 9 участков итого имеем согласно Приложению 3.2 - Усадебная-1000-2-3-4-5-6 если на двух человек рассчитано то на 1 Га 17-18 человек это же не сложно посчитать 2х9=18 это для уровня высшей математики а для шести человек на участок 51-52 на 1Га в итоге имеем что на ваш участок максимально можно подложить в расчет только 6 ЧЕЛОВЕК и получить ТУ только на 6 ЧЕЛОВЕК в итоге умыватся будете на улице :chillout: вот и ПОДЫТОЖИЛИ.

А по поводу ГАСКА так я завтра в прокуратуру на инспектора напишу и все ждите новых для дачи еще больших взяток.
15 сен 2015 20:23
Цитата "Andrey A.M.":
... участок в 1 Га разрешается запроектировать а точнее разбить на участки в вашем случае 1000м2 всего навсего на 9 участков...


1. Тогда у меня к Вам вопрос, как согластно таблице вы разобьете:
- по первому ряду участок в 1 га на участки 1500м2 всего на 6-5 участков
- по последнему ряду на 40-49 участков площадью по 150 м2 участок в 1га :notsure:

2. Самое интересное примечание под таблицей 3.2. "рекомендовано"... тоесть ограничение в 3.20 по густоте населения здесь невелировалось (расчет я делал для личного интереса).

3. На сколько я встречал самое главное ограничение являеться по п. 3.19 ДБН 360-92 - максимум 4 этажа. В офисе продаж я смотрел оригинал ГУО, насколько помню совподают с характеристиками обьекта согласно Декларации.
Касательно этажности - это проблема у соседнего застройщика ЗимКепитал в Скайленд и Паркленд, ее подробное обсуждение на других ветках.

4. Что значит "Котедж"? где Вы такое слово видели в ДБН 360-92?

5. Касательно воды. Тех. условия и тех. подключение проводят не зависимо от целевого назначения земли, а исходятя из - категории самого обьекта который будут подключать, запрошених показателей для подключения, технических возможностей для такого подключения.

6. проверяя документы, видел некоторые "спорные моменты" и принял их осознано :no-no:, для себя решил что важнее - готовность дома на 90%, наличие права на землю кооператива, подключение соседних домов к момуникациям - тоесть тех возможность подключение и моего дома, а также "решаемость" существующих недостатков... вообщем поживем увидем.
15 сен 2015 23:42
Ну про благоустройство вы конечно не читали для усадебной застройки и потому вас не смутило что с гектара у вас не 10 а 9 участков получилось, ну да ладно, "вы же для себя так скрупулезно изучали вопрос и выложили здесь".

По поводу ГУО вы как хозяин можете построить себе дом на четыре этажа хоть с тремя подъездами и 50-тью квартирами и ходить в них по очереди это ваше дело, у богатых свои причуды,но вот рассказывать что это не многоквартирный жилой дом не надо.

Ой простите что вы такой почитатель терминов ДБН, "Жилой дом" лучше?

5. Касательно воды. Тех. условия и тех. подключение проводят не зависимо от целевого назначения земли, а исходятя из - категории самого обьекта
Точно а зачем тогда генплан Киева разрабатывать вот захотел и застроил частный сектор высотным жильем и наплевать что воды нет, как ее нет и в ЖК Брест-литовском, точнее она есть из скважины. Да конечно тех условия можно получить и на это "Г" но придется переложить пару тройку км новых, теперь вопрос к вам, за чей счет банкет??? Или вы думаете там идиоты в Водоканале и Киевэнерго ?
И да будет вам известно подключают по расчетам из количества людей согласно опросного листа выполненного инженером проектировщиком, в вашем случае это либо 6 человек либо физкульт привет и умываться на улицу :chillout: либо я ламер и покажите мне ТУ.

6. проверяя документы, видел некоторые "спорные моменты" и принял их осознано, для себя. Вот здесь должна стоять "точка" это ваше решение и не надо навязывать и рекламировать его потенциальным покупателям по грифом "Чуваки все нормально можно нырять" нет нырять там опасно и нужно быть очень бдительным, потому как выкладывая информацию о том что якобы все там нормально не мешало бы ее проверить, либо вы очень заинтересованное лицо со стороны застройщика тогда все становится понятно, и главному архитектору привет передавайте, потому как градостроительный расчет делала она и скоро такие номера уже не прокатят и покатит она в места не столь отдаленные. Ну поживем увидим.
16 сен 2015 07:23
Andrey A.M.
1. "...придется переложить пару тройку км новых..." - Вы сначала проверьте наличие труб для воды и канализации на участке (они там проложены и подключены к соседним 2 домам уже пару лет).Это указывает на техническую возможность - что не надо тянуть км. коммуникаций.

2. "...либо я ламер и покажите мне ТУ..." - смотрите п. 7 моего сообщения от 15.09.2015 16:20 :wow:

3. "Чуваки все нормально можно нырять" - ваше личное восприятие и вымысел, который явно расходится с написаным мною, смотите п. 7 сообщения от 15.09.2015 16:20 :hm:
16 сен 2015 08:14
Какая то странная у вас затея переубедить людей что вы правы и что все у вас в порядке, ну ладно не буду вас в этом ограничивать. Но проинформировать людей все таки надо, так вот трубы которые там лежат не вашего комплекса, а ихнего и с чего вы решили что они перекладывали их под нагрузку еще для десятерых застройщиков они что из общества "МАТЬ ТЭРЭЗА" посмотрим как вы к ним подключитесь.

По поводу ТУ все понятно.

Мой вымысел как вы тут выразились, основан на вашей упертой работе по обработке не окрепших голов. Если вы уже вступили в это "Г" то просто напишите что "Я" надеюсь что денег у моего застройщика хватит на решения всех проблем что бы мне не пришлось доплачивать, вот и все это будет по-честному, потому как отступления от норм налицо и конкретные, а по поводу нет идеальных застройщиков тут я с вами согласен только вот встает дилемма перед покупателем что лучше умываться на улице или просто утеплить проблемные места и выровнять кривые стены либо возвести недостроенные перегородки либо жить в тени от соседнего дома либо выгуливать своих детей в 500 метрах от дома потому как придомовой территории на благоустройство нет либо ходить за 180 метров на стоянку согласно норм потому как своей под домом тоже нет.
16 сен 2015 08:34
1. по трубам - ЖК Власна Квартира их тянул на участок, и является самым большим застройщиком на нем - 2 построеных, 1 строится, еще 2 в планах (они там участки покупали по Градостроительному кадастру видно). Потому думаю, что пропускная способность труб должна быть на уровне под такую застройку.
2. понятное дело, что за подключение к трубам ЖК Власна Квартира захочет плату.
3. по поводу остального (стоянка, двор) - для меня лично все в рамках допустимого, на большой двор и паркинг (паркоместо стоит не меньше 10 тис дол) надо лишние деньги и если решен вопрос цены - тогда можно покупать хоть в Ликограде через дорогу, хоть в центре Киева.
4. Никто никого не заставляет покупать, каждый сам выбирает.
5. Меня лично удивил ваш явный негатив (хотя как я понял инвестором вы не являетесь). А ваши сообщения в основмном на ветке скайленда (дом недалеко), вы увидели конкурентов? ;)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
134. . .23
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее