Подать объявление

ЖК "Голосеевский квартал", ул. Вильямса 6в, 6г

ЗастройщикПАРК
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 33.
3/9%
10/30%
7/21%
5/15%
8/24%
1. . .35. . .23
04 ноя 2015 08:21
При всем уважении к GeorgeM (который всегда пишет по делу), хочу отметить что на ветке соседнего Скайленда (Зим Кепитал) также шло активное обсуждения недостатков: земля без назначения, градостроительные условия не давали, высотность домов и много другого...., - но дом фактически построен, воду-свет дали (газ скоро дадут), люди уже заселяются. Аналогично было в ЖК Власна Квартира, там прокуратура питалась оспорить законность строительства в начале, но проиграла суд - дома достроены и уже заселены. Потому смотря как строит ГолосКвартал и стадии готовности домов, я лично думаю что не должно быть проблем. Отсутствие декларации на сайте (а она раньше была, я сам проверял), еще на означает что ее отозвали, поскольку такого решения ГАСК я не нашел.
04 ноя 2015 12:41
Цитата "NikoSteely":
При всем уважении к GeorgeM (который всегда пишет по делу), хочу отметить что на ветке соседнего Скайленда (Зим Кепитал) также шло активное обсуждения недостатков: земля без назначения, градостроительные условия не давали, высотность домов и много другого...., - но дом фактически построен, воду-свет дали (газ скоро дадут), люди уже заселяются. Аналогично было в ЖК Власна Квартира, там прокуратура питалась оспорить законность строительства в начале, но проиграла суд - дома достроены и уже заселены. Потому смотря как строит ГолосКвартал и стадии готовности домов, я лично думаю что не должно быть проблем. Отсутствие декларации на сайте (а она раньше была, я сам проверял), еще на означает что ее отозвали, поскольку такого решения ГАСК я не нашел.
Вы и не найдете решения ГАСК об отмене декларации - их не вывешивают: напишите запрос туда и вам все вышлют. А Декларации удаляют из базы после отмены - это прямо прописано в соответствующем постановлении Кабмина, регулирующем вопрос с выдачей и отменой разрешительных документов Архинспекцией.
У Власной Квартиры серьезные связи, но даже при этих связях у них ушла куча денег и более 10 месяцев на решение вопроса. За деньги можно решить любой вопрос, если нет протестов местных жителей - вопрос в наличии денег и времени.
Финансировать или нет незаконную стройку - это вопрос совести человека.
04 ноя 2015 16:09
Цитата "Eva69":

Вот ради интереса сейчас посмотрела. Вы,уважаемый человек,сами информацию проверяйте и приезжайте смотрите что там и как.. Вот скрин.. Выводы можете при себе оставить. :hi: :faceoff:


Так, собственно, как раз этим и занимаюсь, уважаемая. Проверяю. И вопросов ой как много по этой стройке. А на что смотреть предлагаете? На коробку?! Коробки все делают... А вот коммуникации поглядеть не откажусь, хотя бы на документы по этому поводу. Только там-то смотреть пока не на что. Отсутствуют ТУ. Напрягает и несоответствие земельки (она для индивидуального строительства, а не для строительства 5-ти этажки), да и ГУО как-то не совсем прозрачные тут...
04 ноя 2015 17:12

GeorgeM , я бы не был так категоричен

Цитата:
Вы и не найдете решения ГАСК об отмене декларации - их не вывешивают


ПОРЯДОК виконання підготовчих та будівельних робіт (//zakon3.rada.gov.ua/laws/show/466-2011- %D0%BF/ed20150930)
реєстрація - внесення даних до єдиного реєстру документів, що дають право на виконання підготовчих та будівельних робіт і засвідчують прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об’єктів, відомостей про повернення на доопрацювання, відмову у видачі, скасування та анулювання зазначених документів (далі - реєстр).
п. 10 10. Відомості щодо отриманих повідомлень про початок виконання підготовчих та будівельних робіт; зареєстрованих декларацій про початок виконання підготовчих та будівельних робіт; виданих, анульованих дозволів; повернень декларацій для усунення виявлених недоліків, відмов у видачі дозволів; отриманих повідомлень про зміну даних у повідомленнях про початок виконання підготовчих та будівельних робіт, отриманих декларацій про зміну даних у зареєстрованих деклараціях про початок виконання підготовчих чи будівельних робіт, внесення змін у повідомлення або декларацію у зв’язку з технічною помилкою; скасування реєстрації повідомлення або декларації вносяться Держархбудінспекцією до реєстру на підставі інформації, поданої органами державного архітектурно-будівельного контролю, протягом одного робочого дня з дня її отримання.

А вот как этот реестр работает, совершенно другой вопрос.
Потому, я бы не говорил категорично без наличия самого решения.
04 ноя 2015 17:58
NikoSteely, п.22 абзац 8
"Орган державного архітектурно-будівельного контролю скасовує реєстрацію декларації шляхом видачі відповідного наказу. Запис про реєстрацію декларації з реєстру виключається Держархбудінспекцією не пізніше наступного робочого дня з дня повідомлення органом державного архітектурно-будівельного контролю про таке скасування."
А вот данные про отмену сейчас просто так недоступны - в публичной базе даже такого типа документов не предусмотрено :notsure:
09 ноя 2015 22:10
Всем доброго времени суток. Кто-то уже видел ТУ? Обещали прислать, но до сих пор так и не получила.
13 ноя 2015 22:40
ТУ я вже більше місяця чекаю. видно просто немає. також зверніть увагу на той факт, що по плану на 40 квартир кожного будинку виділяють тільки 160 кВт, а це по 4 кВт на квартиру...це навіть з газом мало, а як ми знаємо газу там не буде. сказали що буде друга лінія проте на скільки кВт також не знають. а так - комплекс гарний і будують його толково
18 ноя 2015 07:35
очень жаль...Планировала купить квартиру в этом доме, но такое долгое отсутствие документов меня смущает. Не окажется ли данный проект очередным долгостроем.
18 ноя 2015 08:48
Думаю что не будет он долгостроем - коробка построена на 100% двух домов, в первом доме уже: поставили окна, развели электрику, поставили двери, сделали штукатурку подьезда, положили плитку на этажах, а сейчас делают разводку труб для воды. Крыша - в 1 доме каркас сделан уже давно (стоит еще с сентября накрытый клеенкой), в 2 доме сделали почти весь каркас, - думаю сразу будут накрывать 2 дома, так дешевле работа будет, а накрывать будут металлочерепицей. Стройплощадка завалена утеплителем для домов (сам видел), хотя смущает вопрос когда будут его монтировать и штукатурить - ведь уже скоро декабрь и заморозки.
18 ноя 2015 09:36
Цитата "NikoSteely":
Думаю что не будет он долгостроем - коробка построена на 100% двух домов, в первом доме уже: поставили окна, развели электрику, поставили двери, сделали штукатурку подьезда, положили плитку на этажах, а сейчас делают разводку труб для воды. Крыша - в 1 доме каркас сделан уже давно (стоит еще с сентября накрытый клеенкой), в 2 доме сделали почти весь каркас, - думаю сразу будут накрывать 2 дома, так дешевле работа будет, а накрывать будут металлочерепицей. Стройплощадка завалена утеплителем для домов (сам видел), хотя смущает вопрос когда будут его монтировать и штукатурить - ведь уже скоро декабрь и заморозки.

NikoSteely - практично все це що Ви сказали було зроблено ще більше місяця тому, коли я там був останній раз. Дах просунувся за місяць, доробляють. Ось коли і яким чином за холодної погоди його будуть утеплювати - запитання. хоча і це все дрібниці в порівнянні з відсутністю ТУ і найбільше незрозуміло скільки кВт буде на квартиру. як я писав раніше 4 кВт на квартиру без газу це дууууууже мало. а нова лінія не зрозуміло якої потужності і вони самі не знають тому що вже близько 3ох тижнів не відповідають на це запитання, а телефоную я кожного тижня. якось так...
26 ноя 2015 15:53
Вчера проезжала мимо, внешне практически ничего не изменилось,хотя, работы идут. На счет отсутствия ТУ услышала новую отмазку, все деньги брошены на окончание строительства, по этой причине документы до сих пор не подписаны. Возникает вопрос, найдутся ли средства на подписание ТУ.
26 ноя 2015 17:07
На этом участке единственная труба (подачи воды и слива) была проложена ЖК Власна квартира (у них там 5 домов), они получили ТУ на ее прокладывание у Водоканала. Труба работает и в соседних домах вода есть. Однако ЖК Власна квартира эту трубу не передало на баланс Водоканала (здесь у ЖК Власна квартира свой интерес, в том числе и денежный), а без этой трубы на балансе Водоканал не выдаст ТУ к подключению к ней... и врятли выдаст ТУ на новую трубу, ведь уже прошла врезка в колодец для этого участка + уже проложена фактически труба к нему (и во всяком случае соседние застройщики - ЖК Скайленд, ЖК Концепт-хол 1, 2 не тянули заново трубу ввиду огромной дороговизны, а решили вопрос о подключении к существующей трубе с ЖК Власна квартира и уже с водой).

Меня больше беспокоит вопрос с ТУ на электрику и ее мощность на дом. Я так понял все соседние дома до сих пор сидят на временных (строительных) сетях, а трансформаторной будки для постоянных сетей (не меньше 1 млн. гривен стоимость) я на участках не видел.

По поводу ничего не поменялось - не очень согласен, можете сравнить фото на ЛУН.ЮА или страничке "голосеевского квартала" в фейсбуке. Я был там неделю назад - внутри уже чистовая штукатурка подьезда и делают штукатурку входа 1 дома, а во втором каркас крыши. Хотя от заявленных сроков уже отстают.
30 ноя 2015 16:59
Одним из учредителей кооператива по данному объекту является Кондратьев Максим Анатольевич, как указано на первой страничке этого форума.
Кондратьев Максим Анатольевич является известным в Киеве аферистом от недвижимости (скандальные стройки ТОВ Печерск-Инвест на Теремковской 3, читаем здесь: //blog.i.ua/user/619978/126285/ (до перехода стройки в комм.предприятие Спецжитлофонд), а также в Бортничах на ул. Дяченко.

А также смотрим информацию на сайте Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам: //investhelp.com.ua/content/tov-pechersk -%D1%96nvest (здесь помимо полезной инфо о Кондратьеве также указано, что на директора Печерск-Инвест Корицкого имеется открытое уголовное дело.

Все, что связано с Кондратьевым Максимом еще никогда в истории не достраивалось и не сдавалось. Он появляется вновь и вновь под разными именами кооперативов и ТОВ, ставя разных технических директоров "посаженными генералами".
Вот неполный список компаний, к которым имеет отношение Кондратьев и его подельнички:
1 Сити менеджмент (КУА)
2 Эдвин – Лэнд
3 Компания Катена-Плюс
4 Строительная компания Лебедь
5 Редженси стройсервис
6 Аллонж
7 Город-Сад
8 Холдинг Финансы и Инвестиции
9 ХК Киевская недвижимость
10 Печерск Инвест
11 УК Киевская недвижимость
12 Фортуна – М
13 Объединение Укрстроительство
14 Столица-Капитал
15 Украинский Инвестиционно-Строительный Холдинг (УИБХ)
16 ОК Твой дом
17 Укр.Інв. Будхолдинг
18 Укринвестбуд
19 Управляющая Строительная Компания Лебедь
20 Наска (страховая компания)
21 Альфа Группа
22 Редженси девелопмент
30 ноя 2015 18:01
надеюсь, что Вы не правы касательно этого строительства и его достроят.
Для меня ориентир, это ход строительства, например фото: первое - от 12.2014 (с ЛУН юа), а второе - от 11.2015 (в Фейсбуке. На ЛУН Юа другие).
12.2014
11.2015
30 ноя 2015 18:14
Цитата "NikoSteely":
надеюсь, что Вы не правы касательно этого строительства и его достроят.


1) Посмотрите фото объекта по ул. Дяченко в Бортничах. Готовность - почти такая же, как у Вас, может чуть ниже. Тем не менее - на директора заведено уголовное дело, а инвесторы так и не дождались своих квартир с 2008 года.

2) С чего бы вдруг известный аферист, привыкший всех безнаказанно "кидать", стал бы вести себя честно....задумайтесь над этим.
03 дек 2015 19:28
Вильямса, 6Б
15 дек 2015 11:25
Добрый день, живу в соседнем доме и каждый день посматриваю за ходом строительства (интересно же, как там у соседей). Работ как таковых почти не видно, все точечно и отрывочно. Такое ощущение что под новых инвесторов только и начинают шевелится…. А в некоторых квартирах свет горит и допоздна, может строители…
15 дек 2015 22:16
20 янв 2016 10:47
Здравствуйте, форумчане!
Кто знает новости по данному объекту? Поделитесь, пожалуйста.
22 янв 2016 20:02
у кого есть контактный номер по данной стройке? сайт, к сожалению уже не работает.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .35. . .23
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее